Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Маски: польза от их ношения или заговор рептилоидов?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина И.
Отключен от форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-08-2020, 17:32        Ответить с цитированием  

Читаю в СМИ сообщения о том, что в Европе и мире вроде как ковид ожидается или даже статистика увеличилась.
При этом тут же рапортуют, о том как доблестно скоро откроют международные авиалинии. Дорогие россияне - летайте и привозите сюда эту заразу. Так получается.
Где логика?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 07:09        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Читаю в СМИ сообщения о том, что в Европе и мире вроде как ковид ожидается или даже статистика увеличилась.
При этом тут же рапортуют, о том как доблестно скоро откроют международные авиалинии. Дорогие россияне - летайте и привозите сюда эту заразу. Так получается.
Где логика?

А вы думаете логика есть если опять всех закроют. Прекратят общение со всем миром. Опять закроют все
службы быта. Введут пропускной режим. Этого, слова богу УЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
А кого замучила ностальгия по бывшим месяцам 20 года то вам не кто не запрещает ходить постоянно в маске и перчатках. И сидеть дома с 100м радиусом выхода для выгула собак.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 08:05        Ответить с цитированием  

Капитан, да не в ностальгии дело а в том что на штраф попасть можно, пять тысяч лично мне не лишние. За последние несколько дней и в магазинах настойчиво просят надеть и по метро рейды шастают. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 09:03     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Капитан, да не в ностальгии дело а в том что на штраф попасть можно, пять тысяч лично мне не лишние. За последние несколько дней и в магазинах настойчиво просят надеть и по метро рейды шастают. Unknown

Так правильно все. Вы хотите что бы предприятия по изготовлению масок и перчаток остались в больших убытках. Их наштамповали лет на десять вперед. Так что пока все не распродадут не успокоются. Вот как только маски распродадут так и пандемия кончиться. А кстати знаете ли вы что когда одеваете маску давление у человека повышается. А людям страдающими заболеваниями легких и лор заболеваниями они вообще противопоказаны. Они так дышат с ингаляторами.
Проведите такой эксперимент. Возьмите тонометр. Посидите минут пять спокойно. Потом замерьте давление.
Потом оденьте маску и посидите в ней минут пять. Замерьте не снимая ее. Результат увидите.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 12:25    +1 -1   Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Дорогие россияне - летайте и привозите сюда эту заразу. Так получается.

Думаю, в итоге именно мы станем заразу распространять. На западе народ более дисциплинирован, при усилении эпидемии маски носят, а у нас в теме масок демонстрация свободолюбия - назло власти отморожу уши. Мы как пьяные вэдэвэшники в парке Горького - напились и море по колено. А там, где действительно надо мужество и солидарность проявить, нет нас. В теме масок все такие смелые и свободолюбивые)

Я в транспорте и магазине в маске, и не из-за штрафа, а потому что не хочу ни заразиться, ни заразить кого-то, если болею бессимптомно. Да, это физически некомфортно, но комфортно психологически, лично мне.

Nordic
Стажер

Появился: 11.11.2014

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 13:43        Ответить с цитированием  

Может, и есть толк какой-то в масках (в первую очередь для больных), но и недостатков много. Особенно для тех, кто носит очки. Из-за маски стёкла очков запотевают быстро, что вынуждает человека как-то их протирать, что, следовательно, приводит в частому контакту рук и лица, что, в свою очередь, повышает риски заражения. Да и человеку, кто переболел Ковидом, носить маску уже не имеет смысла.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 14:11        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Карина И. писал(а):
Дорогие россияне - летайте и привозите сюда эту заразу. Так получается.

Думаю, в итоге именно мы станем заразу распространять. На западе народ более дисциплинирован, при усилении эпидемии маски носят, а у нас в теме масок демонстрация свободолюбия - назло власти отморожу уши. Мы как пьяные вэдэвэшники в парке Горького - напились и море по колено. А там, где действительно надо мужество и солидарность проявить, нет нас. В теме масок все такие смелые и свободолюбивые)

Я в транспорте и магазине в маске, и не из-за штрафа, а потому что не хочу ни заразиться, ни заразить кого-то, если болею бессимптомно. Да, это физически некомфортно, но комфортно психологически, лично мне.

Ну маска поможет не распространить заразу только тем, у кого явные симптомы. Если вы бессимптомно переносите болезнь то и признаков (кашель, чихание) у вас нет. Смысл носить маску? Тут больше риск заразить своих близких, ведь дома вы надеюсь маску не носите. Поцелуи, объятия, тесный контакт.
В толпе ношение маски я еще могу понять, например в час пик на переходах или в вагонах метро, в толкучке. В остальных случаях - от нее гораздо больше вреда нежели пользы.
Психологически вам просто спокойнее так думать, что вы защищаете. Это вариант самовнушения скорее. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 14:39        Ответить с цитированием  

Nordic писал(а):
Да и человеку, кто переболел Ковидом, носить маску уже не имеет смысла.

Кстати, есть много фактов повторного заболевания, врачи об этом пишут. И переболевший ковидом может остаться носителем вируса! Болезнь новая, это не грипп, ковид по-новому себя проявляет. Вирус меняется, перестраивается на ходу. Он нам еще покажет Shocked

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 15:44     -1   Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
На западе народ более дисциплинирован

Там тоже исключительно из-под палки - под угрозой штрафа, причем неотвратимого. А у нас все надеются на авось проскочить.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 3-08-2020, 23:23    +1    Ответить с цитированием  

Nordic писал(а):
недостатков много. Особенно для тех, кто носит очки. Из-за маски стёкла очков запотевают быстро, что вынуждает человека как-то их протирать, что, следовательно, приводит в частому контакту рук и лица, что, в свою очередь, повышает риски заражения.

Нормально сидящая маска с носовым упором практически не вызывает запотевания очков, не рассказывайте сказок. Даже самая обыкновенная одноразовая медицинская маска при правильном ношении (т.е. с усаженной на переносицу пластмассовой вставкой по верхнему краю, как оно и должно быть) вполне годится для очкариков. Заявляю как очкарик, окружённый очкариками Image003

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 4-08-2020, 09:40        Ответить с цитированием  

Ходил тут в овд наше-на кпп подхожу без маски естественно, работник спрашивает есть ли у меня маска, говорю нет естественно. и о чудо кто-то в нашем овд осилил одно постановление правительства-и мне выдали на кпп маску!!!

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 4-08-2020, 10:16    +1 -3   Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Ходил тут в овд наше-на кпп подхожу без маски естественно, работник спрашивает есть ли у меня маска, говорю нет естественно. и о чудо кто-то в нашем овд осилил одно постановление правительства-и мне выдали на кпп маску!!!

Сегодня захожу в магазинчик Красное и... в 41а. Девушки такие приветливые. Я без маски. Взял что мне надо. Иду к кассе. Все пробили просчитали. Потом одна сказала. Вы у нас постоянный покупатель. Пожалуйста
в следующий раз в маске приходите. Нам штрафы стали выписывать за обслуживания клиентов без масок.
Какая то масочная эпидемия началась. И главное смотрю уже и просто люди гуляют по улице в масках.
Хотя на улице гулять уже давно можно без них. Вот что значит тупоумие у людей. А что эти маски дают не кто не знает. Просто сказали натяните и люди натягивают. Сказали бы натяните противогазы и люди бы одели.
Кстати противогазы лучше спасают от коронавируса даже с новыми проявлениями его. Так что кто одевает эти намордники то знайте об этом. Сейчас интересные противогазы делают без шланга. Вам в этом случае не грозит не чего. И лучше гуляйте и выходите на улицу в дождь. Дождь уничтожает коронавирус.

Последний раз редактировалось: Kapitan (4-08-2020, 10:36), всего редактировалось 1 раз

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 4-08-2020, 10:29        Ответить с цитированием  

Да. Народу в масках в магазинах и транспорте резко прибавилось.

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 4-08-2020, 10:41    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Да. Народу в масках в магазинах и транспорте резко прибавилось.

Еще раз повторюсь. Люди не бояться коронавируса. А бояться штрафов. А мэрия и играет на этом. Убытки надо возмещать от действий властей Москвы в первые месяцы лета. Более не чего. Вы думаете их ваше здоровье беспокоит -- чушь. Им свои кошельки надо возвратить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь