Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Звукоизоляция комнаты в панельном доме
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 14:54     -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 15:48        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Можно сделать на стенах тонкую обрешётку, промежутки между лагами заполнить звукоизолирующим материалом, а поверх - ламинат, последнее время довольно популярный вариант.

Не все Стены, а только те, которые «шумят».

С потолками похожий вариант, разве что вместо ламината - натяжной потолок.

А моя подруженция и ламинат засадила лет 5 назад. Сама. Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 15:53        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
povelitel писал(а):
Спасибо, я теперь стал не наивным, и буду общаться с соседями только с арматурой в руках, если не будут меня слушаться.

Понимаете, Povelitel, я сталкивался с такими соседями. Они не понимают нормальный язык. Если человек в 2 часа ночи бегает, стучит молотком и кидает на пол все подряд, то ему абсолютно плевать на всех вокруг. Его абсолютно не заботит ничего вокруг. Я не утверждаю, что все соседи сверху всегда такие. В большинстве случаев это нормальные, вменяемые люди, с которыми можно договориться. И в таком случае звукоизоляция не нужна. Но встречается т. н. быдло обыкновенное. И вот в этом случае арматура как вариант.

В моем случае очень помог Раммштайн. Наверное, у людей немецкие корни были, раз дошло до них наконец-то.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:38        Ответить с цитированием  

А мне бы до кровати добраться...... И спаааать.... girl_hihi

Мы спим, а по батареям долбят- кто-то решил, что шумят. Дала моб тлф, мол лучше звоните, чем по батареям на весь дом. Fool
Звонили пару раз. Когда нас вообще дома не было. Не верили, что в квартире никого нет. Говорят, телек работает очень громко. Very Happy А у нас квартира на охране Very Happy Телек молчит, когда нас нет Very Happy Very Happy Very Happy Оказалось, бабушка старая так борется с соседями со всех сторон, а на самом деле - со своей бессонницей.
Мне кажется, в городской среде абсолютной тишины по ночам не бывает. Smile

Виктория я
Гость

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:44        Ответить с цитированием  

Добрый вечер.
В двух словах о ситуации.
Договориться с соседями наверху невозможно, о дипломатии там слышать не слышали.
Отец и сын спились.
Долги за коммунальные услуги более 90 т. р. В квартире после затопления заменили полы, как я понимаю с нарушениями.
Пишу на форум не от скуки и желания потрепаться, а от безысходности. Я перечитала огромное количество иных профессиональных рессурсов, и отличить рекламу от реальности крайне сложно. Поэтому надеюсь найти здесь тех, кто проходил через этот ад.
Изолировать хочу хотя бы спальню т. к. просыпаться каждое утро, в районе 6 утра, от резкого падения и т. п. уже сердце не выдерживает.

Спасибо всем за ответы, буду думать дальше.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 22:28        Ответить с цитированием  

Lexa: уверен, у Виктории точно такая же ситуация, и ваш опыт ей очень поможет.

Виктория: устанавливайте на потолок спальни шумоизоляцию. Это уменьшит шум. Спите в берушах, у меня соседи не громкие, тем не менее я сплю в них уже года три, всё отлично.

Я бы для начала ограничился берушами, попробуйте разные варианты исполнения. Это разумно, рекомендуется для лучшего сна, и намного дешевле потолка. А если не поможет - тогда копите на шумоизоляционный потолок. Потерпите лет 10, пока алкоголики пропьют здоровье, и демонтируете его.

Lexa упомянул об ударной природе шума, которая, действительно, плохо изолируется, но от ругани шумоизоляция поможет лучше.

Гк73
Гость

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 13:15        Ответить с цитированием  

Продать, переехать.
Беруши.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 17:33    +2    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Я когда-то даже расчетами занимался. Распространение ударной волны в бетоне, выход ее из бетона в воздух и т. д., и т. п. Помню высчитал, что чтобы звук затухал в бетоне нужна толщина перекрытий и стен - 32 см. 32 см! Таких даже в современных монолитах нет. В монолитах сейчас толщина перекрытия 24-26 см, а в обычных панельках 14-16 см.

Нельзя сравнивать монолит и панельки - в панельках перекрытия пустотки, в монолитах - сплошной монолит. Пустотки для звукоизоляции лучше, в монолитах вообще трешак. А т. к. собственно весь дом замоноличен каркасом, то мостики шума идут везде и монолит сложнее шумоизолировать. Чтобы шумоизолировать спальню надо делать навесной потолок с креплениями, убирающими мостики шума и делать "сэндвич" из всяких панелей слоями (тут уже спецы подберут). Ну и стены шумить сип панелями. По итогу реально будет тихая комната.
Я делал себе шумку потолка, но делал лохово "на всякий пожарный" (не развязывал специальными креплениями мостики шума и просто в один слой панели "шуманет" проложил - в итоги звуки заглушил, но именно заглушил - они стали тише, но "глуше", что не факт что лучше, чем без шумки)

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 20-10-2019, 19:50    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
не развязывал специальными креплениями мостики шума и просто в один слой панели "шуманет" проложил

Да, да. Вспоминаю. Там жесть с шумоизоляцией. Специальный крепеж даже, который гасит волну. Стыки между панелями шуманета тоже надо закрывать, чтоб волна через воздух не шла.

У меня не было алкашей. У меня были придурочная молодая пара, которая любила топать как слоны с 24:00 до 4:00. Причем бегали они не останавливаясь 4 часа + собака, которая прыгала, скакала и грызла все подряд. Все это наводило на мысль об употреблении запрещенных нарковеществ. Но у меня они съехали после нескольких визитов патрулей и участкового.

Но тут с падающими алкашами вообще глухой случай. Тут наверное потолок в три слоя разными шуманетами надо класть + стены. И то слышно наверное будет.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 17:05        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
March писал(а):
Да, проще купить нормальные беруши

March, это очень опасно. Утром будильник не слышишь. Можно проспать. Я пробовал.

Значит, надо использовать световой будильник. И/или с вибрацией.

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 17:10        Ответить с цитированием  

Был как то в 90х на студии звукозаписи у Кальянова, там проще сделали. картонными клетками от яиц стены облицевали а сверху поролон.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 18:58        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник.

Это как? А если на другой бок от него перевернулся, то куда он будет мигать?

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:07        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник.

Это как? А если на другой бок от него перевернулся, то куда он будет мигать?

Общий уровень света в комнате заставит проснуться.
Во время короткого светового дня подойдет и будильник, который имитирует рассвет.
Когда света утром хватает, подойдет вариант яркой световой сигнализации.
А вообще уже есть будильники, которые будят запахами.
Правда, об имитировании самых эффективных запахов, типа выделений скунса, я пока не слышал.
Image017

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:10    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
Значит, надо использовать световой будильник. И/или с вибрацией.

Хз, я лет 9 назад (как ребенок родился), купил себе часы Casio с вибрацией, ну а после уже всякие умные браслеты/часы, всегда в них сплю, на руке уже и не замечаю. По вибрации встаю на раз-два и никого рядом не бужу)
Для тех, кто любит "хардкор", я себе купил Nozzer watch - браслет с электродами, чтобы не уснуть в дороге, вот он и будить умеет электричеством. Это вообще трешак - рефлексы выработает, вперед будильника вставать будете))) И вообще в тишине.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 00:15        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Да, да. Вспоминаю. Там жесть с шумоизоляцией. Специальный крепеж даже, который гасит волну. Стыки между панелями шуманета тоже надо закрывать, чтоб волна через воздух не шла.

У меня не было алкашей. У меня были придурочная молодая пара, которая любила топать как слоны с 24:00 до 4:00. Причем бегали они не останавливаясь 4 часа + собака, которая прыгала, скакала и грызла все подряд. Все это наводило на мысль об употреблении запрещенных нарковеществ. Но у меня они съехали после нескольких визитов патрулей и участкового.

Но тут с падающими алкашами вообще глухой случай. Тут наверное потолок в три слоя разными шуманетами надо класть + стены. И то слышно наверное будет.

На самом деле начинать шумку своей берлоги нужно с понимания характера шума сверху. Звуковой это шум (ребенок, телек, пианино и т. д.), или ударный (топот о пол,...), если связан с полом, надо понимать, что за пол и что под полом - к примеру ламинат на бетоне или массив на фанере, которая резонирует.
В общем нюансов до фига и все они очень важны, т. к. к примеру звук заглушить куда проще, чем ударный шум.
И уже от этого собственно "плясать" (делать расчеты), а возможно и "контрудары":
во многих новостройках, к примеру, обязывают делать шумку пола - во время ремонта несколько раз приходит главные инженер и контролирует процесс. Вот есть прецедент из нашего района, а точнее прям из моего подъезда в Теплом крае - чуваки очень сильно шумели как-то в том числе из-за косяков по ремонту, ребята снизу все замеряли, приезжали (как потом выяснилось) всякие лаборатории и т. д. После чего подали в суд на товарищей сверху и выиграли его. Я не в курсе нюансов, т. к. все это со слов консъержки, но что знаю лично - что 2 месяца при мне ремонт крушили и потом еще месяцев 8 делали новый в той квартире, а мы всем подъездом жили в грязи и шуме. Такие дела.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь