Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Китайская пневмония
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 10:18        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Общие итоги

Думаю Китай, как и любое государство, старается занизить свои потери. Итоги там печальнее в 1,5-2 раза.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 18:11        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
blackroot писал(а):
Общие итоги

Думаю Китай, как и любое государство, старается занизить свои потери. Итоги там печальнее в 1,5-2 раза.

Вот тем более понять не могу, почему мы границу не закрыли и возим из Китая Аэрофлотом 5-6 рейсов в день.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 20:08        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Вот тем более понять не могу, почему мы границу не закрыли и возим из Китая Аэрофлотом 5-6 рейсов в день.

Ну кому-то прибыль важнее, чем здоровье. А кому-то на Дальнем Востоке есть нечего. Оказывается там не выращивают овощей. Все завозят из Китая.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 20:27        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Lexa писал(а):
blackroot писал(а):
Общие итоги

Дык писали ж в соседней ветке, что помрем без Китая - Дальнему востоку есть нечего будет, какие тут закрытые границы.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 20:29        Ответить с цитированием  

Вчера показали - огурцы 1050 руб/кг. Зато отечественные. face_palm

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 20:30        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
blackroot писал(а):

Ну кому-то прибыль важнее, чем здоровье. А кому-то на Дальнем Востоке есть нечего. Оказывается там не выращивают овощей. Все завозят из Китая.

До дв не доехал, а когда-то пожил пару месяцев в благовещенске - там китайцев уже тогда (начало нулевых) было овердофига. Все шмотки с чины возили, город как перевалочный хаб был, а щас и подавно. Убери чиносов - и экономика города сдуется в ноль. Так и дв тот же.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-02-2020, 23:23        Ответить с цитированием  

Зато теперь все знают, что такое импортозамещение по- медведевски: Всё заменили на китайское... теперь жуём... плоды.

А ещё теперь понятно, какими бывают …. санкции....

Теперь если чё пропадёт с прилавков- значит было китайское..., даже если норвежское...
А вот за ПП здание с рынком.... там сплошные китайцы торговали.... с этим как? А ещё за Мельницей был китайский рынок после разгона их с белой дачи... А там сейчас как?
Поаккуратней надо бы... face_palm

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 05:16        Ответить с цитированием  

Хубэй опять с ростом выявленных заболевших, на Diamond Princess сегодня трое

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV по провинции Хубэй становилось всё меньше, увы, сегодня снова рост. В целом по Китаю всё меньше выявляется новых случаев, за исключением провинции Хубэй.
За прошедший день надо отметить рекордные показатели как смертельных случаев, так и выздоровлений.
Количество больных с тяжелыми и критическими случаями неуклонно растет.

Хубэй за сутки
2841 новых диагнозов
81 смертей
298 выписано из больниц

4188 — тяжелобольных
1 007 — критических

Китай за сутки
3399 новых диагнозов
86 смертей
510 выписано из больниц

6101 тяжелобольных и критических

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вчерашняя массовая госпитализация на круизном лайнере Diamond Princess, находящемся на карантине в порту Йокагама, может оказать решающее влияние на ситуацию. Сегодня коронавирус 2019-nCoV был найден всего у троих. Общее число зараженных и госпитализированных составляет 64 пассажира и члена экипажа.

Увы, не всё так гладко, болезнь одного из пассажиров, госпитализированных 6 февраля, перешла из удовлетворительной в тяжелую фазу.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 14:57        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Зато теперь все знают, что такое импортозамещение по- медведевски:

Только не по-медведевски, а по-путински. Медведь простая пешка.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 16:01        Ответить с цитированием  

Как они лечат воспаление легких? Антибиотики же на вирус не действуют. Confused

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 16:33        Ответить с цитированием  

Гуанчжоу - 298 подтвержденных случаев, по провинциям Гуандун 1075 подтвержденных случаев - вторая по числу зараженных после Хубея. http://wsjkw.gd.gov.cn/zwyw_yqxx/content/post_2887898.html

Сегодня в Шереметьево из Гуанчжоу летят два рейса, вчера один
https://www.svo.aero/.....

SU 221 / CZ 7201
Airbus A330-300 295 пассажиров в трёх классах, 335 при двух классах и до 440, если самолёт имеет только один класс

CZ 655 / SU 3985
Airbus A330-200 253 пассажиров в трёхклассной компоновке... 293 (2-класса) до 406, если самолёт имеет только один класс

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 16:40        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Как они лечат воспаление легких? Антибиотики же на вирус не действуют. Confused

В самом начале этого бедствия сообщали, что лечат кислородом. Это - надежная но сложная методика...
(Несколько лет назад я подписывала петицию на чейндж в защиту врача в СПб. Он использовал эту методику для лечения детей, но настаивал на бесплатности лечения. Поэтому этого врача его администрация довела до инфарктов и сейчас вроде бы успешно его вогнали в гроб... )

А потом - увлеклись карантинной практикой (древний средневековый метод) и впариванием изобретенных антивирусных препаратов и публикации об исцелениях разумеется прекратились.... Image038

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 16:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Зато теперь все знают, что такое импортозамещение по- медведевски: Всё заменили на китайское... теперь жуём... плоды.

А ещё теперь понятно, какими бывают …. санкции....

Теперь если чё пропадёт с прилавков- значит было китайское..., даже если норвежское...
А вот за ПП здание с рынком.... там сплошные китайцы торговали.... с этим как? А ещё за Мельницей был китайский рынок после разгона их с белой дачи... А там сейчас как?
Поаккуратней надо бы... face_palm

В МК был репортаж (увы, без фоток... так как охранники запретили) с Люблинского гранд рынка - Московский или как-то так.... Я мимо этого рынка часто хожу-еду начиная с 2011 г. в Любинский райсуд
Там все хорошо, есть своя больница и проч. Корреспонденту МК рекомендовали имбирный чай с лимоном кажется...
Если найду ссылку, запощу Rolling Eyes

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 18:14        Ответить с цитированием  

Рассказ очевидца... почему-то сильно отличается от официальных репортажей Image017
Удивительно! По ТВ нам рассказывают о параллельной жизни - в параллельных мирах girl_hihi girl_hihi girl_hihi

https://www.facebook.com/nata.stereonata/posts/2768129033272524

Как я попала в 1 инфекционную больницу Москвы с подозрением на коронавирус, и как Москва прекрасно готова к данной угрозе.

В понедельник, 4.02.20 весь день имела контакт с приехавшими из Китая 3.02.20 руководителями (я работаю в китайской компании). Во вторник 5.02 резко 38 - позвонила по 103 - сказали вызывают скорую, ждите. Скорая 1,5 часа у меня дома советовалась со всеми инфекционистами Москвы- никто не знал, как поступить, звучал вариант всю семью развезти по разным инфекционкам (2 детей), в итоге решили везти меня одну в 1 инфекцию на Волоколамке.
В приемном 5.02 в районе 15 часов взяли мазок из горла и носа на короновирусную инфекцию и повезли в московский СЭС (но это не точно).
Сегодня пятница, 7 февраля, я все там же, в 7 инфекционном отделении, в общей палате на 6 человек, ЖДУ результата анализа на короновирус, его еще не привезли (третий день!!!!). Уже заразившаяся вирусной ангиной, с температурой до 38,5, с болью в шее и горле и прочими признаками вирусной инфекции. Кровь (тот результат, что уже есть) показывает вирусно-бактериальную природу заболевания.
Сегодня выясняется, что результата нет, он гдето затерялся (!!!), сказали - теперь только в понедельник, (6 день!!!). Я все это время в общей палате. В отделении нет мыла, масок, один туалет на этаже, а значит свободное хождение по коридорам. Персонал при этом чудесный, чуткий, профессиональный. Но система НЕ РАБОТАЕТ и все, что пишут мед. Чиновники, например, на сайте Департамента здравоохранения, не соответствует действительности.
В выходные тесты не привозят (!!!), так что при лучшем стечении обстоятельств я тут на 6 день нахождения в общей палате узнаю результат. Сама уходить я боюсь - маловероятно, но если да??? На горячей линии минздрава трубку не берут - звоню третий день. Руководству больницы тоже дозвониться за эти дни не удалось - за все три дня. Что за лаборатория делает анализы и могу ли я их сама забрать тоже информацию никто не знает.

P.S. собственно, информация, как вы понимаете, не для того, чтобы меня жалели. Я в данной больнице внутри впервые, но никогда такого не видела ни в одной больнице, даже в сельской под Саратовом. И не могу смириться с такой халатностью в таких вопросах, и показухой на прессу. И еще жалко бабушек с пневмонией, забывших из дома, например, мыло, туалетную бумагу и маски.

Upd: тест по результатам этого поста в фб нашелся вечером того же дня, 7.02, отрицательно! Добавляю фото теста и в комментариях есть ответ главврача, прилагаю скрины

Upd: руководители мои с работы пытались с 5 числа сдать хоть где-нибудь анализы на коронавирус - в Москве сделать это невозможно. Попробуйте сами, я пробовала.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2020, 18:16        Ответить с цитированием  

К слову, очень похоже, что китайские предприятия не начнут работать даже в понедельник.

Пока основные ценные указания от тамошнего минздрава - сидеть дома, на улицу без крайней надобности не выходить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь