Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Звукоизоляция комнаты в панельном доме
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 14:54     -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 15:48        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Можно сделать на стенах тонкую обрешётку, промежутки между лагами заполнить звукоизолирующим материалом, а поверх - ламинат, последнее время довольно популярный вариант.

Не все Стены, а только те, которые «шумят».

С потолками похожий вариант, разве что вместо ламината - натяжной потолок.

А моя подруженция и ламинат засадила лет 5 назад. Сама. Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 15:53        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
povelitel писал(а):
Спасибо, я теперь стал не наивным, и буду общаться с соседями только с арматурой в руках, если не будут меня слушаться.

Понимаете, Povelitel, я сталкивался с такими соседями. Они не понимают нормальный язык. Если человек в 2 часа ночи бегает, стучит молотком и кидает на пол все подряд, то ему абсолютно плевать на всех вокруг. Его абсолютно не заботит ничего вокруг. Я не утверждаю, что все соседи сверху всегда такие. В большинстве случаев это нормальные, вменяемые люди, с которыми можно договориться. И в таком случае звукоизоляция не нужна. Но встречается т. н. быдло обыкновенное. И вот в этом случае арматура как вариант.

В моем случае очень помог Раммштайн. Наверное, у людей немецкие корни были, раз дошло до них наконец-то.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:38        Ответить с цитированием  

А мне бы до кровати добраться...... И спаааать.... girl_hihi

Мы спим, а по батареям долбят- кто-то решил, что шумят. Дала моб тлф, мол лучше звоните, чем по батареям на весь дом. Fool
Звонили пару раз. Когда нас вообще дома не было. Не верили, что в квартире никого нет. Говорят, телек работает очень громко. Very Happy А у нас квартира на охране Very Happy Телек молчит, когда нас нет Very Happy Very Happy Very Happy Оказалось, бабушка старая так борется с соседями со всех сторон, а на самом деле - со своей бессонницей.
Мне кажется, в городской среде абсолютной тишины по ночам не бывает. Smile

Виктория я
Гость

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:44        Ответить с цитированием  

Добрый вечер.
В двух словах о ситуации.
Договориться с соседями наверху невозможно, о дипломатии там слышать не слышали.
Отец и сын спились.
Долги за коммунальные услуги более 90 т. р. В квартире после затопления заменили полы, как я понимаю с нарушениями.
Пишу на форум не от скуки и желания потрепаться, а от безысходности. Я перечитала огромное количество иных профессиональных рессурсов, и отличить рекламу от реальности крайне сложно. Поэтому надеюсь найти здесь тех, кто проходил через этот ад.
Изолировать хочу хотя бы спальню т. к. просыпаться каждое утро, в районе 6 утра, от резкого падения и т. п. уже сердце не выдерживает.

Спасибо всем за ответы, буду думать дальше.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 22:28        Ответить с цитированием  

Lexa: уверен, у Виктории точно такая же ситуация, и ваш опыт ей очень поможет.

Виктория: устанавливайте на потолок спальни шумоизоляцию. Это уменьшит шум. Спите в берушах, у меня соседи не громкие, тем не менее я сплю в них уже года три, всё отлично.

Я бы для начала ограничился берушами, попробуйте разные варианты исполнения. Это разумно, рекомендуется для лучшего сна, и намного дешевле потолка. А если не поможет - тогда копите на шумоизоляционный потолок. Потерпите лет 10, пока алкоголики пропьют здоровье, и демонтируете его.

Lexa упомянул об ударной природе шума, которая, действительно, плохо изолируется, но от ругани шумоизоляция поможет лучше.

Гк73
Гость

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 13:15        Ответить с цитированием  

Продать, переехать.
Беруши.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 17:33    +2    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Я когда-то даже расчетами занимался. Распространение ударной волны в бетоне, выход ее из бетона в воздух и т. д., и т. п. Помню высчитал, что чтобы звук затухал в бетоне нужна толщина перекрытий и стен - 32 см. 32 см! Таких даже в современных монолитах нет. В монолитах сейчас толщина перекрытия 24-26 см, а в обычных панельках 14-16 см.

Нельзя сравнивать монолит и панельки - в панельках перекрытия пустотки, в монолитах - сплошной монолит. Пустотки для звукоизоляции лучше, в монолитах вообще трешак. А т. к. собственно весь дом замоноличен каркасом, то мостики шума идут везде и монолит сложнее шумоизолировать. Чтобы шумоизолировать спальню надо делать навесной потолок с креплениями, убирающими мостики шума и делать "сэндвич" из всяких панелей слоями (тут уже спецы подберут). Ну и стены шумить сип панелями. По итогу реально будет тихая комната.
Я делал себе шумку потолка, но делал лохово "на всякий пожарный" (не развязывал специальными креплениями мостики шума и просто в один слой панели "шуманет" проложил - в итоги звуки заглушил, но именно заглушил - они стали тише, но "глуше", что не факт что лучше, чем без шумки)

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 19:50    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
не развязывал специальными креплениями мостики шума и просто в один слой панели "шуманет" проложил

Да, да. Вспоминаю. Там жесть с шумоизоляцией. Специальный крепеж даже, который гасит волну. Стыки между панелями шуманета тоже надо закрывать, чтоб волна через воздух не шла.

У меня не было алкашей. У меня были придурочная молодая пара, которая любила топать как слоны с 24:00 до 4:00. Причем бегали они не останавливаясь 4 часа + собака, которая прыгала, скакала и грызла все подряд. Все это наводило на мысль об употреблении запрещенных нарковеществ. Но у меня они съехали после нескольких визитов патрулей и участкового.

Но тут с падающими алкашами вообще глухой случай. Тут наверное потолок в три слоя разными шуманетами надо класть + стены. И то слышно наверное будет.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 17:05        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
March писал(а):
Да, проще купить нормальные беруши

March, это очень опасно. Утром будильник не слышишь. Можно проспать. Я пробовал.

Значит, надо использовать световой будильник. И/или с вибрацией.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 17:10        Ответить с цитированием  

Был как то в 90х на студии звукозаписи у Кальянова, там проще сделали. картонными клетками от яиц стены облицевали а сверху поролон.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 18:58        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник.

Это как? А если на другой бок от него перевернулся, то куда он будет мигать?

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:07        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник.

Это как? А если на другой бок от него перевернулся, то куда он будет мигать?

Общий уровень света в комнате заставит проснуться.
Во время короткого светового дня подойдет и будильник, который имитирует рассвет.
Когда света утром хватает, подойдет вариант яркой световой сигнализации.
А вообще уже есть будильники, которые будят запахами.
Правда, об имитировании самых эффективных запахов, типа выделений скунса, я пока не слышал.
Image017

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:10    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник. И/или с вибрацией.

Хз, я лет 9 назад (как ребенок родился), купил себе часы Casio с вибрацией, ну а после уже всякие умные браслеты/часы, всегда в них сплю, на руке уже и не замечаю. По вибрации встаю на раз-два и никого рядом не бужу)
Для тех, кто любит "хардкор", я себе купил Nozzer watch - браслет с электродами, чтобы не уснуть в дороге, вот он и будить умеет электричеством. Это вообще трешак - рефлексы выработает, вперед будильника вставать будете))) И вообще в тишине.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:15        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Да, да. Вспоминаю. Там жесть с шумоизоляцией. Специальный крепеж даже, который гасит волну. Стыки между панелями шуманета тоже надо закрывать, чтоб волна через воздух не шла.

У меня не было алкашей. У меня были придурочная молодая пара, которая любила топать как слоны с 24:00 до 4:00. Причем бегали они не останавливаясь 4 часа + собака, которая прыгала, скакала и грызла все подряд. Все это наводило на мысль об употреблении запрещенных нарковеществ. Но у меня они съехали после нескольких визитов патрулей и участкового.

Но тут с падающими алкашами вообще глухой случай. Тут наверное потолок в три слоя разными шуманетами надо класть + стены. И то слышно наверное будет.

На самом деле начинать шумку своей берлоги нужно с понимания характера шума сверху. Звуковой это шум (ребенок, телек, пианино и т. д.), или ударный (топот о пол,...), если связан с полом, надо понимать, что за пол и что под полом - к примеру ламинат на бетоне или массив на фанере, которая резонирует.
В общем нюансов до фига и все они очень важны, т. к. к примеру звук заглушить куда проще, чем ударный шум.
И уже от этого собственно "плясать" (делать расчеты), а возможно и "контрудары":
во многих новостройках, к примеру, обязывают делать шумку пола - во время ремонта несколько раз приходит главные инженер и контролирует процесс. Вот есть прецедент из нашего района, а точнее прям из моего подъезда в Теплом крае - чуваки очень сильно шумели как-то в том числе из-за косяков по ремонту, ребята снизу все замеряли, приезжали (как потом выяснилось) всякие лаборатории и т. д. После чего подали в суд на товарищей сверху и выиграли его. Я не в курсе нюансов, т. к. все это со слов консъержки, но что знаю лично - что 2 месяца при мне ремонт крушили и потом еще месяцев 8 делали новый в той квартире, а мы всем подъездом жили в грязи и шуме. Такие дела.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь