|
Теплый Стан. Форум Здравствуйте! Очень приятно. Пара слов для новчиков |
|
|
Календарь-афиша Планы, события, мероприятия Наш личный органайзер :-) |
|
|
Вакансии по Теплому Стану и по соседству Обновление списка каждый час! |
|
|
Теплый Стан
|
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:10
|
|
|
Привет уважаемым форумчанам!
Продаю мед, который привожу от друзей-пасечников из Волгоградской области. Качество превосходное, пчел сахаром не кормят, вкусовых добавок в мед не кладут, не нагревают чтобы удобнее разливать и не смешивают сорта. Вкус сильно отличается от сорта к сорту, как у любого природного продукта. Есть и насыщенный, и нежный.
Сейчас у меня есть
1) прошлогодний неповторимый липовый с оттенком нежнейшего черноклена. Он кристаллизировался. 700 р/кг.
2) свежий липовый, жидкий еще. 700 р/кг.
3) свежий цветочный, жидкий еще. 450 р/кг.
4) пыльца цветочная 250 р за 100 грамм.
5) В конце августа будет подсолнечниковый мед по цене 290 р/кг.
6) гречишный 550 р/кг
Как заказать – говорите, сколько примерно надо: баночка литровая, баночка 0,3, баночка 0,6. Я перекладываю мед, взвешиваю и сообщаю стоимость.
Как ориентир для пересчета – в одном литре 1,4 кг.
Как забирать: у магазина Лейпциг самовывозом или могу подвезти за 100 р в Теплом Стане.
Последний раз редактировалось: ОльгаК (7-08-2020, 08:59), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:14
|
|
|
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:17
|
|
|
Мне очень понравился их подход – такой честный и бескомпромиссный, с любовью к пчелам и гордостью за продукт. Пчелам оставляют их же мед, не докармливают ничем. И ничего не добавляют в сам мед. В результате получается мед, совершенно несравнимый с магазинным и рыночным. Очень вкусный, причем вкусы отличаются ежегодно. Как вино  Например, в прошлом году цветение черноклена немного пересеклось по времени с цветением липы и липовый мед обогатился и по вкусу, и цвет его стал более желтым. И цветочный весенний мед в том году «попал» на черноклен и поэтому темнее. Ну и вкус особенный. А в этом году липа цвела одна и цвет и вкус совсем другие.
Пока я не познакомилась с этими людьми (и их медом), мед не нравился мне совсем – слишком приторно сладко, вкуса мало. Теперь мед с успехом заменяет мне неполезные сладости – в разных видах, об этом позже.
Сначала покупала мед только для себя, потом и для родственников, для врачей – в подарки. Только позитивные, даже восклицательные отзывы. И тогда уже задумалась покупать специально на продажу, большими объемами.
Пасека большая, меда хватит на всех и на весь год

Последний раз редактировалось: ОльгаК (4-08-2020, 19:23), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:19
|
|
|
Теперь про упаковку. Я за сокращение отходов. За то, чтобы мы покупали продукт, а не ненужную потом упаковку. Так что это баночки, хорошо отмытые, мои или ваши. За тару денег не беру – у меня ее много своей (отказалась от варки варенья – сахара многовато в нем) и друзья-заказчики все время делятся 
Последний раз редактировалось: ОльгаК (4-08-2020, 17:31), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:20
|
|
|
Что еще будет?
Подсолнечниковый мед – самый дешевый и это основа всех медов, которые продают в магазинах. Я решила его не покупать, но если кому-то нужно – закажу для вас специально!
Будет еще гречишный, закажу позже, когда наберут.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:21
|
|
|
Как вы используете мед?
Я вот так:
На закрутки ягод – калина+мед, рябина+мед и т.д.
Завтраки ПП
Просто с чаем вприкусу
Просто кладу в теплый чай
Пью натощак с теплой водой
Десерт с орехами
Мое любимейшее: десерт хлеб+мед+паста из абрикосовых косточек (урбеч)
Сбитень
Медовуха!!! ))) - не делаю, но как-то рука сама написала )))
Намазываюсь в сауну и баню!
Чай с имбирем, лимоном и медом – лучшее, что может быть для осенней поры простуд
Запекаю тыкву с медом.
Последний раз редактировалось: ОльгаК (5-08-2020, 11:38), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:24
|
|
|
Про пчелиную/цветочную пыльцу (обножку)
Что такое пчелиная пыльца? Обычная цветочная пыльца, которую собирают медоносные пчёлы и приносят в свой улей.
По вкусу продукт сладковатый. Иногда может присутствовать лёгкая горчинка. Опять же, едва уловимые оттенки вкуса зависят от типа растений, с которых собрана пыльца.
В составе пыльцы пчелиной содержится более 50 различных веществ, насыщающих наш организм необходимой силой, здоровьем, дающих эффективную защиту от разрушающих факторов.
Стоит перечислить некоторые полезные вещества, входящие в состав пыльцы пчелиной:
• витамины группы В, С, Е, А;
• фенокислоты и флавониды;
• аминокислоты;
• полисахариды, дисахариды;
• пищевые волокна;
• крахмал;
• минеральные вещества.
По сути в составе этой пыльцы содержится чуть ли не вся полезная для человеческого организма часть таблицы Менделеева.
Стоит отметить следующие свойства этого продукта:
• обеззараживающее, противовоспалительное действие;
• иммуномодулирующий эффект;
• восстанавливающее действие;
• противоопухолевая активность;
• омолаживающий эффект;
• желчегонное действие;
• антисклеротическое влияние на организм.
Употреблять обножку (пчелиную пыльцу) можно в сухом виде, рассасывая под языком, или вперемешку с мёдом.
Норма употребления в сутки:
• взрослый человек — до 10 граммов в день;
• дети от 3 лет — 4–5 граммов в день;
• подростки (от 13 лет) — 7–9 граммов в день.
Норму следует разделить на 2–4 приёма и употреблять малыми порциями.
Не рекомендуется принимать пыльцу перед сном, так как продукт оказывает возбуждающее действие на нервную систему.
Профилактический курс приёма пыльцы пчелиной — 30 дней с перерывом между курсами 3 месяца.
Подробнее, например, здесь https://www.oum.ru/.....
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:30
|
|
|
Польза меда
Замените сахар на мед в вашем рационе!
Безусловно, в первую очередь мёд — это сахара, которые представлены простыми сахарами (моносахаридами) и их соединениями: 32–35% глюкозы и около 40% фруктозы. Помимо того, что это отличный источник «быстрой» энергии для организма, это ещё и средство для регуляции обмена веществ, теплообмена, улучшения мочевыделения, нормализации кровеносного давления, расширения сосудов, правильного питания сердечной мышцы. И как дополнительный бонус есть ещё улучшение работы нервной системы и способность быстро останавливать кровотечение.
Помимо сахаров, в состав мёда входит большое количество витаминов (каротин, Е, К, С, В6, B5, B3, B2, B1) и микроэлементов (калий, кальций, хлор, железо, йод, цинк, фтор, медь, кобальт, марганец, магний, натрий, сера, фосфор, а также литий, алюминий, свинец, серебро, сурьма, титан, хром, молибден, стронций, бор, никель).
Витамины, входящие в состав мёда, гораздо более эффективны, чем искусственно полученные, так как они уже находятся в соединении с природными солями и биоактивными веществами, которые значительно усиливают их действие. Широкий же спектр микроэлементов в мёде оказывает существенное влияние практически на все процессы, происходящие в организме, на всех уровнях: биохимическом, гистологическом и физиологическом. Благодаря этим нутриентам значительно усиливаются кроветворные функции, поддерживается синтез необходимого количества инсулина, улучшается гуморальная регуляция, нормализуются окислительно-восстановительные процессы, оказывается положительное влияние на зрение.
Мёд помогает организму очиститься от опасных радионуклидов, провоцирующих образование раковых клеток; он поддерживает работу гепатобилиарной системы, повышает иммунитет, а также способствует устранению признаков аллергии. Известно, что при употреблении сахаров в полости рта под воздействием бактерий происходит их распад на молочную и другие кислоты, которые, в свою очередь, разрушают эмаль зубов. С мёдом всё происходит наоборот — за счёт своего противомикробного действия он способствует гигиене ротовой полости, а также благодаря кровеостанавливающей функции помогает заживлять небольшие язвочки и ранки. Для этого рекомендовано полоскать рот 10–15 %-ным раствором мёда в воде. Противомикробное действие обусловлено большим содержанием природных фитонцидов в мёде, поэтому он также губителен для многих бактерий, бацилл, кокков, простейших паразитов, таких как трихомонады и амёбы.
Отдельно можно подчеркнуть специфическую пользу мёда для разных полов. Польза мёда для мужчин в основном обусловлена тем, что активные компоненты мёда очищают и оздоровляют организм, в значительной мере способствуют ликвидации как хронических, так и острых заболеваний, улучшают процессы метаболизма и за счёт этого продлевают активную и здоровую жизнь мужчины. Помимо общеукрепляющего действия, мёд позволит справиться с такими бичами мужского здоровья, как импотенция, аденома предстательной железы, простатит, атеросклероз, гипертония.
Для женщин мёд полезен не только как косметическое средство, но и как лекарство от целого ряда заболеваний: аднексита, параметрита, кольпита различной природы. Он помогает при эрозиях шейки матки, миоме, кистах, молочнице, мастопатии, эндометриозе, а также значительно улучшает ситуацию при климактерических расстройствах.
Взято отсюда https://www.oum.ru/yoga/pravilnoe-pitanie/polza-meda/
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015
Сообщения: 3879
|
Добавлено: 4-08-2020, 17:32
|
|
|
Очень любопытен подсолнечниковый, никогда даже не слышала о таком.
Оля, а каштанового у них случайно нет? _________________ Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 18:56
|
|
|
Nicole писал(а): | Очень любопытен подсолнечниковый, никогда даже не слышала о таком.
Оля, а каштанового у них случайно нет? |
На юге целые поля подсолнечника. Мы когда были там, это такая красота! На заводах отжимают масло, а заодно и мед получается
Если надумаете заказывать, сообщите сколько нужно, я в следующую поставку закажу под вас.
Каштанового нет. Из весенних в прошлом году был черноклен, но в этом году из-за дождей его мед не собрали. Очень жаль, невероятно нежный и приятный вкус.
Последний раз редактировалось: ОльгаК (5-08-2020, 11:38), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 4-08-2020, 19:30
|
|
|
Последний раз редактировалось: ОльгаК (6-08-2020, 07:33), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
CoffeLady
Старейшина форума

Откуда: Теплый Край
Появился: 16.04.2012
Сообщения: 2507
|
Добавлено: 5-08-2020, 11:53
|
|
|
Оля, а почем мед?? а то не знаю, когда на Волгу попаду к нашему пасечнику.... _________________ Ты лучше голодай, чем что попало ешь;
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 5-08-2020, 21:26
|
|
|
CoffeLady писал(а): | Оля, а почем мед?? а то не знаю, когда на Волгу попаду к нашему пасечнику.... |
Ох, с удовольствием сама бы снова поехала в места летних детских каникул... Жара, купанье
Сейчас у меня есть
1) прошлогодний неповторимый липовый с оттенком нежнейшего черноклена. Он кристаллизировался. 700 р/кг.
2) свежий липовый, жидкий еще. 700 р/кг.
3) свежий цветочный, жидкий еще. 450 р/кг.
4) пыльца цветочная 250 р за 100 грамм.
Говорите примерный объем, я разливаю и говорю, на какую сумму вышло 
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ОльгаК
Ветеран форума

Откуда: Варги стрит
Появился: 14.04.2009
Сообщения: 887
|
Добавлено: 6-08-2020, 08:43
|
+1
|
|
Еще одна вкусная и очень полезная вещь, которую стоит добавить в рацион.
Орехи с медом, но не просто орехи, а замоченные на ночь.
Почему нужно замачивать орехи? Во-первых, это гораздо вкуснее! А еще:
Орехи, семена, зерновые и бобовые содержат много полезных жиров, белков и минералов, но для того, чтобы все эти полезные вещества усваивались в организме, рекомендуется замачивать их перед употреблением.
Орехи, бобовые, зерновые и семена содержат «анти-питательные вещества», такие как фитиновые кислоты и ингибиторы ферментов, чтобы они преждевременно не прорастали, пока природа не создаст благоприятные условия: тепло, солнце и дождь, необходимые им для роста.
У многих людей, орехи, бобовые, зерновые вызывают тяжесть в животе. Это происходит из-за содержания ингибиторов ферментов и фитиновой кислоты.
Когда фитиновая кислота попадает в пищеварительный тракт, она соединяется с такими минералами как: кальций, магний, медь, железо и особенно с цинком, тем самым, блокируя их всасывание.
Замачивая орехи, мы подражаем природе.
А также замачивание стимулирует выработку многочисленных полезных ферментов.
Действие этих ферментов также увеличивает количество многих витаминов, особенно витаминов группы В.
В процессе замачивания и ферментации глютен и другие трудно усваиваемые белки частично распадаются на более простые компоненты, которые более доступны для усвоения.
Процесс замачивания, прорастания или ферментации уменьшает содержание анти-питательных веществ и делает орехи более полезными для организма.
Итак, «активация» или замачивание требуется, чтобы:
- убрать фитиновую кислоту и прочие химикаты, которыми орехи могли быть обработаны;
- «разбудить» полезные микроэлементы в их составе;
- уменьшить горечь, добавить орехам сладковатый привкус.
Да, замоченные орехи – это совсем другой продукт! Это можно почувствовать на вкус – он гораздо слаще, обязательно попробуйте. Чтобы добавить орехи в завтрак, замочите их на ночь.
Последний раз редактировалось: ОльгаК (6-08-2020, 23:37), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|