Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Катастрофа SSJ-100 в Шереметьево
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 11:25        Ответить с цитированием  

В некоторых самолётах есть бизнес класс. В этом был. Сразу за кабиной. Обычно, сначала при посадке первыми выходят пассажиры бизнеса. Не редко с большой поклажей. В бизнесе отделения для багажа над креслами гораздо бОльшего размера, чем в эконом классе.
Вот при такой патовой ситуации, когда в момент вспыхнул хвост, и при полных баках, как проводилась эвакуация? Эвакуация возможна была только через переднюю дверь. Ведь бизнес отсек (часть самолёта) вообще не горела.... Неужели первыми выпускали бизнес? Отсюда и сумки большие в руках у спасавшихся. В эконом с такой поклажей не пустят. Может такое случиться, что хвостовые действительно ожидали очередь? О, Господи..... face_palm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 11:31        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В соцсетях разошлось видео, которое заставило даже самых прожжённых циников содрогнуться. На кадрах видно, как молодой человек в белой рубашке и тёмном пиджаке снимает на смартфон со служебного монитора момент, когда охваченный пламенем борт приземляется. Дежурная смена аэропорта Шереметьево комментирует огненную посадку самолёта:

"Нормально, [...], если он так сел - значит, там есть пострадавшие, - говорит голос на записи. - Ахахаха, с огоньком!"

Пользователи в соцсетях возмущены:

"Заметили, что люди почти на любое происшествие, даже на трагическое, стали реагировать, как на эпизод из шоу с ТВ?"

"Расчеловечивание. В последние десятилетия особенно эффективно"

"Это не люди!"

Найдите запись, прослушайте. В конце услвшите дружный хохот нескольких людей.

Напомним, во время трагедии с горящим лайнером погиб 41 человек.

Цинизм - нормальная защитная реакция. А вот писать видео при этом не стоило.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 11:43        Ответить с цитированием  

Цинизм и хихиканье - ненормальная реакция.
Нормальная реакция - сопереживание и сострадание.
Поразительная способность оправдать все, включая самое омерзительное поведение.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 12:03        Ответить с цитированием  

Заметьте, в голос ржут профессиональные работники аэропорта, стратегического объекта, зоны повышенной опасности, которые по долгу службы должны быть готовы к подобным опасным ситуациям и их последствиям. Должны иметь инструкции по действию. Ведь не зря они наблюдают ситуацию через профессиональный монитор. И ржут, увидев трагическую ситуацию. Безумны эти люди. Откуда они? face_palm

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 12:29        Ответить с цитированием  

Мэр Североморска Владимир Евменьков, выживший при пожаре в самолете «Аэрофлота», попал под прицел соцсетей. Пользователи упрекнули его в том, что он, как и многие спасшиеся, выбежал из горящего словно факел лайнера с сумкой.

В комментариях к сообщениям о трагедии в Шереметьево люди писали, что мэр Североморска был в числе первых, кто эвакуировался из самолета SSJ-100. В руках у него была ручная кладь. Владимир Евменьков, как и другие выжившие, не забыл, несмотря на всеобщий ужас и панику в салоне, открыть отсек для багажа и достать оттуда сумку.

Многие отметили, что подобные действия, возможно, стоили жизни нескольких пассажирам, находившихся в центральной и хвостовой частей самолета.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в социальных сетях написала, что надо судить тех, кто спасал свои «кошельки и айпады ценой жизней стоящих за спиной».

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 17:04        Ответить с цитированием  

Мне эта катастрофа напоминает Чернобыльскую аварию.
Самолёт хреновый, если судить по отзывам специалистов и количеству аварий, а также практически отсутствует система подготовки пилотов к полётам без автоматики. А виновными сделают, похоже, одних пилотов.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 21:29        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В некоторых самолётах есть бизнес класс. В этом был. Сразу за кабиной. Обычно, сначала при посадке первыми выходят пассажиры бизнеса. Не редко с большой поклажей. В бизнесе отделения для багажа над креслами гораздо бОльшего размера, чем в эконом классе.
Вот при такой патовой ситуации, когда в момент вспыхнул хвост, и при полных баках, как проводилась эвакуация? Эвакуация возможна была только через переднюю дверь. Ведь бизнес отсек (часть самолёта) вообще не горела.... Неужели первыми выпускали бизнес? Отсюда и сумки большие в руках у спасавшихся. В эконом с такой поклажей не пустят. Может такое случиться, что хвостовые действительно ожидали очередь? О, Господи..... face_palm

В суперджетах бизнес - первые три ряда. Потом идет эконом. Мы летели в прошлом году суперджетом (на форуме писала об этом) и я регистрировала места, помню. Беру всегда 6-7-8 ряд, у крыла. Самые комфортные места. А спаслись все до 10 ряда (не только бизнес), потом дальше уже раненые и погибшие. Эвакуировали с первых рядов, по очереди, а не по бизнес-классу. Хвостовые скорее всего увы уже ничего не ожидали, посмотрите видео, там вспыхнуло все моментально. А вот середина - там да, промедление впереди (пока хватали ручную кладь) возможно стоило кому-то жизни. Я об этом и писала выше. Не осуждаю, им с этим жить.... и никому не дано предугадать как кто себя поведет в условиях паники... Image012
Насчет видео Хелена - я читала что это фейк, наложили озвучку на видео из аэропорта, не найду уже где именно но еще вчера было про это.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 21:46        Ответить с цитированием  

https://colonelcassad.livejournal.com/4971239.html

«Всем привет. Я был на этом рейсе, пару пояснений:
— люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
— давки не было. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
— после 12 ряда почти никто не выжил — если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.

— маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
— МЧС приехало быстро, но даже если бы и медленно, спасать там было некого.
— учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием, поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что-то.

По поводу скорости горения самолёта, я немного сам не ожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта

И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте не было, ну или их не могли найти.

Интересно, что шасси почти полностью погасили удары. Трясло, но не критично. Действительно до остановки, почти все сидели на местах. Ну по крайней мере те которых я видел со своего ряда.

Кто-то писал, что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара — не было такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку.

Я вышел последний за мной с задних рядов не было людей.

Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли, могу предположить. Первый вариант, люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени которое исходило от крыла. Те кто было на передних рядах и не выбрался — угарный газ. Два раза хапнул и все.

По поводу того, руководили ли бортпроводники:

Я не слышал, после первого удара, женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал.
Нечего пояснять, ор стоял, орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они.

Ещё раз, давки не было. Проход загородила женщина, ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал — нечем было дышать. Дорога была свободна.

Про молнию:

А, забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга (возможно это пилот приглушил), вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре — трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла— начался пожар. Возможно с другой было так же, я не смотрел. По ощущениям скорость.

Я сидел на крыле, левая сторона. Удар однозначно был — я пялится на облака, как раз залетели в тучу
Молния была видна, звука я не слышал. Вспышка на правом крыле — поползли типо разрядов и все
После удара молнии когда вышли из облака, бортпроводник по громкой связи сообщила, что пилот принял решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню.
После этого других объявлений по громкой связи не было

Про человека, с 18 ряда, который выжил:
Человек который выжил — ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.

По поводу того, можно ли было еще спасать людей (под предбанником имеется ввиду пространство между кабиной и бизнес-классом):
Не возможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего, кого можно вытаскивали. Дальше переборки предбанника— огненный писец

Жар у меня только по верху, сначала шел вприсядку, когда понял что теряю сознание пополз. Ожогов нет.
Ещё раз — видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже не было. Черный дым. В присядку был ещё белый.

Я не видел других людей.
Я не знаю сколько их было всего, проводников.

... Я вылез из бизнес класса в предбанник. Потерял жену из вида, сел у выхода, спиной к кабине, трап был справа от меня. Рядом был проводник девушка, мужчина и я. Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом. Три человека. Два м и одна ж. Потом из салона уже пылыхнуло.

Я попросил полнолицевую маску, молодой человек метнулся к каким-то ящиками и сказал, что нет. Взял фонарь посветил в проход— там жопа. Мы с проводницей выпрыгнули на правый трап по ходу движения. Мне показалось что молодой человек ушел к другому трапу. Но это не точно».

Последний раз редактировалось: koriolis (7-05-2019, 22:32), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:19        Ответить с цитированием  

Первая фраза- люди с чемоданами, это бизнес класс. Сумки никому не мешали....

Ну, мы все летали. Сиденья с двух сторон. Доставать надо из хранилищ над головой. Самолёт не большой. Что бы сумки не мешали.... Бегущий на видео тащил чемодан по земле, как на колёсиках... Не мешает доставать чемодан над головами.. никому... Первые ряды, бизнес ряды вперёд эвакуируют.. А горит полыхает хвост... Видео самолёта в диких прыжках, версия о пожаре потому, что шасси подломились и пробили бак, и не трап не выкинулся второй, а в новостях сказали, дверь не открылась. А так да, ударов от этих прыжков вроде как и не?... Это вообще о чём?
А может это всё фэйк? Опять выводов никаких не будет? Горим дальше?

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:30        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А так да, ударов от этих прыжков вроде как и не?... Это вообще о чём?

Вам конечно виднее...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:33        Ответить с цитированием  

Вот это вот, конечно, самое страшное. «Источники в САБ аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров „тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь“,  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/.....

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:37        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Helena писал(а):

Вам конечно виднее...

Мне виднее? Да вся страна смотрела это видео со страшными прыжками на посадочной полосе этого бедного самолёта. И что бы это не ощущалось в салоне, как пишет выживший человек в посте, который Вы разместили.... Да при посадке чувствуешь все неровности на полосе, что уж говорить про эти прыжки...

koriolis
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
«Источники в САБ аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров „тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь“

... Я не слышал, после первого удара, женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал.
Нечего пояснять, ор стоял, орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
koriolis писал(а):
Helena писал(а):

Вам конечно виднее...

Мне виднее? Да вся страна смотрела это видео со страшными прыжками на посадочной полосе этого бедного самолёта. И что бы это не ощущалось в салоне, как пишет выживший человек в посте, который Вы разместили.... Да при посадке чувствуешь все неровности на полосе, что уж говорить про эти прыжки...

Хелен, человеку который был ТАМ уж точно виднее чем нам, сидящим на диване и смотрящем видеокартинки. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 7-05-2019, 22:51        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: