Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поучительные истории любви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 3-10-2019, 13:54    +1    Ответить с цитированием  

Много таких историй, но про них не распространяются. Предлагаю здесь делиться историями, которые могут быть полезны людям.

Я расскажу про драматичный опыт, которого могут избежать прочитавшие или дети прочитавших, и сэкономят лет 10 жизни.

Я сильно влюбился в одну девушку, красивую, немного моложе меня. В неё влюблялось много таких же как я.

Особенностью общения с ней была прерывающаяся заинтересованность, она то хочет встречаться, а потом, вдруг, не хочет совсем. Общение с ней было как путешествие по лабиринту, в котором время от времени выключали свет. В общем, брутальненько было, и не справедливо. Какие-то взаимные чувства у неё были, поэтому такой режим общения был болезненным.

Я развивался, взрослел, видел её время от времени. Начал замечать, что она остаётся прежней, а я меняюсь. С течением времени она перестала меня интересовать, интерес оставался где-то около 10% от изначального. В это время её мама в разговоре со мной рассказала предысторию, которой я заинтересовался, и которая объяснила всё.

Мама согласилась с моим сравнением про лабиринт и отключение света, у неё был такой же опыт общения с дочерью. Я поинтересовался её отцом, как он общался с дочкой. Мама развелась с её отцом в связи со злоупотреблением алкоголем и излишне весёлой жизнью когда той было 5-10 лет (точно не помню).

Прямая цитата её высказывания про общение отца с дочкой:

Цитата:
Я никогда не препятствовала его приездам. То есть - в любой момент, когда есть желание общаться с дитем. Часто, кстати, бывало так, что он ей обещает приехать, и исчезал. А она маленькая плакала, не понимала, почему он обманывал...

Папа для дочки очень важен для формирования картины мира. В этот момент меня озарило, я несколько дней был под впечатлением от открытия. Моя любовь использовала такой же принцип общения, какой использовал её отец к ней. Я захотел дать ему в морду из благодарности.

Когда чувств не осталось, всё объяснилось, но было уже не важно.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 10:47        Ответить с цитированием  

Не пойму, Повелитель, это скопированно откуда-то или это личный твой опыт? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 16:26        Ответить с цитированием  

Это - из моего опыта.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 19:48        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Это - из моего опыта.

Тогда респект, это смело! Image109
Насчет того, что ты пишешь о том что кто-то прочтет и избежит ошибок - это ты про кого? Про тех кто влюблен? Или про родителей, которые своим примером отношений формируют модель поведения отношений у своих детей с противоположным полом?
Если про влюбленных, чтобы предостеречь - имхо бесполезняк. Когда человек влюбился - можно сто раз говорить умные речи но услышено это не будет. Химия, инстинкты, влечение, рвет крышу (а если это более-менее взаимно то вообще) - о каких предупреждениях ты говоришь... Unknown
А про родителей - это вот да, повод задуматься. Какую модель поведения мы показываем своим детям, какую модель поведения мы видели на примере отношений своих родителей и откуда ноги растут у наших взаимоотношений....
Но все равно всего не предусмотришь. Unknown

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 22:38    +1    Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
её мама в разговоре со мной рассказала

Ну тогда уж надо было и версию папы выслушать, прежде чем делать выводы. Image002
А то как обычно во всем виноват папа.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 23:09        Ответить с цитированием  

pantera83: мне кажется, влюблённому можно что-то посоветовать, предложить какой-то ориентир. Согласен, что почти невозможно, но когда бьёшься об стену без результата - по неволе начинаешь думать, что не так, и всплывает то, что тебе говорили.

Например, есть разрушительные отношения, когда человек безумно влюблён, и не понимает, что его жизнь превращается в сплошную драму. На этот деструктивный драматизм надо обращать внимание в первую секунду как он появился.

В общем, когда маховик любви запущен - невозможно что-то делать, но когда он только начал свою раскрутку - логика ещё работает ))

Lexa: я не развёрнутую историю рассказал, и дал готовый ответ. Я давно подозревал, что что-то не так, и такое не может быть. Первое о чём я подумал - о её детстве, и потом - что с отцом может быть что-то не так. Потому что устойчивая модель поведения с мужчинами рождается у девочки в детстве при взаимодействии с отцом, это - самый простой механизм который можно предположить.

Её поведение очень похоже на такое кидалово её отца, эта модель сильно вписалась в мозг. Я помню, как был в городском пионерском лагере, мама пообещала ко мне приехать вечером, я её очень ждал, и она не приехала не предупредив, это было один раз, и я на всю жизнь запомнил. А тут было постоянно, при чём я - мальчик, а она - девочка, более эмоциональное создание.

Для убедительной картины, конечно, нужна версия отца, всегда надо выслушивать обе стороны. Но это невозможно, и я всё и так понял. Придётся обойтись без отца, как, впрочем, всегда и было.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2019, 23:36    +2    Ответить с цитированием  

Не надо никому, ничего советовать, человек сам должен решать что ему делать, порой чужие советы хуже чем свои мысли.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 02:08        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Не надо никому, ничего советовать, человек сам должен решать что ему делать, порой чужие советы хуже чем свои мысли.

На 99% согласен, ну кроме редких случаев, когда человек сам просит совет, и есть разумная уверенность, что в случае провала действий по совету, он не сделает виновным во всех грехах именно советчика.

Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 09:45    +1    Ответить с цитированием  

А вот моей подружке совет был нужен и очень помог. Полностью "влюбиться по уши" она не успела, но надеялась, что он тот самый. А потом пошли странности. Странные реакции, не понимание её боли когда он обидел. Не буду подробно расписывать её историю, хотя это всё в другом городе было. Её подружка психолог сказала, что он социопат. Я тоже пару историй дома рассказала, мои предположили, что он социопат. А дальше, чем больше она читала про социопатию, тем больше убеждалась, что так и есть. В завершение он встретил её (это после разрыва с его стороны в котором якобы виновата она), они поговорили и молодой человек признался, что загоняет людей в ловушки и смотрит на их реакцию. Исключительно, чтобы лучше понимать их. Сейчас она рада, что всё закончилось. Хорошо, что мозги не оставили и далеко у них не зашло.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 11:43        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
А вот моей подружке совет был нужен и очень помог. Полностью "влюбиться по уши" она не успела, но надеялась, что он тот самый. А потом пошли странности. Странные реакции, не понимание её боли когда он обидел. Не буду подробно расписывать её историю, хотя это всё в другом городе было. Её подружка психолог сказала, что он социопат. Я тоже пару историй дома рассказала, мои предположили, что он социопат. А дальше, чем больше она читала про социопатию, тем больше убеждалась, что так и есть. В завершение он встретил её (это после разрыва с его стороны в котором якобы виновата она), они поговорили и молодой человек признался, что загоняет людей в ловушки и смотрит на их реакцию. Исключительно, чтобы лучше понимать их. Сейчас она рада, что всё закончилось. Хорошо, что мозги не оставили и далеко у них не зашло.

Мне в свое время никакие советы не помогали. Говорили и коллеги и подруги что он что-то темнит и вообще завязывай с этими отношениями... Нееет, бесполезно. Влюбилась не то что по уши а я прям не знаю. До безумия, до дрожи... face_palm Сейчас понимаю что отношения конечно бы не привели ни к чему хорошему, если бы вовремя не вышла из них. Человек типичный манипуоятор, эгоист по природе.... Хотя, я видела что у него в ответ крышу рвет так же как у меня, когда чувствуешь ответку - то привязанность, влюбленность усиливаются в разы. Когда все мысли в голове только о нем, и живешь от встречи к встрече. На самом деле это кайф, но болезненный. И выходить из этого всего после того как узнала что он женат, обманывал и не собирается уходить от жены - было крайне сложно и тяжело. Вот как раз в этот момент и помогли подруги, друзья которые не стали ворчать "мы ж тебе говорили про него, ты не слышала" а просто были рядом, вытаскивали меня из депрессии, слушали, поддерживали без упреков.
Хотя, в случае с вашей, Зарянка, подругой - видимо еще была стадия отношений когда присматриваешься к человеку, вроде и влюблена но слегка, не так все глубоко и сложно. Да, на этой стадии можно "открыть глаза" если видно что человек не совсем честен, может какие-то проблемы видные со стороны... У меня не было этой стадии "присматриваться", у меня сразу раз - и все, крыша уехала в момент а мозг отключился. face_palm
Но в общем и целом, советы со стороны конечно вещь опасная. Есть банальная зависть, потом люди со стороны могут делать и ошибочные выводы. Unknown

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 11:49        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Первое о чём я подумал - о её детстве, и потом - что с отцом может быть что-то не так. Потому что устойчивая модель поведения с мужчинами рождается у девочки в детстве при взаимодействии с отцом, это - самый простой механизм который можно предположить.

А девочки, выросшие без папы? Я например))) Very Happy У них какая модель поведения, когда они не видили взаимоотношений родителей? Unknown
Хотя я согласна, наверное детство накладывает отпечаток. То, что я выросла без отца наверное повлияло на то что все мои мужчины (почти все) были старше лет на 8-10 и муж в итоге старше намного. Видимо, подсознательно искала папу))) Confused

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 12:10        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
молодой человек признался, что загоняет людей в ловушки и смотрит на их реакцию.

Это - садизм. Т. к. человеку уже нравится так делать, потом он будет это совершенствовать, и получать ещё больше наслаждения, если не будет бороться с этим, и получать удовольствие от более здоровых вещей. Но над собой мало кто работает.

pantera83: согласен, к советам надо относиться с большой осторожностью именно по упомянутым тобой причинам: зависть и некомпетентность.

Есть определение Фромма о любви: "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви." С помощью такого инструмента можно определить, любит тебя человек или нет. Даже когда человек говорит что любит, он запросто может не любить; и когда он говорит, что не любит, на самом деле может любить.

Последний раз редактировалось: povelitel (5-10-2019, 12:18), всего редактировалось 1 раз

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 12:17        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
То, что я выросла без отца наверное повлияло на то что все мои мужчины (почти все) были старше лет на 8-10 и муж в итоге старше намного. Видимо, подсознательно искала папу))) Confused

Могу сказать только свои предположения.

Например, одна знакомая, умная, симпатичная и очень образованная, в общем, молодец, испытывала слабость к мужчинам выпускникам МИСиС (находится на ст. м. Октябрьская), она подозревала, что это потому что её папа закончил этот институт. Кстати, я закончил МИСиС, и она проявляла интерес : ] Вот, если бы у меня были знания, и отсутствие той драматичной любви, описаной выше, я бы на ней женился )) Кстати, она таки вышла замуж за выпускника МИСиС.

Такие программы действуют независимо от нашего сознания, они просто есть, и мы по ним идём, если только не начинаем их осознавать.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 12:26        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Даже когда человек говорит что любит, он запросто может не любить; и когда он говорит, что не любит, на самом деле может любить.

Вот именно! Поэтому любовь и не укладывается в какие-то шаблоны, понятия, формулы. И "подстелить соломки", предугадать последствия, рассчитать все невозможно. Unknown

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 21:56        Ответить с цитированием  

- А давайте просто прогуляемся?
- ЖЕНИСЬ НА НЕЙ!
lol_new

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь