Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Дайте советы при покупке квартиры в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 01:02        Ответить с цитированием  

Для начала было бы совсем неплохо (хотя бы в двух словах) объяснить что такое аккредитив =)
(я то знаю, уже сталкивался). В реальности не каждый риэлтор сможет грамотно объяснить что это такое и каким образом оформляется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 13:05        Ответить с цитированием  

Ольга М писал(а):
Удивило, что у Вас 2 часа оформляли. Может, заранее не все необходимые доки выслали?

Ну может чуть меньше, в том сбере операторы вообще не знают, что это такое, поэтому раза 3 собирали консилиум)) Вообще в сбере аккредитив ни шиша не отлажен + фиг пойми где с ним работают - по сайту полмосквы выдает, по факту вышло полгода назад 19 отделений всего.
Но все равно надо переходить на него - ячейка это прошлый век + лишние риски и затраты:
- проверка купюр (если банк, то 0.2% от суммы или выше, если сам, то тащи с собой оборудование, т. к. в хранилищах редко с проверкой ставят, чтобы проверяли за бабло у них);
- после выемки стремно за порог банка выходить с кэшем)
- вечные терки, у кого ключ до конца сделки.
И т. д.

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 17:49        Ответить с цитированием  

Мне работа с аккредитивом понравилась у ВТБ, правда, в главном офисе Rolling Eyes Я его раскрывал, а не открывал, прошло всё относительно быстро и удобно. Никакого кэша на руках от слова совсем, ни секунды, просто у тебя появляется счёт в банке и всё.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 17:58        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Nicole писал(а):
Семерка, я просто боюсь. Дело таки водрузили на меня, а я ни разу этим не занималась. Мало ли, облажаюсь, или кинут не дай бог. Так что прошу понять и простить, глупых вопросов будет много. Smile Sad

Да без проблем, я понимаю. Найдите только хорошего риэлтора (агента). Они для того и нужны.

Nicole писал(а):
Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

Да, через банк (депозит/аккредитив). Это совсем недорого, в сравнении с ворочаемыми суммами - просто копейки.
Вам какая покупка предстоит, свободная? Или нужно продать жильё ваших родственников?

Сперва продать, да. Собственно, в альтернативной сделке нет нужды, поживут у моего отца.
А юридическую проверку продавца и истории квартиры ваш риэлтор делал сам? И сколько он сейчас берет за услуги?
Вот через банк мне тоже больше нравится, и тонну нала не носить с риском получить по башке, и проверка денег заодно.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:00        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Nicole писал(а):
Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

Через аккредитив делайте, к слову с ним мало сберов работает, работает тот, что у метро ТС напротив спектра, сам там открывал. Только готовьтесь, что часа два будут оформлять и столько же закрывать)

Спасибо, взяла на заметку.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:04        Ответить с цитированием  

Ольга М писал(а):
Меньшиков Андрей писал(а):
Здравствуйте, активно рассматриваем покупку квартиры или студии в Теплом Стане. Ориентируемся именно на этот район. Дайте пожалуйста именно советы о "подводных камнях" этого района, про цветочные парки и свежий воздух везде написано, а вот с минусами сложнее. Спасибо за ответы!

Риелтор у Вас уже есть? Или рассматриваете покупку только с сопровождением сделки - то есть искать квартиру и торговаться будете сами, а организация сделки и проверка квартиры - риелтор? Цена услуги "полный цикл" и сопровождение очень сильно различается. Если хорошо знаете район, то есть смысл нанять спеца только на сопровождение.
"Подводные камни" района всем известны - шум от МКАД и от Профсоюзной. Где-то меньше, где-то сильней слышен. Не зря же в ЮЗАО именно в Теплом Стане самые низкие цены на жильё (я сейчас о внутримкадных районах).

Да дом сама подберу, старички капрызные, риэлтор опухнет с ними. Very Happy

ВалерияК
Стажер

Появился: 28.06.2019

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:05        Ответить с цитированием  

Меньшиков Андрей писал(а):
Здравствуйте, активно рассматриваем покупку квартиры или студии в Теплом Стане. Ориентируемся именно на этот район. Дайте пожалуйста именно советы о "подводных камнях" этого района, про цветочные парки и свежий воздух везде написано, а вот с минусами сложнее. Спасибо за ответы!

Андрей, добрый день!
Мы с мужем недавно купили квартиру в ЖК "Тёплый край". Тоже район Тёплый Стан был принципиален.
Из особенностей.
Минусы:
1. В информации Яндекса пишут об относительно хорошей экологии района, хотя это странно. Свалка Саларьево буквально видна из нашего окна. Трудно сказать, насколько спасает ситуацию парковая зона.
2. Нам понравились "Журналистские дома" - коричневые здания 90-хх на Варги. Но когда мы смотрели конкретные квартиры, у нас над головами периодически летали вертолёты, которые патрулировали МКАД. В эти моменты мы не слышали друг друга.
Сам МКАД конкретно гудит и чадит. Это особенно чувствуется в тех домах, которые расположены близко к нему и в квартирах, который смотрят окнами в его сторону. Так что если звук и воздух принципиальны, то лучше рассматривать дома ближе к парку и окнами в сторону от МКАДА.
3. Ни в Журналистских домах, ни в башнях ЖК "Тёплый край" нет полноценных пожарных лестниц.
4. Нет новостройных панелек среднего ценового диапазона (как в Тропарёво). Либо дешевые старые панельки, которые вряд ли попадут под ренновацию в ближайшие лет 100, либо дорогущие монолиты.

Плюсы:
1. Академия Искусств со встроенным лингвистическим центром (лучшим в Москве, из-за неё переехали в этот район) и физкультурно-оздоровительным центром с Бассейном - это просто сказка! Вся инфраструктура в соседних зданиях.
2. Парк шикарный.
3. Транспортная доступность - класс!
...
ну и много всего.
Удачи с покупкой!

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:11        Ответить с цитированием  

Валерия, на что обращали внимание при покупке в самой квартире, по пунктам (кроме того, о чем вы уже написали)ваш личный опыт?

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:23        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Соседи, кто покупал квартиры в последние несколько лет, вы с риелторами это делали? И что искали, какие хорошие серии домов у нас есть в районе? Хорошие серии--это где большая кухня, изолированные комнаты, звукоизоляция хорошая. Меня озадачила пожилая родня, и, по всем признакам, заниматься поисками придется мне.

Мы продали квартиру в Новокуркино и купили в Тёплом Крае сами, без риэлтора.
Сейчас не 90-ее, и все сделки идут через РосРеестр.
Раньше были закрытые базы winner, к которым нужно былои покупать доступ, чтобы посмотреть предложения или опубликовать своё, а сейчас cian.ru. Копеечный для продавца и бесплатный для покупателей.
Сделки оформляются через МФЦ.
Если схема продажи более или менее типовая и квартира нормальная, не пахнущая криминалом, то не вижу причины нанимать риэлтора, который в любом случае ни за что не отвечает и только затягивает процесс.

Когда я продавала свою квартиру, ко мне на просмотр приходили люди со своим риэлторами, выказывая явный интерес к сделке. Но потом мне звонили риэлтоы и говорили прямым текстом, что если я не дам им комиссию, то они не будут рекомендовать мою квартиру своему покупателю.
Иначе говоря, они порекомендуют вам любую грязную квартиру, если продавец им пообещает хорошую комиссию.

Ну и не забываем о "Чёрных риэлторах", которые добавляют рисков.

Делайте выводы, господа.

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:33        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Валерия, на что обращали внимание при покупке в самой квартире, по пунктам (кроме того, о чем вы уже написали)ваш личный опыт?

В нашей ситуации выбор был ограниченным. Ребёнок - гиперпластик с острой реакцией в виде спазмов внутренних органов при резких запахах. Поэтому старые дома с аммиачными подъездами не было возможности рассматривать.
Нужны были новые дома с консьержем.
Ну и близость к Академии с языковой школой (Лингвакет).

Если говорить уже о юридической чистоте, то смотрели на правоустановку (покупка или наследство). Первичный собственник = меньше вероятности неправомерного перехода права собственности и криминальных схем. Семейное положение собственника (был ли разведён в период владения квартирой), возраст собственника (не стали покупать у бабушки), сделки по доверености не рассматривали и пр. По юридическим вопросам на том же циане есть подробные чеклисты.

В самой квартире важно побывать ногами, чтобы понять "моё или не моё". Иначе никак. Фотографии снимают широкоугольным объективом + фотошопят так, что к ремонту прибавляют +пару лямов визуально)).

По возможности на соседей посмотреть, на то, нет ли незаконных перепланировок (с ними потом трудно будет продавать). Ещё парковочные места. Здесь с ними дело обстоит существенно лучше, чем в Новокуркино.

По поводу таджиков. В Новокуркино их больше. Но бед от них не так много, как от айзербайджанцев в Люберцах, где живут мои родители. Контингент пёстрый, но в целом нормальный. Есть, с чем сравнивать.

Дальше уже индивидуальные предпочтения.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:44        Ответить с цитированием  

Валерия, а сколько времени занимает регистрация в МФЦ? Какие документы вы просили у продавца, дабы удостовериться, что квартира чистая и сам он вне подозрений? В ПНД могут не только бабушки наблюдаться. Smile Юридическую проверку через фирму (с обязательством защищать ваши интересы в суде, если вдруг что) делали?

ВалерияК
Стажер

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:51        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Валерия, а сколько времени занимает регистрация в МФЦ? Какие документы вы просили у продавца, дабы удостовериться, что квартира чистая и сам он вне подозрений? В ПНД могут не только бабушки наблюдаться. Юридическую проверку через фирму (с обязательством защищать ваши интересы в суде, если вдруг что) делали?

Всё по стандартному чек-листу и да, конечно, со справкой их нарко и псих диспансера.
Когда продавали квартиру, то через МФЦ регистрировали, и сделка перешла через Новый Год, поэтому немного затянулась. Когда покупали, то через нотариуса от банка. Была альтернативная сделка. Тот, у кого покупали мы, сам въезжал в квартиру тех, кто съезжал из трёшки в соседнем доме.
И да, вот тут мы привлекли юриста на всякий случай.

kiddy82
Стажер

Появился: 07.03.2019

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 18:59        Ответить с цитированием  

Вот в нашем доме, старом, на тюленева, купили квартиру 3ку. Без балкона. Интерес значит есть ко всем квартирам. Но я рад. По тому как там жили были многогогого граждан, которые тут приезжают работать. Короче к нам в крыло двери не закрывались практически и день и ночь. Замка - это расходник. И нам звонили "откройте, мы ключ забыли". И понажовщина была. И разборки. Драться пытались. Типа "я же позвонил тебе в 2 ночи, ключ забыл, и извинился. А что тебе не нравится?" Это на ломаном русском. Но рад что хоть другие жить будут. Думаю потише будет.
Наверно если хотят купить что то, то не интересует ни цена, бу, новое. Нравится - покупают.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 19:16        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А юридическую проверку продавца и истории квартиры ваш риэлтор делал сам?

А что вы понимаете под юридической проверкой продавца?

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2019, 19:19        Ответить с цитированием  

kiddy82 писал(а):
Вот в нашем доме, старом, на тюленева, купили квартиру 3ку. Без балкона

О, это где такое? Очевидно, в домах с 9 по 17?
Сам для себя мысленно составляю карту благополучных и не очень уголках района Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь