Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Астронавты на Луне: правда или вымысел?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-07-2020, 23:47    +1    Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
"Нам" действительно повезло...

Нам, это всему человечеству!!! Image059

Неужели Вы думаете что поле Гагарина в космос, это исключительно для Советских людей была радость, гордость, достижение - а программа Апполон, исключительно для американцев?

А в следующем году на марс прилетят три экспедиции и не одной нашей и что у нас не будет повода для гордости и восхищения за свершения человечества?

А если в 2031 году совместными стараниями разных космических держав на землю удастся доставить образцы грунта с Марса, в рамках проекта Mars Sample Return Mission, это не будет удача для всех нас, жителей земного шара?

Я понимаю что Вас не переубедить, но признайте у Луноскепиков нет ничего, кроме того что Вы уже назвали когда говорили про субъективные факты и т.д.

А у тех на кого луноскептики нападают, есть все факты, аргументы, доказательства, материальные свидетельства и т.д., и т.п. Вся объективная сторона за них.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина И.
Отключен от форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 00:13        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Карина И. писал(а):
"Нам" действительно повезло...

Нам, это всему человечеству!!! Image059

Если вы причисляете себя ко всему человечеству, во главе которого шагает США с ее "славной историей", тогда информация о лунной программе - это святыня и идеал космополита.

Vitaly писал(а):
Неужели Вы думаете что поле Гагарина в космос, это исключительно для Советских людей была радость, гордость, достижение - а программа Апполон, исключительно для американцев?

а что радость не может быть подвергнута сомнению или это священная корова?

Vitaly писал(а):
А у тех на кого луноскептики нападают, есть все факты, аргументы, доказательства, материальные свидетельства и т.д., и т.п. Вся объективная сторона за них.

факты??? особенно про лунный грунт и примеси железа которых нет в грунте американцев?
или покадровке и тросами на скафандрах астронавтов за которые их дергают для имитации невесомости...массы ляпов кинохроники?
абсурдности самого количества полетов без логики и целей?
в целом вы уходите от обсуждения фактов и их осмысления в тему религиозного верования в предложенную историю.
вы даже боитесь рассмотреть и обсудить факты которые вам предлагаю как контраргумент.
один лишь пафос ничего более.

Последний раз редактировалось: Карина И. (31-07-2020, 03:46), всего редактировалось 1 раз

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 01:41        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
покадровке и тросами на скафандрах астронавтов за которые их дергают для имитации невесомости...массы ляпов кинохроники?

Очень бы хотелось увидеть нефотошопленные стоп-кадры и оригинальные исходники видео. Полагаю, раз вы с уверенностью про них пишете, значит знаете где их найти.

Oleg2
Стажер

Появился: 01.03.2020

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 02:46        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
О технологическом "превосходстве США в космосе" написано очень много, в т.ч. в статье The National Interest где говорилось о том, что США все еще не могут избавиться от зависимости от российских ракетных двигателей РД-180.

Россия поставляет в Америку двигатели РД-181 и РД-180 для ракет Antares и Atlas-5.
Американская сторона не найдет альтернативу российскому ракетному двигателю РД-180 до 2030 года — такой вывод содержится в докладе исследовательской службы конгресса США. Как указали эксперты, США в ближайшие 10 лет не смогут создать свой ракетный двигатель, равный российскому по техническим показателям и уровню надежности.
Источник
При этом полеты на Луну, посадка-высадка-взлет, автомобильчик, модуль и тд. помноженный на 9 раз и без аварий - более сложный в техническом исполнении проект значит можно. А спустя 40-50 лет не могут такое повторить и даже просто астронавтов на МКС без СССР-РФ доставить.
А Голливуд смог слетать 50 лет назад куда угодно не только на Луну.

Меня как-то всегда смущают (ничего личного по отношению к Карина И.)ссылки на материалы в газета.ру, особенно, если они ссылаются куда-то дальше (в данном случае на Russia Today), где цепочка обрывается и проверить достоверность утверждений становится сложно.
Но, спасибо Google, я нашёл статью в National Defence, где указан автор фразы, и приведена цитата.

"Stephen McCall, a military space analyst at the Congressional Research Service"

"One option for Congress is to continue to provide research-and-development funding to the competition’s losers in order for the Space Force to “diversify its launch provider options,” McCall said.

He warned that the program still faces technical risks and has a long way to go before it can duplicate the success of the RD-180.

“Even with a smooth, on-schedule transition away from the RD-180 to an alternative engine or launch vehicle, the performance and reliability record achieved with the RD-180 to date would likely not be replicated until well beyond 2030; the RD-180 has approximately 81 consecutive successful civil, commercial and NSS launches since 2000,” he noted. "

Также привожу ссылку на доклад этого же дядьки, на который, судя по времени публикации и ссылается Russia Today. Там в последнем абзаце сказано примерно то же самое.

Т.е. речь идёт не о том, что американцы не смогут создать двигатель на замену РД-180, а о том, что у них не будет до 2030 года двигателя с такой же статистикой успешных запусков. Что логично, т.к. РД-180 имел фору с 2000 года и соответствующее количество запусков.

Карина И.
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 03:09        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Очень бы хотелось увидеть нефотошопленные стоп-кадры и оригинальные исходники видео. Полагаю, раз вы с уверенностью про них пишете, значит знаете где их найти.

А разве не представлено было вот это видео несколько раньше?
начиная с 35 мин. 27 сек. - 38 мин. 10 сек. "лунной хроники" видны вертикальные отблески от тросов за шлемами на ранцах скафандров "астронавтов" Особенно отчетливо заметно на 38 мин. 40 - 38 мин. 46 сек отблеск от вертикального предмета не менее 20-25 см..

В этом фильме собрана небольшая часть киноляпов, которые разобраны во многих других критических заметках и фильмах. С некоторыми, я не могу согласиться, например с утверждением о том, что не видно звезд на кинохроники. Правильно - звезд и не должно быть видно. Но это прием как раз для одурачивания оппонентов и сведения любой критики к маргинализации.

Послушайте, для меня лично этот вопрос не принципиален и не жизненно важен. Копья ломать я не собираюсь доказывая свою точку зрения. Кстати, я и не утверждаю, что полета не было. Просто не поверю никогда в то, что их было 9 штук и все было так как представляют официальные источники.

Я просто хочу обсудить интересную дискуссионную тему, где допустимо проявить свободу мысли и рассмотреть все аспекты проблемы в формате форума "за семечками" при обсуждения с соседями.
Или вы претендуете на академичность обсуждения и общение сводится к одному лишь одобрению и цитированию исключительно той информации которая нравится вам, а остальные мнения которые не соответствуют вашему обязательно должны быть затоптаны, а автор приравнен к идиотам?

Нет дискуссии там, где нет обмена противоположными мнениями и конструктивных возражений.
А в общении с с вами всегда прослеживается агрессия в том или ином виде.

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 09:13        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
факты??? особенно про лунный грунт и примеси железа которых нет в грунте американцев?

Карина, ну я же только, только приводил результаты исследования нашего и американского грунта, Советскими учеными:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Дальнейшие исследования показали, что грунт на луне не однороден и его состав различен в каждой точке прилунения американцев и так же различен грунт из двух точек взятых Советскими экспедициями.

Цитата:
или покадровке и тросами на скафандрах астронавтов за которые их дергают для имитации невесомости...массы ляпов кинохроники?

Какие тросики? Нет там никаких тросиков, много чего там может вертеться на скафандре во время прыжком.
Вы тысячах снимков и километрах кинопленке, любому может где-то что угодно привидится.

Но вот есть один снимок, места посадки Аполлона 12.

Бедные американцы, сколько же труда стоило столько натоптать, при этом не высаживая астронавтов.

Карина И.
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 18:27        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Дальнейшие исследования показали, что грунт на луне не однороден и его состав различен в каждой точке прилунения

Хорошо, про лунный грунт не будем спорить, ибо не имеем возможности эмпирически проверить факты и изучить материал и пробы, а обсуждаем лишь скриншоты.

Vitaly писал(а):
Какие тросики? Нет там никаких тросиков..

Постом выше я разместила часть фильма с указанием минут, где отчетливо видны эти тросы и отблики от них.

Vitaly писал(а):
Вы тысячах снимков и километрах кинопленке, любому может где-то что угодно привидится

Не надо км пленок и тысячи снимков просматривать. Конкретный пример - 3 минуты.
Не мне одной "привиделось", но и миллионам других людей кто не поленился просмотреть отрезок пленки длиной в 3 минуты.

Vitaly писал(а):

Бедные американцы, сколько же труда стоило столько натоптать, при этом не высаживая астронавтов.

Вот это пример следов на Луне, я понимаю! С высоты 50 км какие два блика и стрелочки нарисовали. Вот это настоящие доказательства пребывания 9 миссий на Луне!!!! Very Happy Very Happy

В отличие от вас, я все же предлагаю изучить более приближенные объекты и кадры на которых видно силуэты скафандров, фото следов башмаков и колеи лунного "трактора", и еще тысячи несуразностей и ляпов снятые с расстояния 3-15 метров, а вы предлагаете рассматривать в качестве доказательств "следы" с 50-100 км.

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 19:47        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Постом выше я разместила часть фильма с указанием минут, где отчетливо видны эти тросы и отблики от них.
.

Да нет там никаких тросикав, видны то ли застёжки, то ли ещё что-то может это вообще короткий выброс кислорода из каких-то леиферов скафандра. Нет на видео в этих минутах никаких тросов.

За сим пока удаляюсь из этой темы, уже достаточно обновил свои знания о этом достижении Человечества.

blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 31-07-2020, 20:13        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Карина И. писал(а):
.

Да нет там никаких тросикав, видны то ли застёжки, то ли ещё что-то может это вообще короткий выброс кислорода из каких-то леиферов скафандра. Нет на видео в этих минутах никаких тросов.

За сим пока удаляюсь из этой темы, уже достаточно обновил свои знания о этом достижении Человечества.

Можешь не удаляться. Все норм тут, Карина - конспиролух, я под таких сейчас концепцию пишу. Что-то типа КОБ, но с иными акцентами.
И в полемику с верующими вступать не надо =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 02:04    +2 -2   Ответить с цитированием  

Одни безоглядно верят в высадку на Луну (верят в превосходство США) другие не верят в эту высадку, не верят в превосходство США. Ну - и - что?
Те кто верят нещадно лупят тех, кто не верит и наоборот. Так кто здесь прав то? Вот читаю всё это и удивляюсь. Какая кому разница, были они там или нет. Что сразу докторов призывать на помощь (как некоторые здесь писали свои измышления, не очень умные, но им простительно). Так что... кто бы и что не писал, умнее не станет.. и ближе к правде тоже, кстати. Вне зависимости от происхождения и образования Image002

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 09:29    +2 -2   Ответить с цитированием  

Как все-таки хорошо, что всегда найдётся кто-то не стесняющийся своей мудрости, подойдёт такой в белом пальто, свысока посмотрит на людей, и так небрежно скажет, дескать, эх, чем вы все заняты, одни то, другие это, а эти вообще дураки, но я им прощаю, я выше всего этого! Подмигнет и гордо удалится, приподнимая полы своего белого пальто, чтобы не запачкаться.
И так радостно на душе у всех, есть все же настоящие люди на свете! Гордые, независимые, умные.

Liss
Труженик форума

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 15:58        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Vitaly писал(а):
Дальнейшие исследования показали, что грунт на луне не однороден и его состав различен в каждой точке прилунения

Хорошо, про лунный грунт не будем спорить, ибо не имеем возможности эмпирически проверить факты и изучить материал и пробы, а обсуждаем лишь скриншоты.

Vitaly писал(а):
Какие тросики? Нет там никаких тросиков..

Vitaly писал(а):
Вы тысячах снимков и километрах кинопленке, любому может где-то что угодно привидится

Не надо км пленок и тысячи снимков просматривать. Конкретный пример - 3 минуты.
Не мне одной "привиделось", но и миллионам других людей кто не поленился просмотреть отрезок пленки длиной в 3 минуты.

Vitaly писал(а):

Вот это пример следов на Луне, я понимаю! С высоты 50 км какие два блика и стрелочки нарисовали. Вот это настоящие доказательства пребывания 9 миссий на Луне!!!! Very Happy Very Happy

В отличие от вас, я все же предлагаю изучить более приближенные объекты и кадры на которых видно силуэты скафандров, фото следов башмаков и колеи лунного "трактора", и еще тысячи несуразностей и ляпов снятые с расстояния 3-15 метров, а вы предлагаете рассматривать в качестве доказательств "следы" с 50-100 км.

Вас опять подводит отсутствие знаний по теме. Данный снимок с бликами от лунного модуля, аппаратуры ALSEP и КА Surveyor 3 и ясно видимыми следами Конрада и Бина полностью соответствует опубликованным сразу после полета описаниям и картам. Вы просто не в состоянии его оценить.

Liss
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 16:01        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Послушайте, для меня лично этот вопрос не принципиален и не жизненно важен. Копья ломать я не собираюсь доказывая свою точку зрения. Кстати, я и не утверждаю, что полета не было. Просто не поверю никогда в то, что их было 9 штук и все было так как представляют официальные источники.

Я просто хочу обсудить интересную дискуссионную тему, где допустимо проявить свободу мысли и рассмотреть все аспекты проблемы в формате форума "за семечками" при обсуждения с соседями.

Вы говорите неправду. Если бы Вы хотели разобраться в истории (и реальности) лунных экспедиций, Вы бы реагировали на заданные Вам вопросы и искали ответы на них не только на опровергайских ресурсах, продукцией которых нас столь обильно потчуете.

На один-единственный вопрос найдете ответ? Какая советская станция достигла уровня американской Skylab по количеству пилотируемых экспедиций, на ней работавших, и по их продолжительности, индивидуально и суммарно?

Liss
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 16:06        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Vitaly писал(а):
Ну Вы же знаете что этот пояс начали исследовать первые же наши и американские спутники.
Так чем же, этот вдоль и поперек исследованный ко времени запуска Аполона пояс, мог помешать!?

В том то и дело, что исследовать стали гораздо позже, чем произошли предполагаемые полеты.

"30 августа 2012 года с помощью ракеты Atlas V 410 на высоту апогея около 30 тысяч километров были выведены два идентичных зонда RBSP (Radiation Belt Storm Probes), предназначенных для изучения радиационных поясов. Впоследствии они были переименованы в «Зонды Ван Аллена» (Van Allen Probes).
Одним из основных результатов этой миссии было открытие третьего радиационного пояса, появляющегося на короткое время порядка нескольких недель. На октябрь 2019 года оба зонда окончили свою работу..."
Источник
Так о каком "вдоль и поперек" изучены в 50 лет назад может идти речь вообще? исследования продолжаются и важнейшие открытия в 2019 году.

А почему Вы не захотели разобраться с тем, что именно исследуется сейчас и что исследовалось ранее?
Вы не задумались, почему практически все проекты по изучению магнитосферы и радиационных поясов Земли последних десятилетий (российско-чешский "Интербол", ЕКАшный Cluster II, американские THEMIS и RBSP имени Ван Аллена) используют многоспутниковые группировки с регулируемым расстоянием между спутниками с их аппаратурой?

Блин, Вы хотя бы знаете, кто такие Ван Аллен и Вернов?

Liss
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 16:09        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Про грунт я писал в другой похожей теме несколько лет назад, но тогда тема не получила развития.
Факт наличия у американцев лунного грунта, который я не оспариваю, никак не свидетельствует о том, что он был добыт непосредственно именно астронавтами.

Не, не пойдет.
Если он добыт иными средствами, ищите подтверждения этой гипотезе. Когда и какими носителями запущены соответствующие аппараты, кем они спроектированы и изготовлены, из какого бюджета профинансированы, какими документами и свидетельствами подтверждается их существование? Потому что без обоснования эта версия не стоит ничего.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь