Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Кухонные гарнитуры
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 09:26        Ответить с цитированием  

Может кто-нибудь подскажет. Интересуют фабрики - производители кухонных гарнитуров. Может кто знает сайты или контакты хороших фабрик или производителей, у которых можно заказать? Одно из главных условий - расчет за товар по факту. А не как в Принц Плазе - утром деньги, а через месяц мебель.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 10:04        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Может кто-нибудь подскажет. Интересуют фабрики - производители кухонных гарнитуров. Может кто знает сайты или контакты хороших фабрик или производителей, у которых можно заказать? Одно из главных условий - расчет за товар по факту. А не как в Принц Плазе - утром деньги, а через месяц мебель.

А что, в Плазе так? Shocked А я собралась диван там брать... Не, я тоже хочу по факту. skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 10:21        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А я собралась диван там брать...

Нет, я имею в виду саму кухню т. е. полки и столы.
Ну а в Плазе, да, там изначально сидят только перекупщики. Наценка на все примерно 15-20%. Туда можно только сходить - посмотреть и пощупать, а заказать мебель уже в интернете с фабрики. Дешевле и быстрее будет.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 11:01        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
А я собралась диван там брать...

Нет, я имею в виду саму кухню т. е. полки и столы.
Ну а в Плазе, да, там изначально сидят только перекупщики. Наценка на все примерно 15-20%. Туда можно только сходить - посмотреть и пощупать, а заказать мебель уже в интернете с фабрики. Дешевле и быстрее будет.

Да, цены там конечно не сильно демократичные, и слегка подбешивает то, что налетают продавцы и начнается "посмотрите это, гляньте на то".
А кухни там ничего такие, я присматривала. И кухня мне тоже нужна, правда попозже.
В общем, тоже постою послушаю советы и координаты бывалых. Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 11:37        Ответить с цитированием  

Мне кажется, без аванса, сейчас никто не работает.
Я бы - не работала, точно.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 15:03        Ответить с цитированием  

Если речь о кухне на заказ, по индивидуальным размерам, то предоплата минимум 50% везде.
И предоплата - это гарантия того, что вы потом от готового заказа не откажетесь. Поэтому - не найдёте. Это всё равно что прийти к портному заказывать костюм из его же, портного, материала, безо всякого залога. Возможно лишь в том случае, если вы постоянный клиент или просто давний друг (и то портной рискует). Судя по вопросу, друга - производителя кухонь у вас нет((
Без предоплаты иногда можно выкупить выставочные образцы, если они вдруг случайно подошли по всем параметрам)) Ну или стандартные модульные кухни типа икеевских - не знаю точно, как у них с оплатами, не узнавала, но тут по крайней мере такой вариант возможен.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 18:31        Ответить с цитированием  

Не, ну интересно. Вот пластиковые окна ставил - там задаток 5000-7000 рублей. Остальное по факту при доставке товара. А почему у кухонь вдруг по-другому? Я это уже проходил с предоплатой. Деньги им отдал и все, ребята к тебе интерес потеряли. Что-то забыли привезти, потом еще 2 месяца довозили, скандалы, разборы.. Не... Надо фабрику искать.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 00:25    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Не, ну интересно. Вот пластиковые окна ставил - там задаток 5000-7000 рублей. Остальное по факту при доставке товара. А почему у кухонь вдруг по-другому? Я это уже проходил с предоплатой. Деньги им отдал и все, ребята к тебе интерес потеряли. Что-то забыли привезти, потом еще 2 месяца довозили, скандалы, разборы.. Не... Надо фабрику искать.

Занятно, если брать кухню на заказ тысяч на 500, то тоже им 5тыщ задатка оставить нужно? Shocked Вопрос - куда они потом эту кухню заказную девать должны, когда Вы от нее откажетесь. По Вашим запросам только модульную от Столплита/Столлайна и подобных можно - приехал, забашлял и забрал сразу. Я так на арендные квартиры и делаю обычно.

А по существу если - брали в Принце матери кухню, все нормально вышло. Итальянские фасады, массив и т. д.
А потом нашли классную отечественную фабрику - называется "Гармония", она из Пскова. Вот там делают сами и фасады и т. д. и делают офигенно. У нас массив ясеня (белая) - не выцвел, не повело и т. д. за несколько лет. Все прям супер четко. Эта фабрика очень популярна в Питере, а у нас почти не представлена - 2 или 3 дилера от них в Москве и все. Один в Румянцево.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 14:08        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Вопрос - куда они потом эту кухню заказную девать должны, когда Вы от нее откажетесь.

Ну бизнес - это риск. Я то почему должен рисковать? Они, вон, сменят название и все - ищи ветра (т. е. своих денег) в поле.
Про Гармонию спасибо. Поищу. А вдруг что есть. Image109

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 14:39        Ответить с цитированием  

Ищите стационарные места и достаточно близкий срок работ.
Я вот диван покупал с 10-20%% ( точнее уже не помню ) предоплатой, заказывал в мебельном сборище рядом с флагманским МВидео у метро Калужская.
Может быть, там и кухни можно заказать.

но идиотом ляжет в гроб.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 15:23        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну бизнес - это риск. Я то почему должен рисковать? Они, вон, сменят название и все - ищи ветра (т. е. своих денег) в поле.

Ну если вы закажете в какой-нибудь шарашкиной конторе, тогда, конечно, риск есть. А давно работающие раскрученные фирмы вряд ли скроются с вашей парой сотен килорублей. И отзывы в интернете (не на сайте фирмы, конечно, а на независимых ресурсах типа Отзовика) покопать можно, они общее представление дают.
Я в EVO кухню заказывала, очень довольна. Офис в Румянцево, удобно)) И хороший консультант нам попалась, грамотная и ответственная, если соберётесь - назову)))

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 16:42        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):

Так а кто мешает взять прямо на фабрике к примеру? Их искать в поле ненужно, деваться им некуда)
А вообще на вид Вы просто свои права не знаете.

Мы часто что-то на фабриках берем напрямую. Вот двери когда покупали межкомнатные, заехали на мельницу, нам сумму озвучили. Потом нашли на 10% дешевле в Румянцево. Потом связались с фабрикой и сделали это еще на 40% дешевле.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь