Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Сумки против пакетов
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы - мужчина, будете ли носить с собой многоразовую компактную сумку?
Ношу!  
35%
 35%  [ 5 ]
Да, буду всегда иметь при себе, а то эти пакеты все заполонили  
0%
 0%  [ 0 ]
Да, буду брать с собой, когда собираюсь в магазин  
14%
 14%  [ 2 ]
Если жена не забудет дать :)  
7%
 7%  [ 1 ]
Не, это вообще не в моем стиле! ;)  
42%
 42%  [ 6 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
ОльгаК
Ветеран форума

Появился: 14.04.2009

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 05:22        Ответить с цитированием  

Привет! Вот решила понять отношение мужчин к многоразовым сумкам. Примеры в картинках

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 10:59        Ответить с цитированием  

Мой ответ: Нет, не буду, т.к. с такими сумками мне в магазин придётся ходить несколько раз. Самое большое преимущество пакета - объем. Предпочитаю закупаться за раз практически на неделю вперед. А предложенной сумки хватит на бутылку кефира, батон хлеба и килограмм овощей. Несерьезно...

~
Гость

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 11:26        Ответить с цитированием  

И влезает все в один пакет? или таки несколько?

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 11:30        Ответить с цитированием  

~ писал(а):

Конечно в несколько...

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 12:53    +2    Ответить с цитированием  

ОльгаК писал(а):
Примеры в картинках

Примеры неправильные, потому согласен с этим ответом

user81 писал(а):
Нет, не буду, т.к. с такими сумками мне в магазин придётся ходить несколько раз.

При этом я почти всегда хожу по магазинам и на рынок с хозяйственной сумкой ( а иногда и с двумя ) еще с советского времени.
Сумка должна быть вот типа такой из болоневой ткани обязательно с боковой вставкой:
Проблема сейчас есть с покупкой такой сумки, т.к. они тоже имеют свойства изнашиваться, а купить новую негде.
Последнее десятилетие я покупал такие сумки у деда, который торговал ими в проходе с Новоясеневского к рынку на Теплом стане.
Причем у него были отличные сумки размером 42х36х10, 15 килограмм картошки влезает влегкую, и без опасности прорыва.
Так вот, проблема в том, что этот дед уже несколько лет не торгует, а другие места продажи по адекватной цене я найти не смог.
Вот в Москве нашел недавно 1 место.
http://specodegda-magazin.ru/product_73.html
Но надо уточнить размеры, но там еще одна проблема, что общественным транспортом от нас очень долго туда добираться - находится у МКАДа в Восточном Измайлове.
Может быть, Ольга на своей машине туда съездит ( если конечно у сумки там нормальный размер ) и купит оптом, а потом будет нам продавать в розницу???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 13:02        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Самое большое преимущество пакета - объем.

Сейчас во всех сетях есть в продаже у касс гигантские многоразовые сумки с логотипами. Один раз купил и год с ними ходишь легко.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 13:14        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Может быть, Ольга на своей машине туда съездит ( если конечно у сумки там нормальный размер ) и купит оптом, а потом будет нам продавать в розницу???

Стоя, как тот дед, в переходе метро?

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 13:18        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
March писал(а):

Стоя, как тот дед, в переходе метро?

Дед не в переходе метро стоял, а в проходе за Принц Плазой к рынку - прям спиной к стене ПринцПлазы.
А Ольга будет продавать, как многоразовые пакеты в соседней теме, просто еще один товар добавит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 13:55        Ответить с цитированием  

В икеа до фига всяких подобных сумок. Сама купила несколько (и они там рублей 50 по акции стоят), но не пользуюсь, так как их после раза-другого использования нужно стирать - довольно трудно подобрать, с чем, а в условиях пандемии так и вообще каждый раз, это тоже не экологично и сумка быстро потеряет вид.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 13:59        Ответить с цитированием  

Я тоже с Марчем согласен. Непонятно куда мужчина с такой сумкой может пойти. Непрактично. Или барсетка или рюкзак или икеевский синий крокодил. Image109

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 15:54        Ответить с цитированием  

Не, я только с пакетами! Потому что принесенные домой пакеты потом использую как пакеты для мусорного ведра и выношу в них мусор) Двойное назначение Shocked

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 07:55        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Мой ответ: Нет, не буду, т.к. с такими сумками мне в магазин придётся ходить несколько раз. Самое большое преимущество пакета - объем. Предпочитаю закупаться за раз практически на неделю вперед. А предложенной сумки хватит на бутылку кефира, батон хлеба и килограмм овощей. Несерьезно...

Спасибо за ответ!
Да, действительно, на неделю такие сумки вообще ни о чем.
А если что-то неожиданное? Ну вот вы идете по улице и видите - распродажа домашних огурцов ))) И понимаете, что оно вам надо! И в карман не влезет. Куда вы их положите?
Я про такие случаи - готовы ли исключить попадание случайных пакетов настолько, что прямо компактную сумочку с собой носить.

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 08:14        Ответить с цитированием  

~ писал(а):

Для больших прогнозируемых закупок, конечно, такое не подойдет Smile
Это для непредвиденных ситуаций.

Вот моя история.

Я продаю мед в свободное от основной работы время. Люди благодарят, сплошной позитив. Я не намерена от этого получать хоть какие-то негативные эмоции. И вот, забирая мед, мало кто приносит свои многоразовые сумки, и я становлюсь дистрибутором одноразовых пакетов. Это же мусор, на который тратятся невосполнимые природные ресурсы! Поэтому я отдаю свои б/у пакеты. Пластиковый пакет б/у - что может быть хуже при продаже меда?

Я - экоактивист. И мне уже прямо больно выдавать каждый раз пакетик. А хорошую сумку - слишком накладно. Для постоянных клиентов, кстати - не проблема Smile Дарю сумки Smile Но новеньким пока не готова Smile

Так вот женщине я могу предложить купить красивую многоразовую сумку. А вот с мужчинами пока не знаю что делать Smile И это прямо меня мучает Smile Помогите!

По результатам опроса здесь, у себя в личке и на фейсбучной группе вижу, что в принципе, готовы многие носить с собой. Ну не многие, а некоторые. И тогда вопрос - если бы брали с собой, то какую? Подойдут ли эти или есть варианты получше?

Изучала вопрос -
варианты

хлопковая 199р Икеа

полиэстер 129 р Икеа

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 08:21        Ответить с цитированием  

March писал(а):
ОльгаК писал(а):
Примеры в картинках

Примеры неправильные, потому согласен с этим ответом

user81 писал(а):
Нет, не буду, т.к. с такими сумками мне в магазин придётся ходить несколько раз.

При этом я почти всегда хожу по магазинам и на рынок с хозяйственной сумкой ( а иногда и с двумя ) еще с советского времени.
Сумка должна быть вот типа такой из болоневой ткани обязательно с боковой вставкой:
Проблема сейчас есть с покупкой такой сумки, т.к. они тоже имеют свойства изнашиваться, а купить новую негде.
Последнее десятилетие я покупал такие сумки у деда, который торговал ими в проходе с Новоясеневского к рынку на Теплом стане.
Причем у него были отличные сумки размером 42х36х10, 15 килограмм картошки влезает влегкую, и без опасности прорыва.
Так вот, проблема в том, что этот дед уже несколько лет не торгует, а другие места продажи по адекватной цене я найти не смог.
Вот в Москве нашел недавно 1 место.
http://specodegda-magazin.ru/product_73.html
Но надо уточнить размеры, но там еще одна проблема, что общественным транспортом от нас очень долго туда добираться - находится у МКАДа в Восточном Измайлове.

О, супер! Спасибо за наводку Image192 Обязательно поинтересуюсь. Очень похоже, что есть вставки. Размер легко по телефону можно уточнить. А как вам дизайн? )
Мне кажется нашла еще местечко с похожими сумками, там размер указан - 32*42.
Еще мне очень нравится, что это российское производство.

Последний раз редактировалось: ОльгаК (14-08-2020, 08:27), всего редактировалось 1 раз

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 08:25        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Не, я только с пакетами! Потому что принесенные домой пакеты потом использую как пакеты для мусорного ведра и выношу в них мусор) Двойное назначение Shocked

Это да, но обычно ведь остается больше пакетов, чем нужно. Образовывается пакет пакетов Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь