Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пожары в Сибири. Подпишите петицию!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 15:29        Ответить с цитированием  

Сравнила эту карту с картой обозначения пожаров со спутника.
В основном пожары севернее Байкала, и северо-восточнее. Вроде как попадают в эту самую авиа-лесную зону.
А какими самолётами сейчас тушат пожары такого размера? Если русланами, то пол самолёта остались в Украине, образно говоря.
Была свидетелем лесного пожара в Турции. Где-то даже видос у мужа был. Там небольшой самолёт брал воду в море пузом. Летел сразу тушить. Но это было далеко от прибрежной полосы. А другой самолёт брал воду в мешок огромный. Это делал чуть ли не по головам плавающих. Конечно, все из моря вышли. У этой "бедной" страны сразу 5 единиц авиации появилось при возникновении пожара.
Вот просто впечатлениями поделилась.
Каждый год пожары в зоне Байкала и около очень печалят. Теперь они идут под названием "природные". Хотя,....... тушить то надо.... нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 17:35     -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 19:44        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Каждый год пожары в зоне Байкала и около очень печалят. Теперь они идут под названием "природные". Хотя,....... тушить то надо.... нет?

Президент России Владимир Путин дал указание Минобороны подключиться к тушению лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/07/2019/5d4186c69a79470a2fde0b98?from=from_main

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 21:19    +3 -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Президент России Владимир Путин дал указание Минобороны подключиться к тушению лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.

Говорят потому, что белки и медведи выложили из горящих деревьев фамилию НАВАЛЬНЫЙ.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 12:07        Ответить с цитированием  

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД проверить, есть ли связь между лесными пожарами в Сибири и незаконной вырубкой лесов. А замначальника центра «Антистихия» МЧС Сергей Абанин заявил, что распространению пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке способствовала длительная сухая погода и то, что местные власти не предприняли достаточные меры для устранения очагов пожаров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d42973f9a79476664b284d5?from=newsfeed

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 11:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД проверить, есть ли связь между лесными пожарами в Сибири и незаконной вырубкой лесов.

Ну это все фигня. Логическое завершение всех этих эпопей с пожарами и наводнениями совсем в другом. И цель у властей вовсе не тушить пожары и строить дамбы, а....

Россиян обяжут страховать жилье от стихийных бедствий.

Цитата:
Российские законодатели решили сократить расходы бюджета на помощь гражданам, чье жилье пострадало от стихийных бедствий и катастроф. Теперь возмещение ущерба, понесенного собственниками жилых помещений, ляжет на плечи страховщиков, а государство будет лишь софинансировать эти расходы в рамках региональных программ. Соответствующий закон, вступающий в силу в сентябре 2018 года, опубликован на сайте Госдумы РФ.

https://finance.rambler.ru/.....

Так что будет население, т. е. МЫ платить за наводнения и пожары. В обязательном порядке. Как Каско.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 13:06        Ответить с цитированием  

А вот то, что многие платят через ЕПД в ВСК страховку, это не то? Confused Я уже много лет плачУ.
Осагу плачу, каску нет. Машина старая.
У подруги на юге Московской области во время местного урагана три года назад (видео у соседей было) крышу с дома снесло. Полностью. По страховке восстановили.
У нас сейчас так погода меняется, а соседи в свою очередь так неаккуратны бывают, что лучше страховать жильё.
Я не знаю. Как у нас в стране это будет работать при наших ворах- большой вопрос.

В Сибири, кроме огромного количества техники для тушения, которую недавно перекинули в регион, пробуют искусственно вызвать осадки.
Медведев "задумался", а не скрывают ли эти пожары незаконные вырубки. Принял решение, по которому в таких случаях будут всю технику изымать в пользу государства.
Как-то медленно работают наши управленцы. Незаконные вырубки уже много лет. Составами кругляк в Китай из этого региона гонят. Большие репортажи по федканалам уже не первый год. А ситуация всё хуже.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 13:37        Ответить с цитированием  

Сейчас то, что ЕПД - добровольно.
А планируют - обязательно платить.

То есть включат в "пакет" платежей? или еще как-нибудь заставят... И мы будет оплачивать все эти красивые явления природы... Shocked

Я вот не плачу ВСК, так как не считаю это страховой компанией в прямом смысле этого термина. И то, что они предлагают за эти платежи - очень мало... и поэтому не является страховкой в случае чего.
И сейчас то, что я не плачу страховку - не засчитывается мне в долг. Много лет назад проясняла этот вопрос специально в нашем ЕИРЦ.
Но в ЖСК может быть все по-другому!

fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 13:58    +1    Ответить с цитированием  

Россиян обяжут страховать жилье от стихийных бедствий.

Я вот поражаюсь, то что за сгоревший частный дом государство платит компенсации в том числе из моих налогов это типа нормально, а то что хозяина дома, раз он сам не хочет страховать свое имущество, обяжут это делать чтобы в будущем мои налоги пошли на медицину например, а не на его частный новый дом это ай ай ай тоталитаризм.
Если у меня квартира сгорит мне никто ничего не заплатит, а тут стихия резонанс компенсации.
А давайте по честному, дом частный сам озаботься страховкой, не озаботился живи на улице. В продвинутой Европе и США так. И никаких обяжут от государства. Так лучше?

Ну и по по пожарам рекомендую ознакомиться со статьей и статистикой:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/9054141.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 14:50        Ответить с цитированием  

fedor126 писал(а):
Ну и по по пожарам рекомендую ознакомиться со статьей и статистикой: https://matveychev-oleg.livejournal.com/9054141.html

Димон между Темниковой и Нюшей.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-08-2019, 13:50        Ответить с цитированием  

МЧС назвало неосторожное обращение с огнем основной причиной пожаров в Сибири
5 августа 2019

По данным МЧС, большинство очагов природных пожаров в Сибири находятся возле дорог. Из этого следует, что основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства по итогам селекторного совещания.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 14:46        Ответить с цитированием  

Пожары в Иркутской области раньше не раз использовали, чтобы скрыть незаконную вырубку леса. Такое заявление сделал представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

«Выявляли мы такие факты и в Иркутской области, когда, судя по всему, пожарами „прикрывали“ незаконные рубки», — сказал Куренной на канале «Эфир».

Он добавил, что места законных рубок должны находиться под серьезным контролем. Незаконные действия и вовсе нельзя допускать.

Ранее коллега Куренного Роман Федосов рассказал РИА «Новости», что власти Иркутской и других областей давали недостоверную статистику о пожарах. По его словам, масштабы ЧП занижались.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-08-2019, 14:56        Ответить с цитированием  

Ох, а почитать ветку, какие красивые дебаты об изменении климата, и о..... природных..... пожарах....
Как это всё назвать? Может быть именно здесь и есть тот самый сговор? А может здесь, а не в Москве искать надо то, что там, в Москве, рисуют?
Почему в Москве на какой-то очередной пир в честь вднх ( ну какие счас днх face_palm ) запустили 500 дронов в ночное небо для создания каких-то надписей в небе, а Сибирь отследить, вырубки и поджоги, на это дронов нетути... face_palm

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-08-2019, 12:02        Ответить с цитированием  

Дед Архимед о пожарах в Тайге

https://yandex.ru/.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти: