Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поучительные истории любви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 14:55        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
pantera83: ты - весёлая фаталистка : ].

Very Happy
Антах, хочу такую подпись себе)) Very Happy
Кондрат, а женщинам на кого смотреть? На будущего свекра?
Такой подход - так себе показатель, мы с мамой моей непохожи не внешне (я в папу) а характерами так полные противоположности.
Хелена - полностью согласна! Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 14:57        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
А мне кажется что любовь это психическое расстройство основанное на инстинктах.

Просто есть люди со слишком здоровой, крепкой психикой или отсутствием определенных инстинктов.
Думаю это нормально.

Т. е. те кто никого не любили и не любят, кому крышу не срывало - это нормальные а остальные нет? А может как раз наоборот? Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 15:26        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Нет, конечно. У каждого своё понимание белого и чёрного.
"Мы выбираем. Нас выбирают. Как это часто не совпадает."
Наверное, можно догадаться, здесь каждый пишет о себе.
На мой взгляд, женщина со здоровыми детьми несчастной быть не может.
Прошу извинить, если чем обидела. girl_no

Я обиделся на то, что вы без анализа и привязки к теме одарили своими жизненными выводами без аргументации и какой-то основы. Не понятно, на чём вы строите свою безапеляционную теорию.

Я лично сделал вывод, что на том, что вы - гений, остальные дураки, и это не обсуждается.

Но вы даже не согласились смоим доводом, что у девушки не очень гладко получилось с мужем. Оказывается, всё отлично. По-моему, вы не настроены обсуждать тему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 15:41        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Кондрат73 писал(а):
А мне кажется что любовь это психическое расстройство основанное на инстинктах.

Просто есть люди со слишком здоровой, крепкой психикой или отсутствием определенных инстинктов.
Думаю это нормально.

Т. е. те кто никого не любили и не любят, кому крышу не срывало - это нормальные а остальные нет? А может как раз наоборот? Unknown

Нет я про то что и это тоже нормально.
Не всем дано испытать это чувство, а создать семью типа нужно. Вот они и выбирают, сравнивают, анализируют, ищут формулу семейного счастья.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 16:11        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Helena писал(а):
Нет, конечно. У каждого своё понимание белого и чёрного.
"Мы выбираем. Нас выбирают. Как это часто не совпадает."
Наверное, можно догадаться, здесь каждый пишет о себе.
На мой взгляд, женщина со здоровыми детьми несчастной быть не может.
Прошу извинить, если чем обидела. girl_no

Я обиделся на то, что вы без анализа и привязки к теме одарили своими жизненными выводами без аргументации и какой-то основы. Не понятно, на чём вы строите свою безапеляционную теорию.

Я лично сделал вывод, что на том, что вы - гений, остальные дураки, и это не обсуждается.

Но вы даже не согласились смоим доводом, что у девушки не очень гладко получилось с мужем. Оказывается, всё отлично. По-моему, вы не настроены обсуждать тему.

Повелитель, в 18 лет люди одни, в 28 становятся другими, в 38 третьими, в 48...
Меняется все, взгляды, отношение,...
Одним в отношениях главное любовь-чувства, другим секс, третим Московская прописка, четвёртым квартира, пятым положение родителей и деньги,...,....,...., для кого-то главное дети,...

Кому может быть полезна данная тема?
Кому вы или мы что то можем посоветовать???

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 16:36        Ответить с цитированием  

Кондрат73: Я думаю, эта тема полезна большинству населения, т. к. у большинства нет счастливой семьи.
Ваша теория в том, что за жизнь надо 3 раза развестись.

Давайте те, кто не согласен с постановкой задачи - как лучше выбрать спутника жизни - создают свою тему, как выйти замуж после двух браков с 4-мя детьми, например. Кто с постановкой задачи согласен - обсуждают обозначенную тему, и не спорит с её актуальностью.

А лучше - честно делится своими историями из жизни и находит для себя долгожданные ответы.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 17:00        Ответить с цитированием  

Да нет общих ответов на все эти вопросы и формула любви у каждого человека своя.

Из темы удаляюсь.

Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 17:13        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Да нет общих ответов на все эти вопросы и формула любви у каждого человека своя.

.

Согласна. Нет общих ответов. Каждый случай очень особенный и конкретный.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 17:23        Ответить с цитированием  

Делимся историями, не надо абстракционизма и общих слов. Обсуждение по существу. Если бы тема была такой же абстрактной и общей - она бы заслуженно не вызвала никакого интереса. С чем-то не согласны - отлично, представьте, пожалуйста, аргумент и случай из жизни, обоснуйте свою мысль чем-то реальным, пример из жизни - в студию.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 17:44    +2    Ответить с цитированием  

Расскажу красивую историю.
Мои знакомые.
Она из подмосковного городка, он из далёкой Америки (США). Встретились в Москве по работе. Общались пару дней всего. За эти дни проведённые в окружении коллег между ними успела пробежать искра. А потом он уехал домой. Они переписывались около года. Сперва только по-английски, а потом уже по-русски. Молодой человек стал изучать русский язык, чтобы общаться на родном языке любимой. Через год он приехал в Москву на собственную свадьбу. Через месяц уехали к нему (об этом договорились сразу). Живут счастливо, 6 сыновей. Она пианистка, давала уроки музыки. Дети талантливы. В кино снимались. Сейчас семье примерно около 20 лет должно быть.
А у меня от них остался рецепт теста пиццы. Родители молодого человека выходцы из Италии и у них была своя пиццерия. Хороший рецепт, только по нему и пеку.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 17:55        Ответить с цитированием  

Zaryanka: спасибо большое! Первая история счастливой семьи в теме. Как же это несравнимо лучше аморфных выводов непонятно из чего! Есть пища для размышлений.

Zaryanka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 18:05    +1    Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Zaryanka: спасибо большое! Первая история счастливой семьи в теме. Как же это несравнимо лучше аморфных выводов непонятно из чего! Есть пища для размышлений.

У нас тоже счастливая история. В прошлом феврале 25 лет отметили. Мы друг у друга первые и единственные. )))
А интересно вот что. Я -то в Москве родилась, как и мои родители. А он из другого южного российского города. Учился в Москве в МГУ. Уже после свадьбы его родители попросили передать посылку их родственникам в Москве. Моя мама поехала отдавать. (не помню почему именно она). А родственники её узнали. Папины родители какое-то время жили в селе Тропарёво (или кто-то из его родителей, его сестра воспитывала, отец с войны не вернулся, мама после войны почти сразу умерла, так и не знаю про них ничего почти). Так вот, родственники мужа в соседнем селе жили и узнали маму, вспомнили моего папу, видимо, после поддерживали вначале отношения с сестрой папы. Такая вот удивительная история.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 18:34        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Делимся историями, не надо абстракционизма и общих слов. Обсуждение по существу. Если бы тема была такой же абстрактной и общей - она бы заслуженно не вызвала никакого интереса. С чем-то не согласны - отлично, представьте, пожалуйста, аргумент и случай из жизни, обоснуйте свою мысль чем-то реальным, пример из жизни - в студию.

А счастье любит тишину. И никак иначе. Image059 Ищите своё счастье. А найдя, берегите. В тишиге. И в сердце.
Счастливых семей много.
А общество сегодня стало злым. Авторитарным. Да, Повелитель? Smile

arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 18:36    +1    Ответить с цитированием  

Истории любви и истории семейного счастья - таки разные вещи. Любовь нечаянно нагрянет, и тут уж не до советов и голоса разума. Вот к семейной жизни надо более ответственно. Рецепт счастья - «муж и жена должны быть из одного теста», то есть одни взгляды, привычки, и никаких мезальянсов быть не должно, все что по телевизору это сказки. Иначе никакая любовь не спасёт.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 18:49        Ответить с цитированием  

Сейчас протестные сообщения пройдут - я кратко проанализирую истроию.
А то мыслями люди разбегаются как котята, лезут куда могут и куда не надо, да, Helena? )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь