Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Повышенный сахар в крови
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 15:55        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Но очень интересно было бы почитать ваши советы.Что лучше кушать, что вообще кушать нельзя? Когда лучше делать замеры. Утром, вечером, до еды, после, натощак? итд

Слушай, тут Америки не открыть: если будешь есть овощи, крупы, сахарить по минимуму, откажешься от алкоголя, то вот такое и надо есть. Помнить, что фрукты ни фига не альтернатива сахару, а тоже сахар! Бананы, ананасы, дыни, виноград - это чистый сахар, плюс еще и более опасный (фруктоза), чем глюкоза/сахароза, т.к. организм его не распознает. Воды простой побольше пить. Отказаться от выпечки по возможности. Ну короче перейти на ПП - это правильно. А уж в каком % соотношении ты это исполнишь - дело твое)

Вообще секрет здоровья и долголетия и стройности до безумия прост: нужно жить в дефиците калорий: т.е. сжигать больше, чем потребляешь.
А вот КАК ты этого будешь добиваться - дело твое. Можно увеличить активность, можно снизить потребление, можно найти баланс между тем и тем. Так что тут глупо советовать - научишься жить в дефиците калорий, будешь огурец.

---

У меня вообще в семье с СД почти никогда в роду не было, но я как-то наработал привычку если и брать вкусняшки, то на ксилите. Ессно никакой газировки детям никогда, всяких баунти/марсов нафиг, чупа-чупсы с америки покупаю на ксилите полезные и т.д. Короче, сахарозы в моей семье очень мало, а если и есть, то тростниковый коричневый, а то белый сейчас химозный, особенно тот, что дешман самый, там полный треш.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 16:35        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Думаю с пивом и мучным завяжу, сброшу лишний вес и все нормализуется. Высокий будет сахар, но не критично.Это все думаю ежедневное употребление пива. Эх, придётся отказаться.

Ну пиво само по себе высокий сахар не даст.
А вот если с ним обильно питаться - тогда могут быть проблемы.
Поэтому придерживаться надо такого правила: пьешь пиво - значит, не закусывай.
Хотя по себе знаю, пиво подогревает аппетит, и сдержаться тяжело, но надо.
Было время, я на выходных по 4-5 литров пива в день выпивал, а ел только один раз в день и то немного, супчик там какой и т.п.
В итоге за выходные 2-3 килограмма сбрасывал.
Но, повторю, тут нужна железная воля, чтобы не жрать ничего под пиво.
ЗЫ. Да, чуть на забыл, у кого есть какие-либо проблемы с почками, такой метод не пойдет, но такие обычно пиво и так по минимуму пьют, если и пьют пиво вообще.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 18:04        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Срочно ко врачу.

Только определитесь к какому.
При помощи в рамках государственных гарантий (бесплатно), идете к терапевту, умоляете его назначить Вам анализы и дать направление к эндокринологу, потому что у Вас признаки диабета (сахар, жажда, запах тела изменился и т.п., наследственный фактор (папа-мам с диабетом))
Только учтите, что анализы Вам будут делать долго.

Что сдать из анализов: глюкоза, Гликированный гемоглобин.
Я бы сдала и на инсулин.
Тогда можно и инсулинорезистентность рассчитать (индекс HOMA).

Если платно, то к эндокринологу.
именно он, ставит диагноз.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 18:31        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Только учтите, что анализы Вам будут делать долго.

Да смысл у госов сдавать? Особенно если кипеш и сахар от кипеша поднимается)
У меня когда подобная ситуация возникает (повышенный сахар на глюкометре, а он у меня есть и не один, периодически замеряю, в том числе в спортзале), я просто иду в условный Инвитро, сдаю гликированный гемоглобин, получаю в этот же день результат и если с ним все ок, то просто контролирую раз 5 в день опять глюкометром в разных ситуациях (сразу после еды, через час, через два; после физической нагрузки, натощак на следующее утро) и если ситуация "выравнивается" (а глюкоза может скакать по разным причинам - от еды до нервов), то успокаиваюсь.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 18:34        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Да смысл у госов сдавать?

Т.е. на антитела к Ковиду в ДКЦ №1 сдавать можно, а другие исследования проводить там нельзя?

exxxtreme писал(а):
Особенно если кипеш и сахар от кипеша поднимается)

Какой кипеш?
Вообще никого не парит чужой диабет.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 18:36        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Ну пиво само по себе высокий сахар не даст.

Чойта?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Teaspoon - чайная ложка.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 19:01        Ответить с цитированием  

Меньше всего в сухом вине. Причём в Красном.
Что неудивительно.
А в пиве-то сколько, не знал.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 20:35        Ответить с цитированием  

Водка тоже вся с сахарным сиропом делается, но все говорят что снижает сахар в крови (???)
Даже коллега, бывший медик, КМН и тот подтвердил Unknown

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 20:42        Ответить с цитированием  

Да, нужно в Инвитро сходить.
Но только не сейчас, а через месяц. Что бы пиво хотя бы успело все выйти из меня.

Пока буду регулярно дома проверятся. Отслеживать ситуацию.
Ну и на диету уже сел, теперь смотрю что ем и сколько.

Народ, глюкометр стоит в инете в среднем 600 рублей. Там в наборе уже есть 10 иголочек (ланцеты) и 10 тест полосок. Купите и проверьте и себя и всю семью.!!!

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 20:48        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Т.е. на антитела к Ковиду в ДКЦ №1 сдавать можно, а другие исследования проводить там нельзя?

Вы ж сами написали долго. Вот и говорю - зайти в Инвитро да через 5 часов узнать. По акции иногда дешево.

Ирина писал(а):
Какой кипеш?
Вообще никого не парит чужой диабет.

Мой кипеш, Кондрата кипеш!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 20:50        Ответить с цитированием  

К сведению:
Пациенты с сахарным диабетом склонны иметь повышенный уровень липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) или так называемого «плохого холестерина». Это приводит к ускоренному отложению липидов в стенках артерий.
По этой причине врачи рекомендуют таким пациентам регулярно исследовать кровь на холестерин.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 20:51    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Народ, глюкометр стоит в инете в среднем 600 рублей. Там в наборе уже есть 10 иголочек (ланцеты) и 10 тест полосок. Купите и проверьте и себя и всю семью.!!!

По моему опыту первый удачный тест я сделал полоски с 5ой)) Ну потом втягиваешься, да. Но сразу лучше докупить набор из 50 (уже 1000руб!) или 100 полосок и ланцетов из расчета 1 на 3-4 полоски (быстро тупятся).

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 21:30        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
К сведению:
Пациенты с сахарным диабетом склонны иметь повышенный уровень липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) или так называемого «плохого холестерина». Это приводит к ускоренному отложению липидов в стенках артерий.
По этой причине врачи рекомендуют таким пациентам регулярно исследовать кровь на холестерин.

А я в Ютубе смотрел этого доктора Мясникова, так он наоборот говорил что все сосуды типа выедаются этим сахаром. И типа заканчивается все в конце концов ампутацией конечностей.
Я ему мало верю как врачу, но Unknown

Выедаются, но то, о чем я писала, наверное, без контекста, не правильно было подавать.
Потому что, речь о том, что диабетикам на лекарствах, не стоит делать длительные перерывы в пище и возможно, сдача крови натощак, в некоторых случаях ухудшает состояние пациента....

А сказала я это к тому, что практически все эндокринологи, если назначают анализы, смотрят и биохимию и конечно, Холестерин.
Одного общего, в принципе, мало, но хоть его, но стоит сдавать тоже.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 21:47        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Кондрат73 писал(а):

По моему опыту первый удачный тест я сделал полоски с 5ой)) Ну потом втягиваешься, да. Но сразу лучше докупить набор из 50 (уже 1000руб!) или 100 полосок и ланцетов из расчета 1 на 3-4 полоски (быстро тупятся).

Ну просто проверить себя и близких 10 полосок хватит Smile
Сразу будет видно у кого 4.0 или 9.0 (норма от 4.0 до 6.0)
Например
У моего сына 4.2 - 5.0
У супруги 5.8 - 6.0
У меня 6.8 -...

А там можно через интернет аптеки заказать и купить.
Чем больше набор тем дешевле. Есть и 150 полосок за 1500 руб.
В аптеках видел и 50 тест полосок за 1800 руб. Sad
Тут очень важен срок хранения тоже. Чем он меньше тем полоски дешевле и наоборот.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2021, 22:30    +1    Ответить с цитированием  

Друзья мои, все равно, без периодической сдачи Гликированного гемоглобина, не обойтись.
Когда вы делает обыкновенный тест, он показывает цифры момента.
Т.е. сколько глюкозы в данный, конкретный момент. А известно, что колебания, в зависимости от питания, привычек и состояния некоторых иных систем организма, очень велики.
А Гликированный гемоглобин, концентрация которого отражает среднее содержание глюкозы в крови за период около трех месяцев, делает ситуацию более понятную в смысле наличия реальных, уже значимых проблем с этой самой глюкозой в сыворотке крови.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь