Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

DDR и совместимость
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 21:50        Ответить с цитированием  

Вот к примеру модель HP ProDesk 400 G3 MT идет с материнкой 8061:
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/3836223

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 21:57    +1    Ответить с цитированием  

HP 8061 поддерживает DDR4 до 2133 МГц. К моменту появления 3000 МГц памяти руководство не писалось. Так что фиг знает. Методом тыка. ))

Мануал в PDF:
http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c04854192

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 22:08        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
HP 8061 поддерживает DDR4 до 2133 МГц. К моменту появления 3000 МГц памяти руководство не писалось. Так что фиг знает. Методом тыка. ))

Мануал в PDF:

А по объёму я так понял только до 8ГБ?

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 22:12        Ответить с цитированием  

Lusi писал(а):
user81 писал(а):
Lusi писал(а):
Да и к этой цене прибавьте доставку от плеер.ру. Начинается она от 280 руб в ночное время и 480 в дневное, вроде так.А так, оперативка почти всегда продаётся почти в магазинную стоимость, так как она практически не выходит из строя.Если её не трогать кривыми ручками и не играть напряжением в БИОСе)))

1. Никогда нельзя ничего покупать в pleer.ru. Хотите в перспективе проблем с гарантией по любому товару - welcome.
2. Никогда память с рук не продаётся по той же цене что и в магазине, даже дешевле на 10-20% очень редко.

Ваш товар - не какой-нибудь эксклюзив с привлекательной ценой. Такого добра на Авито и во всех известных магазинах - навалом. За указанную стоимость продавать будете очень долго, скорей всего без торга вообще нереально.

Не покупайте в плеер.ру, брендовые вещи с реально заниженной ценой и не будет проблем с гарантией.Покупаю в плеер.ру с периодичностью больше 10 лет.Ни одной бракованной вещи не попалось.Может потому, что беру то, что подделывать не будут? Например процессоры, материнские платы, кулеры, вентиляторы, блоки питания, телевизоры от известных производителей и прочее.Брату собирали ПК, была проблема с ЖД, обменяли вообще без вопросов.По цене на ОЗУ, да если посмотреть Авито, то там ценники на нормальную ОЗУ, стоят и дороже магазинных.И как говорится, на рынке два дурака.Один продаёт, другой покупает.Опять же ценник на ОЗУ упал примерно на 50% за последние 2 года.Два года назад, я покупал 421 Кингстон на 16Гб за 12.000)) Цена вполне адекватная.И выставлена здесь, для тех, кому лень ездить по Москве, а проще зайти в соседний дом и забрать.И уж ОЗУ то, точно можно покупать, чуть ли не в ларьке у метро.Если она от нормального производителя, то её примет по заводской гарантии любой сервисный центр, данного производителя.

Где грань между брендом и ноунеймом? Что считать заниженной ценой, а что нет?

2 скриншота переписки с офиц. сервисом Gigabyte по поводу гарантии от магазина pleer.ru:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Еще раз: оперативная память не продаётся с рук по цене покупки!

Ну и лишь бы впарить соседу по завышенной цене - ну такое...

Lusi
Стажер

Появился: 25.08.2016

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 22:36        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Lusi писал(а):
user81 писал(а):
Lusi писал(а):
Да и к этой цене прибавьте доставку от плеер.ру. Начинается она от 280 руб в ночное время и 480 в дневное, вроде так.А так, оперативка почти всегда продаётся почти в магазинную стоимость, так как она практически не выходит из строя.Если её не трогать кривыми ручками и не играть напряжением в БИОСе)))

1. Никогда нельзя ничего покупать в pleer.ru. Хотите в перспективе проблем с гарантией по любому товару - welcome.
2. Никогда память с рук не продаётся по той же цене что и в магазине, даже дешевле на 10-20% очень редко.

Ваш товар - не какой-нибудь эксклюзив с привлекательной ценой. Такого добра на Авито и во всех известных магазинах - навалом. За указанную стоимость продавать будете очень долго, скорей всего без торга вообще нереально.

Не покупайте в плеер.ру, брендовые вещи с реально заниженной ценой и не будет проблем с гарантией.Покупаю в плеер.ру с периодичностью больше 10 лет.Ни одной бракованной вещи не попалось.Может потому, что беру то, что подделывать не будут? Например процессоры, материнские платы, кулеры, вентиляторы, блоки питания, телевизоры от известных производителей и прочее.Брату собирали ПК, была проблема с ЖД, обменяли вообще без вопросов.По цене на ОЗУ, да если посмотреть Авито, то там ценники на нормальную ОЗУ, стоят и дороже магазинных.И как говорится, на рынке два дурака.Один продаёт, другой покупает.Опять же ценник на ОЗУ упал примерно на 50% за последние 2 года.Два года назад, я покупал 421 Кингстон на 16Гб за 12.000)) Цена вполне адекватная.И выставлена здесь, для тех, кому лень ездить по Москве, а проще зайти в соседний дом и забрать.И уж ОЗУ то, точно можно покупать, чуть ли не в ларьке у метро.Если она от нормального производителя, то её примет по заводской гарантии любой сервисный центр, данного производителя.

2 скриншота переписки с офиц. сервисом Gigabyte по поводу гарантии от магазина pleer.ru:

Всё будет так же и в других магазинах.Например из Ситилинк мне вообще не стали перезванивать по поводу нерабочей 1050Ti.Но я её отвёз сдал в офф сервис и мне её поменяли.А по поводу впаривания соседу, тут слишком громкие фразы.Я не заставляю насильно покупать человека ОЗУ.Я выставил цену, его устроит, он купит.При этом он может придти, увидеть её в работающем ПК и возможно, что он живёт в соседнем подъезде.Ну, а найдет дешевле на Авито, так это его выбор.Судя по вашим высказываниям, все должны продавать, как минимум на 20-30% дешевле магазина.Вот тогда будет хорошо.Я же отдаю, так, как мне это нравится.Покупалась за 6000+ полгода назад, может больше.И она меня не тянет.Разве что, по частотам режет новую ОЗУ, у которой 3200, но это тоже не беда, я не занимаюсь разгоном.

Последний раз редактировалось: Lusi (17-09-2020, 23:00), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusi
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 22:58        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Lusi писал(а):
user81 писал(а):
Lusi писал(а):

Ну и как бы мне было продать ОЗУ купленную 05.2018 года за 12.000? Ну наверное надо было сделать через пару лет, скидку в пару тысяч? Ну следуя вашей логике.Что ОЗУ не продают по цене магазина.Нет уважаемый, это Вы, как покупатель, хотите чтоб так было.Но это не всегда так работает.Например, если мне не нужна была ДДР3 Корсар, так я её и отдал за те же 5000 в течении пары часов.Так же и процессор I7 2700К за час отлетел за 7500 и ещё и очередь выстроилась, кто первый приедет и заберёт.А тут не спешу, она стоит и работает, не продастся, да и бог с ней.Поставлю в сборку знакомым и всё.Никто, никого не принуждает и не заставляет.
По этому вопросу."Где грань между брендом и ноунеймом? Что считать заниженной ценой, а что нет?"
Да всё просто если вы покупаете например продукцию от "огрызка", которая в оригинале стоит условно 5000, но в плеер.ру или где-то ещё вы нашли её за 2500, то готовьтесь к проблемам.Или тот же самый Гигабайт,MSI,ASUS или Хуанан от китайцев и надежда, что их по гарантии поменяют. Перепрошитые китайцами видеокарты, подогнанные по характеристикам под другие.Да и ОЗУ то по сути, все из одной корзинки идут, точнее из одной страны с пяти заводов в этой стране.Не брать заведомое гуано и не будет проблем.Smile
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Lusi
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 23:18        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Lexa писал(а):

Мануал в PDF:

А по объёму я так понял только до 8ГБ?

Да Вы откройте системный блок и посмотрите сколько слотов памяти на материнке.Если их 2-4 то наверняка можно и больший объём поставить. Врятли ограничили 8Гб. Да и в двухканальном режиме, ПК будет шустрее работать.Вам 2133 купить ОЗУ надо, можно и 2400, но материнка их срежет на свою частоту.А ещё проще откройте Speccy и там увидите количество разъёмов(Гнездо памяти) на материнской плате.Сколько занято, а сколько свободно.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 17-09-2020, 23:43        Ответить с цитированием  

Хорош разводить демагогию...

Чёрным по белому, ответ офиц. сервиса Гигабайта: "Покупаете товар с гарантией от pleer.ru? Наша официальная (с бОльшим сроком!) не действует". Всё! Точка! Уже этого более чем достаточно (ну по крайней мере для адекватных людей)!

Ну не должен продаваться Б/У товар по цене -10% от стоимости в любом офлайн магазине! Это так не работает! Такие лоты на Авито висят месяцами, а потом их просто закрывают за неактуальностью, либо сбивают цену до средней по рынку Б/У товаров...

Lusi
Стажер

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 00:03        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Хорош разводить демагогию...

Чёрным по белому, ответ офиц. сервиса Гигабайта: "Покупаете товар с гарантией от pleer.ru? Наша официальная (с бОльшим сроком!) не действует". Всё! Точка! Уже этого более чем достаточно (ну по крайней мере для адекватных людей)!

Ну не должен продаваться Б/У товар по цене -10% от стоимости в любом офлайн магазине! Это так не работает! Такие лоты на Авито висят месяцами, а потом их просто закрывают за неактуальностью, либо сбивают цену до средней по рынку Б/У товаров...

Демагогию это вы развели.Должно, не должно.Влезли в тему с советами, кто и как должен продавать.Не нравится, да пройдите мимо.Или вас коробит и хочется советы пораздавать? По поводу гарантии, да в принципе без разницы, год или три.Это не важно.Если работает изначально, то свои три года отработает, если не будете перегревать и за температурами следить.А так же и за самим ПК.За туже разницу в цене, между днс, Ситилинк, Регард и прочими, я в любом случае отремонтирую, если уж понадобится.А если вам так хочется купить б/у видеокарту во времена майнинга, то это уже ваша проблема.Лично у меня никогда не возникало желания не по видеокартам, не по ЖД и материнским платам.

Последний раз редактировалось: Lusi (18-09-2020, 07:20), всего редактировалось 1 раз

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 00:49        Ответить с цитированием  

Lusi писал(а):
Судя по вашим высказываниям, все должны продавать, как минимум на 20-30% дешевле магазина.Вот тогда будет хорошо.

Честно говоря, я обычно продаю за 50% от цены новых обычно и еще дарю что-то сверху и то продается со скрипом)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 00:54        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Вот старое фото. Все уже не так, но материнка и ОП остались.

Примерно можно понять по процу, но вообще надо мать щелкать. По процу:

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/90729/intel-core-i3-6100-processor-3m-cache-3-70-ghz.html

64Гб тянет, ну в целом 32гб поставить свободно можно будет, думаю тебе 16гб с ушами, так что вот их и поставишь, можешь одним модулем, косаря в 3.5-4 встанет в магазине. Бери через интернет, если не заведется, то можно легко сдать будет.

Lusi
Стажер

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 05:34        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Lusi писал(а):
Судя по вашим высказываниям, все должны продавать, как минимум на 20-30% дешевле магазина.Вот тогда будет хорошо.

Честно говоря, я обычно продаю за 50% от цены новых обычно и еще дарю что-то сверху и то продается со скрипом)

Честно говоря, не верю в ваши 50%.Перекупщики, да чтоб продавали за 50%? Не смешите.А судя по написанному, Вы именно перекупщик или занимаетесь ремонтом, ну или имеете доступ к таким ресурсам. В здравом уме, никто не будет продавать рабочую, практически новую, актуальную и хорошую вещь за 50 % стоимости, купленную за свои деньги.А наборы ноунейма, так они и даром не нужны, сидеть с ними и в бубен колотить.А то звучит, как: В комплекте с галстуком, идут ещё гантели.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 08:08        Ответить с цитированием  

Lusi писал(а):
А судя по написанному, Вы именно перекупщик или занимаетесь ремонтом, ну или имеете доступ к таким ресурсам. В здравом уме, никто не будет продавать рабочую, практически новую, актуальную и хорошую вещь за 50 % стоимости, купленную за свои деньги.А наборы ноунейма, так они и даром не нужны, сидеть с ними и в бубен колотить.А то звучит, как: В комплекте с галстуком, идут ещё гантели.

Не угадали, занимаюсь недвижимостью и инвестициями) Конкретно в нашем районе владею немалым количеством коммерческой недвижки (могу провести экскурсию), да и по Москве. А в молодости был сисадмином, так что мышечная память осталась))
Noname не покупаю, конкретно последняя память, что продавал - Crucial. Но я всегда выставляю за 50% и продаю за день-два и многие так делают. Скоро выставлю память для ноутов SO-DIMM 2x16gb тоже за полцены, апгрейднулся на 2х32gb. У меня совести не хватит продавать за 99% от магазинной цены, ибо это лютая жадность какая-то. Б/у вещь априори на ндс дешевле должна быть (20%) от самого дна рынка.

Lusi
Стажер

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 09:03        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Lusi писал(а):
А судя по написанному, Вы именно перекупщик или занимаетесь ремонтом, ну или имеете доступ к таким ресурсам. В здравом уме, никто не будет продавать рабочую, практически новую, актуальную и хорошую вещь за 50 % стоимости, купленную за свои деньги.А наборы ноунейма, так они и даром не нужны, сидеть с ними и в бубен колотить.А то звучит, как: В комплекте с галстуком, идут ещё гантели.

Не угадали, занимаюсь недвижимостью и инвестициями) Конкретно в нашем районе владею немалым количеством коммерческой недвижки (могу провести экскурсию), да и по Москве. А в молодости был сисадмином, так что мышечная память осталась))
Noname не покупаю, конкретно последняя память, что продавал - Crucial. Но я всегда выставляю за 50% и продаю за день-два и многие так делают. Скоро выставлю память для ноутов SO-DIMM 2x16gb тоже за полцены, апгрейднулся на 2х32gb. У меня совести не хватит продавать за 99% от магазинной цены, ибо это лютая жадность какая-то. Б/у вещь априори на ндс дешевле должна быть (20%) от самого дна рынка.

Прям читаю и вижу, как у вас над головой нимб светится и крылья прорезаются. Very Happy Я в отличии от Вас, живу на пенсию по инвалидности и мне совесть позволяет продавать за ту стоимость, что я считаю приемлемой, как и большинство продавцов своего товара. И естественно понимаю, что человек зарабатывающий деньги, ценит свое время, которое обычно стоит дороже, чем постоянные ответы на звонки и переписки в чате с покупателями, которые просят подешевле, а лучше даром. Ещё раз скажу, она меня не тянет. Стоит, работает. Не продастся сейчас, продастся через год, да и бог с ним.Как-то так.Думаю, что на этом, можно прекратить споры.Удачи в бизнесе. Чтоб не возникло лишних вопросов.Я пишу с аккаунта жены.Не хочется заводить несколько аккаунтов на форуме.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2020, 10:13    +1    Ответить с цитированием  

Lusi писал(а):
мне совесть позволяет продавать за ту стоимость, что я считаю приемлемой, как и большинство продавцов своего товара

Соглашусь! Каждый подход имеет место быть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь