Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ЗДОРОВАЯ МОСКВА Бесплатные медицинские обследования в парках
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 03:35    +1 -1   Ответить с цитированием  

Летом любой москвич может пройти диспансеризацию (профилактический осмотр) во время прогулки в парке. В местах отдыха откроется более 40 павильонов «Здоровая Москва». Летний тест здоровья — это всего час вашего времени, который может предотвратить серьезные заболевания.
8.00 – 22.00
КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Летом в московских парках можно пройти диспансеризацию (профилактический осмотр) по расширенному стандарту диспансеризации — если вы ее еще не проходили в этом году. Комплексный осмотр, сбор анализов и консультации проходят в павильонах «Здоровая Москва» с 08:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Все они оснащены аппаратами УЗИ, электрокардиографами, приборами для измерения различных дыхательных параметров и оборудованием по определению уровня кислорода в капиллярной крови.
В павильонах расположены отдельные кабинеты врачей и кабинеты для забора анализов. Медицина идет туда, где это удобно москвичам. Катаетесь на велосипеде или просто гуляете? Сделайте остановку возле павильона «Здоровая Москва»!
Медицинское тестирование занимает от 40 минут
до одного часа.
https://www.mos.ru/city/projects/health/#rec109807729

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 06:49    +3    Ответить с цитированием  

Я бы перенесла эту рекламу из раздела "Наше здоровье" а "Афиша", т. к. к здоровью, эта реализованная идея не имеет отношение.

Особенно забавит забор анализов.
И много людей в парк гулять ходит натощак?
А уж сколько врачей из поликлиник сорвали, вообще молчу....

Я понимаю, когда ро обычным поликлиникам создать впечатление о доступности и качественности медицинской помощи, ну никак нет возможностей, то создают что-то иное, имиджепригодное....

Линуксоид
Кандидат в активисты

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 10:23        Ответить с цитированием  

Я как раз в процессе финального завершения личной павильонно-городсокй собянинской диспансеризации.

Раньше диспансеризацию организовывали предприятия при содействии министерств которыми они контроллировались. Сейчас - такая практика им экономически не выгодна (как и тушение пожаров).

И вся эта медсистема работает на честной совести тех медиков, через которые нам приходится проходить.

В павильоне у меня вроде брали часть анализов: вес, рост, замеры, пульс, глазное, давление, кровь.

Но вот с УЗИ, забором биоматериалов и рекомендациями (интерпретациями результатов) терапевтов - довольно занятно:

• Дали банки для заборов. Сказали - у них это есть одни медики. Другие в том же павильоне - иди в городскую клинику.
  • С УЗИ внутренних органов то же самое - одни говорят - есть аппарат, делают. Другие - не делают.
  • Закончилось тем, что послали в городскую поликлинику по месту прикрепления.

В Городской поликлинике оказался один талон к терапевту и два талона для забора известных биоматериалов.
Напечатал талоны и пошёл к терапевту:

• оказалось, у него не было тех данных в компьютерной системе ЕМИАС, которые мне дали на бумаге и читать было не интересно. На мои подозрения про отклонения показателей, которые на бумаге были - сказал - "всё хорошо. Вам там должны были всё поставить..."
  • талоны на забор биоматериалов он не признал - напечатал свои.

Создалось такое чувство, что всё это сделано для очередного пиара мэра перед очередными перевыборами.

Информация в базах данных не связана между собой, данные в приложения медики вбивают руками и печатают на принтерах. Чёткой договорённости о наименовании и перечне услуг нет - идёт спихивание пациента...

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 11:02    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Особенно забавит забор анализов. И много людей в парк гулять ходит натощак?

Все равно полезно.
Я лет 10 назад попал в нашей поликлинике под программу доврачебного обследования, когда закрывал больничный по ОРВИ.
Такое был минидиагностирование для людей от 30 до 39 лет: давление, пульс, сахар на глюкометре.
При этом перед походом в поликлинику я плотно позавтракал, поэтому аппарат показал где-то 5.8, при том что при обычных анализах у меня сахар всегда ближе к нижней границе нормы + нашли некоторое повышение давления, которое я объяснял синдромом белых халатов.
В итоге направили на обследование в кардиодиспансер на Анохина, где уже сделали развернутую биохимию, несколько кардиограмм, тест с нагрузкой, провели исследование глазного дна.
В итоге нашли гипертонию 2-й степени, а так бы и не знал ничего об этом, ибо не чувствовал ее.
Так что даже такие грубые анализы для работающих и не ходящих по поликлиникам людей могут быть полезны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 11:32    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Особенно забавит забор анализов. И много людей в парк гулять ходит натощак?

Открою Вам тайну - далеко не все анализы нужно сдавать натощак! Smile

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 14:14        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Открою Вам тайну - далеко не все анализы нужно сдавать натощак!

Кровь на сахар, о котором они пишут в рекламе этого проекта, как и на холестерин, нужно сдавать натощак.
И, если на общий холестерин, можно, хотя бы 3-4 до этого не есть, то если конкретнее, на Липопротеиды высокой или низкой плотности этого самого холестерина или триглецириды, то надо не просто натощак, а часов 12 голода, не менее.

Впрочем, все анализы эти будут делать в ДКЦ № 1, который сейчас, половину Москвы обслуживает и опыт показывает, что доверять этим анализам уже нельзя.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 14:20        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
заходите люди добрые, а мы тут вам здоровье проверим

Если Вы правда считаете, что это проверка здоровья, а не фикция, то да.
Конечно.
И, как Вы думаете, откуда эти два врача, по расшифровке ЭКГ взялись? Их сняли с работы, где в результате отсутствия специалиста, расшифровка кардиограммы, теперь занимает более 10 дней.
При серьезных нарушениях в работе сердца, за это время, уже можно умереть.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 14:25        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И, как Вы думаете, откуда эти два врача, по расшифровке ЭКГ взялись? Их сняли с работы, где в результате отсутствия специалиста, расшифровка кардиограммы, теперь занимает более 10 дней. При серьезных нарушениях в работе сердца, за это время, уже можно умереть.

Ирина, вам-то не знать о чудесных возможностях современной теле- медицины. Расшифровкой кардиограммы, в частности, может заниматься ныне ЛЮБОЙ свободный специалист с доступом к интернету и гаджету с соответствующей программой. Так что - переживать не надо, от того, кто из врачей где физически находится, скорость расшифровки кардиограммы не пострадает
Smile

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2019, 14:37     -2   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мне не надо рассказывать рекламные сказки про медицину.
И в особенности, про организационные процессы.
Я в ней лет 20 работаю.

А Вы, можете обманываться и дальше.
Чем бы дитя не тешилось....

Кем, где конкретно работаете 20 лет в медицине? СРОЧНО ДАЙТЕ ЗНАТЬ ФОРУМЧАНАМ, в какое конкретно мед учреждение не стоит соваться, ибо, там, по Вашему мнению, все совсем не так, как в рекламе москвичам обещают!
Smile
Я, вот, недавно обследовался (планово) в ин-те Вишневского. Все вполне достойно, новейшее оборудование, результатами доволен полностью- и обследования и работы всех специалистов! Ну, это, чтоб не голословно!
И все абсолютно бесплатно для меня (по полюсу ОМС).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь