Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Соучаствующее проектирование
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 9-04-2021, 10:50        Ответить с цитированием  

Страааашно!
Поэтому все анонимно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 9-04-2021, 11:36        Ответить с цитированием  

У меня ощущение, что это не от страха, а из-за обмана.
Просто тот, прошлогодний пилотный проект притянули для солидности, а на самом деле, это Жилищник нам собирает идеи того, что они. наконец, сделают, свалив все на просьбы жителей.
Причем всего и побольше.
Так, например, уже начались...."приписки".
В отчете о состоявшейся встречи, организаторы написали:

Цитата:
По мнению жителей, основное преимущество двора в его инфраструктурной насыщенности – наличии объектов для спорта и отдыха с детьми. Отдельно отметили озеленение. Его непременно следует сохранить и разнообразить: установить цветочные клумбы, живые изгороди, дополнительно высадить деревья. Горожане высказались за улучшение ситуации с освещением и за ограждение газонов, чтобы на них не парковались автовладельцы.

При этом, участники того собрания рассказывают, что там не было предложений по установке цветочных клумб.

Так что, еще вопрос, чьи именно мнения и желания будут удовлетворяться этим проектом.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2021, 12:10        Ответить с цитированием  

Знаете, глядя на ажиотаж по сбору всяких, в том числе бредовых предложений для реализации на территории двора, хочется, чтобы эти мифические архитекторы учли мировые тенденции или, как теперь принять заменять слово "тенденция", оказались в тренде.
А тенденция нынче, это направление, по достоинству оцененное мировым сообществом, предложенное дуэтом французских архитекторов Анны Лакатон и Жан-Филиппа Ваcсаля, которые получили самую престижную в архитектурном сообществе Притцкеровскую премию (2021 год). Эту премию, иначе, называют архитектурной Нобелевской премией.
Премию они получили за проект реконструкции площади Леон Окок в Бордо, который был заказан им в 1996 году муниципалитетом города. Архитекторы провели много часов на месте, все тщательно изучили, поговорили с жителями и привезли проект в муниципалитет, с формулировкой "площадь нужно оставить как есть, лишь обновив мостовые и уличную мебель".
К этому решению их привело изучение функций площади и поведения людей на ней. Здесь были: шахматная площадка для пожилых людей, игровая — для детей, аллеи для родителей с колясками.
Это пространство было красивым и функциональным.
Поэтому проект архитекторов изменил только схемы движения транспорта, для того чтобы сделать площадь более доступной и рекомендовал обновить уличную мебель.
Вот такое вот архитекторское невмешательство в среду.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2021, 14:42        Ответить с цитированием  

Посмотрела планы Жилищника.
Этим летом, они точно, планируют "благоустраивать" двор по адресу
Академика Варги д.2,

С заменой асфальта, с заменой бортового камня, с резиновой крошкой, искусственной травой, с устройства какого-то гранитного покрытия, с установкой новых МАФ и прочего.
Так что этот двор, из проектирования, можно исключать.
На работы в этом дворе уже выделены деньги и ведется определение исполнителя.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2021, 12:03        Ответить с цитированием  

Перед встречей второго этапа этой игры, была промежуточная.
Там, наконец, озвучили, милые сердцу асфальто-бордюрщиков, пожелания:

1. Расширение дорожного полотна во дворах (чтобы смогли разъезжаться 2 машины) + парковочные места
2. Хорошие спортивные тренажеры.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-04-2021, 19:03    +1    Ответить с цитированием  

Завтра вторая встреча с "проектировщиками".
В 19:00
В том же новом помещении! Спутника" по адресу ул. Академика Варги, 40.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 11:27    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Завтра вторая встреча с "проектировщиками".
В 19:00
В том же новом помещении! Спутника" по адресу ул. Академика Варги, 40.

Ириш, а чего тебя не было? Я думала тебя там увидеть...
Мы вчера подошли, поглазеть. Позвонили, сказали приходите раз вы есть в чате. Даже если не с Варги. Мы с Ваней были, Саша не успел, хотя хотел. Был Вергессен и Оля Комиссарова.
Мне лично понравилась сама идея. Народу немного. Наш стол был самый молодой фактически Very Happy За остальными тремя народу немного и сплошь пенсионеры. Которым кучу лавок кругом, и деревья срубить которые "вдруг упадут на машины и коляски". Shocked
Очень огрочает что народ которго это напрямую касается (с Варги) вообще не идет. Всем пофигу....
Наш стол был против двух дорожек, которые хотят воткнуть. И облагородить площадку для раздельного сбора у дома 16 отдельное пожелание.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 12:06        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Которым кучу лавок кругом, и деревья срубить которые "вдруг упадут на машины и коляски".

А лавки то чем вам не угодили?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 12:27    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
pantera83 писал(а):
Которым кучу лавок кругом, и деревья срубить которые "вдруг упадут на машины и коляски".

А лавки то чем вам не угодили?

Почему не угодили? В меру и к месту они нужны Smile
Там как раз бабушки спорили, сошлись в баттле. Одна кричит - не надо лавки, алкаши будут сидеть! Другая кричит - я куда сумки должна ставить, надо лавки и много!
А истина - она где-то посередине.... Rolling Eyes
Лавки то конечно нужны, но не там, где для этого надо заасфальтировать каждый клочок земли....

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 21-04-2021, 16:19        Ответить с цитированием  

Встреча должна была быть продуктивной, похоже, сами архитекторы презентовали проект и выслушивали соображения. Хороший вариант обсуждения.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 17:37        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Очень огрочает что народ которго это напрямую касается (с Варги) вообще не идет. Всем пофигу....

Не думаю, что людям пофигу.
Нет.
Просто нет свободного времени, которое люди могут потратить на то, чтобы выступить статистом.
Т.е. никто не верит в результат.
И эти организаторы, ничего не делали для того, чтобы к ним отнесли как-то иначе.
Посмотри ими созданные группы и ответы на вопросы?
Там всего несколько человек, нет информации, ответы на вопросы через пень колоду и так и не понятно, кто будет проектировать.

На мой взгляд (конечно, я могу ошибаться), это все блеф и делается лишь для того, чтобы свалить все то, что они хотят сделать, на пожелания жителей.
И наверняка, так и будет.

Повторюсь, не нам всё пофигу, а доверия нет, к такого рода людям, проектам.
От слова вообще.

Я уже столько авансов давала этому доверию, что больше, не хочу обманываться. Не хочу тратить время, отрывая его от своих близких, ради участия в чем-то сомнительном.
А не потому, что мне пофигу, как там будет в тех дворах.

PS Надеюсь, в этом проектировании учли то, что этим летом, будут "благоустраивать" двор по адресу
Академика Варги д.2?
С заменой асфальта, с заменой бортового камня, с резиновой крошкой, искусственной травой, с устройством какого-то гранитного покрытия, с установкой новых МАФ и прочего.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-04-2021, 17:57        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Лавки то конечно нужны, но не там, где для этого надо заасфальтировать каждый клочок земли....

И главное, не забывать, что у нас еще и зима снежная есть. И осень дождливая.
А то, смотрю, все идеи больно летние.

Собственно, как всегда в презентациях нынче. Сплошное лето, зелень и одни.......счастливые пешеходы.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 24-04-2021, 00:02        Ответить с цитированием  

Из пресс-релиза организаторов мероприятия:

Цитата:
После группового обсуждения участники представили свои предложения на общее обсуждение. По его итогам всеобщую поддержку нашли следующие идеи: создать аллею вдоль дома № 10 с инфраструктурой для тихого отдыха, исключить из проекта установку шахматных столов и несколько спроектированных архитекторами пешеходных дорожек, а на парковках разместить низкие ограничители. Кроме этого участники встречи согласились, что детские площадки на территории двора требуют не полной замены оборудования, а лишь частичного обновления и ремонта, а площадка для раздельного сбора мусора также требует реконструкции и оформления.
Ряд предложений вызвал живое обсуждение, по результатам которого однако не было принято единогласно поддержанного решения. Это касалось вопросов расширения парковки, кронирования деревьев, необходимости велопарковки. Кроме этого жители обратили внимание на проблемы с автомойкой, расположенной в непосредственной близости от двора с обратной стороны ХЦ «Лейпциг». Стоки от ее деятельности попадают на дворовую территорию и отравляют землю.
Результаты второй встречи с жителями лягут в основу дальнейшей работы архитекторов над проектом благоустройства, итоговый вариант которого будет представлен жителям в июне.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2021, 00:44        Ответить с цитированием  

Я поняла, наконец, главную цель всех этих заигрываний с населением по поводу благоустройства.
Это просто маркетинговый ход для увеличения кликов на страницы чего-либо, что рассказывает про программу "Мой район"

Потому что контрольно-счетная палата так велела после всякого рода проверок:

Цитата:
Автономной некоммерческой организацией «Мой район»:

– в целях улучшения качества информирования жителей в технические задания к договорам по проведению информационных кампаний в сети Интернет внесены целевые показатели: количество продвигаемого материала и количество кликов уникальных пользователей по показанным текстам рекламы, перейдя по которым жители города Москвы могут ознакомиться с основным материалом о программе «Мой район»

Это я процитировала текст из "решения и меры по выполнению предложений и рекомендаций КСП Москвы по результатам проведенной в 2020 году проверки использования бюджетных средств и имущества на комплексное благоустройство районов города Москвы"

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2021, 10:57        Ответить с цитированием  

28 июня состоялась 3-я встреча с исполнителями этой затеи.
Проходила встреча в онлайн формате.
Кто принимал участие, не знаю.
И принимал ли?!

Но, результат таков.
Есть презентация. с 22 картинками.
На мой взгляд, вот одна из показательных.

В общем и целом, нечего нового, кроме безусловного уменьшения впитывающих поверхностей, путем покрытия чем либо (асфальт, плитка, резина).

Из смущающей меня вещи, это вот это
Ясно, что сидеть на этих местах будут не только днем, но и поздно вечером.
А к дому близко.
Ну и уменьшение площади газонного покрытия и увеличения асфальтового, конечно, мне тоже не нравится.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь