Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Насчет лучшего лингвистического центра
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 19:44        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
Академия Искусств со встроенным лингвистическим центром (лучшим в Москве, из-за неё переехали в этот район) и физкультурно-оздоровительным центром с Бассейном - это просто сказка!

А насчет лучшего лингвистического центра - фиг его знает. 5 лет туда ходим, не сказал бы, что в восторге. Ихний импринтинг - авторский метод и не факт, что лучший. У нас многие ушли в fine english из лингвакэта и довольны. Но мы ходим в "кэт", по инерции наверное)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерияК
Стажер

Появился: 28.06.2019

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 21:17    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Ихний импринтинг - авторский метод и не факт, что лучший. У нас многие ушли в fine english из лингвакэта и довольны.

Методстандарт называется OSMTeaching, и он не совсем ихний.
Так как он сильно отличается от привычного для многих родителей, то да, может быть не понятен старшему поколению и да, может вызывать недоверие. Если результаты отличаются от "полжизни строил языковой барьер+полжизни его ломал", то и процесс тоже отличается. Не удивительно, что некоторые консервативные родители уходят в другой клуб по-старинке зубрить транскрипцию до седых подмышек. Особенно если считают школьную оценку авторитетной, несмотря статистику результатов обучения английскому в школах
Neutral

Слава богу, есть внешняя независимая оценка - это международные котируемые во всём мире кембриджские экзамены.
В лингвакете С2 подтверждают в 13 лет.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Это как разрядная сетка в спорте. Можно говорить "вон там нравится, как обучают плаванию, а там не нравится", но есть разряды 1,2,3 и есть КМС, МС, и вот тут уже особо не поспоришь...
В языках тоже есть своя разрядная сетка.
Общеевропейская шкала языковых компетенций CEFR.
https://ru.wikipedia.org/.....

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2019, 21:53    +1    Ответить с цитированием  

Я сужу по прогрессу, т. к. сам неплохо спикаю по англ, и я последние пару лет его почти не вижу. Как хорошую ученицу, дочь тоже гоняют на экзамен весной (за наши деньги тысяч 5, не помню)), с одной лишь целью - при удачной сдаче повесить сертификат на стену: типа вот девочка 7 лет сдала на "отл" экзамен по возрасту 10 лет и т. д.

Я не спорю, школа неплохая, подход интересный, я его, конечно, понимаю, это типа естественный подход, но он чудес не творит и зачастую дети с "традиционными" методами обучения знают язык лучше, чем в "Кэт". Особенно ярко это видно за границей и из дальнейшего общения с их родителями) Но школа неплохая, да.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 14-11-2019, 14:17        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
зачастую дети с "традиционными" методами обучения знают язык лучше, чем в "Кэт

В точку. Традиционисты действительно "знают" язык. То есть, филологическую теорию о языке.
Ночью разбуди-спроси, ответят, кому и при каких обстоятельствах вспомогал глагол Ту Би, и при каком окончании Эс будт чьё-то третье лицо, пятая шея и шестая нога.

Международные формат тестирует не знание языка, а владение им.
Чтение, письмо, восприятие на слух и говорение.
При этом экзаменаторы специально обучены тестировать так, чтобы выяснить, что ученик знает, а не выискать, чего он не знает. Экзаменатора лишат лицензии, если он спросит что-то в менторской манере или в отрыве от контекста ситуации.

Тоже принципиальное отличие подходов к тестированию.
Это у нас родитель или учитель может устроить допрос с лампой в глаза ТАК, что дитё замкнётся и попросту побоится ответить.))

А детей, которые в загранице по кивку мамы выдавали заученную тираду типа "Май нейм из Маша Айм фром Раша Ай эм э гёрл Айм севен ейрс олд А Хэв а фэмили А лив и э хауз Май хауз из ин Раша" - и родитель гордо обводит взглядом присутствующих в полной уверенности, что его ребёнка научили говорить
Very Happy

Международные экзамены для меня всё-таки более авторитетны, чем пятёрка в школе, где учат вот ТАК говорить, что потом за отчизну обидно.

Вот короткое видео про отличие знания языка от владения им.

Источник: https://osmteaching.ru/ArticlesList/GetArticle/87efcd2e-728f-4809-968f-fe464ab0ae50

У вас какой экзамен сдала и на какие баллы в 7 классе?

Последний раз редактировалось: ВалерияК (14-11-2019, 14:34), всего редактировалось 3 раз(а)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 07:31        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
В точку. Традиционисты действительно "знают" язык. То есть, филологическую теорию о языке.
Ночью разбуди-спроси, ответят, кому и при каких обстоятельствах вспомогал глагол Ту Би, и при каком окончании Эс будт чьё-то третье лицо, пятая шея и шестая нога.

При этом экзаменаторы специально обучены тестировать так, чтобы выяснить, что ученик знает, а не выискать, чего он не знает. Экзаменатора лишат лицензии, если он спросит что-то в менторской манере или в отрыве от контекста ситуации.

Мы же в 21 веке живем, куча детей ездит за границу с родителями и шлифует свои навыки (полученные пофиг каким методом) "погружением" в английскую анимацию, сервисы и т. д. Вообще лично мне смешно говорить с такой важностью про эти микроразличия в методах, когда обычное погружение в нужную языковую среду "заговорит" тебя на нативном языке за 3-4 месяца "на изи". У меня знакомая в Италию уезжала учиться, не зная итальянского, так через 3 месяца уже на нем успешно обучалась другим предметам. Но я опять же не спорю ни с чем, вожу ребенку в "Кэт", она уже 2 группы сменила за 4 или 5 лет хождения (хороший учитель в декрет ушла), состав групп там стабильный: 1 ребенок хорошо язык знает, пара неплохо, остальные могли бы смело не ходить, на вид ходят для галочки и только мешают другим. Ну и "вау" эффекта я не вижу вообще, мне мое обучение английскому в школе/вузе в принципе тоже дало 15% скиллов от того, что дала дальнейшая необходимость в языке при общении с англопартнерами.

ВалерияК писал(а):

Без понятия на какие баллы сдаст в 7 классе) Я сейчас в Эмиратах, а ребенок погружен в англосреду как раз, стаф здесь по-русски не кукарекает) И да, мы в 3 классе, а не в 7ом)

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 09:14    +2    Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
не знание языка, а владение им.

Знать язык и не владеть им невозможно. Так же, как невозможно не знать, что в английском языке у глаголов в третьем лице единственного числа окончание s, и при этом владеть языком.
Похоже, вам немного заморочили голову, продвигая свою методику обучения языку.
Я бы насторожился.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 10:28        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Знать язык и не владеть им невозможно. Так же, как невозможно не знать, что в английском языке у глаголов в третьем лице единственного числа окончание s, и при этом владеть языком.
Я бы насторожился.

Ну вот да, что-то мутноватое. К слову, я у дочки не так часто уроки с "Кэта" проверяю, тут как-то попросила помочь - говорит проходили present past, future in the past и т. д. Я говорю - вы там что, времена проходите? Говорит, конечно.
Т. е. вся эта аура "нестандартности", мягко говоря, преувеличена.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 10:31        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
ВалерияК писал(а):
не знание языка, а владение им.

Я бы насторожился.

К слову, забугром очень круто оценивали уровень владения тем же английским у советских школьников, которые его учили в спецшколах (и явно не по методам импринтинга) - практически отсутствие акцента, идеальное произношение. Сравнивали как наши дети владели английским/... и как их - русским и наши с огромным отрывом делали это лучше.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 14:41        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Сравнивали как наши дети владели английским/... и как их - русским и наши с огромным отрывом делали это лучше.

Просто русски язык сложнее для изучения, и только.
И на стафф в ОАЭ не наговаривайте.
В каждом более менее серьезном отеле есть русскоязычный стафф.
Вообще ОАЭ это давно уже страна "русского мира".
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 15:39        Ответить с цитированием  

March писал(а):
exxxtreme писал(а):
Сравнивали как наши дети владели английским/... и как их - русским и наши с огромным отрывом делали это лучше.

Просто русски язык сложнее для изучения, и только.
И на стафф в ОАЭ не наговаривайте.
В каждом более менее серьезном отеле есть русскоязычный стафф.
Вообще ОАЭ это давно уже страна "русского мира".
Smile

Ну в нашем отеле (hilton marjan island) ток на ресепшн говорил еле, анимация вся англ, официанты англ и это хорошо. В rixos bab в прошлом году анимация тоже была вся на англ, но русского было больше, в отеле 50% казахов было, но там отель связан с назарбаевым.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 16:15        Ответить с цитированием  

ВалерияК писал(а):
exxxtreme писал(а):
зачастую дети с "традиционными" методами обучения знают язык лучше, чем в "Кэт

Тоже принципиальное отличие подходов к тестированию.
Это у нас родитель или учитель может устроить допрос с лампой в глаза ТАК, что дитё замкнётся и попросту побоится ответить.))

А детей, которые в загранице по кивку мамы выдавали заученную тираду типа "Май нейм из Маша Айм фром Раша Ай эм э гёрл Айм севен ейрс олд А Хэв а фэмили А лив и э хауз Май хауз из ин Раша" - и родитель гордо обводит взглядом присутствующих в полной уверенности, что его ребёнка научили говорить
Very Happy

Международные экзамены для меня всё-таки более авторитетны, чем пятёрка в школе, где учат вот ТАК говорить, что потом за отчизну обидно.

Вот короткое видео про отличие знания языка от владения им.

Источник: https://osmteaching.ru/ArticlesList/GetArticle/87efcd2e-728f-4809-968f-fe464ab0ae50

Только на две минуты меня хватило слушать эту высокомерную тётю.
К такой дитя отвести на занятие- увольте.
Тут вообще чего надо? Супер грамматику, или свободный разговорный? И с чего лучше начинать, если уж захотелось всего?
Однозначного ответа нет. Но свободный разговорный- это по крайней мере еженедельная встреча с "натурально говорящим". Вариантов..... не много, если в расчёт не принимать подобных тёть.
Вот завидую голландцам. Там все фильмы идут со строкой на английском языке. И голландские фильмы (что весело), и английские, американские. Очень быстро врубаешься. Особенно если учесть, что в Голландии терпеть не могут франкоговорящих, и запросто в кафе не обслужат, если обратишься на французском. Very Happy Тогда приходится переходить на английский. Голландский для меня- неподъёмен.
Поэтому и в Москве находясь надо за разговорным языком идти тем же путём. Сейчас ещё есть издания oxford bookworms книги адаптированные для разных уровней, и CD inside. Но таких книг становится всё меньше в наших магазинах. Но можно зарегиться на сайте www.oup.com/elt/gradedreaders
Хотя там надо покупать за фунтики. Пока я эту тропинку не освоила.
Никакого английского у вашего дитяти не будет, если он не будет слышать, а ещё и повторять, подражая, натуральную английскую (не американскую) речь. И обязательно будет слушать с интересом ( в соответствии со своим уровнем). И это забота родителей. Грамматику можно проверять хоть каждый день.
А слушать русско-английскую речь...... Эх. И ведь какие деньжищи тратят...

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 18:14        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
вожу ребенку в "Кэт"

Ну и как там нынче? Они хоть холл для ожидания и гардероб сделали? А то там раньше просто жесть была. Давились 4 группы по 10 человек каждая на 3 кв. метрах.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 18:46    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
exxxtreme писал(а):
вожу ребенку в "Кэт"

Ну и как там нынче? Они хоть холл для ожидания и гардероб сделали? А то там раньше просто жесть была. Давились 4 группы по 10 человек каждая на 3 кв. метрах.

Пространство организовали, ага, стало лучше. Цены тоже стабильно повышают, на 15-20% в год)

Я их не хейтю, хорошая методика, учителя и т. д. Просто это не мессия и не супер-метод, а просто метод, коих много. И в целом от метода зависит ну 30% успеха, а 70% один фиг от желания ученика.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:04        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
когда обычное погружение в нужную языковую среду "заговорит" тебя на нативном языке за 3-4 месяца "на изи".

Это верно. Более того, как сказала Людмила Городецкая (профессор МГУ, которая руководила переработкой кембриджского экзамена FCE в российский ЕГЭ по английскому),
"Современные дети купаются в английском".

В Норвегии, где все развлекательные каналы транслируются на английском, люди впитывают язык без всяких репетиторов.

Но есть пара интересных моментов.
К моей маме на собеседования (в лингвистический центр в Жулебино) в последнее время приходит много молодёжи, которая вот так же поуехала учиться "в какую-нибудь заграницу" и вернулись, указывая у себя в резюме С2 (на hh.ru сейчас международная шкала в опциях по языкам).

Что характерно для всех этих случаев: говорят очень бегло с хорошими нативными интонациями, НО!
Как бы это сказать... Вот представьте себе гастарбайтера здесь у нас, на строительном рынке.

"А, шайтанама, раскривушька, мая хотеть, хозяинь" - и вроде бы даже понятно из контекста, что сказать хочет, и можно с человеком работать в рамках того же ремонта квартиры. То есть, человек владеет языком "на изи" достаточно, чтобы здесь, в Москве жить, зарабатывать и считаться у себя на родите, что он типа круто по-русски разговаривает.

Ровно то же самое слышим от тех, кто погрузился в среду без тьюторства.
Они лепят ошибки вроде "She doesn't udnerstands" в устной речи.
Ошибки уровня А1, от которых уши вянут.

Почему так происходит?
Да потому что носители языка их понимают даже с ошибками и, будучи людьми вежливыми, не тыкают в них пальцем, не чморят и не поправляют, чтобы не обидеть!

В итоге человек, сам того не понимая, забалтывает свои ошибки.
Печально то, что если человек ещё не знает языка, то он сможет его узнать.
Но если он заучил гастрабайтерский английский, то вычистить его уже практически нереально.

Кстати, по данным официальной статистики сдачи IELTS, британцы в среднем владеют своим языком на уровне 6.0. То есть, это как 70 баллов по нашему российскому ЕГЭ.

Но от приезжающих работать на хорошие должности или на программы стажировок или обмена студентами почему-то требуют уровня 7,5+.

Так что многое от целей изучения языка зависит. И от самолюбия.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-11-2019, 21:11        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Я сейчас в Эмиратах, а ребенок погружен в англосреду как раз, стаф здесь по-русски не кукарекает)

Ого! Мы в Эмираты летим 23-го, вот сюда https://tophotels.ru/hotel/al29866
Сейчас арабский свой воскрешаю.
(Понятно, что инглиша там хватит)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь