Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

А где в наших краях можно удалить жировик?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-02-2021, 23:38        Ответить с цитированием  

Дружные девочки! Удачи вам!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 00:00        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
А я вчера побывала у Быстрова на Вернадского. Оказалось, что мои наросты - это не жировики, а фибромы, разницу я не очень поняла, но по прайсу удаление в 2 раза дороже - 9 тыс вместе с анестезией)) Бонусом ещё родинку лазером удалили, хотя я про неё просто спросить хотела)) В общем, вся процедура заняла полчаса, через неделю на осмотр - там уже видно будет как вышло по итогу Very Happy

То есть за две фибромы взяли 18 тыс.?
Смотрел у них прайс. Ценник не детский.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 00:30        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
это не жировики, а фибромы, разницу я не очень поняла

Жировик, это жировая опухоль, состоящая из жировых клеток.
Фиброма - это соединительная ткань, т.е. состоит из волокнистой соединительной ткани.
Фиброму, обычно, удаляют с помощью иссечения.
На гистологию решили не сдавать?

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 11:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Фиброму, обычно, удаляют с помощью иссечения. На гистологию решили не сдавать?

да, он как раз и иссекал, заняло это примерно по минуте на каждую, остальное время штопал)) Про гистологию я у врача спросила, есть ли смысл, он сказал что не особо, т.к. 99,9% фибромы доброкачественные, и вырезал он их с захватом здоровых тканей, поэтому нормально должно быть.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 13:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Liolina писал(а):
это не жировики, а фибромы, разницу я не очень поняла

Жировик, это жировая опухоль, состоящая из жировых клеток.
Фиброма - это соединительная ткань, т.е. состоит из волокнистой соединительной ткани.
Фиброму, обычно, удаляют с помощью иссечения.
На гистологию решили не сдавать?

Ирина, а родинки наверно безопаснее иссекать скальпелем или радиоволновым методом?
Насколько возможны последствия после удаления лазером?

(Знаю о летальном случае после удаления родинки лазером в косметическом кабинете)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 14:55        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Знаю о летальном случае после удаления родинки лазером в косметическом кабинете

Ужас какой.
Хотя, летальные случаи, есть, думаю, при всех возможных манипуляциях.
Отвечая на Ваш вопрос:
на сегодняшний день, есть очень разные лазеры.
Как по сути, так и по исполнению (и цене, соответственно).
Идеально, когда врач владеет всеми разновиднодностями приборов (лазер СО2, Сургитрон, Неодимовый лазер и т.д.) и имеет навыки равнозначные.
Тогда, решение будет оптимальным (каким способом удалять).
В этом вопросе, нет рекомендаций однозначных, так как место расположения невуса (родинки), размер и давность этого образования, имеют существенное значение.

У лазерного удаления, есть, конечно, существенное преимущество: заживление проходит быстрее, т.к. минимальная травматизация окружающих тканей идет.
Но, родинки, бывают очень большие и их удаление, требует наложение косметических швов. В этих случаях, все же, хирургическое (скальпелем) удаление предпочтительнее.

И конечно, нужно учитывать анамнез человека, обратившегося к врачу с целью удаления чего-либо.
Есть противопоказания к каждому из методов.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 15:26        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Tanja писал(а):
Посетила доктора Ельшанского И.В., принимает в Милютинском переулке, 5 мин. от м. Тургеневская. Очень понравился. Внимательный, чувствуется профессионал своего дела. Вырезали две атеромы на голове, одна причем была двойная. Не больно вообще, по времени пять-семь минут на каждую) Заплатила 1500 консультация + 7500 за удаление). Кондрату73 спасибо еще раз большое! Рекомендую! Если у кого есть вопросы пишите))

Кондрат 73 спасибо еще раз)) Я очень довольна. Только он теперь не на Арбате, а на Тургеневской)

Сразу и не заметил что он теперь в другой клинике принимает.
По этому и цены уже немного не те и его незаменимость как «полевого, боевого» хирурга сразу пропадает.

В предыдущей клинике не было излишеств в виде сексуальных девочек на ресепшене,.... безумного ремонта.
Были только руки и голова хирурга. По этому и качество работы было чуть выше чем у всех и цена самая низкая.
А жаль. Sad

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 15:46        Ответить с цитированием  

Отважные вы люди. Режетесь без анализов, без пункции, биопсии и гистологии. Прям завидую. Хотя конечно - меньше знаешь, лучше спишь.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:02    +1    Ответить с цитированием  

Гистологию, делают после того, как "порежешься".
Т.е. это не входит в программу подготовки к манипуляции.
И не надо делать вид, что простое удаление чего-либо в пределах кожи и подкожной жировой клетчатки, намного опаснее, чем лечение зубов.
Вы же не осуждаете стоматологов и людей, которые лечат зубы, что к ним все ходят без справок свеженьких на вич, сифилиз, два гепатита, группу-крови, резус-фактор, общего анализа мочи, клинического анализы крови, биохимических показателей крови и ЭКГ, со справкой от терапевта, что вам можно использовать анестезию?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И не надо делать вид, что простое удаление чего-либо в пределах кожи и подкожной жировой клетчатки, намного опаснее, чем лечение зубов.

И родинки? А про гистологию я думал, что врачи обязаны отправлять на гистологию все что вырезают и это входит в стоимость манипуляции.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:15        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
То есть за две фибромы взяли 18 тыс.?

На сколько я поняла, за всю работу было 9 тысяч, а не за удаление одной фибромы.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:25        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ирина писал(а):

И родинки? А про гистологию я думал, что врачи обязаны отправлять на гистологию все что вырезают и это входит в стоимость манипуляции.

Я писала выше об этом.
Повторюсь.
Стандарт, един для всех.
Нужно отправлять.
В клиниках по ОМС, это делается за счет ОМС, в частных клиниках, за счет пациента. Или Вы считаете, что нужно делать гистологию за счет врача? Врач предлагает. Иногда - настоятельно, но решение делать или нет, остается за пациентом. Его право решать, хочет он платить за знание того, что там удалили или нет.
В случае, когда у пациента, нет лишних денежных средств и желания проводить гистологическое исследования отделяемого, он пишет отказ от предлагаемой процедуры, потому, что находится, в своем праве выбора.
И, если конкретизировать ситуацию по родинкам, то есть такая манипуляция, как дерматоскопия, которая является нехирургическим способом диагностики, позволяет оценить риски злокачественности.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:34        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А про гистологию я думал, что врачи обязаны отправлять на гистологию все что вырезают и это входит в стоимость манипуляции.

Удаление маленького, единичного элемента (папилломки, например), лазером, стоит от 150 р, в городе.
Если включить в стоимость этой процедуры расходы на гистологическое исследование, которое по Москве, сейчас, стоит от 2 до 5 тысяч, то стоимость этой услуги придется увеличить в 20 раз.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 16:54        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ирина писал(а):

Тема сложная. Идите с родинкой: к терапевту ОМС, хирургу ОМС, дерматологу ОМС. При возникновении сомнений терапевт отправляет к онкологу. Онколог либо сам в операц кабинете сделает операцию, вырезанное на гистологию, либо в клинику направит по ОМС. Там тоже на гист. Дерматолог по ОМС делает операцию, тоже на гистологию по ОМС. А если нет сомнений, тогда должна быть причина на операцию по ОМС, например, мешает, посточнно восполяется. Если же у врачей по ОМС нет никаких подозрений, вам ничего не мешает, нет никаких показаний в анамнезе, вам никто бесплатно ничего делать не будет. Отправят в платную( косвенно ) Вот тогда смело куда хотите, и там не будете голову никому забивать гистологией.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2021, 17:03        Ответить с цитированием  

И все же, врачи, то же за гистологию. Так всем, спокойнее.
Но настаивать на этой процедуре, которая, исходя из их многолетнего опыта, иногда, очевидно лишняя - не будет.
Очень тонкая грань между обоснованным назначением и навязыванием платных медицинских услуг.
Все, кто хочет это делать - делают.
Без проблем и на радость врачам и владельцам клиник.

К слову найти нормального гистолога, дающего качественное описание, дело тоже, так скажем, не простое.
И не стоит быть уверенным на 100 % в результатах такого исследования.
Увы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь