Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Астронавты на Луне: правда или вымысел?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина И.
Ветеран форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 19:24        Ответить с цитированием  

Это к слову о "тупых конспирологах":

koriolis писал(а):
Самое смешное, что я тоже был инженером в КБТМ им. Нудельмана. Там были коллеги, которые не только полёты на Луну отрицали, но и ОТО.

Тоже наверно "необразованные лапти" работали там.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 19:27        Ответить с цитированием  

Интервью С. Кубрика с 11 мин. тоже подделка?
Еще раз подчеркиваю, что размещаемые мной материалы не всегда совпадают с моим личным мнением. Very Happy
Просто альтернативная информация, противоположная официальной.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 19:37        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
koriolis писал(а):
Самое смешное, что я тоже был инженером в КБТМ им. Нудельмана. Там были коллеги, которые не только полёты на Луну отрицали, но и ОТО.

Тоже наверно "необразованные лапти" работали там.

Не берусь оценивать, так как люди все были хорошие. Но когда я услышал от людей, которые вроде бы с высшим образованием, что философия - лженаука, а теория относительности - мистификация, я был удивлён, конечно.

Так что с проектом и полётом Союз-Аполлон? Как его объясняют луноскептики?

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:09        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):

Я не луноскептик. Меня смущает не сам факт лунной программы, а поразило такое количество (девять полетов), что вызвало скептицизм и заставило усомниться в официальной версии.
Общественности можно говорить и показывать можно все что угодно, например звезды с Луны:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Или кита в спортзале

Для меня все "за" и "против" в данном случае не более чем версии и информация-дезинформация и интерес вызывает в качестве объекта социальной психологии и психологии восприятия. На Луну пока лететь не собираюсь Smile
Пиплу можно, что угодно скармливать. Если немного постараться, то и Незнайку примут как первого астронавта на Луне.

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:16        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
koriolis писал(а):

Я не луноскептик. Меня смущает не сам факт лунной программы, а поразило такое количество (девять полетов), что вызвало скептицизм и заставило усомниться в официальной версии.

Полёт Союза и Аполлона и стыковка между ними были или не были?

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:21    +1    Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
а теория относительности - мистификация

Наша цивилизация существует, (не живет, а именно существует) вернее доживает в условиях тотальной инквизиции, в т.ч. официальной научной.
Создания в 1996 году одной только Комиссии РАН по борьбе с лженаукой достаточно, чтобы понять почему человечество топчется на технологиях столетней давности и выжигает ресурсы и изгаживает среду обитания, уничтожая все живое.
Посему технологии Н. Тесла и аналогичные будут считаться мракобесием.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:24        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):

А тут что загадочного? Или технически невозможного или вызывающего сомнения? И как это связано с лунной программой?
Вот лунная программа конечно требует намного большего, прежде всего доверчивых потребителей

Последний раз редактировалось: Карина И. (29-07-2020, 21:56), всего редактировалось 1 раз

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:26        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
koriolis писал(а):

А тут что загадочного? Или технически невозможного или вызывающего сомнения? И как это связано с лунной программой?

Вы несколькими постами ранее написали, что по мнению луноскептиков до шаттлов американцы в космос не летали. Если Союз-Аполлон реальность, значит луноскептики - идиоты. И к чему тогда был этот пост?

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:42     -1   Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Вы несколькими постами ранее написали, что по мнению луноскептиков до шаттлов американцы в космос не летали. Если Союз-Аполлон реальность, значит луноскептики - идиоты. И к чему тогда был этот пост?

Только не надо утрировать т цепляться к словам, тем более не моим, а цитатам. Пару раз слетать на самолете - не означает стать летчиком. "Космос" бывает разный. Некоторые стратосферу даже умудряются так называть. Мы обсуждаем ОС и длительные полеты. Реально США технологически сравнялись с СССР только при осуществлении программы Спейс шаттл.

Последний раз редактировалось: Карина И. (29-07-2020, 20:50), всего редактировалось 1 раз

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 20:47        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Только не надо утрировать т цепляться к словам, тем более не моим, а цитатам. Пару раз слетать на самолете - не означает стать летчиком. "Космос" бывает разный. Некоторые стратосферу даже умудряются так называть. Мы обсуждаем ОС и длительные полеты. Реально США технологически сравнялись с СССР только при осуществлении программы Спейс шаттл.

Вот что вы сейчас хотели сказать?
Что такое длительный полёт?
Гагарин тогда выбывает? Востоки?
Леонов на Восходе-2?
Или полёты в космос это только на орбитальную станцию?

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2020, 21:01        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Или полёты в космос это только на орбитальную станцию?

По сложности задач и технологии решений - да.
Освоение и реально "большой космос" в сравнении с лунной программой - это ОС и "военный" космос, решающий практические задачи.
Все остальное - покатушки, пропаганда образа жизни, соревнование. Сами по себе "полеты" особого принципиального значения в освоении космоса не имеют. Румыны, монголы и др. тоже летали и что?
Посему и считаю, что лунная программа в части 9 раз к ряду - профанация, глупость и ложь. Главное - это смысл полетов - значение и отдача. Для престижа - 1 раз уже героизм и уважение.
А самое главное это уровень технологий, который по ряду задач превосходит Шаттловский.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-07-2020, 09:29        Ответить с цитированием  

Вчера смотрел научно популярную передачу о космосе, естественно американскую, наши фильмы про космос на нашем ТВ, большая редкость.
Передача была не о лунной программе, но в конце эту программу упомянули, в контексте что это программа позволила увидеть землю со стороны и почувствовать всему человечеству, что земля хрупка и едина.

Но перед этим как бы в антитезе было безапелляционно сказано, что первоначально программа Аполлон реализовывалась в рамках гонки вооружений и была призвана продемонстрировать надежность и точность доставки заряда огромной мощности, куда угодно и по какой угодно орбите в масштабах околоземного пространства.

А потом просто быстро, поперек почитал о этой самой лунной программе.
Понравилась статья в хабре, с разбором реальности осуществления лунного заговора:
«Аполлон» против лунного заговора: что реальнее осуществить?
К своему стыду, я узнал много нового.

Характерна вот эта часть:

"Но все же остается одна небольшая лазейка. Логичная и очень правильная. Зачем рисковать людьми? Мы все-все сделаем взаправду, для этого нам и правда понадобятся $9 млрд от Кеннеди
...
Давайте слетаем на Луну. Облетим. Это не страшно. Но вот высадку и все фотоматериалы с трансляцией — подделаем. Все в первый раз должно пройти гладко. Люди не должны погибнуть или пострадать.

...
Ладно, хорошо. Правда смысла в программе от этого не видно — потратить деньги и время, чтобы так и не ступить на Луну. Но что же это творится? Нил Армстронг едва не гибнет, испытывая на Земле лунный посадочный модуль. Катапультирование с высоты 60 метров
...
«Аполлон» пережил трагедию в самом начале — корабль с индексом «1» сгорел на стартовой площадке на этапе подготовки, став крематорием для В. Гриссома, Э. Уайта и Р. Чаффи. Но закрытия программы не произошло.
...
первыми в истории, естественно, был экипаж Аполлона-8 Джеймс Ловелл, Уильям Андерс и Фрэнк Борман) полетели в далекий космос, на расстояние почти 400 тысяч километров от Земли.
...
после орбитальных тренировок у Земли и отработок всего, что можно было бы отработать, НАСА совершает миссию «Аполлон-10». Сейчас все считают, что «Аполлон» — это 11-17, до них как будто ничего и не было, а из астронавтов вспоминают только Армстронга с Олдрином.

А «Аполлон-10» как раз и был той самой «холостой» операцией по облету Луны без прилунения (но с отстыковкой и пристыковкой лунного модуля). Сейчас имена этих трех астронавтов незаслуженно забыты, но я считаю нужным их упомянуть: Юджин Сернан, Томас Стаффорд, Джон Янг.
...
Вопрос в лоб: чем миссия «Аполлона-10» не подходила для имитации высадки на поверхность и трансляции кучи поддельных данных? Не врите, что не успели снять фальшивое кино, у вас было 4 года на съемки, а между 10-й и 11-й миссиями прошло всего полтора месяца."
"

У меня как у обычного обывателя, представление о лунной программе начинались с первого шага Нила Армстронга на Луну, а оно во как все сложно то было.

"Во время подготовки к первому пилотируемому полёту по программе «Аполлон», планировавшемуся на 21 февраля 1967 года, на борту корабля случился сильный пожар, и весь экипаж погиб. Пожар произошёл 27 января 1967 года во время наземных испытаний на стартовом комплексе № 34 космического Центра им. Кеннеди. В огне погибли астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи.

После злополучного пожара директор департамента пилотируемых полётов НАСА Джозеф Ши, ответственный за разработку космических аппаратов «Аполлон», был отстранён от проекта[1], а пилотируемые полёты по программе были задержаны на полтора года. Первый пилотируемый полёт, Аполлон-7, состоялся только в октябре 1968 года после проведения расследования и внесения многочисленных улучшений в конструкцию корабля. Корабли Аполлон-2 и −3 — макеты для наземных испытаний и тренировок астронавтов, запускались в космос в 1966 году. А Аполлон-4, Аполлон-5 (использована ракета, оставшаяся после пожара на Аполлоне-1) и Аполлон-6 — полноценные корабли, запускались в беспилотном варианте в 1967—1968 годах. "
(Из Википедии)

На самом деле облет луны пилотируемым кораблем Аполлон -8, уже является огромным достижением. Даже если все бы на этом и закончилось, это до сих пор бы являлось непревзойденной пилотируемой экспедицией людей в космос.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-07-2020, 10:11        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
А потом просто быстро, поперек почитал о этой самой лунной программе. Понравилась статья в хабре, с разбором реальности осуществления лунного заговора: «Аполлон» против лунного заговора: что реальнее осуществить?
К своему стыду, я узнал много нового.

Ну просто фантастика.
Я вчера же занимался точно этим же, и с тем же результатом.
И тоже статья на хабре. Только другая.
Laughing
Американцы были на Луне: критика лунной конспирологии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 30-07-2020, 11:32        Ответить с цитированием  

Liss писал(а):
March писал(а):
Liss писал(а):
Как же Вы умудрились, батенька? Казалось, на 33-м году перестройки уже все научились видеть манипуляции и не доверять сомнительным источникам.

Что-то вы даже здесь правильно рассудить не можете.
skeptik
Во-первых, уже идет 36-й год перестройки.
А во-вторых, манипуляции америкосовские я давно видеть научился - жизнь заставила еще в 90-х.

1. Началом перестройки считают 1987 год, когда на январском пленуме ЦК КПСС перестройка была объявлена направлением развития государства. (c) Вики
2. Манипуляции надлежит видеть и опознавать всякие, и антиамерикосовские тоже.
Антиаполлонство -- типичная теория заговора, апостолы ее -- типичные манипуляторы (потому что они обыкновенно знают реальные факты и обстоятельства, но скрывают и искажают их), а проповедники легко вербуются среди лиц, настроенных антиамерикански и не знакомых с реальной историей космонавтики как в СССР, так и в США.
Если что, я нынешние США с их экономической системой, внешней и внутренней политикой на дух не переношу. Но это не основание отказывать этой стране в великой истории, частью которой были экспедиции на Луну.

1. Не читайте Вики.
Термин перестройка возможно формально и появился на январском пленуме 1987 года ( кстати, и с тех пор уже 34-й год идет ), точнее он тогда был озвучен на всю страну, а даже появился раньше. Но реально гиблая для СССР политика перестройки началась с апрельского пленума 1985 года.
Это я вам как человек, готовивший в те времена политинформации по материалам 27-го съезда КПСС, утверждаю практически в качестве эксперта.
2. Никаких теорий заговора я не признаю, и не участвую.
Я уже писал, ориентируюсь всего лишь на здравомыслие, на реальные логические аргументы и факты.
Никаких здравомыслящих подтверждение полетов американцев на Луну я не вижу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 30-07-2020, 11:47        Ответить с цитированием  

Вот как раз результаты опроса ВЦИОМа подоспели в тему.

https://www.rbc.ru/society/29/07/2020/5f218af69a79475e5ec8653f

В то, что американцы смогли добраться до Луны, согласно опросу ВЦИОМа, верит менее трети россиян.
Почти половина россиян не верит в то, что американские астронавты в 1969–1972 годах совершили шесть высадок на Луну, свидетельствует опрос ВЦИОМа. За последние два года число скептиков несколько сократилось, однако до сих пор 49% опрошенных уверены, что никакой высадки людей на Луну не было, а власти США попросту фальсифицировали материалы (в 2018 году в это верили 57% участников опроса).
Сокращение доли тех, кто не верит в полет американцев на Луну, произошло после резкого роста — еще в 2011 году с тем, что высадка на спутник Земли была снята в Голливуде, соглашались только 40% опрошенных.
В то, что американцы смогли добраться до Луны, согласно последнему опросу ВЦИОМа, верят 31% россиян (в 2018 году было 24%, а в 2011-м — 41%). Еще 19% не имеют на этот счет определенного мнения.

И как вишенка на торте.

Доля скептиков особенно высока среди тех, кому сейчас 45 лет и более, — до 56%. Большая часть молодежи в возрасте 18–24 лет в успехе американцев не сомневается.

Вот и я, когда входил по возрасту в группу 18-24 года, тоже не сомневался в успехе американцев.
Но по мере взросления я стал по этой части большим скептиком.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь