Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Лазерные забавы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 5-01-2021, 20:35        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
А в погремушках за 100руб лазерные светодиоды стоят?)
Я не в теме, но мода на указки давно прошла, но про ослепших детей ни разу не слышал, а должен бы с учетом вышенаписанного...

Знаете, уже с учётом вышеописанного надо было принять это вышенаписанное как факт и прочитать что-нибудь по этой теме, а не долдонить про слухи об ослепших детях. Вам же написали про длину спектров, так она и является гарантом того, ослепните вы или нет, игрушка это с инфракрасным излучением или прибор, опасный для здоровья. Если светить указкой лазерной в глаза, то вы получите неприятные ощущения, но опять же, указка эта за 200 руб или за 7 тысяч. Вот их то и перестали продавать по причине их опасности для окружающих. Эти указки били очень далеко и мощно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш
Гость

Сообщение Добавлено: 5-01-2021, 20:51         

Сообщение скрыто от просмотра

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 5-01-2021, 21:20        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
exxxtreme писал(а):
А в погремушках за 100руб лазерные светодиоды стоят?)
Я не в теме, но мода на указки давно прошла, но про ослепших детей ни разу не слышал, а должен бы с учетом вышенаписанного...

Знаете, уже с учётом вышеописанного надо было принять это вышенаписанное как факт и прочитать что-нибудь по этой теме, а не долдонить про слухи об ослепших детях. Вам же написали про длину спектров, так она и является гарантом того, ослепните вы или нет, игрушка это с инфракрасным излучением или прибор, опасный для здоровья. Если светить указкой лазерной в глаза, то вы получите неприятные ощущения, но опять же, указка эта за 200 руб или за 7 тысяч. Вот их то и перестали продавать по причине их опасности для окружающих. Эти указки били очень далеко и мощно.

Так я писал как раз про дешевые указки, которые, как писали выше, также приводят к слепоте. А как по мне - так не приводят.

А насчет перестали - да ничо не перестали.

https://decu.ru/product/moschnaya-lazernaya-ukazka-100000mw

А на али вон полно любых мощных, хоть обзаказывайся)

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-01-2021, 23:45        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Так я писал как раз про дешевые указки, которые, как писали выше, также приводят к слепоте. А как по мне - так не приводят.

Дешёвые ничего фатального не сделают. Делают дорогие и мощные. Лупили этими указками по глазам лётчиков, водителей и прочих невинных жертв, запретили продавать мощные указки и прочие приборы, выдающие поток свыше 5 милливатт (но и это много) и ничего, в результате опять продают. Беда ещё в том, что эти указки можно купить в любой стране мира и не только на Али. Любой из нас может пострадать, стать невинной жертвой. Опасными являются указки с зелёным светом.
Моей тёте обожгли глаз лазером, когда операцию делали по замене хрусталика. Кого то обожгли на лазерной эпиляции или при операции хирургической. Статистика в основном зарубежная, но я посмотрела, наша тоже есть.
Так что можете здесь не спорить, а в инете статистику посмотреть.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 5-01-2021, 23:55        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ш
Гость

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 00:07         

Сообщение скрыто от просмотра

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 03:31        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
exxxtreme писал(а):

Дешёвые ничего фатального не сделают. Делают дорогие и мощные. Лупили этими указками по глазам лётчиков, водителей и прочих невинных жертв, запретили продавать мощные указки и прочие приборы, выдающие поток свыше 5 милливатт (но и это много) и ничего, в результате опять продают. Беда ещё в том, что эти указки можно купить в любой стране мира и не только на Али. Любой из нас может пострадать, стать невинной жертвой. Опасными являются указки с зелёным светом.
Моей тёте обожгли глаз лазером, когда операцию делали по замене хрусталика. Кого то обожгли на лазерной эпиляции или при операции хирургической. Статистика в основном зарубежная, но я посмотрела, наша тоже есть.

Так я и не спорю, мы ж об одном и том же пишем)

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 10:41        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
exxxtreme писал(а):

Так о том и речь что никто их не запретил. Продаются свободно и покупают их активно. У нас зеленая, бьет очень далеко. В анапе покупали.
Понятно, что они опасные для глаз и надо с ними аккуратнее.
Вот спорите, о чем непонятно.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 16:30        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Так о том и речь что никто их не запретил. Продаются свободно и покупают их активно. У нас зеленая, бьет очень далеко. В анапе покупали.
Понятно, что они опасные для глаз и надо с ними аккуратнее.
Вот спорите, о чем непонятно.

Ну почему же непонятно. Там был разговор от том, что есть дешевые, их больше, они не опасные, т.к. выдают чаще всего не лазерный луч, а инфракрасный или просто это светодиод как в клубах используют или лазер, но очень слабый. А есть технического назначения, вот они самые опасные и должны подвергаться учёту. Но до сих пор попадают в руки дебилам. Речь шла ещё о том, приводят ли они к слепоте. Могут. Привести к ожогу, а в последствии к слепоте. Могут привести к аварии транспорта и прочим катастрофам.
У нас здесь обмен мнениями, что вам не нравится?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 17:26    +1 -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
есть дешевые, их больше, они не опасные, т.к. выдают чаще всего не лазерный луч, а инфракрасный

face_palm

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2021, 20:12    +1 -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Rabbit писал(а):
есть дешевые, их больше, они не опасные, т.к. выдают чаще всего не лазерный луч, а инфракрасный

face_palm

Не надо так переживать, некая опечатка или необдуманное сокращение вызвало у вас такую бурю эмоций. Пресловутый инфракрасный лазер...
"... обычная лазерная указка - портативный генератор когерентных и монохроматических электромагнитных волн видимого диапазона в виде узконаправленного луча. Изготавливается на основе красного лазерного диода, который излучает в диапазоне 635-670 нм. Мощность их излучения не превышает 1,0 мВт."
"Класс 1
Лазеры и лазерные системы очень малой мощности, не способные создавать опасный для человеческого глаза уровень облучения. Излучение систем класс 1 не представляет никакой опасности даже при долговременном прямом наблюдении глазом. К классу 1 относятся также лазерные устройства с лазером большей мощности, имеющие надежную защиту от выхода луча за пределы корпуса"

https://izm.by/lazernoe-izluchenie.html

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-01-2021, 03:35        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

Не, Вер, это не то) Это игрушка, она до самолета не добьет, а даже если и добьет, ее там никто не заметит) Их мощность обычно 5 мВт. А тут речь про именно дальнобойные указки с норм мощностью.
Вон тебе пример открытой продажи такой:

Описание
ОДНА ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ ЛАЗЕРНЫХ УКАЗОК
Лазер способен:

Лопать шарики, прожигать пакеты, поджигать спички и плавить пластик на расстоянии до 45 метров;
Светить видимым лучом в светлое время суток на дистанцию до 32 км;

---

Сравни с погремушками, что мы покупали в Анапе)) К таким мощным указкам уже идут в комплекте защитные очки, т.к. класс лазера не допускает прямого попадания в глаза.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-01-2021, 10:08        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
pantera83 писал(а):

Не, Вер, это не то) Это игрушка, она до самолета не добьет, а даже если и добьет, ее там никто не заметит) Их мощность обычно 5 мВт. А тут речь про именно дальнобойные указки с норм мощностью.
Вон тебе пример открытой продажи такой:

Описание
ОДНА ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ ЛАЗЕРНЫХ УКАЗОК
Лазер способен:

Лопать шарики, прожигать пакеты, поджигать спички и плавить пластик на расстоянии до 45 метров;
Светить видимым лучом в светлое время суток на дистанцию до 32 км;

---

Сравни с погремушками, что мы покупали в Анапе)) К таким мощным указкам уже идут в комплекте защитные очки, т.к. класс лазера не допускает прямого попадания в глаза.

Нефига себе....да уж, это реально опасная игруха....такие и правда надо запрещать. Shocked

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 8-01-2021, 04:28        Ответить с цитированием  

Довелось мне в конце 90х как то попасть в лабораторию по изготовлению лазерной голограммы на стекле,

примерно такой Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

где применялся зелёный лазер, самый мощный на тот момент,

Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь