Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Интернет-провайдора посоветуйте, пожалуйста
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерияК
Стажер

Появился: 28.06.2019

Сообщение Добавлено: 23-01-2020, 12:27        Ответить с цитированием  

Много их хороших и разных.

В приоритете стабильность заявленных параметров.
Нужна хорошая связь.

Кто чем пользуется?

P.S. Мне одной кажется, что внутри монолитных домов даже сигнал сотовой связи падает?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiddy82
Стажер

Появился: 07.03.2019

Сообщение Добавлено: 23-01-2020, 12:40    +1    Ответить с цитированием  

Онлайм, 100мегабит. Реально так и есть. Безлимит. Оплата 300р. Другого не хочу. Попал под акцию. Так и сижу.
ИП тв. И интерактивное не смотрю. Там и канал надо 200+. И дорого и не хочу платить не пойми за что.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 23-01-2020, 20:14    +1    Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
Много их хороших и разных.

В приоритете стабильность заявленных параметров.
Нужна хорошая связь.

Кто чем пользуется?

P.S. Мне одной кажется, что внутри монолитных домов даже сигнал сотовой связи падает?

Вам одной кажется - у меня на квартиру 140м2 одного роутера с ушами хватает, еще и у лифта нормально ловит. В монолите наоборот сигнал лучше проходит - бетонных стен мало, в основном пазогребень. А в панельках и блочных как раз сплошной бетон почти с арматурой - вот оно и экранирует на ура.

vera 2010
Ветеран форума

Появился: 27.11.2010

Сообщение Добавлено: 26-01-2020, 23:19        Ответить с цитированием  

Онлайм, сижу на нем 10 лет, все устраивает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-01-2020, 23:25    +1 -1   Ответить с цитированием  

Не советую - МГТС. Ребята окончательно развалили сеть, доставшуюся им от МТС. Image038 Image038 Image038

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 26-01-2020, 23:47    +1    Ответить с цитированием  

Акадо, как ни странно. В Теплом Стане нормальный ethernet-сегмент на оптике без всяких модемов и коаксиалов, бывший Миг-Телеком, здесь (кроме 8 и 9 м/р) был их новый сегмент, который они тянули сами в 2005-2006, а не получили от мелких провайдеров, которых они сами поглотили. От 4 до 8а м/р (за исключением нескольких домов в 4-м, куда то ли недотянули, то ли помешали подкупленные конкурентами "председатели" ТСЖ), до первых трех недотянули, Акадо поглотил. Соединение стабильно, номер техподдержки не помню (что есть показатель стабильности), подключен с конца 2006. Проблемы были только в 2008 после поглощения Акадо, который захотел сэкономить, посадив все купленные сети на свой канал, от чего все сети легли. Но наступил крызыс, горе-"манагеров", которые хотели подороже продать Акадо (для этого и скупали сети для набора абонентов до миллиона) с минимумом затрат, выгнали, каналы расширили, с тех пор все в норме.

Онлайм - не стоит забывать, что это Ростелеком со всеми его блокировками по наитию. Здесь у нас это бывший Корвет, как раз в основном в первых трех микрорайонах, но и в основной части района тоже есть. Обратка (обратный канал) режется вполовину, т. е. если у вас канал 100, обратка 50, это важно, к примеру, для "качков" торрентов и пр.

А все эти МГТС, МТС... за нормальных я не считаю. Рожденный ползать летать не может.

Также у нас здесь 2КОМ, Билайн (экс Корбина), Qwerty (экс ЦенТел), SevenSky (экс Горкомнет, Су 29). Давно не интересовался их нынешним состоянием за ненадобностью.

Про WiFi провайдеров не в курсе...

kloky
Труженик форума

Появился: 09.03.2013

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 07:48        Ответить с цитированием  

У меня было Акадо и Билайн, сейчас МГТС, всем устраивает, ничего не отваливается, советую.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 08:46        Ответить с цитированием  

У меня тоже МГТС, работает стабильно, сбоев не бывает вообще.
У меня пакетный тариф - интернет (250 Мбит/с, телевидение (139 каналов), домашний телефон (безлимит) и два мобильных (по 500 мин и 500 смс, 3 Гб и 8 Гб в месяц). Все вместе около 1500 в месяц получается.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 09:37        Ответить с цитированием  

У меня сразу два заведено - Onlime (по меди) и мгтс по оптике (Gpon), уже пожалел, что дублировал)) Оба работают как часы без сбоев хрен знает сколько лет. Каналы честные, не режут. У матери в соседнем подъезде тоже онлайм - без жалоб.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 09:43        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Онлайм - не стоит забывать, что это Ростелеком со всеми его блокировками по наитию. Здесь у нас это бывший Корвет, как раз в основном в первых трех микрорайонах, но и в основной части района тоже есть. Обратка (обратный канал) режется вполовину, т. е. если у вас канал 100, обратка 50, это важно, к примеру, для "качков" торрентов и пр.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вон онлайм с "урезанной обраткой", тока что замерил.

МГТС
Гость

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 10:24        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Не советую - МГТС. Ребята окончательно развалили сеть, доставшуюся им от МТС.

Что в МГТС не устраивает?

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 10:37        Ответить с цитированием  

МГТС писал(а):
Что в МГТС не устраивает?

То, что вы с начала декабря не можете мне починить свой интернет. Уже 5 заявок было. Мастер приходил, проверял линию. И никак вы признать не можете, что нормальное свое оборудование заменили на дешевое фуфло, которое линию не держит.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 10:59        Ответить с цитированием  

Около 5 лет сидел на 2КОМе. Иногда были проблемы (могли 2-3 раза в год до суток сидеть без интернета).
После переезда в рамках одного подъезда отказались перенести/предоставить то что было раньше (тариф + бесплатный белый IP). В итоге ушёл от них в МГТС (у МТСа понадобился тариф с абоненткой, и как раз подвернулся приемлемый пакетный тариф). За 4-5 месяцев ни одной проблемы с интернетом. Даже заменили роутер Sercomm на ZTE по заявке. Единственный минус - много бюрократии: решить вопрос напрямую с техническим специалистом по телефону или через электронную почту не получится, в основном всё через чат в личном кабинете на сайте.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 11:50        Ответить с цитированием  

Мне после установки МГТС GPONа стали звонить периодически (пару раз в месяц) непонятные люди с непонятных номеров, представляться МГТСом, называть все персональные данные договора и естественно впаривать какие-то товары и услуги. Это как-то раздражает. Вряд ли этим занимается сам МГТС, но базу клиентов его несомненно кому-то сливают.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2020, 11:54        Ответить с цитированием  

Это действительно МГТС, мне иногда звонят, предлагают дополнительные пакеты телеканалов, например. А еще таким образом предложили перевести к ним мобильный телефон кого-нибудь из семьи по льготному тарифу - 200 рублей. Что я и сделал.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь