Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Маски: польза от их ношения или заговор рептилоидов?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 13:05        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
А кто сказал 2 часа? Типа плевать на внешние условия, всегда 2 часа? Бред полный. Если на полной жаре сильно вспотеть или в душном помещении, то и на 10 минут не хватит

Да кто спорит то с этим? Два часа это рекомендуемый предельный срок. Если чаще, тогда ещё дороже для пациента. По любому сейчас два часа это только для продавцов и т.д. У обычных обывателей поход в магазин или поездка на метро/автобусе. Это ну час, полтора. Но даже если в магазин на 5 минут зашёл, потом нужно не в карман её, а в урну. Я говорил изначально про экономическую сторону. Что маски по 30-50 р. не по карману населению при его доходах. И что если власти требуют их носить, должны или бесплатно выдавать или продавать как в войну хлеб по карточкам, допустим по цене 3 - 5 р.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 13:27        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
а в урну

А зачем в урну-то? В простой маске нет каких-то хитромудрых слоев, которые теряют эффективность. Она состоит из SMS - спанбонд (полимер) + мельтблаун (полипропилен) + опять спанбонд. Т.е. по факту маска сделана из пластиков разного вида. Основная "опасность" - в том, что частицы вируса "застрянут" между тонких пор этих синтетических материалов. Т.е. чтобы маска была "как новая" достаточно убить частицы вируса, вопрос просто в том, как их убить. Можно просто не носить маску на время жизни частиц вируса на полимере и далее она будет снова "полнофункциональна", если так можно выразиться. Т.е. снял ее где-нибудь, бросил в герметичный мешочек и забыл на дня 3. Через 3 дня у тебя новая маска)

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 13:31        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Т.е. снял ее где-нибудь, бросил в герметичный мешочек и забыл на дня 3. Через 3 дня у тебя новая маска)

1. Сомнительно, что это гарантированно очищает её от всего. Опасность человеку несёт не только сарс, но и просто бактерии, которые туда попадут за время носки и размножатся за эти три дня.
2. Кто этим будет заниматься? Один из тысячи? Никто не мешает людям делать это сейчас, но не делают. Носят одну маску неделю, потому что дорого часто менять.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 13:53    +1    Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
1. Сомнительно, что это гарантированно очищает её от всего. Опасность человеку несёт не только сарс, но и просто бактерии, которые туда попадут за время носки и размножатся за эти три дня.

Ну мы же про ковид говорим + маска и не защищает от вдыхания, она как осаго работает - защищает от Вас. И не забывает, что сила вдыхания в маске намного меньше из-за естественной преграды, т.е. "насосете" из воздуха всяко меньше, чем без маски и на ней останется меньше, чем если бы вы вдыхали без нее.

koriolis писал(а):
2. Кто этим будет заниматься? Один из тысячи? Никто не мешает людям делать это сейчас, но не делают. Носят одну маску неделю, потому что дорого часто менять.

Так не сильно дорого, тем более маски к примеру штук по 10 сильно дешевле (за единицу), чем по одной брать. Ну 10 масок сейчас реально купить за 100-150руб, не такие великие деньги. А ускорить процесс можно каким-нибудь стерилизатором с aliexpress.
Вот у меня такие стерилизаторы для зубных щеток везде висят:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

А на али полно всяких ящичков и т.д. для стерилизации - закинул туда хоть 10 масок и минут через 20 вынул "новые".

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 14:00        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Носят одну маску неделю, потому что дорого часто менять.

Неделю еще ладно)) Very Happy Некоторые месяцами)))) Реально лично знаю таких людей, у которых маска в кармашке, сначала весенней куртки, потом переложили в летнюю ветровку - так и лежит себе на случай если в магазине попросят нацепить или в метро. face_palm
А у некоторых прямо видно, аж резинки черные грязные и это не многоразовая а обычная медицинская!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 14:05        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Так не сильно дорого, тем более маски к примеру штук по 10 сильно дешевле (за единицу), чем по одной брать. Ну 10 масок сейчас реально купить за 100-150руб, не такие великие деньги. А ускорить процесс можно каким-нибудь стерилизатором с aliexpress.

Я не про вас и не про себя. Я сам накупил только что по 6 р. на будущее.
Я изначально говорил про то, что в наших реалиях реализовать рекомендации врачей можно только дешёвыми масками. Массы не будут дезинфицировать маски в любом виде и не будут маски по 30 рублей выбрасывать после пятнадцатиминутного ношения.

exxxtreme писал(а):
Ну мы же про ковид говорим + маска и не защищает от вдыхания

Я говорил про рекомендации врачей. От них я не слышал рекомендаций собирать маски и повторно использовать через три дня.

Карина И.
Отключен от форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 17:49        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Карина И. писал(а):
может быть "вшит" в ДНК вирус СПИДа. Подчеркиваю - это не утверждение, не аксиома, а версия, может выдумка. Я не знаю. Но не лишенная смысла

Для начала, все-таки, не в ДНК, а в РНК, ну и СПИД - это не вирус, а болезнь, вирус, ее провоцирующий, называется ВИЧ и относится к ретровирусам, довольно сильно отличающимся от короновирусов, поэтому манипуляции по вставке фрагментов РНК вируса одного семейства в РНК вируса другого да так, чтобы он при этом ещё работоспособным остался - как минимум очень время и трудозатратное мероприятие (неуспешных попыток будут сотни, а успешных может и не быть).

Здесь спорить не стану - не специалист.
Спрошу как знающего человека: что это за заболевание такое СПИД? Каковы его клинические проявления и картина ПА?
Простыми словами что болит.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 17:58        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Спрошу как знающего человека: что это за заболевание такое СПИД? Каковы его клинические проявления и картина ПА?

Комплексное заболевание иммунном системы, приводящее к полной ее деградация с течением времени. Клиническая картина достаточно индивидуальна, в зависимости от сопутствующих заболеваний, развивающихся на фоне исчезающего иммунитета. Сравнительно общим симптомом можно назвать саркому Капоши (и то появляется не у всех). Подробности можете найти в Яндексе.

Карина И. писал(а):
Простыми словами что болит.

При заболевании необязательно должно что-то болеть, к примеру: у меня односторонняя нейро-сенсорная тугоухость. Это, безусловно, заболевание, но у меня никогда в связи с ним ничего не болело и не болит.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 18:46        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Я говорил про рекомендации врачей. От них я не слышал рекомендаций собирать маски и повторно использовать через три дня.

По логике, врачи не особо в масках и понимать должны - скорее, независимые тестировщики. Производители-то понятно будут хвалить)
Если брать частные случаи - у меня тоже в машине несколько масок валяется, раз по дцать надеванных. Как грица - результат на лице, вернее его отсутствие в виде коронавируса (тьфу*3). Есть вообще любимая маска одна, хорошо сидит, я ее раз 150 наверное носил) Перчатки тоже когда жесть была одни носил с Декатлона беговые тактильные. Ну как бэ оно и понятно - я короной не болею, стало быть никого и не заразил. Ну а меня "пронесло" от короны да и всего остального, но явно не благодаря маскам этим, а просто так сложилось.
С другой стороны - а может болел, фиг его пойми, надо на антитела сдавать.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2020, 18:52        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
И, как я писал ранее, к примеру с Р-Фарм уже подписан контракт на производство вакцины гамалеевской 50млн доз/месяц, с какого месяца только не помню - декабрь или ноябрь. Сейчас активно закупают инвентарь под стерильные комнаты. Британцы купили лицензию у гамалеи под контрактное производство вакцины для себя.

А вот и официал моему инсайду подъехал))
Ну про ВВП с его "Спутник V" понятно.
А вот про британцев и т.д.:

Россия получила запрос на 1 млрд доз вакцины против коронавируса

Двадцать государств заинтересованы в первой зарегистрированной в России вакцине против коронавируса «Спутник V». Для международных рынков этот препарат будет производиться в партнерстве с другими странами.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь