Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самбо-70
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 15-12-2006, 09:27        Ответить с цитированием  

http://www.sambo-70.ru/
Официальный сайт наших самбистов.
Раздел "форум" просто потрясает!
Image003

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 20-11-2008, 19:00        Ответить с цитированием  

Да,"сильно"......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 21-11-2008, 19:59        Ответить с цитированием  

Общительный народ на том форуме, как я посмотрю! Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Grinch
Труженик форума

Появился: 01.04.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 09:05        Ответить с цитированием  

Да дебильная эта школа и блатная. Там для тех кто учится, для младшеклассников в основном одни танцы. Да и методика обучения там оч интересная и система выставления оценок. Когда к примеру обучение английским происходит путем тупого переписывания текста из учебника и за допущеные ошибки в словах к примеру за 2-3 ошибки 3 балла можно получить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 20:42        Ответить с цитированием  

Grinch писал(а):
Да дебильная эта школа и блатная.

А Вы в ней учились? Smile Просто немного обидно такое слышать про самбо, у меня там все мои друзья-знакомые из окрестных домов учились, она же территориально к нам относится, пять минут от дома. Это я чего-то подалась в 1101-ю... Блат? В годы моего обучения не было, брали свободно, на общих правах, да и вроде не имеют права не взять, по прописке мы к ним относимся. Возможно, сейчас не так? Хотя... о какой школе речь? Там же их две - одна общая, где мальчики и девочки, обычная. А вторая - именно "Самбо" только для мальчишек. Так вот слишком уж плохих отзывов я о ней не слышала. Негатива тоже не наблюдается. Школа как школа. Просто та, которая общая - послабее, насколько я поняла. А в "Самбо" муштра покруче армейской. Недавно (дня три назад) общалась с бабушкой одного из учеников, говорит - и учиться заставляют на пятерки, и тренировки все время, даже по выходным, и дисциплина... если застали на территории школы с сигаретой - шагом марш к директору, вплоть до перевода в "обычную" школу... В общем, не до глупостей пацанам. Image092 Я просто хотела туда ребенка отдавать, когда подрастет, т.к. близко да и вроде ничего так школа. Confused

Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 20:50        Ответить с цитированием  

Кстати, я тоже не слышала каких-то супер негативных отзывов о "Самбо"...
Единственное только, в "народе" всегда считалось, что основной "упор" делается на спорт, естественно. Поэтому, если планируется, что ребенок в дальнейшем будет поступать в какой-то очень хороший ВУЗ, то туда идти не надо. Ну, и контингент немножечко другой там, пожалуй... Это то, что я слышала еще в былые времена.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 21:43        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Единственное только, в "народе" всегда считалось, что основной "упор" делается на спорт, естественно.

Я тоже такое слышала, применительно к основной "Самбо" ("мальчиковой").)) Хотя, из разговора с той бабушкой несколько дней назад, я поняла, что с учебой у них тоже строго. Т.е. надо и в спорте успевать и в учебе, иначе вылетаешь из школы. И потом-сужу по тем моим ровестникам, кто закончил эту школу-почти все отучились в ВУЗах, имеют нормальные специальности...нормальные люди, то, что не тупые-ЭТО ТОЧНО... Very Happy

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2009, 09:08        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Фыра писал(а):
Единственное только, в "народе" всегда считалось, что основной "упор" делается на спорт, естественно.

Я тоже такое слышала, применительно к основной "Самбо" ("мальчиковой").)) Хотя, из разговора с той бабушкой несколько дней назад, я поняла, что с учебой у них тоже строго. Т.е. надо и в спорте успевать и в учебе, иначе вылетаешь из школы. И потом-сужу по тем моим ровестникам, кто закончил эту школу-почти все отучились в ВУЗах, имеют нормальные специальности...нормальные люди, то, что не тупые-ЭТО ТОЧНО... Very Happy

SmileSmile
Тоже слышала, что дисциплина есть там. Тупость не имела в виду абсолютно, я вообще считаю, что ум - понятие "растяжимое" и весьма абстрактное Smile
Просто когда упор делается на спорте, например, или на чем-либо ином, то другим предметам уделяется меньше внимания, да и программа попроще. Я имела в виду это.

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 3-04-2009, 10:15        Ответить с цитированием  

У меня ребенок ходит в Самбо-70, в ту её часть которая спортивная
Конечно эта часть школы подходит скажем так не для всех
2 тренировки в день по два часа в старших классах это норма,прихожу с работы подчас раньше чем он со школы
Уровень обучения все-таки ниже чем в советское время на мой взгляд.Судя по его тетрадкам мне бы не поставили "5" за то что там,а им ставят
За время его обучения в классе поменялось много учеников,кому-то нагрузки тяжелы,кому-то просто не понравилось,но текучесть (если это слово применимо) большая
Несмотря на то что школа спортивная многие выпускники тем не менее вполне успешно поступают в ВУЗы
Вполне можно отдавать туда ребенка,ну и смотреть как он-нравится или нет,втянется или нет,все ведь дети индивидуальны

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2009, 19:25        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Тоже слышала, что дисциплина есть там. Тупость не имела в виду абсолютно, я вообще считаю, что ум - понятие "растяжимое" и весьма абстрактное Smile
Просто когда упор делается на спорте, например, или на чем-либо ином, то другим предметам уделяется меньше внимания, да и программа попроще. Я имела в виду это.

Фыра +1 Smile Про тупость - я не в коем случае не к Вашим словам это относила, просто некоторые так считают... Как в том анекдоте про боксера: "Для чего вам голова? - Я в нее ем..." Very Happy
Klad, спасибо за объективную информацию! Я почему-то именно так все и представляла. Нагрузка там конечно еще та... Image092 Но если у ребенка будут способности в спорте, и ему самому это будет нравитьтся - почему бы и нет? Confused Сейчас нам рановато конечно судить о способностях... в два года)))) Но в перспективе - хотела бы, чтобы сын ходил в Самбо. Хотя у нас еще четыре года как минимум на раздумья... Very Happy

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-04-2009, 14:19        Ответить с цитированием  

Пантера, конечно, времени для размышлений более, чем достаточно Smile
Вообще, я лично считаю, что для мальчика спортивная школа, а именно "Самбо" в данном случае - это очень даже неплохо.

Wetka
Активист форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 2-05-2009, 17:54        Ответить с цитированием  

Имею к этой школе самое напосредственное отношение. Сын ее закончил 2 года назад, дочка сейчас там учится. Вполне приличная школа. Хорошая дисциплина, нет конфликтов среди учеников, хотя в ней учатся дети разных национальностей. Если не хочешь чтобы ребенок все свободное время "убивался" на ковре, иди в обычную среднеобразовательную, там тоже любой желающий может и самбо/дзюдо заниматься и теми же танцами. По крайней мере я нисколько не жалею, что мои дети там обучались.

Гость

Сообщение Добавлено: 26-09-2009, 14:49        Ответить с цитированием  

У меня сын дошколенок 2-год (с 5 лет) там занимается дзю-до.
Планируем в след году поступать туда. 2 раза в неделю приезжаем туда, знаю людей чьи дети учатся. Сын от тренировок в восторге и готов заниматься борьбой каждый день. Насчет оценок точно знаю что неуспевающих по общешкольным предметам там отчисляют и дисциплина там на высоком уровне. Вобщем пока ничего плохого сказать не могу, только хорошее. В том году там конкурс был 7 чел на место. Интересно какой в этом году будет?

Golos_Razyma
Новичок

Появился: 20.01.2010

Сообщение Добавлено: 20-01-2010, 20:36        Ответить с цитированием  

Это все полный бред. Все что выше - бред бред бред!
Я сам там обучался , и знаю как это, изнутри.
Если раньше там было много русских парней, то сейчас там половина хачи, горные звери.
Они объединяются в стайки и делают что захотят. Чеченцы, дагестанцы, кабардинцы и иже с ними. Русских все больше притесняют. Не отдавайте туда своих детей. Не ломайте жизнь ребенку.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 20-01-2010, 20:40        Ответить с цитированием  

Судя по всему, Вас прилично прессовали. Сочувствуем.
Правда, я думаю, что везде хорошо........... Где нас - нет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь