Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Линия метро от МЦК до Троицка
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам ЭТИ новые станции метро будут ближе к дому, чем существующие?
Да  
44%
 44%  [ 17 ]
Нет  
55%
 55%  [ 21 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Calibrator
Ветеран форума

Появился: 12.07.2012

Сообщение Добавлено: 14-08-2019, 09:52    +2    Ответить с цитированием  

Новая Коммунарская линия метро от МЦК пройдет вдоль Ленинского проспекта, вдоль Калужского шоссе, до города Троицк.
Общая протяженность линии метро в Троицк от МЦК - 32 километра.
Строительство планируется завершить к 2023 году.
На линии собираются построить станции, строительные названия которых, пока такие:
Севастопольский проспект (пересадка на МЦК Крымская),
Академическая - подземная,
Улица Строителей - подземная, на Ленинском проспекте
Улица Новаторов - подземная, на Ленинском проспекте
Улица Академика Опарина (РУДН) - подземная, на ул. Миклухо-Маклая
Улица Генерала Тюленева - подземная,
Славянский Мир - подземная,
Мамыри - подземная,
Сосенский Стан (не путать с Тёплый Стан!) - подземная,
Коммунарка - подземная, с пересадкой на одноимённую станцию Сокольнической линии,
Сосенки - НАземная (расстояние от станции "Сосенки" до след. станции "Ракитки" ~1,5 км),
Ракитки (Воскресенское) - НАземная,
Десна - НАземная,
Десеновское - ПОДземная (добавлена, так как появилась на схеме метро от "ДепСтроя")
Ватутинки - ПОДземная,
Троицк - ПОДземная, в районе Октябрьского проспекта,
Рассматривается возможность протянуть линию до села Красная Пахра.
Общие схемы:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

План-схемы некоторых проектируемых станций Коммунарской линии метро:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографииТеплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Последний раз редактировалось: Calibrator (12-09-2019, 16:02), всего редактировалось 17 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 22:25    +2    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Confused Согласна полностью.
Но хоть бы карту трассировки нормальную показали. Тогда догадаться можно было бы, где ещё один термитник появится на том месте, где сейчас, положим, лес шумит)))
Странные эти загогулины на мультике.

Трасса нормально показана.
если на протяжении Калужского шоссе ориентруешься на местности. И эти "загогулины" совсем не странные, если хоть раз в неделю по Калужке ездишь. Более того все станции на мультике проложены на пустырях, с максимальным сохранением леса.
Теплый Стан тоже термитник, муравейник, внутримкадник еще какие там прозвища есть?
И если из него не выезжаете, то как разница где там в Замкадье термитники будут с новыми станциями?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:03     -1   Ответить с цитированием  

Хи. И по старой ( до реконструкции) калужке ездила, и по новой раз или два в неделю мотаюсь, и мимо Троицка, и через Very Happy
Поэтому так и пишу. Посмотрев трассировку на мультике, не смогла определить некоторые застройки, там нарисованные. Про пустыри, это Вы откуда взяли. Видели трассировку на гугл карте? Поделитесь, пожалуйста. Я вот видела, сколько леса было уничтожено при прокладке новой калужки. И сейчас вижу, сколько леса порублено при строительстве ЦКАД. И не только леса, но и частных строений. Поэтому мой интерес к этому строительству не праздный.
А Вы сами хорошо знаете местность, о которой говорите? Или только из окошка ОТ?

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2019, 23:53    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А почему именно Вы так всполошились? Вдруг решили, что от Вас кто-то что-то требует?

А почему вы вопросом на вопрос отвечаете? Вы не стесняйтесь, вы прям правду-матку жгите. А то вы второй раз уже пытаетесь увильнуть. Расскажите про "термитники", и про то, где вы сама живёте.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 10:37    +1 -1   Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Helena писал(а):
А почему именно Вы так всполошились? Вдруг решили, что от Вас кто-то что-то требует?

А почему вы вопросом на вопрос отвечаете? Вы не стесняйтесь, вы прям правду-матку жгите. А то вы второй раз уже пытаетесь увильнуть. Расскажите про "термитники", и про то, где вы сама живёте.

Живу в стандартном МКД в ТС. Не стесняясь.
Термитник- жуткое создание нашего стройкомплекса, от которого Вы тут в восторге( видимо, по работе), который на малюсеньком пространстве селит жуткое количество людей, практически не создавая ни достойной инфраструктуры, ни рабочих мест. Люди вынуждены из этого термитника добираться опять в старую Москву на работу. Это занимает офиг сколько времени. ОТ работает плохо. Отсюда пробки, и давилово на парковках. Здравоохранение никакое. Обещанный медицинский кластер в коммунарке так и остался в обещанном состоянии. А ещё мусор мусор и какашки. Мимо Новых Ватутинок ( термитник) не проедешь, не зажав нос. И под этот ад рубят леса массово.
А Вы там квартиры продаёте? Поэтому Вам этот мультик с возможными станциями метро душу греет?
Хочется напомнить, что при создании нового округа Собянин вот прям божился ( ой, о ком это я), что будет малоэтажная Москва.... Перепутали архитектуоный проект, повернули на 90° Very Happy

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 12:26    +2 -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Хочется напомнить, что при создании нового округа Собянин вот прям божился ( ой, о ком это я), что будет малоэтажная Москва....

... да-да, и рабочие места)) Что туда чуть ли не все госорганы скопом переедут, предприятия... А понастроили (и продолжают) голых спальников устрашающего вида. Гетто в чистом виде. И в чистом поле.
Впрочем, я ничего другого уже тогда и не ожидала. Unknown
А теперь давай метро туда строить - ой, ну людЯм же надо метро! А кто и нафига тех людей туда понапихал-то, а?

radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 13:11    +2    Ответить с цитированием  

Helena, пожалуйста, не надо приписывать мне все грехи мира. Зачем вы пытаетесь угадать, чем я занимаюсь? Гадать вообще не советую, ибо результаты очень редко попадают в точку. С чего вы взяли, что я имею какое-то отношение к стройкомплексу, к продажам квартир, к Собянину? Право, это смешно, не делайте так больше.

Так вот, вы сами живёте в таком же термитнике. И я живу в нём. В конце 70х в моём 9мкр не было поликлиники, и мы ездили тремя автобусами на Новаторов. Школа 109-я была одна, и в 1981-м, кажется, там было десять первых классов. Детсада было два на микрорайон. Автобусы до Юго-Западной (511, 520 и 9) брали штурмом. Универсам не работал, стояла пустая коробка. Телефонов почти ни у кого не было, телефонных автоматов - две группы на всех жителей. Как вы понимаете, рабочих мест в Тёплом Стане тогда не было от слова совсем. Как и сегодня, впрочем.

И что же? Прошло время, и всё наладилось. Так же, как обустроился быт в Северном Бутово. Именно для превентивного решения транспортной проблемы новых территорий туда прокладывают метро.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 16:03    +1    Ответить с цитированием  

ТС назвать термитником нельзя. По крайней мере, пока.
В сов время, как я понимаю, квартиры... Давали. Ну где дали, там и взяли. Судя по Вашему рассказу, потом, взяв, пол жизни му.... чались.
А здесь- продажа. За деньги. Отдав всё, да ещё в ипотеку, и всё равно предлагается те же пол, а может и всю жизнь му.... чаться.
Да и не нравится мне эта дикая людская скученность. Из окна в окно плюнуть можно.... на тридцатом этаже. А при нашем неназойливом сервисе, лифт заглохнет, не фига делать.

А тем временем всё здравоохранение этих термитников упало на наши поликлиники, нашего района, на наших врачей, которые, судя по всему, тоже очень недовольны такой нагрузке. Ну а за неимением возможностей на всех пациентов, всё пребывающих, опять "зелёнкой "лечить предлагается.

OLA
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 17:55     -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А Вы сами хорошо знаете местность, о которой говорите? Или только из окошка ОТ?

Если Вы меня спрашиваете, то я очень хорошо знаю местность, о которой говорю, и не из окошка ОТ.

А вот это хамство к чему?

Цитата:
А Вы там квартиры продаёте? Поэтому Вам этот мультик с возможными станциями метро душу греет?

Кто является застройщиком и их владельцев можете в интернете поискать.

И если Вы действительно ездите до Троицка, то НЕ можете утверждать, что сейчас стало хуже, чем до реконструкции.

OLA
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 18:00    +2 -3   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Да и не нравится мне эта дикая людская скученность.

А кому нравится?

Если нам не нравится эта скученность и толпы народа, то это не означает, что не надо транспорт развивать.
Кстати, вы можете переехать, в более спокойный провинциальный городок.

OLA
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 18:16        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Про пустыри, это Вы откуда взяли. Видели трассировку на гугл карте?

Да, я соотнесла данные клипа и местность, которую, как сказала уже, знаю, и сравнила со спутниковыми картами.
Естественно, на Гугл! картах, никто вам трассировку не покажет готовую. Если только специально для вас ее карандашом или фотошопе нарисуют.
Кстати, про ОТ.
Из окна общественного транспорта местность лучше изучается, чем за рулем, или даже не за рулем своего или чужого автомобиля.
Предупреждая вашу любовь к домыслам, скажу, что ездила на всех видах транспорта, и на автобусе, и на маршрутке, и на своем авто, и на чужом, по Калужскому шоссе, Симферопольскому, Варшавскому и между ними.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 19:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
ТС назвать термитником нельзя.

Теплый Край, ТС7 и большая часть 9 м/р вдоль Ленинского уже близки к этому...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 19:58        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Helena писал(а):
Да и не нравится мне эта дикая людская скученность.

А кому нравится?

Если нам не нравится эта скученность и толпы народа, то это не означает, что не надо транспорт развивать.
Кстати, вы можете переехать, в более спокойный провинциальный городок.

Image059 Image059 Image059 Снимаю шляпу

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 22:39    +2    Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Как вы понимаете, рабочих мест в Тёплом Стане тогда не было от слова совсем. Как и сегодня, впрочем.

Одна мааааленькая разница: рабочих мест в ТС и других "спальниках" никто и не обещал.
А НМ изначально позиционировали как "ну тут будет всё, в "старую Москву" ездить и не надо будет". И?.. Ничего, кроме жилья. В безумных количествах. А благодаря высоте человейников плотность на кв. км. там образуется будь-будь. Пяток-другой коммунарских высоток по количеству населения, думаю, сопоставим со всем ТС году в 80-м. А их ведь там не пяток... Так что сравнение, на мой взгляд, не вполне корректно. Confused
Раздули нерезиновую вопреки всякой логике - кому это может нравиться, кроме тех, кто на этом бабло имеет? Unknown

radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2019, 23:56    +2    Ответить с цитированием  

Мне, конечно, очень (очень!) обидно, что вокруг моей дачи вырастают, как грибы, кварталы за кварталами. Но что поделать, если в России сейчас есть 5-6 городов, один мегаполис и один суперполис, в которых только и есть жизнь, деньги, культура и будущее? Это экономика, с ней бороться бесполезно. Пытались, проиграли.
А раз так, то я, конечно, рад тому, что у новых москвичей будет метро, хорошие дороги и нормальный быт. Они - такие же русские люди, как я.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 30-08-2019, 13:48    +2 -1   Ответить с цитированием  

Тут бы попереживать, а человек в радостях. В Москве не предусмотрены такие объединения, как СНТ ( сейчас по новому закону по другому звучит, устав надо менять). А потому, если Москве понадобится расширить соседний с "дачкой" термитник ( зависит от скорости продаж), то погонят дачников дааалеко, объяснив, что не переоформлен кадастр по новым правилам, строение не так, как положено, оформлено. Получат в лучшем случае, что в старом кадастре написано.
Ровно такая истори идёт с СНТ вдоль строительства ЦКАД, которое строится ни шатко, ни валко, т к деньги, выделенные из бюджета, слишком быстро заканчиваются.
Но, если гражданам радостно, то и хорошо это очень! Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь