Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зубные имплантанты кто нибудь ставил?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 15:48        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Мне сейчас знакомые предложили за имплант 24 тыс. (цена со скидкой 6 тыс.) плюс верхняя часть (коронка) 24 тыс. (цена со скидкой 6 тыс.). То есть под ключ один зуб 48 тыс.
(Но если нужна подсыпка кости то это еще плюс 20 тыс.)
То есть 48-68 тыс. за один зуб под ключ получается (это за Альфа Био Израиль)
Говорят можно на три импланта мост из шести зубов установить.

Вот не знаю дорого это, дешево, или нормально???

Смотря какая коронка. На верхних зубах часто синус лифтинг надо делать с подсадкой костного, может его подсыпкой обозвали. 48 за все вроде норм, коронка скорее металлокерамика, ну не до жиру. В целом сойдет. Тем более платить не сразу, а половину, а вторую через 3-6 мес.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 15:51        Ответить с цитированием  

Мосты на имплантах? Я бы в жизни такое б не ставил, если можно обойтись - очень ненадежная конструкция. Я бы вообще любые мосты в суперкрайнем случае ставил, нафига задача с 2 неизвестными-то. Тем более под мостом гигиена плачевная обычно, что усугубляет все.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 15:56        Ответить с цитированием  

слон писал(а):
March писал(а):
А если много зубов, то ездили даже в Белоруссию.

+100500
В Украину еще можно, например здесь https://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/ceni-uslugi
Там еще есть хорошие врачи.
Немножко подороже в Германию.

Кстати, не ставят имплант под каждый зуб. 3 импланта, какий-нибудь корешок и сверху мостик.

ЗЫ Наши конские цены убивают. И это при отсутствии нормальных врачей. Многие уже уехали.
Ну почему в той же Германии:

Установка зубного имплантата занимает примерно три месяца « Как сообщает www.germania.one. Для начала врач, на основе 3D-модели, изготавливает сверлильный кондуктор (Bohrschablone), который вкручивается в кость челюсти и через три месяца, когда рана заживает, укрепляет конструкцию керамической коронкой. Такая конструкция, согласно гарантии, прослужит 20 лет. Хотя на практике, как правило, – намного дольше. Цена одного имплантата в Германии колеблется от €1 тыс. до €3 тыс. Некоторые расходы покрывает страховка. Пациенты государственной страховки могут рассчитывать на €296- €413 за имплантат, а вот частная страховка может покрыть стоимость даже нескольких имплантатов. Дантисты советуют пациентам воспользоваться дополнительной страховкой в размере €20 в месяц, и через восемь месяцев такая страховка сможет покрыть до 80% расходов на зубной имплантат.

https://germania.one/.....

У нас нормальных врачей много и никто никуда не уехал. Чтобы наш стоматолог открыл практику в штатах, ему придется де-факто заново учиться лет 5-10, наши корки не прокатят. Здесь зарабатывать можно не меньше.
В гермашке лечат норм (в целом), т. к. лечат по европротоколу, по которому все стандартизировано. У нас тоже есть клиники по европротоколу работающие.
В среднем я бы сказал, что в гермашке лечат лучше, но топовые врачи лучше здесь, просто тут полно трешака типа "все свои" и подобных. В Гермашке вам китайский светополимер не поставят - а тут без проблем. Зато дешево.

слон
Гость

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 17:33        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Мосты на имплантах? Я бы в жизни такое б не ставил, если можно обойтись - очень ненадежная конструкция

А что ставят, вместо каждого отсутствующего зуба - имплант? и отдельно стоящие зубы на имплантах?
Что-то кажется что такая конструкция будет менее надежной чем мост на имплантах. Confused
Но я не медик.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 17:53        Ответить с цитированием  

Если бюджет ограничен - надо рассматривать варианты имплантации, не один зуб - один имплант, а 6 имплантов на челюсть, на которые ставится протез, например. Чтобы итог по функциональности устроил, и качество не пострадало.

В книге А. Г. Агаджанян "Записки доброго стоматолога" есть высказывание, которое дословно звучит не так, но запомнилось как... если у вас есть зубы - у вас проблемы, если у вас не свои зубы - у вас большие проблемы...

Я бы потратил время на поиск хорошего специалиста, чтобы эти большие проблемы были минимальными, т. к. импланты могут засоряться, их надо чистить, чтобы не было воспаления между десной и коронкой, иначе восспаление распространится на кость, которая держит имплант, и пойдёт расшатывание.

Могу посоветовать Дорошенко Виталия Евгеньевича как имплантолога, имплант у него ставил, у меня был простой случай, он специализируется на сложных. Стоматолог Екатерина Олеговна Шалмина хвалит его за то, что импланты устанавливает очень точно и грамотно.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 18:00        Ответить с цитированием  

Мне сказали если через один то это будет очень крепко.
А если весь низ или верх на 4х имплантат делать, то это уже не есть крепко.
Да, цены конечно на ремонт зубов как на очень хорошую иномарку. И это в нашей стране бедняков.
Но в том же Израиле цена в три раза будет дороже.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 18:32    +1    Ответить с цитированием  

слон писал(а):
А что ставят, вместо каждого отсутствующего зуба - имплант? и отдельно стоящие зубы на имплантах?
Что-то кажется что такая конструкция будет менее надежной чем мост на имплантах. Confused
Но я не медик.

Вместо каждого зуба - имплант. Конечно, так надежнее. При условии, что кости достаточно. Мосты на имплантах ставят в суперкрайних случаях, т. к. это ненадежно - обычные зубы могут иметь подвижность, а вот с имплантами так не "поиграть" - у них подвижность это фактически приговор.
+ у мостов самый большой минус - место, где нет корня/импланта не имеет нагрузки и кость там убывает, что в конечном итоге лишает прочности зубы по бокам. Идеальный вариант - как я сказал.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 19:30        Ответить с цитированием  

Думаю что нет на земле человека с 32 имплантами. Однозначно. Это шесть-семь миллионов в среднем наверно стоит. Где нибудь в Израиле 20 миллионов рублей.
Специально пересмотрел все фотки в инете. Если тонкие импланты то штук девять на верх или на низ. Если классические то шесть -семь максимум

В случае который парит мой мозг, для начала, нужно сделать половину низа. Рассчитываю что на это нужно три-четыре импланта. Классических имплантов больше туда думаю не воткнёшь, они реально толстые.
С верхом уже потом будем разбираться.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 21:29        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Думаю что нет на земле человека с 32 имплантами. Однозначно. Это шесть-семь миллионов в среднем наверно стоит. Где нибудь в Израиле 20 миллионов рублей.
Специально пересмотрел все фотки в инете. Если тонкие импланты то штук девять на верх или на низ. Если классические то шесть -семь максимум

В случае который парит мой мозг, для начала, нужно сделать половину низа. Рассчитываю что на это нужно три-четыре импланта. Классических имплантов больше туда думаю не воткнёшь, они реально толстые.

С 32 точно нет, у обычного человека 28 зубов) Я не знаю, сколько стоит имплант с коронкой и установкой, подозреваю в 100тыс вполне впишитесь, значит 2.8млн. можно и за 6-7, можно и за 30 - вопрос где и что ставить. Я гдето выше писал, что у того же нобеля есть такая штука, как балка - она заменяет целый ряд зубов, опираясь на несколько имплантов. Но там остеоинтеграция, я в таких дебрях не понимаю.
Вообще, если у человека нет всех зубов, у него по идее и кости для имплантов не будет - он же не одномоментно все зубы растерял.
Можно поставить мосты - если нет потребности в отсутствии геморроя, то верный выбор. Толковые спецы их ставят в крайних случаях, когда нет других вариантов.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 21:32        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):

Если делать поэтапно, то нужно делать антагонисты - т. е. условно шестерку сверху + шестерку снизу и т. д. Чтобы когда приживутся, давать нагрузку, иначе если имплант в воздух упрется, пойдет убыль кости под ним.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 21:49        Ответить с цитированием  

Везде пишут до 32 зубов.
Даже фильм сЛеоновым был 33 назывался, про один лишний зуб.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 21:53        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Везде пишут до 32 зубов.
Даже фильм сЛеоновым был 33 назывался, про один лишний зуб.

Это ж тема не для стеба, как я понял. Нет у современного человека потребности в 8ках, эволюционно отпала она. Уже и семерками еле жуют многие. А как поблэндерим еще лет 200 все подряд, то и 6ки станут не нужны.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 22:04        Ответить с цитированием  

У меня с зубами мудрости их 30.
Первый раз в жизни посчитал свои зубы Image012 полный атлас в 46 лет впервые посчитать свои зубы.

У кого зубы мудрости есть наверху, то их как раз 32 получается.

Не вопрос, пусть 28. Это даже как то упрощает проблему и морально и финансово.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 22:21        Ответить с цитированием  

Если бы не было всех зубов, то и проблемы бы не было.
Шесть имплантов вверх, шесть вниз и новая челюсть как у Аллы.
Проблема именно когда есть половина и в разброс. Вот тут даже для опытных стоматологов загадка как лучше, надежнее и бюджетные сделать?

А если кости для имплантов не будет, то что тогда? Подсыпка? Или есть варианты когда и ставить импланты нельзя?

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (18-11-2019, 23:07), всего редактировалось 1 раз

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2019, 23:07        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Если бы не было всех зубов, то и проблемы бы не было.
Шесть имплантов вверх, шесть вниз и новая челюсть как у Аллы.
Проблема именно когда есть половина и в разброс. Вот тут даже для опытных стоматологов загадка как лучше, надежнее и бюджетные сделать?

Думается, беспроигрышным вариантом будет пойти к 3 разным специалистам и выслушать 3 разные мнения. Сделать панораму. И имея на руках 3 разные (?) мнения и панораму выложить все это добро на крупный стоматологический форум (стом. ру или медсерв или еще кудато).
Вот такой "консилиум" почти никогда никого не подводил в плане принятия решения, близкого к идеальному.

P.S. в случае если все 3 мнения будут схожими, гуглить отзывы на врачей, если пришли к ним с улицы, и выбирать себе кто больше "зайдет".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь