Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поучительные истории любви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 12-11-2019, 01:17        Ответить с цитированием  

Вот почему надо понимать, человек любит тебя или нет. Любящий человек не смог бы убить. Олег Соколов - Анастасия Ещенко.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 14:10        Ответить с цитированием  

На праздниках ходя по гостям узнал историю девушки, которая мне нравилась в начале нулевых, да и сейчас к ней тёплые чувства, но не прежние.

Имена не раскрываются, поэтому я позволю себе рассказать эту историю для повышения кругозора, приобретения опыта, да и для себя, чтобы лучше понять.

В юности она училась на вечернем факультете на юриста, параллельно работала в кафе официанткой, зарабатывала. Была взрослее чем обычно для своего возраста, т. к. её отец умер где-то в 12-13 лет, а мама не очень помогала во взрослой жизни, она хорошая, но чего-то ей не хватало. Я её маму видел не раз, она была в гостях или на праздновании у родственников. Меня она, кстати, хвалит ) Считает, что я молодЕц.

Вернёмся к героине статьи. В подростковом возрасте она была влюблена в популярного на деревне (куда родители свозили на лето своих детей) моего младшего двоюродного брата. Не призналась в чувствах пока он не огласил дату своей свадьбы. Брат по-доброму удивился, и женился в назначенную дату как и планировалось.

Её знакомили с парнем, знакомым этого же двоюродного брата, до этого со мной не получилось, да и я не особо уже хотел, т. к. всё моё внимание перенаправилось на любовь упомянутую в начале темы. Скорее всего, из-за своей работы, она знакомилась с соответствующими людьми, посетителями кафе, но остановила она выбор на одном мужчине, за которого потом вышла замуж. Она у него была уже 3-ей женой. Я так понимаю, он был мастер конфетно-букетного периода, возил её на отдых в Индию (фото из вк). Даже ездил с ней в деревню к родственникам-друзьям.

Года через 3 я увидел её в гостях с кричащим младенцем у родственников на даче (её сестра вышла замуж за моего другого двоюродного брата). Она была не то чтобы в гостях, это было вынужденное жильё в гостях на первое время. Потом я услышал, что были проблемы с мужем, они ссорились, родственники решили, что всё обойдётся.

Прошло какое-то время. По фото в вк стало ясно, что она родила мужу второго сына, фамилию вернула на девичью. Фотографии её мужа в вк я никогда не видел. Прошёл долгий период, я не следил и не слышал ничего о ней до этих праздников.

На этот момент мне рассказали, муж ей платит алименты (значит, в разводе) в размере 3-4 тыс рублей на двух сыновей, квартира ей досталась однокомнатная, по очереди с 90-ых годов не зависимо от бывшего мужа, а благодаря своей семье. Муж зарабатывал не много, но требовал, чтобы жена много времени вкладывала в семью, настаивал на варианте домохозяйки. Её мужа родственники описали красноречивым словом мудак. Сказали, что муж её оставлял на морозе на улице без перчаток после родов, обстоятельства я не уточнял.

Сейчас она живёт с малолетними сыновьями в полученной квартире, работает в гос. учреждении. Хорошо, что у неё всё стабилизировалось.

Смысл этого рассказа в том, что надо быть осторожнее в выборе спутника жизни, а ещё лучше - умнее, дальновиднее и вооружённым(ой) знаниями, которыми полезно обогощаться время от времени.

По впечатлению героиня статьи похожа на эту.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Автор фотографии Марат Сафин Источник

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 18:10    +2    Ответить с цитированием  

Дополню смысл с женской точки зрения: не торопиться в роддом, пожить, посмотреть на человека. Пару лет, не меньше, а лучше и больше. И то от сюрпризов не гарантия, много чего может всплыть уже после ребенка. Но немало косяков и отсечь получится. А уж если не удержалась и родила, то хоть за вторым не спешить.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 20:03        Ответить с цитированием  

Nicole: поддерживаю.

arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 21:03        Ответить с цитированием  

Это не поучительные истории любви, это истории о том что лучше быть здоровым чем больным, и иметь здоровое окружение.
Про «пожить пару лет» неплохо, но сомнительно, в любви главное доверие, а тут проверки какие то. То есть это конечно был бы идеальный вариант: отучилась - замуж, через пару лет ребёнка, через пять лет второго. Но если в этой отлаженной схеме что то не так, а если что то подозревать и выискивать, то оно всегда найдётся, второго шанса может и не быть. Так что Пантера права, советы здесь дело непрошеное.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 21:34        Ответить с цитированием  

arkada: возможно вы правы, и эта тема бесполезна.

Nicole: я бы более конкретизировал ваши слова. Смысл в том, чтобы проверить взаимодействие в деле, т. е. что-то сделать совместно, хоть бы и обои поклеить. Говорят, очень взаимодействие проявляет то, что будет в семье в будущем, потому что семья - это постоянное взаимодействие и сотрудничество супругов.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 21:59        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
хоть бы и обои поклеить.

Ага. Причем убивание может начаться на стадии выбора обоев. ))

Можно еще на 3 часа сходить в Рив Гош, а потом тоже на 3 часа в ОБИ в отдел электроинструментов.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 00:27        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
povelitel писал(а):
хоть бы и обои поклеить.

Ага. Причем убивание может начаться на стадии выбора обоев. ))

Можно еще на 3 часа сходить в Рив Гош, а потом тоже на 3 часа в ОБИ в отдел электроинструментов.

Вот-вот, я о том же.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 01:40    +1    Ответить с цитированием  

Повелитель, ну это ее жизнь, вот такая вот. Как можно планировать, никто и ни от чего не застрахован. Распадаются семьи даже если вместе пуд соли съели до этого, были отличной парой и проверяли друг друга ремонтом, рив гош и электротоварами))) Very Happy Нельзя на сто процентов запланировать счастье на долгие годы. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 12:24        Ответить с цитированием  

pantera83: ты - весёлая фаталистка : ]
По-моему, что-то нельзя, а что-то можно увидеть уже в начале, важные вещи.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 12:49    +1    Ответить с цитированием  

Пантера, все проще. Мы же уже обсуждали что все хорошо в своё время. Любовь в 18 лет, писать бред сумасшедшего о любви, чувствах и семейном бюджете и банкинге в 35 итд.

Но на будущую Тещу, прежде чем идти в ЗАГС, все таки стоит посмотреть. Какой никакой показатель.
А все остальное это реально нездоровое.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 13:42    +1    Ответить с цитированием  

А как вообще можно строить отношения с человеком, который ходит вокруг каждый день и.... Оценивает.
Это чувствуется. Женщины, девушки, чувствуют глубже и тоньше.
Может быть по этой причине у ходячих калькуляторов и не складывается?
Может быть поэтому, оставаясь очень опытным в расчётах ( и это всё), считают женщину с двумя сыновьями несчастной? Unknown
Очень популярны в сети статьи о том, что любовь- это химия. Вот расчётливым очень не хватает этой волшебной химии. От которой все расчёты рассыпаются))) Image109

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 14:20        Ответить с цитированием  

Helena: героиня статьи как раз была на этой волшебной химии, я так понимаю. Если так, то вы спорите со случаем из жизни, говорите на белое - чёрное. Может, вам не хватает логики.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 14:32        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Helena: героиня статьи как раз была на этой волшебной химии, я так понимаю. Если так, то вы спорите со случаем из жизни, говорите на белое - чёрное.

Нет, конечно. У каждого своё понимание белого и чёрного.
"Мы выбираем. Нас выбирают. Как это часто не совпадает."
Наверное, можно догадаться, здесь каждый пишет о себе.
На мой взгляд, женщина со здоровыми детьми несчастной быть не может.
Прошу извинить, если чем обидела. girl_no

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 12-01-2020, 14:39        Ответить с цитированием  

А мне кажется что любовь это психическое расстройство основанное на инстинктах.

Просто есть люди со слишком здоровой, крепкой психикой или отсутствием определенных инстинктов.
Думаю это нормально.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь