Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Китайская пневмония
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 18:47        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Рассказ очевидца... почему-то сильно отличается от официальных репортажей Image017
Удивительно! По ТВ нам рассказывают о параллельной жизни - в параллельных мирах girl_hihi girl_hihi girl_hihi
https://www.facebook.com/nata.stereonata/posts/2768129033272524

Вроде всё стандартно и привычно... Показуха вышестоящему начальству и СМИ, а на деле...
Вот поэтому и страшно. В случае коронавируса всем начнут лепить в диагноз ОРВИ "вы же с китайцами не общались, в Китае не были, а у нас инструкция" пока эпидемия в городе не случится...
Чисто математически моделируя ситуацию, в нашем городе уже кто-то болеть должен, но не выявлен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
4мкр
Гость

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 19:40        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Рассказ очевидца... почему-то сильно отличается от официальных репортажей Image017
Удивительно! По ТВ нам рассказывают о параллельной жизни - в параллельных мирах girl_hihi girl_hihi girl_hihi

https://www.facebook.com/nata.stereonata/posts/2768129033272524

Как я попала в 1 инфекционную больницу Москвы с подозрением на коронавирус, и как Москва прекрасно готова к данной угрозе.

В понедельник, 4.02.20 весь день имела контакт с приехавшими из Китая 3.02.20 руководителями (я работаю в китайской компании). Во вторник 5.02 резко 38 - позвонила по 103 - сказали вызывают скорую, ждите. Скорая 1,5 часа у меня дома советовалась со всеми инфекционистами Москвы- никто не знал, как поступить, звучал вариант всю семью развезти по разным инфекционкам (2 детей), в итоге решили везти меня одну в 1 инфекцию на Волоколамке.
В приемном 5.02 в районе 15 часов взяли мазок из горла и носа на короновирусную инфекцию и повезли в московский СЭС (но это не точно).
Сегодня пятница, 7 февраля, я все там же, в 7 инфекционном отделении, в общей палате на 6 человек, ЖДУ результата анализа на короновирус, его еще не привезли (третий день!!!!). Уже заразившаяся вирусной ангиной, с температурой до 38,5, с болью в шее и горле и прочими признаками вирусной инфекции. Кровь (тот результат, что уже есть) показывает вирусно-бактериальную природу заболевания.
Сегодня выясняется, что результата нет, он гдето затерялся (!!!), сказали - теперь только в понедельник, (6 день!!!). Я все это время в общей палате. В отделении нет мыла, масок, один туалет на этаже, а значит свободное хождение по коридорам. Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный. Но система НЕ РАБОТАЕТ и все, что пишут мед. Чиновники, например, на сайте Департамента здравоохранения, не соответствует действительности.
В выходные тесты не привозят (!!!), так что при лучшем стечении обстоятельств я тут на 6 день нахождения в общей палате узнаю результат. Сама уходить я боюсь - маловероятно, но если да??? На горячей линии минздрава трубку не берут - звоню третий день. Руководству больницы тоже дозвониться за эти дни не удалось - за все три дня. Что за лаборатория делает анализы и могу ли я их сама забрать тоже информацию никто не знает.

P.S. собственно, информация, как вы понимаете, не для того, чтобы меня жалели. Я в данной больнице внутри впервые, но никогда такого не видела ни в одной больнице, даже в сельской под Саратовом. И не могу смириться с такой халатностью в таких вопросах, и показухой на прессу. И еще жалко бабушек с пневмонией, забывших из дома, например, мыло, туалетную бумагу и маски.

Upd: тест по результатам этого поста в фб нашелся вечером того же дня, 7.02, отрицательно! Добавляю фото теста и в комментариях есть ответ главврача, прилагаю скрины

Upd: руководители мои с работы пытались с 5 числа сдать хоть где-нибудь анализы на коронавирус - в Москве сделать это невозможно. Попробуйте сами, я пробовала.

цитата по сслке:

Цитата:
В отделении нет мыла, масок, один туалет на этаже, а значит свободное хождение по коридорам. Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный

еще раз:

Цитата:
нет мыла,... Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный

Мне одному кажется что с логикой тут что-то не так?

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 20:24        Ответить с цитированием  

4мкр писал(а):
Цитата:
В отделении нет мыла, масок, один туалет на этаже, а значит свободное хождение по коридорам. Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный

еще раз:

Цитата:
нет мыла,... Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный

Мне одному кажется что с логикой тут что-то не так?

Не, норм. Я в первой градской лет 10 назад лежал в травме, с персоналом вопросов не было. Нянечки, приезжавшие на работу из дальнего Подмосковья, чтобы семью прокормить. Ребята на ночном дежурстве из второго и четвертого медицинских, хирурги клевые. Но с расходниками беда была. Лентчку и гипс с перевязкой можем и есть, а титановых пластин нет, покупайте сами. Палата лежачая была, так что туалетная бумага была нужна единственному ходячему, т. е. мне, как и мыло.
Острый минус - контингент. Привезли ночью избитое воняющее тело. Вот тут было в пору охреневать про вшей, блох, часотку и прочее. Тело упиралось и мыться принципиально не хотело, благоухая в похмелье. Кое как с нянечками и медбратьями скрутили и заперли в душ, наплевав на права человека. Общими усилиями уперлись рогом и выписали товарища дальше жить полной жизнью на третьи сутки, благо переломов у него не было, пара гематом.
Поймите и другое - у персонала помимо больницы есть своя жизнь. В меру возможного они что-то делают, даже отходя от инструкций, но ресурсов нет... Куда деть бомжа, у которого квартира есть, непонятно. И так далее.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 20:59        Ответить с цитированием  

Вот честно - зло берет. Словосочетание "израильская медицина" имеет положительную коннотацию, но рейсы закрыты, и никого, кто за последние 14 дней бывал в Китае, не пустят. Для граждан - фильтрационный карантин. "Российская медицина" - нечто почти ругательное, но граница открыта.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 22:14        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
...
Не, норм. Я в первой градской лет 10 назад лежал в травме, с персоналом вопросов не было. Нянечки, приезжавшие на работу из дальнего Подмосковья, чтобы семью прокормить....
.

В 2010 (московский смог) я часто ходила в 1ю Градскую ухаживать за больным родственником...
Всегда старалась вычистить / вымыть туалет, причем моющие средства и аксессуары приносила с собой. Другие приходящие и даже ходячие больные делали то же самое... постоянно... Приносили, кто как мог, предметы личной гигиены больным. Мне лечащий врач сказал, что надобно больного родственника непременно"домашней едой" подкармливать. Я готовила и приносила "домашнюю еду", а положенные родственнику порции больничной еды обязательно заказывала и забирала, чтобы отдать другим больным. Больничные порции маленькие... Привозили питьевую воду - чтобы всем больным хватало хорошей воды...
Специалисты при этом - замечательные... К ним старались переехать тяжелые больные из других больниц с шикарными условиями Unknown

Когда привозили несчастных избитых, подобранных на улицах больных, все пытались помочь... Под руководством одного настоящего офицера установили личность древнего старика избитого до гематом так, что я боялась к нему подойти... Старик - жертва квартирных баталий - его вышвырнули из квартиры бандиты-рейдеры, а в квартире этот старик прожил всю свою жизнь чуть ли не с рождения... Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 23:24    +1    Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Когда привозили несчастных избитых, подобранных на улицах больных, все пытались помочь... Под руководством одного настоящего офицера установили личность древнего старика избитого до гематом так, что я боялась к нему подойти... Старик - жертва квартирных баталий - его вышвырнули из квартиры бандиты-рейдеры, а в квартире этот старик прожил всю свою жизнь чуть ли не с рождения... Sad

Честно скажу, отмыл, продемонстрировал ментам "я думал они меня зовут за гаражи спирт пить, а они избили", и сплавил нафиг без угрызений совести. Есть о ком ещё подумать, помимо конкретного дебила. Нашел сестру, ну, не договорились. Она приехала, пыталась с ним общаться... Фиг там.
Мне в палате он однозначно нужен не был. Сплавил на выписку со всеобщего одобрения.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 9-02-2020, 01:21        Ответить с цитированием  

Джеки Чан заплатит миллион юаней изобретателю лекарства от коронавируса

Помощь подоспела откуда не ждали
Источник

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-02-2020, 11:50        Ответить с цитированием  

Блакрут поднимает тяжелейшие вопросы. К сожалению, не решаемые до сих пор в нашей стране.
Более того, те, кто сам решил оградиться минимальными мерами против этого вируса, отказываются идти на контакты с китайцами в нашей стране, попадают в наших сми под именование " расист".
А хотелось бы наоборот- что бы руководитель светского учреждения тюменского санатория, куда вывезли на карантин людей из Уханя, орал о том, что бы обеспечили их индивидуальными горшками, хлорамином для замачивания посуды, индивидуальными масками в достаточном количестве и прочими " расходниками", без которых карантин- не карантин. Ну и бюджетом для персонала. Ведь не заплатят. Попилят наши воровашки. Эх.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 9-02-2020, 12:02        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Джеки Чан заплатит миллион юаней изобретателю лекарства от коронавируса

Он что, про арбидол и рибаверин не слышал? Shocked

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 9-02-2020, 15:10        Ответить с цитированием  

Да. Сегодня в машине услышал. Подонки добавили в рекламу арбидола, что он защищает клетки от проникновения коронавируса.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-02-2020, 06:25        Ответить с цитированием  

Китайцы сегодня выходят на работу

Большое количество предприятий и компаний Китая сегодня возобновляют работу после дважды продленных новогодних каникул. Из-за коронавируса их окончание переносилось дважды: сначала с 31 января до 3 февраля, а затем — до 10 февраля. Пока сложно сказать, какие ограничения будут в той или иной провинции.

На дорогах в Пекине и Шанхае cсегодня было значительно больше трафика, чем в последние дни. Город Гуанчжоу так же планирует сегодня возобновить нормальную работу общественного транспорта, что несколько противоречит их пожеланию к согражданам — избегать людных мест.

Десятки миллионов людей в провинции Хубэй не выйдут на работу, поскольку провинция — эпицентр вспышки — остается заблокированной.

Многие компании предлагали персоналу возможность работать из дома.

Производитель автомобилей Volkswagen заявил, что, хотя некоторые из его заводов будут открыты в понедельник, другие отложили выход на работу еще на неделю.

Toyota продлила закрытие китайских заводов компании до 16 февраля.

Заводы, занимающиеся производством медицинского оборудования, уже вернулись к работе.

Школы и университеты по всей стране остаются закрытыми.

Число погибших от нового коронавируса превысило число жертв эпидемии атипичной пневмонии 2002-2003 года.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

На борту круизного корабля Diamond Princess заражено на сегодняшний день 70 человек. Дополнительная серия тестов за вчерашний день показала наличие коронавируса 2019-nCoV у шести человек. Среди зараженных пассажирка из США и пять членов команды, включая украинца и четырех филиппинцев.

Тем временем, в Гонконге тысячам людей, находившимся на борту круизного корабля World Dream на карантине в течение пяти дней, разрешили высадиться на берег после того, как его 1800 пассажиров и членов экипажа дали отрицательный результат на новый коронавирус.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-02-2020, 22:06        Ответить с цитированием  

Известная история от конца января о заражении от китаянки немцев
https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMc2001468?articleTools=true

В Германии построили модель распространения заражения от единственного больного — китаянки, прилетавшей в Германию на конференцию. Был очерчен круг общавшихся непосредственно с китаянкой и далее построены графы контактов сотрудников. Мы ограничимся рассмотрением полученного графика.
Первая верхняя линия — временная шкала для зараженной китайской сотрудницы, которая посетила Германию в инкубационный период, симптомы у нее появились уже в Китае и анализ сделан через несколько дней. Немецкий пациент 1 общался с китаянкой сутки и его симптомы появились к концу четвертого дня после контакта. Немецкий пациент 2 также посещал конференцию и заболел одновременно с первым пациентом. А вот третий пациент не ходил на конференцию и имел контакты с первым, причем именно в дни когда была конференция (2 дня) и не общался после. Он заболел на сутки позже первого пациента. Пациент 4 начал общение с пациентом 1 на день позже третьего и заболел также на день позже третьего.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Таким образом эти контакты подтверждают версию, что коронавирус передается в инкубационном периоде уже на следующий день после контакта с зараженным. Это очень высокий уровень контагиозности.

На данный момент в Германии официально зарегистрировано 14 заболевших. Это сотрудники одной организации и члены их семей, включая малолетних.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-02-2020, 22:17        Ответить с цитированием  

Британские медики отличились.

2 новых инфицированных в Великобритании, это работники здравоохранения

Двое из четырех последних коронавирусных инфекций в Великобритании - это работники здравоохранения, и британские власти сейчас «срочно работают над тем, чтобы идентифицировать всех пациентов и других работников здравоохранения, которые могли вступить в тесный контакт» с ними, медицинский директор Public Health England Ивонн Дойл, сказано в заявлении.

«В результате отслеживания наших контактов мы теперь знаем, что новые случаи, о которых было объявлено сегодня, тесно связаны друг с другом. Нашим приоритетом было поговорить с теми, кто поддерживает тесные и постоянные контакты с подтвержденными случаями, поэтому мы можем посоветовать им, что они могут сделать, чтобы ограничить распространение вируса.
Два из этих новых случаев - медицинские работники, и как только они были выявлены, мы посоветовали им самостоятельно изолироваться, чтобы свести к минимуму контакт с пациентами. В настоящее время мы срочно работаем над выявлением всех пациентов и других работников здравоохранения, которые могли вступить в тесный контакт, и на данном этапе мы считаем, что это относительно небольшое число.
Мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто следовал советам общественного здравоохранения и предпринял необходимые шаги для снижения риска для населения ».
https://edition.cnn.com/.....

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-02-2020, 23:05        Ответить с цитированием  

Децл юмора в грустную тему! Яндекс-еда 2020!

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 11-02-2020, 10:23        Ответить с цитированием  

На вопрос «Боитесь коронавируса?» около 41% жителей Красноярского края выбрали вариант ответа «Не боюсь», еще 24% вовсе не верят в его существование. Вариант «Побаиваюсь» выбрали 27% жителей края, «очень» опасаются за свое здоровье 8% респондентов. Если брать результаты опроса в целом по стране, то картина схожа.
https://news.mail.ru/society/40535875/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь