Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Переход на цифровое телевидение
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 18:09        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
И как это понимать? Специально ухудшали качество сигнала по общей антенне?

По общей антенне они передают в аналоговой кодировке. Отсюда и ухудшение. Да, выходит, что специально ухудшают.

У нас телевизоры все старые, конца 1990-х - начала 2000-х, еще с кинескопами, и пока они работают, я не собираюсь что-либо менять.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 18:24        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
По общей антенне они передают в аналоговой кодировке.

Так и цифра у ростелекома тоже идет по этому коаксиалу. Ну то есть я на этот же кабель ловлю и кодированные каналы.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 18:25        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вообще по этой приставке находится автопоиском порядка 200 с чем-то каналов.

Ну вам в принципе осталось купить тарелку, привязать ее к швабре и можно ловить и 1000 каналов с Астры или еще какого спутника. И при том бесплатно. ))

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 19:52        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну то есть я на этот же кабель ловлю и кодированные каналы.

Ну если есть декодер, будут и цифровые.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 20:41        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
осталось купить тарелку, привязать ее к швабре

Еще и швабру покупать? Shocked

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-04-2019, 21:41        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
Вообще по этой приставке находится автопоиском порядка 200 с чем-то каналов.

Ну вам в принципе осталось купить тарелку, привязать ее к швабре и можно ловить и 1000 каналов с Астры или еще какого спутника. И при том бесплатно. ))

Делать мне что-ли нечего? Very Happy Я их и так не смотрю, кроме муз-тв по утрам фоном, бодрит)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 13:54        Ответить с цитированием  

А сколько теперь будет в ЕПД за это безобразие начисляться?

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 14:14        Ответить с цитированием  

И... ничего не поменялось. Мне кажется при НКС качество и сервис общедомовых антенн лучше были. А при Ростелекоме началась деградация.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 15:18        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
сколько теперь будет в ЕПД за это безобразие начисляться?

Сегодня пришла как раз ЕПД за апрель - пока те же 230. Но там могли еще и не сориентироваться.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 15:28        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ватсон писал(а):
По общей антенне они передают в аналоговой кодировке.

Так и цифра у ростелекома тоже идет по этому коаксиалу. Ну то есть я на этот же кабель ловлю и кодированные каналы.

Кабель то один, а принципы распространения сигналов разные.
По идее для аналогового сигнала чем сильнее сигнал, тем лучше видно.
Однако даже при его сильном ослаблении изображение еще можно разглядеть - на экране будет т. н. снег.
С другой стороны, сильный аналоговый сигнал может давать помехи сигналам на соседних частотах.
Цифровой сигнал должен быть сильным, т. к. при существенном ослаблении сигнала изображения не будет вообще или значительная его часть будет показываться как квадратики ( наверняка, многие видели по спутниковому телевидению, когда сильная облачность ).
Но зато вместо одного аналогового канала можно передать 10 цифровых ( это и называется мультиплексом ) в т. ч за счет использования алгоритмов сжатия.
Вот из-за этого аналоговый сигнал на Ростелекоме имеет худшее качество, т. к. надо вместить в один кабель кучу аналоговых каналов и цифровых мультиплексов, и чтобы они еще не мешали особо друг другу.

Последний раз редактировалось: March (15-04-2019, 15:34), всего редактировалось 1 раз

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 15:33        Ответить с цитированием  

Стоимость антенны в ЕПД обычно меняется один раз в год в феврале.
Теоретически в этом году они могли поменять в январе из-за НДС, а затем еще в феврале, но не стали этого делать, чтобы не суетиться. Зато увеличили тариф больше инфляции, наверное, как раз мотивировали это переходом на цифру.
Так что цена за антенную в следующий раз изменится в феврале 2020 года ( если не будет форс-мажоров, конечно ).
ЗЫ. Кстати, проверьте тарифы МГТС по домашнему телефону, с 1 марта все тарифы увеличились.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 07:29        Ответить с цитированием  

Cпециалисты по телевидению объясните. Немного не понял с этим переходом на цифровой формат. У нас в 41 доме КТА ( коллективная антенна ) ну как и у всех в общем. У нас все телевиз. приемники подключены к ней.
Где то месяц назад было отключение этой антенны. Примерно на пол дня. Потом производилось корректировка изображения. Откуда тестировали не знаю. Просто вкл. картинка и снимался весь муар и все помехи с изображения. И таких тестов было несколько. Потом когда очистили сигнал изображение стало идеальным. Такое впечатление как просто стоит стекло между студией и телевизором. Это что и есть переход на цифру???. Думаю надо посмотреть как мой старенький на хороший телевизор SAMSUNG - CK22B5S (2000г. выпуска) будет реагировать. У него только аналоговый вход. Включаю. Все прекрасно работает.
Наступило 15 апреля. С картинками на всех телевизорах нечего не изменилось. И этот старый ящик работает
без декодера. Так я не понял сделали улучшение в изображении, это и есть переход на цифру? Тогда почему телевизор с аналоговым входом работает? И все основные и дополнительные каналы принимает. И еще скажите как у нас идет этот кабель по чердаку? Где стоят ретрансляторы? И вообще откуда мы получаем сигнал? Или может быть мы получаем сигнал с частного ретранслятора который перекодировал сигнал из цифрового в аналоговый снова и просто снял все помехи?
Друзья, я просто знаю как кодируется сигнал из аналога в цифру. Работал по этой тематике лет 18 в Советские времена. В армии это работает уже с 80 годов. А тут что то сделали с этими коллективными антеннами не понятное.

Спасибо.

Последний раз редактировалось: Kapitan (17-04-2019, 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 09:19        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Стоимость антенны в ЕПД обычно меняется один раз в год в феврале.
Теоретически в этом году они могли поменять в январе из-за НДС, а затем еще в феврале, но не стали этого делать, чтобы не суетиться. Зато увеличили тариф больше инфляции, наверное, как раз мотивировали это переходом на цифру.
Так что цена за антенную в следующий раз изменится в феврале 2020 года ( если не будет форс-мажоров, конечно ).
ЗЫ. Кстати, проверьте тарифы МГТС по домашнему телефону, с 1 марта все тарифы увеличились.

Постойте.
Получается, что правительство продекламировало "переход на цифру и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО более 20 каналов в идеальном качестве" с апреля 2019г., а какие-то изменения в оплате мы увидим лишь в феврале 2020г.?
То, что Ростелеком что-то там нашаманил со своим оборудованием, чтобы в Москве не произошло волнений из-за этой дебильной идеи, лично мне пофигу. Я читаю и слышу четко по-русски. "С АПРЕЛЯ БЕСПЛАТНО".
Т. е. в идеале я рассчитываю в следующем ЕПД получить цифру за антенну в 2 раза меньше (ибо все таки с середины месяца переход), а в последующих ЕПД вообще нуль за антенну.
С чего вы взяли про февраль следующего года? Откуда инфа?

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:15        Ответить с цитированием  

Вот тут про переход на цифру.

https://www.mvideo.ru/.....|350630_Все%20страницы|cid|29269685|gid|2862884249|aid|4620226384|pos|premium1|key||addphrases|no|dvc|desktop|cg|80563

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 22:07        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Получается, что правительство продекламировало "переход на цифру и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО более 20 каналов в идеальном качестве" с апреля 2019г., а какие-то изменения в оплате мы увидим лишь в феврале 2020г.? То, что Ростелеком что-то там нашаманил со своим оборудованием, чтобы в Москве не произошло волнений из-за этой дебильной идеи, лично мне пофигу. Я читаю и слышу четко по-русски. "С АПРЕЛЯ БЕСПЛАТНО". Т. е. в идеале я рассчитываю в следующем ЕПД получить цифру за антенну в 2 раза меньше (ибо все таки с середины месяца переход), а в последующих ЕПД вообще нуль за антенну.

Зря Вы на это расчитываете. Вы смешали все. Вы прочитали про 20 бесплатных каналов (по DVB-T2 в Москве 30, первый мультиплекс показывает 10 каналов, второй - 10 и третий 10), а хотите бесплатную коллективную антенну. Городскую антенну можно отключить написав заявление, при этом плата за антенну исчезнет из квартплаты. Вы могли сделать это и гораздо раньше, вещание в Москве DVB-T2 началось давно. Проблема DVB-T2 в том, что в городских условиях принимать на комнатную антенну не везде возможно. Если живёшь на низком этаже, в зоне высотной застройки или окна выходят не на Останкино, шансов принять качественный сигнал мало. А если устанавливать индивидуальную антенну на крышу многоквартирного дома, то это всё-равно за деньги. В коллективной антенне сейчас присутствует стандартный набор аналоговых каналов (для старых телевизоров), получаемый теперь не с антенны а из цифрового сигнала и цифровой пакет Онлайма (Ростелеком), в котором раскодировано 49 каналов для приема на новые телевизоры, поддерживающие стандарт DVB-C. Примерная заява.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь