Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Гипермаркет «Глобус» открылся в Саларьево
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 19:37        Ответить с цитированием  

Лорен писал(а):
Заехал в "Глобус", что с видом на помойку у метро Саларьево.
Так в нем все -ВСЕ- кассы самообслуживание.

А есть кафешка со шведским столом при глобусе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 22:14        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
А есть кафешка со шведским столом при глобусе?

Image109

Мы тоже там в выходные были. Показался очень неплохим супермаркетом. И кафешка вкусная)).

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 23:16        Ответить с цитированием  

А как там с заездом и парковкой, нет сложностей?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 23:23        Ответить с цитированием  

Адрес гипермаркета: г. Москва, Киевское ш., 23-й км, д. 1.
В торгово-развлекательном комплексе «Саларис» у метро «Саларьево».

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 01:57        Ответить с цитированием  

Если ценник как на Кутузе, то я не пойму, кто в Саларьево там что-то купит) Либо расчет на едущих из коттеджей. Меньше 50тыс за один заход там потратить сложновато...

radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 02:09        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
А как там с заездом и парковкой, нет сложностей?

Там ужас творится на выезде. Выехать назад в пиковые часы совершенно невозможно. Ничего ещё не готово к приёму автомобилей. Почитайте "разговорчики" на яндекс. картах днём в субботу и воскресенье, это просто песня -)

Так, теперь отвечаю exxxtreme. Ничего не знаю про Кутузовский Глобус, а сам уже лет пять с удовольствием закупаюсь в Климовском. И цены там весьма адекватные. Средний чек составляет около 7-10 рублей (алкоголь, соки, овощи/фрукты, закуски, мясо/курица, кулинария, молочка + бытовая химия). Я понять не могу, на что там тратить 50. Ну, разве что, еженедельно по паре бутылок виски 16-летнего с острова Айла, плюс полдюжины вина по 3 тысячи?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люка
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 07:30        Ответить с цитированием  

С парковкой там пока все хорошо. Два огромных уровня под зданием магазина, достаточно вместительная уличная и большая уличная для инвалидов.
А вот с выездом действительно не все гладко, но и не совсем уж пипец. Мы были именно в выходные(в оба) в районе обеда, наверное можно посчитать за час-пик. Потратили на выезд 10-15 минут. Еще не построен мост для задуманной развязки, ограничена полоса движения, но если хочется ознакомиться с магазином, это не препятствие.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:53        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Так, теперь отвечаю exxxtreme. Ничего не знаю про Кутузовский Глобус, а сам уже лет пять с удовольствием закупаюсь в Климовском. И цены там весьма адекватные. Средний чек составляет около 7-10 рублей (алкоголь, соки, овощи/фрукты, закуски, мясо/курица, кулинария, молочка бытовая химия). Я понять не могу, на что там тратить 50. Ну, разве что, еженедельно по паре бутылок виски 16-летнего с острова Айла, плюс полдюжины вина по 3 тысячи?

Хз может на землю спустились, лет 5 не был в ГГ. Раньше он позиционировался как премиум с ценами раза в 1.5-2 выше, чем в "Азбуке". Потому и удивился, как его в Саларьево угораздило сесть. Видимо, в кризис решили за ум взяться.
Ценник там раньше - соки по 500-1тыс за 1л, чаек 4-5тыс, кофе в зернах 3-5тыс за 500г и т. д. Помню деньги просто с первой космической у меня там уходили)

upd. зашел на сайт, да ни фига не изменилось.
Филе лосося атлантического охлажденное Средний вес 1 шт. 1,9 кг. 9 880,00
Шашлык из лосося атлантического п/ф Средний вес 1 шт. 350 г. 1 820,00
Молоко Домик в деревне ультрапастеризованное 3,2% 0,95л Россия 126,00
Арбуз очищенный имп 220,00 за 100 г

и т. д. Все также на лоха работают) Ну, фабричное барахло типа домика в деревне "всего" на 30-40% дороже, чем везде, а как что-то нормальное брать, так оверпрайс просто дикий. То же манго напрямую с Таиланда я покупаю в 2-3 раза дешевле у ребят, кто возит мелкими партиями, а эти барыганы на крупных умудряются концов 5 накручивать Shocked

radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 11:04        Ответить с цитированием  

-)))
Я уже шёл исправлять мой вам ответ, потому что до меня допёрло: вы спутали открывшийся в Саларьево гипермаркет Глобус с премиальной сетью Глобус Гурмэ.
В общем, вам вот сюда https://www.globus.ru/

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 11:51        Ответить с цитированием  

Тьфу, попутало меня) Я и не знал, что есть еще один глобус)) Тогда вопрос снимаю, сьезжу на разведку!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 14:26        Ответить с цитированием  

Я несколько раз был в "Глобусе", который слева за Подольском.
На карте - http://bit.ly/2ZheAqP
Он космических размеров, с космическим же ассортименом, а ресторанный дворик там богаче иного ресторана.
Реально был под впечатлением.

Если здесь такой же - это просто сказка, которая пришла к нам.
Ну, почти к нам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 17:19    +1    Ответить с цитированием  

Съездил, в итоге, на метре.
Ну, что про ТЦ сказать? ТЦ как ТЦ, поТЦовее многих, но, конечно, размерами уступает и Авиапарку, и Метрополису. Пока там почти ничего нет, обещают к дню города открытие с помпой. Центральная галерея выглядит вот так

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Теперь про Глобус. Antah, к сожалению, размерами и удобством (в тч ресторана) он значительно уступает тому, что расположен в Климовске-Подольске. И расположено всё как-то нелогично. На входе слева ты сразу утыкаешься в кулинарию, где будут постоянные очереди, затем по кругу идут мясо-рыба-колбасы-сыр, а посередине овощи и молочка. Ну не знаю, привыкнуть можно, наверное. Алкоголем пока не торгуют. На многие продукты очень хорошие рекламные цены, но народ у нас не дурак, и за многими такими ценниками на полках уже ничего нет.
Кассиров нет вообще. Выкладываешь товар на ленту и сам всё процыкиваешь. Контролем является полка-весы за кассой. Каждую единицу товара ты обязан положить на неё, и машинка сравнивает вес товара с тем, что ты только что пробил. Можно оплачивать наличными, автомат даёт сдачу, бумажки и мелочь. Тут всё ок.

А вот с выездом с территории ТЦ всё не то что не ОК, всё ужасно, как и писали на яндекс картах. Прикладываю ещё одну картинку.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

На схеме мы видим въезд на парковку (голубой) и выезд с парковки (желтый) цвет.
Автобусы и личный транспорт едут по фиолетовым стрелкам к ТПУ и от него. Для того, чтобы выехать на Киевское шоссе (а больше там некуда выезжать), необходимо (в красном кружочке) пропустить весь транспорт на въезд и на выезд, и резко повернуть на 300 градусов (там острый угол) налево. Никто специально пропускать выезжающих с парковки, естественно, не собирается. Добавим к этому огромное количество строительной техники, которая останавливается там, где ей нужно. Очередь блокирует всю стоянку. Ездить туда на машине до открытия нормального выезда - дело стрёмное. Одно ДТП, и привет, можно возвращаться в ТЦ и гулять там часок.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 18:51        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Съездил, в итоге, на метре.

А кафеха есть? Shocked Надо было ее обозреть) Мне просто ее знакомый отрекламил, типа шведский стол, все дела. Я думал туда заезжать в воскресенье с семьей, как с загорода в Москву уезжаем.

radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 19:17        Ответить с цитированием  

Да, столовая есть во всех, кажется, Глобусах. И в этом тоже. Там неплохо кормят, факт.

Люка
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 20:40        Ответить с цитированием  

А почему кассиров-то нет? Мы прекрасно пользовались кассами с кассирами, как раз у того входа, где кулинария. И там есть еще штучка для считывания цен. Берешь ее на входе и крепишь в тележке, на нее считываешь все свои покупки. Мы не пользовались.
А для более привычного расположения, входить лучше с другой стороны).
В кафешке шведский стол с салатами и готовыми блюдами. Но есть прилавки азиатской кухни, блины и паста. Там можно заказать что-то из ассортимента и при тебе приготовят порцию, а можно положить себе в тарелку из приготовленного блюда. Есть вкусные молочные коктейли, муссы с ягодами, свежевыжатые соки, всевозможные булочки и пирожки.
В магазине есть своя пекарня с большим ассортиментом хлеба, выпечки, пирожных. Очень неплохая мясная кулинария. Салатики впечатления не произвели, но есть из чего выбрать.
Вот мне очень понравился магазин(я вообще люблю по магазинам ходить)), поэтому рекламирую).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь