Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Дайте советы при покупке квартиры в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 02:17        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Если охотиться за квартирой в определённом доме (в котором не 20 подъездов), года может быть мало. Во всяком случае о куче предложений можно не мечтать, ну если только не ставить цели купить любую квартиру за любые деньги Laughing

Надо проверять...
Вот, бело-синие дома, П-44, сколько там предложений в год по продаже, как проверить, и это - куча или нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 02:36        Ответить с цитированием  

Ну проверьте по ссылке от user81. Вводите адрес интересующего дома и можете составлять "список Шиндлера". Но обычно к покупаемой квартире есть определённые критерии - кол-во комнат, этаж, состояние и, конечно, цена (если вы не миллиардер - миллионер уже ни о чём Very Happy ). Кроме того, даже в подходящей квартире может быть косяк с документами или, например, сложная альтернатива, в которую никак нельзя впрягаться, то бишь вариант становится нерассматриваемым. В сухом остатке может получиться так, что выбрать-то за вменяемый (и часто очень ограниченный) период времени и нечего.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 08:21        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
user81 писал(а):
Так у нас тоже не было такой задачи. Изначально мы больше склонялись к просмотру вариантов в Ясенево - там просто больше домов с приличными планировками (П-3, КОПЭ, экспериментальные И-...).
Но очень удачно подвернулся вариант в нашем же подъезде, в итоге он и осуществился.

Вы сами купили квартиру таким же способом, подождали, рассмотрели кучу вариантов, и купили самый удачный.

Вообще ни разу не таким способом. Это Вам со стороны кажется, что всё так легко. Этот вариант оказался удачным, скажем так, вопреки всему. Подходил к концу срок аванса за нашу квартиру, мы уже морально готовились к поиску новых покупателей и к отсутствию новых предложений в летний период. Продавцом нашей новой квартиры оказалась риэлтор другого варианта, который мы рассматривали у метро, но сорвавшийся из-за того же аукциона продавцом.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 12:25        Ответить с цитированием  

Очень мало квартир продается в принципе хороших, в т. ч. и в теплом стане, а если появляются и с нормальной ценой, то оч быстро уходят.
вон когда я заезжал в свой дом, у меня на первом этаже треха продавалась за 9 700 с таким ремонтом, что он должен только удешевлять квартиру. года два ее продавали, недавно совсем купил кто-то не знаю почем.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 14:54        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Nicole писал(а):
А есть какой-то способ проверки на наличие дураков\психов\асоциалов по соседству в приглянувшейся квартире? Бабушки на лавочках--уже редкость.
Семерка, а проверку квартиры и продавца тоже риэлтор делал? И сколько взял за услуги? МОжно в лс, если в теме писать неудобно.
Квартира не больше двушки, или хорошая однушка, больше им не потянуть.
Про серии поняла, спасибо, буду вникать.

Честных способов проверить всех соседей нет как таковых. Возможно у Вас есть высокопоставленные знакомые в органах, тогда шанс есть, и точно незаконный. Да и не поможет это.
Мой случай этим летом: продали однушку, купили двушку. В течении пары летних месяцев пока делался частичный ремонт в квартире - всё было хорошо. Наступила осень, и похоже семейство сверху вернулось с дачи или из деревни. В итоге имеем ну очень голосистую мамашу, которая по поводу и без часто орет на своих двух сыновей. В выходные это начинается чуть ли не в 9 утра. Никакие бабушки Вам про такое не расскажут, об этом могут знать только владельцы квартиры, которые Вам точно об этом не сообщат =)

И имейте ввиду, что на рынке недвижимости есть определенные сезоны. Совсем глухо в декабре-январе и летом.
Ну и по своему опыту: сейчас цены выше чем были весной на 5-10%, и выше чем прошлой осенью на 10-15% (если не больше).
Если у Вас будет стесненный бюджет и требование только в ТС - идеальный вариант замучаетесь искать. Спрос на хорошие квартиры устойчиво высокий, следовательно цены на них могут повышаться как на аукционе.

Да я понимаю про проверку соседей, что все относительно.) Знакомых нет, конечно. Я про очевидные варианты, сумасшедших, скандалистов, пьяниц и пр. Таких по двери и ящику не всегда вычислишь, а жизнь они могут отравить знатно.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 16:34        Ответить с цитированием  

Пожить какое-то время на лестнице, понаблюдать за обстановкой, кто входит-выходит, кричат ли и т. д. Laughing Ну серьёзно, не знаю, чем вам помочь. Никогда особо по соседям не морочился, но на хотя бы внешнее благополучие подъезда и лестничной клетки смотрел в оба. Про своих нынешних соседей по тамбуру мне говорили, что исключительно добропорядочные люди - не наврали, да и им со мной повезло Smile

ocenschik
Стажер

Появился: 29.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 13:44    +1    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Кстати, может кому будет полезным не самый известный ресурс Яндекса:
"Узнайте, сколько стоили квартиры в доме, который вам понравился"
https://realty.yandex.ru/otsenka-kvartiry-po-adresu-onlayn/

Очень интересным пунктом является кол-во дней, которое каждая конкретная квартира была в продаже на одном из сайтов.

Спасибо! Очень интересная ссылка. Good

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:44        Ответить с цитированием  

Семерка, я просто боюсь. Дело таки водрузили на меня, а я ни разу этим не занималась. Мало ли, облажаюсь, или кинут не дай бог. Так что прошу понять и простить, глупых вопросов будет много. Smile Sad

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:46    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Интересно, а где топикстартер? Читает молча? Вон люди пять страниц насоветовали, хоть бы спасибо сказал! Confused

Мне, мне пишите, мне надо! И благодарю всех, кто уже написал и кто еще напишет. Smile

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:48        Ответить с цитированием  

Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 17:08    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Семерка, я просто боюсь. Дело таки водрузили на меня, а я ни разу этим не занималась. Мало ли, облажаюсь, или кинут не дай бог. Так что прошу понять и простить, глупых вопросов будет много. Smile Sad

Да без проблем, я понимаю. Найдите только хорошего риэлтора (агента). Они для того и нужны.

Nicole писал(а):
Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

Да, через банк (депозит/аккредитив). Это совсем недорого, в сравнении с ворочаемыми суммами - просто копейки.
Вам какая покупка предстоит, свободная? Или нужно продать жильё ваших родственников?

Ольга М
Новичок

Появился: 10.11.2019

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:38        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Не нужно исключать, что способ расчётов при покупке будет интересовать и продавца тоже. Это может быть и банковская ячейка, и аккредитив. Кроме того, у продавца может быть свободная продажа, а может быть - альтернатива, т. е. вместо своей квартиры будет покупать другую, таким образом может выстроиться "цепочка", Бояться этого не надо, но оценивать вероятность сделки, где будет задействовано несколько продавцов-покупателей, необходимо. Ну и т. д.))

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:47    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Через аккредитив делайте, к слову с ним мало сберов работает, работает тот, что у метро ТС напротив спектра, сам там открывал. Только готовьтесь, что часа два будут оформлять и столько же закрывать)

Ольга М
Новичок

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:49        Ответить с цитированием  

Меньшиков Андрей писал(а):
Здравствуйте, активно рассматриваем покупку квартиры или студии в Теплом Стане. Ориентируемся именно на этот район. Дайте пожалуйста именно советы о "подводных камнях" этого района, про цветочные парки и свежий воздух везде написано, а вот с минусами сложнее. Спасибо за ответы!

Риелтор у Вас уже есть? Или рассматриваете покупку только с сопровождением сделки - то есть искать квартиру и торговаться будете сами, а организация сделки и проверка квартиры - риелтор? Цена услуги "полный цикл" и сопровождение очень сильно различается. Если хорошо знаете район, то есть смысл нанять спеца только на сопровождение.
"Подводные камни" района всем известны - шум от МКАД и от Профсоюзной. Где-то меньше, где-то сильней слышен. Не зря же в ЮЗАО именно в Теплом Стане самые низкие цены на жильё (я сейчас о внутримкадных районах).

Ольга М
Новичок

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:55        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Только готовьтесь, что часа два будут оформлять и столько же закрывать)

Как долго будет продавец раскрывать, покупателя уже не волнует)
Удивило, что у Вас 2 часа оформляли. Может, заранее не все необходимые доки выслали?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь