Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Дайте советы при покупке квартиры в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 5-11-2019, 15:23        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Адрес любого дома набиваешь в поисковике и высвечиваются все предложения по продаже квартир в данном доме. Как правило в каждом доме.

Я по-другому делаю, но не суть Smile Вам хочется, чтобы было прямо в каждом - пусть так Laughing

Квартир продаётся действительно много. Найти достойную И в месте, в котором хочешь - непросто. Стояла такая задача передо мной ровно два года назад...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 5-11-2019, 15:37        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Адрес любого дома набиваешь в поисковике и высвечиваются все предложения по продаже квартир в данном доме. Как правило в каждом доме.

Я по-другому делаю, но не суть Smile Вам хочется, чтобы было прямо в каждом - пусть так Laughing

Квартир продаётся действительно много. Найти достойную И в месте, в котором хочешь - непросто. Стояла такая задача передо мной ровно два года назад...

Никто и не спорит. Когда что то нужно, то днем с огнем не найдешь. Так всегда бывает Image012

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 15:26    +1    Ответить с цитированием  

Соседи, кто покупал квартиры в последние несколько лет, вы с риелторами это делали? И что искали, какие хорошие серии домов у нас есть в районе? Хорошие серии--это где большая кухня, изолированные комнаты, звукоизоляция хорошая. Меня озадачила пожилая родня, и, по всем признакам, заниматься поисками придется мне.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 16:03    +1    Ответить с цитированием  

Я да, с проверенным риэлтором-частником. Искал сам, т. к. ныне всякие ЦИАНы позволяют это делать да и я лучше знаю, что мне подойдёт, а что нет, а вот переговоры, "пробивка" квартиры и все дальнейшие движения, в т. ч. подготовка и сопровождение сделки, были на риэлторе.

Общепризнанно "хорошие" серии домов, применительно к ТС - П-3 (ими преимущественно застроен 9 микрорайон, но есть несколько домов в "материковой" части района) и П-44 ("синие дома"). П-46 (встречаются на ул. Академика Бакулева) тоже хороши. Это по планировкам. Само собой, на квартиры в этих домах держатся высокие цены. Насчёт звукоизоляции я не уверен, что она там очень хорошая, но я думаю, что от конкретно шумных соседей никакая звукоизоляция не спасёт, а при нормальных никакая не понадобится Smile

Есть некоторые нюансы: если нужна однокомнатная квартира, то П-3 не подойдёт - там только двушки и трёшки, а если трёхкомнатная - не подойдёт П-46. Золотая середина - это П-44.

Последний раз редактировалось: semerka (7-11-2019, 17:06), всего редактировалось 1 раз

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 16:43        Ответить с цитированием  

В 8Б мкр. еще по моему П-3 серия. (Варги напротив тропы к метро)

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 16:49        Ответить с цитированием  

Да, как раз они (Варги 36-38-40) и ТС 27.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 17:49        Ответить с цитированием  

semerka подробно всё рассказал.
Я бы ещё обратил внимание на удалённость от улицы (чтобы было меньше шума), и по возможности избежать покупки квартиры с торцевой стеной, у меня такая, всё время от неё холод зимой идёт.

Немаловажным фактором является контингент живущий в доме. При СССР заселяли от предприятий, например, бело-синие дома около Самбо-70, один заселяли инженерами, другой - строителями, третий - кооперативный дом. Исходя из этого я бы выбрал с инженерами или кооперативный. Мне кажется, лучший вариант - дом с заселением научными сотрудниками.

Насчёт шума - согласен, как повезёт. Если сверху дурак - ничего с этим не сделаешь. Он выложит кафелем весь пол и будет ходить на каблуках. Много проблем решается умственной развитостью контингента, потопы, например, штробление в панельном доме, снос стены на первом этаже, скандальность, состояние общих площадей и др.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 19:07        Ответить с цитированием  

А есть какой-то способ проверки на наличие дураков\психов\асоциалов по соседству в приглянувшейся квартире? Бабушки на лавочках--уже редкость.
Семерка, а проверку квартиры и продавца тоже риэлтор делал? И сколько взял за услуги? МОжно в лс, если в теме писать неудобно.
Квартира не больше двушки, или хорошая однушка, больше им не потянуть.
Про серии поняла, спасибо, буду вникать.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 19:52        Ответить с цитированием  

Официальных способов я не знаю, да и вряд ли кто-то пробивает соседей, к тому же они могут внезапно смениться. Так что только осмотр с пристрастием всего, что доступно для наблюдения (почтовый ящик, входная дверь, прилегающая территория). Вообще на подъезд нужно смотреть, потому что театр начинается с вешалки. Ну и бабушки на лавочке совсем не редкость - думаю, им будет в радость посплетничать Image092, разве что сейчас уже не сезон.

Проверку квартиры и контроль, чтобы все нужные документы со стороны продавца были в порядке, делал риэлтор. Взял за услуги 80 тысяч рублей (дело было в 2017 году). Это полный цикл от звонка по телефону в объявлении о продаже квартиры до подписания акта приёма-передачи.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 22:45        Ответить с цитированием  

Интересно, а где топикстартер? Читает молча? Вон люди пять страниц насоветовали, хоть бы спасибо сказал! Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 23:19        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Интересно, а где топикстартер? Читает молча? Вон люди пять страниц насоветовали, хоть бы спасибо сказал!

lol_new lol_new lol_new

Главное попросить совета! А уж что, что, а советов на этом форуме надают, мама не горюй!

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2019, 23:21        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
Интересно, а где топикстартер? Читает молча? Вон люди пять страниц насоветовали, хоть бы спасибо сказал!

lol_new lol_new lol_new

Главное попросить совета! А уж что, что, а советов на этом форуме надают, мама не горюй!

Да чет странно. Если человек потрудился, тему завел - то логично что он хоть разговор поддерживает, ему это интересно. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 00:15        Ответить с цитированием  

pantera83: всё нормально. Тема оказалась актуальной, и нашлись знатоки. А знания останутся на форуме, когда понадобятся - заглянут, узнают секреты ) Это ж не для создателя темы, а для всех.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 00:27    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А есть какой-то способ проверки на наличие дураков\психов\асоциалов по соседству в приглянувшейся квартире? Бабушки на лавочках--уже редкость.
Семерка, а проверку квартиры и продавца тоже риэлтор делал? И сколько взял за услуги? МОжно в лс, если в теме писать неудобно.
Квартира не больше двушки, или хорошая однушка, больше им не потянуть.
Про серии поняла, спасибо, буду вникать.

Честных способов проверить всех соседей нет как таковых. Возможно у Вас есть высокопоставленные знакомые в органах, тогда шанс есть, и точно незаконный. Да и не поможет это.
Мой случай этим летом: продали однушку, купили двушку. В течении пары летних месяцев пока делался частичный ремонт в квартире - всё было хорошо. Наступила осень, и похоже семейство сверху вернулось с дачи или из деревни. В итоге имеем ну очень голосистую мамашу, которая по поводу и без часто орет на своих двух сыновей. В выходные это начинается чуть ли не в 9 утра. Никакие бабушки Вам про такое не расскажут, об этом могут знать только владельцы квартиры, которые Вам точно об этом не сообщат =)

И имейте ввиду, что на рынке недвижимости есть определенные сезоны. Совсем глухо в декабре-январе и летом.
Ну и по своему опыту: сейчас цены выше чем были весной на 5-10%, и выше чем прошлой осенью на 10-15% (если не больше).
Если у Вас будет стесненный бюджет и требование только в ТС - идеальный вариант замучаетесь искать. Спрос на хорошие квартиры устойчиво высокий, следовательно цены на них могут повышаться как на аукционе.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 00:36        Ответить с цитированием  

Способ узнать местных жителей есть, походить по смежным квартирам, спросить: "Что вы имеете сказать о ваших соседях? Я здесь хочу квартиру купить,"- и спрашиваете, кто шумит, кто курит, работает, подозрительно себя ведёт, много ли должников по комм. платежам, кто старший по подъезду, быстро давай его телефон, какой возраст людей, много ли купленых квартир, шумоизоляция стен, хорошо ли батареи греют, тёплые ли стены и т. д. и т. п.

Последний раз редактировалось: povelitel (8-11-2019, 00:38), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь