Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Нужна работа сыну
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Будем полезны друг другу!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 07:48        Ответить с цитированием  

Да, тут все свалили в кучу)
Кондрат, какой же ты стал пессимист, это просто жесть! Раньше ты таким не был! Прям все в черных красках, нельзя же так) Остановись а то через пять лет превратишься в дряхлого маразматика-нытика, которому в душЕ лет 90, и который все ворчит, ворчит.... Very Happy
Ален, желаю сынуле найти хорошую работу по душе, сама буду посматривать, если что стукну в личку!
И насчет нынешней работы - ничего ужасного в ней нет, никакого "дна", просто временный этап в жизни, это гораздо лучше и достойнее чем когда взрослые детки годами сидят на родительской шее и ноют "хочу работу за 100к"! Любая работа - это работа, обязанности, опыт, хотя бы социальный. Это всегда лучше. Тем более в юности, это же наоборот интересно, поработать везде.

Я знаю по молодняку - сейчас многие хотят сразу раз - и дофига, машину в кредит, айфон последней модели и ты хозяин жизни. Какие-то странные жизненные ориентиры, причем у абсолютно обычных родителей, без особых связей и тугих кошельков. Т. е. подниматься, добиваться самим своим умом, характером, трудом - вообще не заложенно в комплектацию. Только - хочу много денег и ничего не делать при этом))) Конечно далеко не все такие)
Алена, последний абзац вообще безотносительно вашей семьи, это скорее наблюдение из жизни. Image002 Я это к тому что ваш - молодец, правильно воспитали и не надо отчаиваться, найдет свою нишу в жизни! Сразу ничего не делается. А кто легко взлетает (с помощью связей, не шевельнув ни пальцем ни извилиной) - так же легко потом падает. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 07:53        Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
симпатичный, хоть, парень?)

А это зачем? Хотите работу предложить? Прям стесняюсь спросить - кем... Confused girl_hihi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Дядя Слава
Отключен от форума

Появился: 15.11.2017

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 12:51        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Дядя Слава писал(а):
симпатичный, хоть, парень?)

А это зачем? Хотите работу предложить? Прям стесняюсь спросить - кем... Confused girl_hihi

Видео-блогером, например! Они очень неплохо зарабатывают. Правда, кроме внешности, тут еще мозгами нужно уметь работать, хотя, можно воспользоваться услугами опытных режиссеров)....
... а Вы о чем подумали???! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:22        Ответить с цитированием  

Цитата:
Я знаю по молодняку - сейчас многие хотят сразу раз - и дофига, машину в кредит, айфон последней модели и ты хозяин жизни. Какие-то странные жизненные ориентиры, причем у абсолютно обычных родителей, без особых связей и тугих кошельков. Т. е. подниматься, добиваться самим своим умом, характером, трудом - вообще не заложенно в комплектацию. Только - хочу много денег и ничего не делать при этом))) Конечно далеко не все такие)

Молодежи сейчас труднее, чем было нам в свое время, это надо признать объективно. Везде нужен опыт, просто студенты с дипломом не нужны никому. Самые толковые и энергичные ребята обзаводятся им еще в процессе учебы, таких нередко работодатели "покупают" еще на старших курсах, соответственно, по окончании ВУЗа ждут у себя. Если так не получилось, там, учеба сложная, или еще какие причины, остается, как я и написала, найти как можно более крутое место по профилю образования и стажироваться год бесплатно. Зато потом резюме человека с опытом, да еще и в хорошем месте, будет воспринято совершенно иначе, чем вчерашнего студента. А блата на всех не хватит, да и без опыта никакой блат не поможет, работать -то надо уметь.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:15        Ответить с цитированием  

Сейчас такая ситуация, что и с блатом и с опытом никто никому не нужен.
И чем дальше, тем хуже.
В стране кризис, все в режиме выживания.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (19-02-2019, 15:10), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Будем полезны друг другу! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: