Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Надя и Женя или Надя и Ипполит?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше кино. Не наше кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С кем, на ваш взгляд, должна была бы остаться Надя Шевелева?
С Женей Лукашиным  
35%
 35%  [ 6 ]
С Ипполитом Георгиевичем  
17%
 17%  [ 3 ]
Ни с тем, ни с другим  
47%
 47%  [ 8 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 12:15        Ответить с цитированием  

Увидел в интернете, как молодые люди 20-30 лет обсуждают "Иронию судьбы", они совершенно по-другому воспринимают этот культовый для тех, кто родился в СССР, фильм.
Для меня, например, это было кино о новогоднем чуде, о том, что даже в этой серой и одинаково-однообразной реальности возможны чудесные обстоятельства, когда встретятся два предназначенных друг другу сердца.
Со временем, конечно, взгляд на то, что там происходит, изменился, но я все равно смотрю это кино с удовольствием.
Давайте попробуем подумать и ответить на вопрос, представив себе, что это реальная жизненная ситуация.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 12:34        Ответить с цитированием  

Конечно с Лукашиным! С Ипполитом она бы не была счастлива, она его не любила. Хотела выйти за него потому что "надо, возраст" и тд. А при таком раскладе все равно не будет счастлвой семейной жизни. Потому что у любого человека есть недостатки (у лукашина и ипполита в том числе) и если в любимом человеке их принимаешь, то в нелюбимом они начнут раздражать, бросаться в глаза и скоро замечать будешь только недостатки и не замечать достоинств (которые тоже конечно есть у всех). И развод, девичья фамилия.
Хотя конечно и с Лукашиным не факт что все будет так гладко и сладко. Но я верю с самого детства что они поженились и прожили вместе всю жизнь. И во взрослом возрасте тоже верю что они остались вместе навсегда.
Поэтому новое кино с боярской и безруковым не воспринимаю никак. Пыталась себя заставить смотреть как отдельное кино - все равно не нравится. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 15:33        Ответить с цитированием  

Поскольку я внимательно отношусь к так называемым "знакам" и считаю, что ничто не случайно, то Надя, должна быть с Лукашиным.
тем более, что брак, это дело такое......
Сейчас ты замужняя женщина, а завтра приобретаешь статус разведенной дамы и.......
жизнь продолжается.
Smile

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 16:44    +2    Ответить с цитированием  

Вообще то нет в списке еще одного варианта. Да-да-да Smile)) В свете последних веяний современности, пара Женя и Ипполит сейчас определенной частью молодежи воспринималась бы наиболее гармонично на фоне мятущейся Нади... ))))) Представляете такую жесть, как продолжение фильма, снятое лет через 5-10 )))

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 20:52        Ответить с цитированием  

Лукашин тюфяк, лицемер да и вообще неприятный человек. А при этом он просто под предлогом того, что не надо бояться делать сумасшедшие поступки никакого сумасшедшего поступка не совершил. Просто из двух женщин выбрал ту, которая получше. А трёп перед Ипполитом про "не надо бояться изменить жизнь одним махом" - это лицемерие, маска. Разрушил уже начинающуюся зарождаться ячейку общества исключительно для собственной выгоды и думал только о себе. У Брыльски, в отличии от старой подруги отдельное жильё без мамочки да еще и характер намного лучше чем у той. Насчет красоты судить не берусь, по мне обе не очень.
Вот Ипполит - другое дело. Туповат конечно, но имеет представительный вид. Я бы сказал красавец, и по кино явно не бабник. Да тупой, но не прикрывает свою реальную сущность красивыми словами и песенками под гитару типа "со смыслом". Я не говорю что Лукашин не прав в том, что он ищет выгоду, но я говорю что не надо корчить из себя непойми что.
Но самый плохой вариант для Брыльской - слить обоих. В принципе, оба варианта лучше чем ничего. Но вот Лукашин может кинуть ее в любой момент, как и в случае с московской невестой. А Ипполит имел на нее очень серьёзные планы и я думаю что у них бы всё получилось всерьёз.
И да, у Ипполита еще и автомобиль.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 20:55    +2    Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
В свете последних веяний современности, пара Женя и Ипполит

Угу. Можно пойти еще дальше. Дело происходит в Швеции. Типичная Стокгольмская семья из 3-х человек. lol_new

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 21:37        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Лукашин тюфяк, лицемер да и вообще неприятный человек. А при этом он просто под предлогом того, что не надо бояться делать сумасшедшие поступки никакого сумасшедшего поступка не совершил. Просто из двух женщин выбрал ту, которая получше. А трёп перед Ипполитом про "не надо бояться изменить жизнь одним махом" - это лицемерие, маска. Разрушил уже начинающуюся зарождаться ячейку общества исключительно для собственной выгоды и думал только о себе. У Брыльски, в отличии от старой подруги отдельное жильё без мамочки да еще и характер намного лучше чем у той. Насчет красоты судить не берусь, по мне обе не очень.
Вот Ипполит - другое дело. Туповат конечно, но имеет представительный вид. Я бы сказал красавец, и по кино явно не бабник. Да тупой, но не прикрывает свою реальную сущность красивыми словами и песенками под гитару типа "со смыслом". Я не говорю что Лукашин не прав в том, что он ищет выгоду, но я говорю что не надо корчить из себя непойми что.
Но самый плохой вариант для Брыльской - слить обоих. В принципе, оба варианта лучше чем ничего. Но вот Лукашин может кинуть ее в любой момент, как и в случае с московской невестой. А Ипполит имел на нее очень серьёзные планы и я думаю что у них бы всё получилось всерьёз.
И да, у Ипполита еще и автомобиль.

Почему это у брыльской отдельное жилье? Они тоже живут с мамой вдвоем как и Женя. Насчет московской Гали - там непонятно с кем она живет, с родителями или одна. Она значительно младше Жени, а Надя почти ровестница, но это как мне кажется абсолютно неважно. Ипполит кстати старше Нади лет на 10, если не больше.
Ипполит мне кажется Надю любил, но ревность эта выбешивает, на ровном месте, ревность равно недоверие. Оно и по жизни будет. Она же все время перед ним онправдывается - а они еще даже не женаты. Потом что, вообще будет отчет по каждому шагу? При этом сам Ипполит своей ревностью и подтолкнул косвенно Надю к Жене в объятия.
Лукашин может кинуть (или не кинуть) а от Ипполита она сама сбежит.
И чисто внешне - мне Женя больше нравится.

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 21:50        Ответить с цитированием  

Брыльская жила с мамой? А почему она тогда новый год празднова одна? Я просто этого не помню, ок. Ну если она живет не одна, квартира в Москве и квартира в Ленинграде - это неравноценный размен конечно. Но в любом случае остаюсь убежденным что Брыльска была бы выгодней чем москвичка. Если учесть что с московской барышней они хотели отмечать у Лукашина, то наверно она не имеет отдельной жилплощади.
Ок, с возрастом есть плюсы у Лукашина, я не учел.
Думаю что дело не в ревности Ипполита и он не стал бы таким уж ревным, просто тупой, тугодум. Да она и сама виновата - вместо того, чтобы сразу поставить Ипполита перед фактом что у нее в квартире очутился пьяный мужик из Москвы она начала оправдываться, лебезить и выдумывать непонятно что. Она сама частично виновата что Ипполит так себя повел. Никто ее не заставлял оправдываться, она сама начала.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 21:59        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Брыльская жила с мамой? А почему она тогда новый год празднова одна? Я просто этого не помню, ок. Если учесть что с московской барышней они хотели отмечать у Лукашина, то наверно она не имеет отдельной жилплощади.
Ок, с возрастом есть плюсы у Лукашина, я не учел.
Думаю что дело не в ревности Ипполита и он не стал бы таким уж ревным, просто тупой, тугодум. Да она и сама виновата - вместо того, чтобы сразу поставить Ипполита перед фактом что у нее в кровати очетился пьяный мужик из Москвы она начала оправдываться, лебезить и выдумывать непонятно что. Она сама частично виновата что Ипполит так себя повел. Никто ее не заставлял оправдываться, она сама начала.

С мамой, с мамой. Мама уходила праздновать к подруге, пришла же в конце фильма! Брыльска не одна собиралась праздновать а с Ипполитом а мудрая мама ушла чтоб не мешать. Как и в случае с Женей, там мама тоже ушла к приятельнице а Галя с Женей должны были остаться вдвоем (это была Галина инициатива, кстати, см начало фильма, изачально они должны были идти к друзьям). Галя решительна, она была бы ведущей в их союзе. А Надя более мягкая, поддатливая, Женя проявил во всей красе свой мужской характер (особенно когда освоился и протрезвел).
Мужчина не должен ставить женщину в положение, когда она оправдывается! Если нет доверия - значит не будет и нормальных отношений.

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 22:13        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
пришла же в конце фильма

а, до конца фильма я обычно не досматриваю Laughing фильм затянутый, это надо признать.

Цитата:
Мужчина не должен ставить женщину в положение, когда она оправдывается! Если нет доверия - значит не будет и нормальных отношений.

так он ее ни в какое положение не ставил, она прямо с порога начала оправдываться, пока он еще ничего и не знал о пьяном мужике.
Галя показана в фильме не как инициативная, а как самовлюбленная и наглая. одна фраза "твоя мама нам всё приготовит на Новый Год, а сама уйдёт" чего стоит. Я не помню ее возраста, но если она действительно совсем кроха, то такое поводение можно списать на юность. А можно и не списывать, невоспитанная и грубая. Лукашин не дурак чтобы этого не понимать.

Цитата:
А Надя более мягкая, поддатливая, Женя проявил во всей красе свой мужской характер (особенно когда освоился и протрезвел).

"Поддатливый был Женя в начале их с Надей знакомства, очень поддатливый Image109 Я бы не назвал поведение Лукашина мужским. То, каким я его считаю писал в первом посте.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 22:14    +2    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Deathwalker9 писал(а):

Угу. Можно пойти еще дальше. Дело происходит в Швеции. Типичная Стокгольмская семья из 3-х человек. lol_new

Чего это из трех? А Галя? Very Happy

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 22:24        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Насчет московской Гали - там непонятно с кем она живет, с родителями или одна. Она значительно младше Жени

Брыльска с 1941 года, а Ольга Науменко (Галя) с 1949 года. Ну да, 8 лет разницы. Если учесть что фильм снимали в 75-м году, то Гале 26. Не такая уж она и юная. А у Нади так вообще последний шанс и так отказываться от Ипполита в пользу кота в мешке я бы ей не советовал.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 23:01        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
pantera83 писал(а):
Насчет московской Гали - там непонятно с кем она живет, с родителями или одна. Она значительно младше Жени

Брыльска с 1941 года, а Ольга Науменко (Галя) с 1949 года. Ну да, 8 лет разницы. Если учесть что фильм снимали в 75-м году, то Гале 26. Не такая уж она и юная. А у Нади так вообще последний шанс и так отказываться от Ипполита в пользу кота в мешке я бы ей не советовал.

Я не про возраст актрис а про киношных героинь) Там в начале фильма Женя говорит маме что Галя намного младше него. Ему 36, примерно 10 лет наверно разницы, да.
Галя с характером, жестче. Надя мягче.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 23:21        Ответить с цитированием  

Я тут недавно прочитал человеческую биографию девушки, которая играла Галю.
Очень сильная биография. Очень неслабая девушка.
Хотел дать ссылку, - никак не могу найти.
Простите.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 1-01-2019, 23:22        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Lexa писал(а):
Deathwalker9 писал(а):

Чего это из трех? А Галя? Very Happy

Думаю это самый лучший и современный вариант Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше кино. Не наше кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь