Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Закрытие самых популярных тем
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 13:43    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Алексис писал(а):
Мне тоже это не нравится. Тему ведь закрывают из-за того, что кто-то из участников нарушает правила, так ведь?
Так как только нарушил - сразу в бан на пару дней. Вернулся и продолжил - в бан навсегда.
И тему закрывать не придется. Тема ведь не виновата.
Ну или сразу тогда определите, какие темы на форуме не обсуждаются.

С одной стороны Алексис прав.
А с другой так мы все в скором времени в пожизненном БАНе будем Image109

Мы может и будем. А вот бан некоторых персонажей не возможен ни при каких.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 13:57    +3    Ответить с цитированием  

После слова Премодерацию я прям почувствовал появление Фармацевта.
И тут он появился Laughing

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 14:02        Ответить с цитированием  

Тема к стати более чем актуальная. На носу осень и осеннее обострение у многих.
Сейчас начнут появляться на форуме всеми известные форумчане, временно пропавшие.
Многие под другими НИКами.
Опять начнутся обсуждения Семейного бюджета не семейного человека итп Laughing

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (28-08-2019, 14:15), всего редактировалось 1 раз

OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 14:10    +2    Ответить с цитированием  

Мне еще не понятно, почему на чьем-то мнении стоит такое красненькое "минус два".
И Свой плюс, если я согласна с этим мнением, я поставить не могу.

Или заходишь в тему, а там

Сообщение скрыто от просмотра.

Может просто удалить? И не дразнить зрителей тем, что там скрыто.
И почему скрыто? Там мат? там мнение, которое не нравится модератору? что там такое, что я, например, не должна видеть?
Я и с матом знакома Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 16:11        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Но за 12 лет по моему ни одного мордобоя среди форумчан

Хотя предложения были.

Году в 10-11м многие пытались задираться.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 17:38        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Или заходишь в тему, а там Сообщение скрыто от просмотра. Сообщение скрыто от просмотра. Сообщение скрыто от просмотра. Сообщение скрыто от просмотра. Сообщение скрыто от просмотра. Сообщение скрыто от просмотра.

потому что чуют правду и трепещут пред лицом истины.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 18:01        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
OLA писал(а):
Или заходишь в тему, а там Сообщение скрыто от просмотра....

потому что чуют правду и трепещут пред лицом истины.

Думаю, что там совсем не обязательно правда. Там мнение, требующее разъяснений читателю. А модератор, это по сути такой-же читатель и участник диалога. Unknown
Никто не идеален...

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 19:43    +1 -1   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Такой уж район у нас, не Элитная Рублевка, а Теплак Laughing
:

Суровый и беспощадый! Laughing Image134

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 19:52        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Мне не нравится эта практика. Я не согласна ни с Верой, ни с Ириной. Алекс прав - для этого есть бан, на разные периоды. Бан тоже отрезвляет.
Во-вторых, тему закрывают из-за одних, а другие уже высказаться ПО ТЕМЕ не могут. Несправедливо.
И да, бывало, что тему закрывали именно без нарушений, а когда "шашки наголо", но до драки не дошло.
По мне- это некорректно. Если бана мало, то можно в целях воспитания на время людей ставить на премодерацию.

Ксюнь, тему закрываем чтобы остыли страсти, как правило ненадолго. Именно когда страсти еще только накалились но уже все идет к кровопролитию. В этом и смысл.
Воспитание, в той или иной степени нужно всем. Все поддаются азарту ссоры и там уже не разберешь кто первый начал. Один сказал, другие повелись на провокацию. Все ж горячие финские мальчики (и девочки).
Как бы некоторые не сводили все к каким-то отдельным личностям (ну личные антипатии, что поделать) - я бы не сказала что у нас есть люди, которые заслуживают бана на данный момент. Нет таких.
И банить у модераторов полномочий нет. Банит исключительно админ. Модераторы используют свои доступные инструменты - сделать замечание, закрыть сообщение нарушающее правила форума, закрыть временно тему, перенести на гауптвахту срач и тд.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 22:41        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Модераторы используют свои доступные инструменты - сделать замечание, закрыть сообщение нарушающее правила форума, закрыть временно тему, перенести на гауптвахту срач и тд.

вот модераторы все и решают на свое личное усмотрение, в результате, как я сказала выше, сообщения скрыты от просмотра, и никому неясно почему, что за своеобразная цензура какого-то модератора, возможно далеко не самого умного и справедливого (и эти понятия для каждого разные) а так же система каких то ограниченных плюсов и минусов.
Почему не оставлять все как есть, а там каждый пусть сам для себя составит мнение о том или ином форумчанине, если он пишет-ведет себя как неадекват.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:09    +3    Ответить с цитированием  

А темка становится горячей Very Happy Very Happy face_palm

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:26     -1   Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
вот модераторы все и решают на свое личное усмотрение, в результате, как я сказала выше, сообщения скрыты от просмотра, и никому неясно почему, что за своеобразная цензура какого-то модератора, возможно далеко не самого умного и справедливого (и эти понятия для каждого разные) а так же система каких то ограниченных плюсов и минусов. Почему не оставлять все как есть, а там каждый пусть сам для себя составит мнение о том или ином форумчанине, если он пишет-ведет себя как неадекват

Да нет смысла это обсуждать, уже давно модераторы действуют в интересах кого то, за всё уплачено.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:32        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
pantera83 писал(а):
Модераторы используют свои доступные инструменты - сделать замечание, закрыть сообщение нарушающее правила форума, закрыть временно тему, перенести на гауптвахту срач и тд.

вот модераторы все и решают на свое личное усмотрение, в результате, как я сказала выше, сообщения скрыты от просмотра, и никому неясно почему, что за своеобразная цензура какого-то модератора, возможно далеко не самого умного и справедливого (и эти понятия для каждого разные) а так же система каких то ограниченных плюсов и минусов.
Почему не оставлять все как есть, а там каждый пусть сам для себя составит мнение о том или ином форумчанине, если он пишет-ведет себя как неадекват.

Так на то модераторы и назначены администрацией форума, чтобы поддерживать форум в благопристойном виде, соответствующем правилам, установленным создателями форума.
Более того, именно на эту страницу сначала попадает каждый вновь зарегистрировавшийся форумчанин, и дальнейшее его пребывание на форуме автоматически означает его принятие установленных администратором форума порядков.

Вы предлагаете по каждому сомнительному вопросу совещаться с вами? Вы считаете действующих модераторов некомпетентными? - Обратитесь к администратору с предложением включить вас в состав модераторов, какое решение будет принято я не могу сказать, но в том, что предложению будет уделено внимание, я уверен. Сомневаетесь в корректности глобального устройства форума? - опять же обратитесь к администратору с предложениями по внесению изменений.

Просто подобная риторика в данной теме не конструктивна (похожим образом лет 5 назад высказывались некоторые форумчане, по иронии судьбы оказавшиеся самыми злостными нарушителями правил форума и приличий).

Последний раз редактировалось: Tashpix (28-08-2019, 23:34), всего редактировалось 1 раз

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:32        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
pantera83 писал(а):

Потому что есть правила и есть модераторы, прямая обязанность которых следить за соблюдением правил на форуме. Правила для всех, если что. Можете ознакомиться. Очень редко что-то скрывается (прошу с оффтопом не путать, сообщения закрытые в оффтоп легко почитать, нажав кнопку). Я лично и не помню когда последний раз пользовалась подобной кнопкой, несколько лет назад походу. Это редкие случаи.
У нас по-моему вообще крайне лояльное модерирование, анархия практически. На многих форумах модерация более жесткая.
Какие ограничения в плюсах и минусах? Если сообщение набрало больше пяти минусов оно автоматически скроется, но если там нет нарушения правил форума - его обязательно открывает админ (модератор открыть его не может). И минусы и плюсы можно ставить без ограничений.
Оставить все как есть - ну вообще это площадка общественная а люди разные. В том числе нас и дети читают, если что. Если кто-то начнет например сливать личные данные, выкладывать видео непристойного содержания (допустим порнушку, педофилов или убийства без цензуры), матом ругаться - тоже оставить как есть?
Никто ничего сверх своих модераторских обязанностей не делает!
Вот понятие перехода на личности - это да, настолько тонкая грань что каждый модератор может трактовать это по-своему, четких определений нет. Единственный спорный момент, имхо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: