Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Лампы в поездах Москва
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sentinel
Отключен от форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 21-10-2019, 22:59     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
sentinel писал(а):
Дайте обоснованное и доказательное определение термину "нормальный человек". По пунктам: 1, 2, 3..

И не подумаю.
Хотя бы потому, что нормальный человек - это воспитанный человек, и обычно в связке с глаголом "дайте" он употребляет слово "пожалуйста". Very Happy
И не считает себя самым умным. Или хотя бы не объявляет идиотами всех, кто не согласен с его мнением.

Хорошо - не подумайте.
Ожидаемый по своей сути ответ.
Если у вас есть свои представления о "воспитанном" и об "обычно", то не стоит возводить это в универсальные истины.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 22-10-2019, 22:54        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
fedor126

Спасибо Вам за подробное описание этих силовых поездных установок. Просто мне как электромеханику, а ранее был разработчиком на одном ящике до 91г. интересно было узнать у спеца по этому вопросу.
Но почему вы пишите про тиристорное управление. На тележках Москвы применены 3х фазные асинхронники. И давно уже применяются для управления ими частотные приводы. В них оконечники стоят мощные IGBT сборки на выход обмоток двигателя. Что касается тормозных реостатов то тут тоже проще.
Двигатель имеет фазный ротор с выходом через кольца напряжения на тормозной реостат. Регулировкой сопротивления этим реостатом мы можем дать плавный останов или пуск двигателя.
Вот схема управления таким двигателем. По управлению направлением вперед назад у меня в схеме установлен простой реверсивный пускач. Мне просто приходиться заниматься электронным и силовым моделированием. Я это делаю перед построением в реалии в программе Multisim 14.1
Приходиться сейчас по моей работе часто кое что модернизировать на старых советских токарных станках ЧПУ. А перед построением каких то электро механических узлов моделировать в программе. Как электронику, силовую часть и механические коробки передач.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Капитан, я на лопатках и бью ладонью по ковру Image130
Информация представленная мной почерпнута из википедии, ссылку я в посте привел. Вы обладаете значительно большей чем моя компетенцией. Очень радостно что на форуме есть настолько компетентные люди. Если не секрет какие токарные станки вы восстанавливаете?
ЗЫ Про тиристорное писал Дмитрий ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 23-10-2019, 07:37        Ответить с цитированием  

fedor126

16К20Ф3

6М13СН.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь