Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

От выборов в МГД - к семейным ценностям
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marillion
Ветеран форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-07-2019, 20:04         

Rabbit писал(а):
Может автор темы свой аватар всё таки сменит. Певец этот с аватара в скандалах по "детскому делу" по самые уши. Не соответствует как то. На аватарах вообще лучше живых и ушедших людей не размещать.

Ты его с кем-то спутал.
И он вполне себе жив и умеренно здравствует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marillion
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2019, 20:10         

Dmitry писал(а):
Вообще-то во всем этом есть некоторый смысл.
Я даже давненько интересовался одной книжкой, но хоть убей не помню ни названия, ни автора. В ней говорилось как несправедливо законодательство к мужчинам в браке и о полной неравноценности прав.

Александр Бирюков "Ненастоящий мужчина", как вариант.

Dmitry писал(а):
Моя тоже всю дорогу мозг выедает, что мол "ты должен работать, чтобы обеспечивать благосостояние семьи".
У меня было только 2 вопроса, но ни на один я не получил ответа. Я хотел узнать, что она называет благосостоянием (а именно его размер), и что она будет делать в то время, пока я это благосостояние буду обеспечивать.

"Почему ты должен платить за русских женщин" (видео, снятое американцем или типа того)

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 15-07-2019, 22:42         

Rabbit писал(а):
Может автор темы свой аватар всё таки сменит. Певец этот с аватара

А кто это?
Image009

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 15-07-2019, 23:30         

Что случилось с нашим почтенным форумчанином?
Кто его обидел????? Sad
Ведь признайтесь... опять влюбились в Женщину (интересную, образованную, состоятельную, независимую - из хорошей анкетной семьи...)... Smile А она Вас не хочет! Вообще не хочет... и гонит от себя - на работу Image012
Хочется любви, тепла и чего-то такого бесплатного (надеюсь меня правильно поймут!). Душа томится и тело тоже томится прямо-таки до непристойной расслабленности. А надо работать в поте лица... Sad

Грустно, да... Image012

Marillion
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2019, 23:43         

Antah писал(а):
Rabbit писал(а):
Может автор темы свой аватар всё таки сменит. Певец этот с аватара

А кто это?
Image009

Фиш (Дерек Уильям Дик).

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 00:47    +2     

Почему-то в это теме нет ни слова о любви, даже пусть прошедшей, между мужчиной и женщиной, и о любви родителей к своим детям.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 04:37         

Marillion писал(а):
Rabbit писал(а):
Может автор темы свой аватар всё таки сменит. Певец этот с аватара в скандалах по "детскому делу" по самые уши. Не соответствует как то. На аватарах вообще лучше живых и ушедших людей не размещать.

Ты его с кем-то спутал.
И он вполне себе жив и умеренно здравствует.

Поняла, замечание уместно.
Перепутала с другим персонажем. Но депутат всё равно противный, ещё из-за внешности не пойдут за него голосовать.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 09:33         

Алексис писал(а):
Почему-то в это теме нет ни слова о любви, даже пусть прошедшей, между мужчиной и женщиной, и о любви родителей к своим детям.

Злоупотребления определённого рода напрочь могут уничтожить любые отношения. Об этом тоже здесь.... умалчивается.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 09:49         

Алексис писал(а):

Увы, вопрос отношений рассматривается только в потребительском аспекте.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 13:45         

Ну вообще-то любовь и проходит именно после начала потребительского отношения к семейным канонам. Она как-бы отходит на второй план - "если любишь-дай".
Это не я придумал, не надо кидать тапки )))
И вообще хорошо рассуждать о благах, когда нечего терять.
Тоже не моя мысль, кстати..
Любовь есть понятие неопределенное. Это гормональный всплеск или проявление заботы? Если проявление заботы, то как раз тема про это. Ведь для проявления этой самой заботы надо чем-то пожертвовать. Ну хотя-бы временем, или толикой средств, ну или, не знаю, яхтой.. )
Тоже касается и любви к родителям, и к детям, и прочим любовям, которые как-бы намекают нам, что если любишь - сделай так-то и так-то.
И вообще это тема сложная. Тут сколько людей, столько и мнений.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 14:05         

Dmitry писал(а):

А зря, я думаю, тебе есть чем дополнить обсуждение.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 14:17         

Tashpix писал(а):
Dmitry писал(а):

А зря, я думаю, тебе есть чем дополнить обсуждение.

Ну давай попробуем порассуждать. Вот скажи мне, когда мужчина приносил домой мамонта, он же требовал, чтобы его (мамонта) приготовили, и чтоб дети были сыты, и чтоб шкура была чистой на полу?..
А все началось с того момента, как появились деньги как таковые. Т. е. имея их определенное количество, можно было все это купить/оплатить. И владелец этих самых денег мог быть кто угодно, хоть мужчина, хоть женщина.
Таким образом, накопление и перераспределение благ стало смыслом жизни.
Если у мужчины есть средства, то он нужен женщине, пока он дает ей блага, на которые она сможет решать свои задачи. Ну право дело, представь себе жизни с нищим...
То же самое наоборот, если женщина богата, то обязательно найдется какой-то хмырь, который воспользуется этим.
В итоге имеем что имеем. То квартирный вопрос все портит, то малый заработок, то откровенная жадность при наличии фин. возможностей..
Приведи примеры, где это не так.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 14:37         

Dmitry писал(а):
Ну давай попробуем порассуждать. Вот скажи мне, когда мужчина приносил домой мамонта, он же требовал, чтобы его (мамонта) приготовили, и чтоб дети были сыты, и чтоб шкура была чистой на полу?..
А все началось с того момента, как появились деньги как таковые. Т. е. имея их определенное количество, можно было все это купить/оплатить. И владелец этих самых денег мог быть кто угодно, хоть мужчина, хоть женщина.
Таким образом, накопление и перераспределение благ стало смыслом жизни.
Если у мужчины есть средства, то он нужен женщине, пока он дает ей блага, на которые она сможет решать свои задачи. Ну право дело, представь себе жизни с нищим...
То же самое наоборот, если женщина богата, то обязательно найдется какой-то хмырь, который воспользуется этим.
В итоге имеем что имеем. То квартирный вопрос все портит, то малый заработок, то откровенная жадность при наличии фин. возможностей..
Приведи примеры, где это не так.

В то же время, етсь примеры семей, которые в разные этапы проходили и периоды крайней бедности, когда, скажем, у мужчины, в силу различных обстоятельтсв не было адекватного дохода, и, успешно преодолев эти этапы, продолжали замечательное гармоничное сожительство.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 14:56         

Tashpix писал(а):
В то же время, етсь примеры семей, которые в разные этапы проходили и периоды крайней бедности, когда, скажем, у мужчины, в силу различных обстоятельтсв не было адекватного дохода, и, успешно преодолев эти этапы, продолжали замечательное гармоничное сожительство.

Значит основной доход был у женщины? Ну право дело, совсем без денег не прожить...
И что значит "гармоничное"? Или мужчина значит пробивался по жизни через тернии? Рвал зад на британский флаг? Чтобы что произошло??
О чем и тема! ))

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2019, 15:00         

Dmitry писал(а):
Tashpix писал(а):

Значит основной доход был у женщины? Ну право дело, совсем без денег не прожить...
И что значит "гармоничное"? Или мужчина значит пробивался по жизни через тернии? Рвал зад на британский флаг? Чтобы что произошло??
О чем и тема! ))

Ну, а почему обязательно "рвать зад на британский флаг"? Искать работу, или если речь о своем бизнесе - искать клиентов, рынки сбыта, новые бизнес-модели и т. д., почему это должно быть в тягость, если это интересно?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь