Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самбо-70
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wetka
Активист форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 12-11-2011, 15:05        Ответить с цитированием  

Такое ощущение, что мне одной повезло с этой школой, с классом, с учителями, с коллективом в целом. Ах да, забыла про одноклассников и родителей моих детей Smile Года выпусков 2007, 2010

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глумия
Старейшина форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 13-11-2011, 14:47        Ответить с цитированием  

Почему же?
Здесь очень многие хвалят школу!

betacam
Труженик форума

Появился: 17.07.2008

Сообщение Добавлено: 20-11-2011, 10:21        Ответить с цитированием  

Андрей Касаткин учится в Самбо-70. О нем и школе в этой программе. Алла Боброва - преподаватель истории, мать сына, закончившего школу, а ныне преподавателя по самбо. 10-ти минутное видео

Станислав Чагелов
Стажер

Появился: 15.11.2011

Сообщение Добавлено: 22-11-2011, 09:58    +1    Ответить с цитированием  

Удивительное дело, как много негатива встречаешь в разных тематических ветках форума, касающихся воспитательной работы, в том или ином учреждении. Причем безапелляционных, ничем не подтвержденных. Я не ожидал этого. Знал, что есть потребительский подход к делу со стороны некоторых родителей. Но не думал, что на столько.

Я
Гость

Сообщение Добавлено: 14-12-2011, 04:57        Ответить с цитированием  

Учимся уже 7 лет в Самбо 70 (авторизироваться нехочется, именно поэтому), если честно - стыдно, и за школу, и за педагогов, и за все, что происходило, происходит и боюсь, что т. д. Мы не относимся к спортивной части школы, так что, сказать про спортсменов и их житье-бытье в нашей школе не могу, а придумывать не буду. Но общеобразовательную, если не трясет ( то танцы, то японский), то колбасит уж точно ( уроки до 16.00 с факультативами) дети домой приходят в 16.30 ( это самое раннее) - идти домой две минуты - уже праздник - рано отстрелялись, спасибо, что на домашние задания время оставили. А уровень то, при таких нагрузках - никакой, за редким ислючением (русский язык, МХК, английский), весь остальной состав преподавателей школы (7 класса) с трудом на педагогический коллектив тянет, гордым словом - Учитель - назвать- язык не поворачивается. Уже семь лет, с первого класса нашей школы мы привыкли, что Самбо 70 НЕ УЧИТ, А ОЦЕНИВАЕТ ЗНАНИЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ДОМА, делайте выводы родители!!!!

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-12-2011, 08:18        Ответить с цитированием  

Извините за вопрос, но он напрашивается сам собой: а зачем же тогда водить ребенка 7 лет в такую школу, где, по-Вашему, настолько все плохо? Есть же другие, можно перевести. Confused

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-12-2011, 22:19        Ответить с цитированием  

Я писал(а):
Но общеобразовательную, если не трясет ( то танцы, то японский), то колбасит уж точно ( уроки до 16.00 с факультативами) дети домой приходят в 16.30 ( это самое раннее)

У нас племянник пошел в первый класс в Одинцово - у них уже в первом классе факультативы! Почти каждый день до 16 часов, плюс кружки если кто ходит. Дети выматываются по полной. Думаю, сейчас во многих школах такая нагрузочка, ничего нового.

Цитата:
что Самбо 70 НЕ УЧИТ, А ОЦЕНИВАЕТ ЗНАНИЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ДОМА

В каком смысле? Чем-то они там до 16 часов занимаются? Smile А "домашку" никто не отменял.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Гость

Сообщение Добавлено: 7-01-2012, 01:59        Ответить с цитированием  

Я за Самбо 70. Смотрю на школьников в близ лежащей школе - никакие. Курят на крылечке. Ни характера ни стати. С метра можно мальчика с девочкой перепутать. Захочет учится-будет в любой школе. Самбо 70 такую возможность дает. Возьмут в институт как спортсмена. В армии будет служить в спортроте. Выпускники друг друга тянут. Братство есть. Можно в общем долго перечислять. А главное вырастут мужчинами что в неше время становится редкостью. У меня есть два сына и оба тренируются в Самбо 70, у хороших наставников. Готовимся к поступлению в Самбо 70. Дети это будущее. А если это будущее курит на крылечке то его вина как сына это мой проигрыш как отца. Всех с Новым Годом!

DiLight
Активист форума

Появился: 23.02.2010

Сообщение Добавлено: 24-09-2012, 21:49    +3    Ответить с цитированием  

Перешли во второй класс. Счастлива, хоть и сложновато иногда. До школы приходилось возить на тренировку в Лужники - пробки, нервы, опоздания и куча денег... В Самбо вообще голова не болит - одни плюсы.. хорошая подготовка в первой половине дня + факультативы (спорт, английский и тд во второй) + прогулки + завтраки и обеды. На линейке когда звучал гимн и выносили знамя, я даже чуть не расплакалась) Может кому-то глупо покажется, но я считаю, что такие мелочи как знамя, гимн, форма, помощь старших младшим - это очень важно! Здесь есть единый дух, единая цель. Это пока (надеюсь пока) неярко выражено, но это есть и это прекрасно.
+ Мне не нужно каждый день срываться с работы или судорожно искать кто заберет ребенка в обед из школы (как в обычной) и кто отвезет на доп. секции, кружки и тп.. А оставить работу возможности нет. Ребенок доволен, с радостью ходит на все предметы и занятия, хоть и не отличник. Я уже не пишу про соревнования, школьные лагеря на море и тп..
Так что школа для нас просто подарок, без преувеличения.

Сомневающимся и критикующим:

Да, про самостоятельное воспитание и прочие умности конечно красиво, спору нет, только реальная жизнь не дает возможности родителям организовать воспитание ребенка так как хочется. Да, Самбо--70 не панацея, безусловно. Как и в любой другой структуре здесь бывают не очень положительные моменты, ситуации и тп. Но по сравнению с обычной школой.. я конечно выражаю сугубо свое личное мнение - небо и земля. Всем удачи! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-01-2013, 23:18        Ответить с цитированием  

Внимание!!!!!
В связи с изменениями, внесенными Департаментом образования города Москвы по регламенту записи детей в первые классы посредством Московского портала государственных услуг (МПГУ) в отношении образовательных учреждений Департамента физической культуры и спорта города Москвы, запись детей в 1-ый класс будет производиться непосредственно в образовательном учреждении.
Запись в 1–е классы ГБОУ ЦО «Самбо-70» на 2013-14 учебный год будет осуществляться приемной комиссией ежедневно с 14 января 2013 года ежедневно с 17.00 до 20.00. в учебном корпусе общеобразовательной школы в приемной директора по адресу: город Москва, улица Академика Виноградова, дом 4"б".

Заявитель вместе с ребенком приходит в ГБОУ ЦО«Самбо-70» в часы приема и предоставляет необходимые документы, подтверждающие запрашиваемые общеобразовательным учреждением сведения. Для проведения мероприятий, обеспечивающих механизм выявления у детей спортивных способностей, заявитель обеспечивает присутствие ребенка и свое личное присутствие.
Должны быть предоставлены следующие документы:
1) заявление (на бланке школы) о зачислении в 1 класс от родителей (законных представителей). В заявлении указываются следующие сведения о ребёнке:
а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
б) дата и место рождения;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
2) оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
3) оригинал и ксерокопия свидетельства (справка, выписка из домовой книги) о регистрации ребенка по месту жительства;
4) оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность заявителя;
5) медицинская карта (форма 026/у-2000); карта прививок; (в соответствии с п.7 Приказа Минобрнауки РФ №107 от15.02.2012, Уставом ГБОУ ЦО «Самбо-70»);
6) медицинская справка из государственного учреждения здравоохранения, подтверждающая отсутствие
медицинских противопоказаний (в соответствии с п.7 Приказа МинобрнаукиРФ №107 от 15.02.2012, Уставом ГБОУ ЦО «Самбо-70»)
-дополнительные документы:
1) страховой медицинский полис;
2) анкета для родителей;
3) фотография ребёнка 3х4 (чёрно-белая или цветная).
Регистрация заявлений в ГБОУ ЦО «Самбо-70» будет осуществляться только при наличии полного пакета документов. Запись будет осуществляться в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. №107, Уставом ГБОУ ЦО «Самбо-70»и на основании Порядка приема граждан в образовательное учреждение ГБОУ ЦО «Самбо-70».

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 29-08-2013, 20:42        Ответить с цитированием  

Поздравляем Лебедева Алексея Александровича — тренера-преподавателя Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центра образования «Самбо-70» Департамента физической культуры и спорта города Москвы с присвоением почетного звания «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы»!

Laguna
Стажер

Появился: 22.04.2010

Сообщение Добавлено: 30-09-2013, 09:10    +1    Ответить с цитированием  

Добрый день!
Ребята, подскажите, есть ли футбольная секция в школе Самбо-70, сыну 5 лет, рвется на футбол)))
Заранее спасибо за ответ Smile

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 30-09-2013, 19:00        Ответить с цитированием  

Laguna писал(а):
сыну 5 лет, рвется на футбол;

может стоит сразу в Сокольники
или во 2й мкрн?

из своего опыта:
футбол даже более травмоопасный вид спорта
нежели самбо.

В Самбо хоть попрыгаешь кувырком через троих четверых
зато научать и падать и захваты делать
да и броски и болевые всегда могут в жизни пригодиться..

с футболом несколько иное...
мениск, голеностоп... сотрясение мозга...
ударная правая нога будет чуть больше левой.
зато - почти как лёгкой атлетике... изматывание противника бегом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laguna
Стажер

Появился: 22.04.2010

Сообщение Добавлено: 1-10-2013, 21:34    +1    Ответить с цитированием  

Я в самбо и не собираюсь отдавать, просто так школа называется)))) а футбол - да, знаю, многотрамватичен, как не знать, если папа сына уже прошел этот путь... но не попробовав, не поймешь, что это такое, и можно сильно пожалеть об этом...

alexey
Активист форума

Появился: 09.02.2009

Сообщение Добавлено: 24-10-2013, 16:25    +1    Ответить с цитированием  

Laguna писал(а):
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. (с)

браво!!!

кто знает кто будет учить первоклашек с 2014 года? сына вот пора отдавать в школу. жена хотела в гимназию а он говорит в спортивную школу хочу! ну мы, понятное дело, не против...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь