Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Как ситуация с вирусом повлияла на вашу жизнь ?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 00:13        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Эт Собянину расскажите, куда "там можно". Ща в радиусе >100м быренько прессанут штрафом.

> 100м это только для собачников. Пешком можно ходить куда угодно, если не нарветесь на ретивые патрули и не будете мобилу таскать с собой. А по району вообще без ограничений.

pantera83 писал(а):
недавно девушку-инвалида штрафанули за нарушение самоизоляции а она к постели прикована

Там врач настучала, они должны сейчас все ОРВИ фиксировать, а девушка шпионское приложение в смартфон не поставила.

Сейчас к врачу можно обращаться только в самых критических случаях. Старика соседа "залечили" до смерти, хотя никакого ковида у него не было, что-то с легкими, вроде уже выписывать должны были, и вдруг резкое ухудшение.

Последний раз редактировалось: Ватсон (22-05-2020, 00:20), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 00:19        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Если бы))) прессануть штрафом могут и если за пределы квартиры не выходишь, влегкую. Image092 Вон недавно девушку-инвалида штрафанули за нарушение самоизоляции а она к постели прикована. Молодоженам штраф пришел хотя они дома изолированы и не выходили....и так далее... face_palm
Обложили по полной, короче...

Я ваще ССС не понимаю, щас в СМИ какая-то противоречивая риторика прет: Мишустик осторожный оптимизм внушает, из Роспотреба тоже позитив прет, везде позитив. А на фоне этого выползает Собяныч и мычит: не ну какое окончание, вот когда заражение будет минус ноль, то подумаем... Задолбал он. Особенно то, как на фоне 100500 вирусологов, говорящих "гулять ска не заразно", ему все по барабану. Свезло нам с этим дятлом у руля.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 00:23     -1   Ответить с цитированием  

Он прав. Рано расслабились...

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 00:40        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Он прав. Рано расслабились...

Так а корень у уравнения какой? Где выход из ситуации в его алгоритме?
Я для неэкономистов напомню, что если экономика крякнет, мало не покажется. В том числе и тем 1-3-...% нерожденных в экономически неблагоприятной обстановке детей.
некоторый народ обтрухался как-то, что уже думать не может стратегически.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 07:04    +1    Ответить с цитированием  

Немного об утках. Тут на одном форуме один прислал мне из г. Дзержинска вот такую ситуацию.
А недавно показывали как утки Ленинский пр. переходят с утятами по ящику. Движение перекрывали.
Забавное видео. Где они там водоем нашли. Даже топали не одна утка а две а посередине цепочка утят.
Вот что то не понял я место на проспекте.

На меня сегодня утка напала. Рядом парк с прудиком. И там постоянно утки с утятами. И утки сыты, и детишки с мамами довольны. А сейчас в связи с карантином парк закрыт. И утки жутко недовольны отсутствием халявной еды. И уже покидают парк, ходят по микрорайону и дергают за штанины. Типа "есть давай".

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 09:28        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
pantera83 писал(а):
Если бы))) прессануть штрафом могут и если за пределы квартиры не выходишь, влегкую. Image092 Вон недавно девушку-инвалида штрафанули за нарушение самоизоляции а она к постели прикована. Молодоженам штраф пришел хотя они дома изолированы и не выходили....и так далее... face_palm
Обложили по полной, короче...

Я ваще ССС не понимаю, щас в СМИ какая-то противоречивая риторика прет: Мишустик осторожный оптимизм внушает, из Роспотреба тоже позитив прет, везде позитив. А на фоне этого выползает Собяныч и мычит: не ну какое окончание, вот когда заражение будет минус ноль, то подумаем... Задолбал он. Особенно то, как на фоне 100500 вирусологов, говорящих "гулять ска не заразно", ему все по барабану. Свезло нам с этим дятлом у руля.

Так позитив там исключительно из-за того, что Путин торопится голосование по своему обнулению провести. Потому что времени у него мало совсем (по ссылке интервью почитайте, не знаю, насколько правдиво, но похоже, все-таки да, потому что никаких рациональных объяснений такой спешке нет). А если это так, то у Собянина дилемма - или идти на поводу у неадеквата и подвергать москвичей риску, и в случае гуманитарной катастрофы в городе, когда к концу года будет стоять вопрос о том, что будет дальше, прийти с нулевым рейтингом, или хотя бы как-то спасти свою и так подмоченную репутацию, выступив в роли человека, который смог организовать борьбу с эпидемией.
Другое дело, насколько вообще человек, сделавший партийную карьеру при совке, на самом деле может быть хорошим управленцем.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 10:41        Ответить с цитированием  

Мы уже тут о политики переходим. Все правильно. Любая нестандартная ситуация в нашей жизни показывает действие власти к нам. Как они готовы к этому. Их реакция. Коронавирус это все выводит. В общем то оказался
Собянин не готовый к этой ситуации. Такие глупые решения были приняты с самого начала. Да и сейчас с послаблением тоже считаю много не логичного. Так что разочарование в этом мэре сто процентное.

Может я что то не понимаю. Зачем он отрыл МФЦ. Зачем сделал по началу вообще эти цифровые пропуска.
Зачем блокировал карту Москвича на бесплатный проезд. Зачем сделал эти сто метров от дома.

И что сейчас люди ездят например в метро по карте тройка без всяких пропусков. Кроме того молодежь вообще снимает эти намордники входя в поезда.
в МФЦ будут очереди.
Пенсионеры ездят на автобусах просто не оплачивая проезд. И они в этом правы. Водители везут их.
Почему закрыты до сих пор службы быта.
СДЕЛАЙ ТЫ ЖЕ МЭР г. Москвы так что бы все функционировало. Что же ты будешь делать в случае ( не дай БОГ) в худших ситуациях.

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 13:21        Ответить с цитированием  

Тут оч много тем про ковид, и если кто-то подкинет ссылку, где отвечают на мой вопрос, буду благодарен.

Вопрос: кто использует карантинное приложение на смартфоне? Родителям уже установили (под страхом страшных штрафов), нам с женой установят на днях (когда придёт 100% положительный ПЦР). Вот я на даче, участок 25х40. Смогу я ходить со смартфоном по всему участку, или программа настроена так, что надо сидеть строго в доме? А как они его будут измерять? Уверен, что никак. В общем, каков радиус красной границы?
Заранее благодарен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 13:52        Ответить с цитированием  

Надеюсь, со здоровьем у Вас и Вашей семьи всё терпимо.
По Вашему вопросу могу сказать, что социальный мониторинг ведётся по заболевшим достаточно плотно. Подруга болела дома, первые пять дней постоянно звонили, раз в день видеосвязь с доктором. Но ей совсем тяжко было. Продукты сосед- друг под дверь подкладывал, доп лекарства докупал, мусор брал у двери, выкидывал. А вот ее сын, тоже переболел, но был в другой локации, все соблюдал, но врач из пол-ки вызвал на закрытие больнничного. Парень и пошёл, не волнуясь. Уже результаты отрицательные по вирусу получил в количестве двух. Но не снялся с социального мониторинга. Думал, врач всё знает в этом отношении, раз приглашает. Но нет, получил штраф 4 000 руб.
Больше ничего не знаю о социальном мониторинге. Однако обратила бы внимание, по какому адресу загружено ваше приложение, и там ли Вы сейчас.
Если в Вашем регионе по-другому, тогда извините), не обижайтесь) ( в период самоизоляции многие на форуме взвинченные какие-то)

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 14:25        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
сейчас люди ездят например в метро по карте тройка без всяких пропусков

То, что пропуска не проверяют, не означает, что их нет. Люди ездят по картам, привязанным к пропускам, без них карты не действуют.

Что это еще за карта Москвича? Социальные карты действуют наравне с Тройкой, и так же привязаны к пропускам. Пенсионеры ездят как попало, потому как не хотят заморачиваться пропусками, но это только до первого штрафа. И только на наземном транспорте, где нет турникетов, в метро так не попасть.

radio_weiss писал(а):
Родителям уже установили (под страхом страшных штрафов), нам с женой установят на днях

Эти дебилы даже не могут представить ситуацию, когда смартфона/планшета тупо нет. Вот у меня простая мобила, и та мало нужна, ибо я на удаленке который год и езжу мало. К счастью мне не нужно приложение, и дай бог, чтобы не понадобилось.

Интересно, как они будут в этом случае вести себя? Смартфон покупать не заставишь при его полной ненадобности.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 14:41        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
В общем, каков радиус красной границы?

Это никто точно не скажет. Непонятно даже используют ли они GPS или пользуются только данными регистрации симки на сотах.
Пока самые известные случаи, это штрафы приходящие тем, у кого телефон может подцепиться к сети другого региона.
Трудно что-то советовать, учитывая цену ошибки.

Я бы в случае выхода из дачного домика на участок выводил бы телефон на стационарные мощные колонки с усилителем и поставил какое-нибудь интернет радио. И оставлял телефон... ну на крыльце дома. Если слышал бы оповещение программы Социальный мониторинг(ну должно же быть звуковое оповещение) бежал бы к телефону фоткаться.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 14:49        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
нтересно, как они будут в этом случае вести себя? Смартфон покупать не заставишь при его полной ненадобности.

Они вам обязаны предоставить смартфон для приложения, если у вас телефон приложение не поддерживает. Но смартфоны у них уже кончились.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 14:51        Ответить с цитированием  

Интересно, как они будут в этом случае вести себя? Смартфон покупать не заставишь при его полной ненадобности

Должны собянинский планшет выдавать.
Если не выдадут, типа, сам виноват. Вон преподавателю РУДН, молодой женщине, но инвалиду 1 группы-колясочнице не выдали планшет, тлф у неё кнопочный, не загрузить соц мониторинг, была без него ( без мониторинга), но из дома не выходила, естественно, больше года. Так её за отсутствие регистрации в приложении оштрафовали на 4000 руб. Инвалида 1 группы.
Сейчас разбираются. Озлы.

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 15:14        Ответить с цитированием  

Всем спасибо.
Лучше да, на крылечке оставлять.
Отцу так и не выдали собянинский телефон, переживает. Прекрасно в дополнение к тяжёлой болезни получить геморрой от любимого московского правительства.

Я-то, получается, в лёгкой форме. Идёт 10-й день, температура уже почти не скачет. И обоняние возвращается. А вот родные достаточно тяжело. ТТТ, сатурация у всех хорошая. Пришлось купить два пульсоксиметра.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 15:29        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Я-то, получается, в лёгкой форме. Идёт 10-й день, температура уже почти не скачет. И обоняние возвращается. А вот родные достаточно тяжело. ТТТ, сатурация у всех хорошая. Пришлось купить два пульсоксиметра.

Кошмар...Выздоравливайте! И здоровья вашей семье!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь