Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Насчет лучшего лингвистического центра
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерияК
Стажер

Появился: 28.06.2019

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:16        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Знать язык и не владеть им невозможно. Так же, как невозможно не знать, что в английском языке у глаголов в третьем лице единственного числа окончание s, и при этом владеть языком. Похоже, вам немного заморочили голову, продвигая свою методику обучения языку. Я бы насторожился.

Я бы тоже насторожилась, то статистика международных экзаменов - это железный аргумент.

Ну вот вы знали, что такое родительный/дательный падеж в свои 7 лет?
Вряд ли. Но окончания слов склоняли на ура. И по родам тоже вряд ли путались.

Вот так и здесь. Знать филологию и уметь правильно применять - это совершенно отдельные вещи.

Что действительно невозможно, так это подтвердить соответствующий международный уровень без правильного применения грамматики в устной и в письменной речи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:19        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
проходили present past, future in the past и т. д. Я говорю - вы там что, времена проходите? Говорит, конечно. Т. е. вся эта аура "нестандартности", мягко говоря, преувеличена.

Разумеется, грамматику "проходят".
Даже сами британские учебники имеют вполне конкретные юниты с лексическими и грамматическими темами.
Во только вы там не увидите формулировок правил с заданием вроде "Выучи правило и построй предложение".
Грамматику проходят через применение с последующим обобщением.
Противоположный алгоритм.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:36        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
забугром очень круто оценивали уровень владения тем же английским у советских школьников, которые его учили в спецшколах (и явно не по методам импринтинга)

Да что вы так к импринтингу не равнодушны-то? Smile
Это всего лишь один изпринципов, а не методика.

Кстати, да. Спецшколы занимались не два раза в неделю языком, а несколько часов в неделю с убойными домашними заданиями, ведь так? А в разведшколах в СССР были лингафонные кабинеты, которых не было у простых смертных в то время.

Количественный подход, конечно же, работает, кто бы спорил. Unknown

Вот только когда вспоминаешь о том, что к языку не плохо бы ещё специальность получить, да ещё чтобы спорт какой-нибудь, и музыкальное что-то, да порисовать бы ещё неплохо... а в сутках, извините, 24 часа, то начинаешь задумываться и выискивать эффективных тренеров и в языке, и в спорте и пр.
(Тренера по фигурному катанию и горнолыжную школу по аналогичному принципу сейчас искали, кстати.)

Так что если есть возможность за два раза в неделю получать результаты, которых объективно нет в сегодняшних спецшколах, то это круто.

Ну а что касается распределения успехов учеников по классу, то оно никогда нигде не было равномерным. Принцип Парето 20/80 никто не отменял.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:54        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Только на две минуты меня хватило слушать эту высокомерную тётю.

Ха-ха-ха! Это моя мама! Директор центра OSMTЦентра в Жулебино.
(Спасибо! Я ей передам ваш фидбэк про высокомерную тётю. На самом деле, ценно, я не шучу)

Её ученики подтверждали C1 в 15 лет ещё когда соцсети не были развиты.
Сейчас она почти не преподаёт. На неё работает человек 20, в том числе носителей.
Уж очень их любят родители, несмотря на то, что те объективно проигрывают в методике и в IQ русским учителям.
Роль носителей как эталона произношения стремительно падает с развитием соцсетей.
На ororo зайдите и смотрите все новинки кинематографа в оригинале за скромную копеечку.
+ тьма озвученных носителями книг.
Дети их пачками проглатывают (книги).
Так что даже если в даже есть носитель, выбирайте русского, если нужен подтверждённый международный уровень, а не понты "мы занимаемся с носителем".

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 22:01        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну и как там нынче? Они хоть холл для ожидания и гардероб сделали? А то там раньше просто жесть была. Давились 4 группы по 10 человек каждая на 3 кв. метрах.

Да, гардероб сделали, но всё равно там жесть в часы пик.
Народу очень много. Лучше бы ещё цену повысили, чтобы поменьше людей стало. Я только за! ))

В районе серьёзная проблема с коммерческими помещениями.
Пыталась предложить директору варианты, но ничего нормального, подходящего под образовательную деятельность не нашла.

Последний раз редактировалось: ВалерияК (16-11-2019, 13:46), всего редактировалось 1 раз

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 22:15    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Я их не хейтю, хорошая методика, учителя и т. д. Просто это не мессия и не супер-метод, а просто метод, коих много. И в целом от метода зависит ну 30% успеха, а 70% один фиг от желания ученика.

Абсолютно верно.
Есть множители. (Потенциал ученика) * (лояльность родителя в выполнении методических рекомендаций) * (сама методика) * (уровень языка учителя) * (уровень прокачанности в методике учителя).

Если хотя бы один из множителей близок к нулю, то и результат обнулится, и никакая методика не спасёт.
Вон, взять хотя бы тот же случай с носителями языка. Тоже не панацея. Ну знает он язык, и что? Неплохобы знать и иметь педагогические навыки, чтобы суметь учеников научить тому, что знаешь. Это "две большие разницы".

Волшебных таблеток не существует, это уж точно. Лёжа на печи или "во сне" ни один мессия ничему не научит однозначно.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 22:26        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
Helena писал(а):
Только на две минуты меня хватило слушать эту высокомерную тётю.

Ха-ха-ха! Это моя мама! Директор центра OSMTЦентра в Жулебино.
(Спасибо! Я ей передам ваш фидбэк про высокомерную тётю. На самом деле, ценно, я не шучу)

Её ученики подтверждали C1 в 15 лет ещё когда соцсети не были развиты.
Сейчас она почти не преподаёт. На неё работает человек 20, в том числе носителей.
Уж очень их любят родители, несмотря на то, что те объективно проигрывают в методике и в IQ русским учителям.
Роль носителей как эталона произношения стремительно падает с развитием соцсетей.
На ororo зайдите и смотрите все новинки кинематографа в оригинале за скромную копеечку.
+ тьма озвученных носителями книг.
Дети их пачками проглатывают (книги).
Так что даже если в даже есть носитель, выбирайте русского, если нужен подтверждённый международный уровень, а не понты "мы занимаемся с носителем".

Извините. Передайте Вашей маме мои пожелания здоровья и хороших учеников. Rose
Хорошо, что сейчас у каждого есть выбор. В том числе и в формах обучения детей иностранному языку, и самообучения.
Предпочитаем слушать и читать по возможности чистый английский. Для разговоров ищем пути.
У меня преподавателем в гимназии подруга. Одно время она возила группы детей в Лондон на летний месяц. Но и там на кого-то ложилось, на кого-то нет. Прав Экстрим- у ребёнка, да и у взрослого должна быть мотивация. Поездки в другие страны может быть такой мотивацией.
Если в старших классах ученикам нужна сертификация, то подруга им советует
TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language с англ. — «Тест на знание английского языка как иностранного», произносится тойфл) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте)...

TOEFL — Википедия

Сейчас много курсов- подготовка к данному экзамену.
Экзамен можно сдать в том числе и по интернету.
Вопрос в целеполагании.
Удачи Вам. И Вашей маме.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 22:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
TOEFL (Test of English as a Foreign Language с англ. — «Тест на знание английского языка как иностранного», произносится тойфл) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте)...

Да, это тоже полноправный международный экзамен.
У школьников кэмбриджская линейка популярна стала в последние несколько лет в связи с тем, что
1. ЕГЭ был разработан с кембриджского FCE,
2. В программах обмена студентами и при поступлениив зарубежные ВУЗы чаще требуют FCE.
3. У кембриджа есть линейка YL (Young learners) - детские экзамены. (Это как юношеские разряды в спорте.)
Кстати, тойфл совсем недавно тоже запустил свою детскую линейку, но она ещё совсем новая, не протоптанная.

Поэтому центры, которые обучают детей, чаще ориентируются либо на кембридж, либо на Pearson.
Тоже важно для мотивации. Это как классы в бальных танцах или пояса в каратэ.
Одно дело просто ходить заниматься, другое дело работать на результат (в виде стандартизированной шкалы внешних оценок).

У взрослых да, популярен TOEFL и IELTS.

Всё это равноправные международные экзамены.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь