Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Звон/свист/гудение в ушах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 20-08-2019, 13:32        Ответить с цитированием  

К сожалению, у меня ничего в ушах не шумит. И никогда не было никаких галлюцинаций, что бы ни случилось.. Sad
Поэтому меня отправляют ко всем вышеперечисленным врачам и исследованиям. Подозреваю, что современные врачи считают шум в ушах своего рода нормой для жителя большого мегаполиса с поголовным остеохондрозом ШОПа и синуситом...

Дерзайте, Антах! Вам надо обследовать ВЕСЬ организм... может быть найдете какую-нибудь коварную притаившуюся болячку, которую нужно лечить как можно раньше и быстрее...

Начинайте с Невролога (ОМС)... для того чтобы попасть, надобно выклянчить у терапевта направление к нему... Наберете результаты исследований и анализов по ОМС. А потом, с ворохом Бумаг - надобно искать Специалиста Невролога, ЛОРа и проч. Они, как правило, водятся в платных заведениях....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 20-08-2019, 15:24        Ответить с цитированием  

Это называется тиннитус. Моему другу ребенок в ухо дунул при игре, и все - уже который год теперь в ухе звон, и избавиться от него невозможно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 20-08-2019, 15:56        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
К сожалению, у меня ничего в ушах не шумит. И никогда не было никаких галлюцинаций, что бы ни случилось.. Sad

Даже шутить так не надо no-no
У меня гудение началось в 22 года и продолжается до сих пор. Точной причины не нашли даже при советских врачах. Остановились на подходящем диагнозе и выписали кучу разных таблеток, самый ужасный из всех предполагаемых диагнозов был рассеянный склероз face_palm. Гоняли меня по многим больницам ради установки диагноза, но до сих пор точного так и нет, скорее всего совокупность разных причин. Конечно, у меня не только гул был в голове, но и другие симптомы, но в любом случае надо пройти все мыслимые и немыслимые обследования. Тем более возраст не детский и не юношеский.

Может это остеохондроз или артерии гудят от внутричерепного давления, а может и банальные пробки в ушах... всё надо проверить., ЭЭГ, МРТ обязательно, самые лучшие машины в институте Неврологии и в клинике им. Соловьёва на Донской улице (врач сказал новая установка), если предложат обследование дневного стационара, хорошо, там всё сразу делают, в течении 3 дней, кажется.

Так что Antah, дерзайте, приступайте к обследованиям и не откладывайте в "долгий ящик". С Богом!

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 21-08-2019, 17:40        Ответить с цитированием  

Согласна с Ириной - первым делом к ЛОРу!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-08-2019, 18:14        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

Даже шутить так не надо no-no
У меня гудение началось в 22 года и продолжается до сих пор. Точной причины не нашли даже при советских врачах. ...
... самые лучшие машины в институте Неврологии и в клинике им. Соловьёва на Донской улице (врач сказал новая установка), если предложат обследование дневного стационара, хорошо, там всё сразу делают, в течении 3 дней, кажется.

Так что Antah, дерзайте, приступайте к обследованиям и не откладывайте в "долгий ящик". С Богом!

А я и не шучу...
От того, что у меня ничего не шумит в ушах, нет глюков и очень хороший сон (кстати, я о бессоннице даже мечтаю...) мне некоторые важные исследования и анализы и консультации приходится проходить за свой счет в платных заведениях всякий раз после столкновения с благоустройством с травматическим исходом...
Вот в институт неврологии и на Шаболовку мне надо попасть без направления... Очень хорошие врачи мне сказали, что могут начаться неприятные проявления через любой промежуток времени. И надо заранее готовится, ходить на лечеб. курсы, обследоваться. Но не для того, чтобы предотвратить - от судьбы не уйдешь! А чтобы уменьшить негативные проявления когда они появятся. Заготавливать лечение так сказать....(((((
Просто так в 22 года ничего не начинается... значит что-то случилось за эти 22 года (травмы, стрессы, заболевания у детей заживают быстро и поэтому все не заметно)

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-08-2019, 18:22        Ответить с цитированием  

Антах, если у Вас, не дай Бог, неврология.... то учтите, что многие темы не исследованы наукой. Поэтому методик исцеления нет. Я это очень хорошо знаю с 2012 года после столкновения с благоустройством (я оступилась во дворе и чуть не погибла... ох...) Мне только смогли сказать, что это от травмы позвоночника возник эффект сложных опосредованных взаимосвязей в ноге. Надо просто взять и самой исцелиться - и я исцелилась, правда с большим трудом.

Мне очень помогли старинные молитвы к иконе Взыскание погибших... помимо всех средств...

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 21-08-2019, 21:56        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Просто так в 22 года ничего не начинается... значит что-то случилось за эти 22 года (травмы, стрессы, заболевания у детей заживают быстро и поэтому все не заметно)

Всё было face_palm... и травмы жуткие и стрессы такие же, никому не пожелаешь такого. Инвалидность мне не дали, но препараты дорогостоящие я получаю от государства вполне законно.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-08-2019, 20:54        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Ира-25 писал(а):
В 135-й хороший лор - Бадмаев.

К нему и иду.

Доктор посмотрел/пощупал, позвенел камертонами, патологий не обнаружил.
Прописал бетагистин, месячный курс.
Дал направление в ДКЦ, на аудиометрию. Съездил, записался. Ждать полтора месяца.
С результатами - опять к нему.

Продолжение следует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 22-08-2019, 21:49        Ответить с цитированием  

Мне тоже был выписан бетагистин. Но меня на месяц не хватило, бросила) Звон в ухе ведет себя безотносительно всяких бетагистинов - иногда умолкает, иногда просыпается, но в общем жить особо не мешает.
Сама, чтобы исключить страшное (мама от опухоли мозга умерла), пошла и сделала платно МРТ. Потом невролог в 135-й эти данные себе на комп переписывала. Небольшие проблемы с сосудами головы. С этим можно жить. То есть - не лечится. Только если что-то критичное, проблему решают оперативно.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-08-2019, 22:48        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Кто сталкивался? Как бороться?
Image012

Как-то пропустила эту тему... Confused
Нет, у меня такого не было никогда. Мне кажется, это что-то не с ушами а невролгическое больше. Переутомление, стрессы, недосып. Юр, у тебя же проблемы были со сном, ты на форуме писал, они как - ушли или все так же плохо спишь?
Про проблемы с глазами я помню жаловалась на форуме, круги радужные, причем периодически (примерно раз в полгода) этот симптом возникает вот уже на протяжении лет 6-7. Confused Вот тоже - обследовалась, глаза норм, давление внутриглазное норм, сердце норм, давление норм... Unknown И я думаю что это как и шум в ушах - больше нервы, стрессы, недосып.

Держи нас в курсе!

Последний раз редактировалось: pantera83 (22-08-2019, 23:08), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 22-08-2019, 22:59        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Мне кажется, это что-то не с ушами а невролгическое больше

Во-во) Меня лор и к невропатологу направлял, помимо аудиометрии. А уже невропатолог давала направление в Ясенево на обследование сосудов шеи. Что-то вроде УЗИ, но не УЗИ)

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-08-2019, 23:35        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
на обследование сосудов шеи. Что-то вроде УЗИ, но не УЗИ)

ультразвуковая допплерография
или
цветное дуплексное сканирование сосудов, например, брахиоцефальных артерий или магистральных артерий головы.

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 26-08-2019, 16:35        Ответить с цитированием  

Аналогичный случай и у меня. Прошла все, что можно. Никакие препараты не помогают. Хоть сама медик, ни к чему не пришла.((( Единственное, что помогает время от времени - это массаж воротниковой зоны и чистка сосудов через капельницы с кавинтоном и т. п.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-09-2019, 22:01        Ответить с цитированием  

Сегодня водила маму на консультацию в Научно-исследовательский клинический институт отолорингологии им Л. И. Свержевского. (Загородное шоссе, 18А). Причины всё те же: шум, гул в ушах.

Отолоринголог назначил исследования, после которых, к нему на повторный прием.
1. Аудиограмма;
2. УЗДГ МАГ (сканирование магистральных артерий головы);
3. Рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника с функциональными пробами;
4. МРТ головного мозга с выделением мосто-мозжечкового угла;
5. Консультация невролога.

Консультацию получили бесплатно, по направлению Отолоринголога из поликлиники.
Аудиограмму можно сделать в этом же институте и тоже бесплатно. Сегодня записались на грядущий понедельник, так что очередь не существенная).
Консультацию невролога тоже можно получить там же, но уже платно.
Остальные исследования, они не делают.
Увы.

В принципе, все это созвучно всему тому, что мы тут говорили. Так что, если у кого аналогичные проблемы, вот один из путей базового подхода.
И ещё, на заметку: там принимают такие специалисты как невролог-сомнолог. И говорят очень даже хорошие специалисты.

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-09-2019, 14:45    +1    Ответить с цитированием  

Anakonda писал(а):
Аналогичный случай и у меня. Прошла все, что можно. Никакие препараты не помогают. Хоть сама медик, ни к чему не пришла.((( Единственное, что помогает время от времени - это массаж воротниковой зоны и чистка сосудов через капельницы с кавинтоном и т. п.

Живу с этой проблемой третий год, прошла все возможные в этом случае обследования, о которых говорила Ирина и другие. Ничего существенного не нашли, кроме остеохондроза, который сейчас почти у всех поголовно. В самом начале было тяжеловато, то сейчас почти не замечаю. Пропила курс бетагистина (и также его аналог - бетасерк). Могу его порекомендовать, но месяц пить бесполезно, т. к у него накопительный эффект, и поэтому пить нужно чуть ли не полгода, тогда только возможны улучшения. Очень помогает курс массажа воротниковой зоны, согласна с Анакондой. Капельницы мне тоже делали, но особого эффекта не заметила. Еще Лоры советуют в таких случаях обращаться к сурдологам, в начале заболевания они помогают снизить шум (свист, звон). Кстати, когда к этой штуке привыкаешь, то даже можно найти положительные моменты, если звук усиливается, то это как барометр - вероятно человек не выспался, голодный или на улице повышается атмосферное давление. В общем, с этим можно привыкнуть жить. Это штука плохо поддается лечению, но свести к минимуму отрицательные явления вполне возможно. В интернете есть информация по поводу маскеров, которые многим помогают. Мне раньше помогал засыпать звук компрессора аквариума. Но у кого аквариума нет, можно поставить специальные ночники с шумом моря или дождя.

Намного больше информации найдёте в группе ВК https://vk.com/tinnitus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь