Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Задолбали с детскими площадками
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 19:07    +2 -3   Ответить с цитированием  

Мест для распития пива и игры в домино станет больше.
Посмотреть на карте
Сняли грунт, планируют ещё одну дедскую площадку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Дина 2309
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2012

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 22:28    +6 -1   Ответить с цитированием  

Возмущена до предела! Главное стали делать, когда большинство жителей на даче (втихоря).
Написала письма в Мэрию, Префектуру, Управу.

"Здравствуйте.

Прошу Вас прекратить строительство детской футбольной площадки по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 146, корп.3 (Площадка находиться между школой № 865 и жилым домом).

Так как в нашем 3-м микрорайоне очень много всяких площадок: детских 6 + хоккейная коробка + 2 волейбольных площадки в лесопарке + спортивная площадка в лесопарке у родника. Итого: 10 площадок + весь двор школы № 865 застроен всеми видами площадок! Там уже сосчитать трудно.

Сколько можно городить всяких площадок, загонов, заборов?
Я хочу, выходя из дома видеть живую природу, живой газон, а не очередной забор, где внутри искусственное покрытие. Я не хочу слышать футбольные вопли у себя под окнами. Зимой все дети гуляют в этом месте, там у них горка, это горка существует с того момента, как были построены наши дома, т. е. с 1974 г. Это самое любимое место у детворы.

Что касается уже построенных площадок, то:
- спортивная площадка у родника никому не нужна, висит там несколько «сосисок» на турнике 1 раз в месяц и все. А раньше это было любимое место позагорать у местных жителей. У нас отняли такую радость.

- двор школы № 865 был раньше открыт и все там бегали на стадионе, стучали мячиком об стенку (почти теннис), занимались на турнике и шведской стенке и так далее. Теперь поставили 2-х метровый забор, нагородили всяких спортивных площадок и все закрыли. Это тоже у нас отняли!

- волейбольные площадки в лесопарке, которые «благоустроили», тоже никому не нужны, а раньше там действительно многие играли в волейбол, а теперь большой забор, а сетку повесить негде, зато куча запрещающих надписей. Это у нас тоже отняли!

Сколько можно отнимать? Оставьте нам наши любимые с детства места! И не надо говорить, что это ради детей, мы сами были детьми и здесь выросли, нам все здесь нравиться как есть, без «улучшательства»!

Вот, что действительно нужно, так это сделать освещение во дворе, между домами по ул. Профсоюзная 146, корп. 3. и домом по ул. Профсоюзная 146, корп. 2. В темное время суток там невозможно идти, но это как раз и не запланировано. Просто осветить наш прекрасный зеленый двор и более ничего!"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 22:49        Ответить с цитированием  

Дина 2309 писал(а):
Главное стали делать, когда большинство жителей на даче (втихоря).

Эх, почему никто форум не читает в целях предвосхищения событий. Sad
Я писала о планах по этой площадке в январе, т. е. пять месяцев назад.
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=585405#585405

Читайте форум, соседи.
Это единственный способ узнать о том, что планируется ещё на этапе принятия решений, т. е. в момент, когда ещё можно повлиять на ситуацию.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 22:51        Ответить с цитированием  

А я знаю, что будет потом!
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=43223
Image012 Image012

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 22:57    +2 -9   Ответить с цитированием  

Смишно мне на вас... я же писал здесь не раз - здешним обитателям все равно против чего бороться, лишь бы бороться... что бы ни сделали - все плохо. И что бы ни сделали - тоже плохо.

Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 00:53        Ответить с цитированием  

У нас в Теплом Крае вообще трэш был с детскими площадками. Детские игровые элементы были сооружены еще застройщиками при сдаче домов. Были установлены самые простейшие и дешевые деревянные горки, качели и песочницы. В это же время во всей Москве и в Теплом Стане, в частности, установлены современные интересные игровые комплексы. Мы неоднократно обращались с этим вопросом в Управу, но очередь до нас так и не дошла.
И вот, перед майскими праздниками во дворы завезли б/ушные, растрескавшиеся снятые с другого объекта "игровые объекты" и начали их устанавливать. Мы подняли шум, все дома дружно написали на сайт город. мос жалобы. Весь этот хлам увезли, но у дома 1, к.1 по Виноградова их успели установить. В ответах Журавлев оправдывался, что это временно, что в планах на этот год наших домов нет. Но у нашего дома 3, к. 1 все-таки пообещал к концу лета новую площадку. Ждем.

Дина 2309
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 01:01    +2    Ответить с цитированием  

Вот, где – то густо, а где – то пусто!
Вот бы половину наших площадок вам отдать, они вам действительно нужны, а нам уже деваться от них некуда, а живем в 30 минутах ходьбы друг от друга.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 10:50    +8    Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
Мест для распития пива и игры в домино станет больше.

Там же рядом школа с футбольным полем. Зачем в 100 метрах другое поле делать??? А... Ну да... Программа "Мой карман" в действии. Image109

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 10:51    +3    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Программа "Мой карман"

Это шедевральная фраза. В золотую коллекцию.

ViXen
Труженик форума

Появился: 15.10.2012

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 11:44    +2    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Lexa писал(а):
Программа "Мой карман"

Это шедевральная фраза. В золотую коллекцию.

Ещё не успела пролистать ниже предыдущего сообщения, но сказала то же самое Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дина 2309
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 23-05-2019, 00:51        Ответить с цитированием  

Сегодня посмотрела на стройку внимательнее. Размахали на всю поляну, мало того, что это все будет выглядеть уродливо, так там будет еще и криминогенная обстановка в темное время суток.

Большинство грабежей и нападений совершается в подворотне, подъезде, т. е. в месте, где жертве деться некуда, а тут получиться идеальная подворотня, т. е проход между школьным забором высотой 2 метра и забором площадки высотой не менее 3-х метров. Зашел человек туда, а попробуй, если что быстро вылезти от туда и убежать, мало у кого получиться.

Этот проход будет метров 50, в конце этого прохода угол школьного забора, за ним хорошо грабителю прятаться и высматривать свою жертву. А с другой стороны площадки стоит бойлерная, с третьей стороны горка, с четвертой стороны еще один забор, детская площадка и еще горка. Я бы назвала эту площадку «Уркина радость».

Чувствую, устроят нам «веселенькую» жизнь, а если еще какой–ни будь финансовый кризис, как 2008 – 2009 г. г., когда мигранты остались без работы, то можно будет сразу пост милиции у этой площадки выставлять, но этого никто делать не будет, так что будем «огребать» по полной программе. Перекалечат кучу народа, ради «здорового» образа жизни.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-05-2019, 11:52    +1    Ответить с цитированием  

Дина 2309 писал(а):
Написала письма в Мэрию, Префектуру, Управу.

Дина, браво!
Я только узнала вечером вчера про эту площадку, реально задолбали!!!
Там полно площадок! Дальше чуть пройти - и тренажеры есть, и поля, ивсе пустые стоят.
А тут горка! Напишите обязательно этот же текст депутатам, они вроде бы к горкам прислушиваются. И постарайтесь, чтобы еще несколько писем были от ваших домов на эту же тему.
Лужайку жалко!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2019, 12:55        Ответить с цитированием  

Атлетический павильон такого плана поставят
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-05-2019, 12:56        Ответить с цитированием  

Не, ну ребята, а что вы хотели то? Выборы Собянина прошлой осенью были? Были. 60% теплостанцев послало в даль эти выборы? Послало. Из оставшихся 40% - 2\3 проголосовали за детские площадки, плитку, катающиеся трактора, воркауты и ежедневные покосы травы.
Так что всех все устраивает. Все отлично. А нас тут недовольных - меньше 10% от общего числа жителей Теплого Стана. Чего теперь возмущаться, если так на выборы ходим? Будет "освоен" каждый клочок земли. Хотели - получите.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-05-2019, 13:33        Ответить с цитированием  

Как раз те, кто тут проявляет свою позицию (как Вы говорите, возмущаются), активны во всем. В том числе и в участии в выборах.
Если кто, один раз не пошел (это я про себя), то покажи того, кто не пропустил ни одних.
Да и, можно, конечно, валить на кого угодно, но на мой взгляд, надо своевременно реагировать на какие-то проекты и выходить к Заказчикам на переговоры.
Не будет это отработано, то нечего и всем остальным претензии предъявлять.
Т. е. возмущение, опасение, сомнения, не понимание, это одно. А претензии, это совсем другое.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь