Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Взрыв на Островитянова
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-11-2018, 23:54        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Это так сегодня.
В темноте. Все окна освещаются направленным светом снаружи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 00:01        Ответить с цитированием  

С обратной стороны дома , со стороны подъездов, разбит большой шатёр с освещением, работает полевая кухня (для рабочих?), работы ведутся.
Есть квартиры, где жильцы сами сейчас вставляют новые окна.
Поговорила с рабочими. Почему взрыв называют "хлопок". Говорят, всё зависит от концентрации газа. Unknown
Рабочие утверждали, что сетевой газ не взрывался.
Взорвался баллон газовый.
Он был в комнате. Вроде как делали потолки навесные.
А что, осколки баллона нашли?- баллон разорвало на мелкие осколки.
А тогда человек, который был в комнате, должен бы иметь осколочные ранения, а у него ожоги...? Unknown

Женщины у подъезда сказали, что может быть что-то хранилось в этой квартире.....
Вот так.......
Unknown

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 00:07    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Взорвался баллон газовый.
Он был в комнате. Вроде как делали потолки навесные.

exxxtreme писал(а):
Ну я со свечкой не стоял, сорри за неуместность в данном случае. В 70% подобных взрывов натяжные потолки виноваты.

Вот и я о чем говорил, эти потолки, блин, реальная беда - из-за них уже не первый дом страдает. Но меня все равно смущает визит газовщиков за полдня до "хлопка". Чота как-то прям смущает очень.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 00:12        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Но меня все равно смущает визит газовщиков за полдня до "хлопка". Чота как-то прям смущает очень.

Я в такие совпадения не верю. Тоже напрягает это. Однако выдавило именно комнату. См фото.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 07:29        Ответить с цитированием  

Людям хоть как-то компенсируют что-то? Или ограничатся подпорками и фанерками?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 13:35        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Взорвался баллон газовый. Он был в комнате. Вроде как делали потолки навесные. А что, осколки баллона нашли?- баллон разорвало на мелкие осколки.

Это смешно. Баллон не стеклянный. При взрыве из баллона получается розочка. Никогда и никакой баллон на мелкие части не разлетается. Тем более, что газовая смесь уже была в квартире т. е. взрыв был бы вокруг баллона.
Там бы независимую экспертизу провести, пока ремонт не начали. Остатки вещества должны быть на стенах. И по ним скорее всего можно еще определить что это было: пропан, метан, ацетилен с кислородом или еще что.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 13:37        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Людям хоть как-то компенсируют что-то? Или ограничатся подпорками и фанерками?

Ну какая компенсация... Коммунизм кончился 30 лет назад. Если есть страховка - то компенсируют, если жилье соцнайма - то компенсируют. Остальным добро пожаловать в суд после следствия и выяснения причин.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 13:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
exxxtreme писал(а):
Но меня все равно смущает визит газовщиков за полдня до "хлопка". Чота как-то прям смущает очень.

Я в такие совпадения не верю. Тоже напрягает это. Однако выдавило именно комнату. См фото.

Сквозняки, окна, вытяжка.
Как газ растекся по квартире - так и растекся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 13:44        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Helena писал(а):
Взорвался баллон газовый. Он был в комнате. Вроде как делали потолки навесные. А что, осколки баллона нашли?- баллон разорвало на мелкие осколки.

Это смешно. Баллон не стеклянный. При взрыве из баллона получается розочка. Никогда и никакой баллон на мелкие части не разлетается. Тем более, что газовая смесь уже была в квартире т. е. взрыв был бы вокруг баллона.
Там бы независимую экспертизу провести, пока ремонт не начали. Остатки вещества должны быть на стенах. И по ним скорее всего можно еще определить что это было: пропан, метан, ацетилен с кислородом или еще что.

Когда фотографировала в темноте, там именно в этой квартире ремонт делали люди из тёплых стран. И именно на кухне. Там свет горел. Видно было только кухню. Комната за щитом.
В сети нашла видео вспышки этого "хлопка". Видимо, это с регистратора. А машины стоят только с друго стороны дома. Там действительно вид на машины и деревья резко осветился. Видимо это было в момент взрыва. Но тогда получается, что рвануло и помещение в этой квартире, или соседней, с выходом совершенно на другую сторону дома?

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 15:00    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
эти потолки, блин, реальная беда

Когда в свое время делали (из-за того, что в комнате потолочные плиты имеют сдвиг по отношению друг к другу, и полимерной плиткой не сделать, как в кухне и других комнатах), я ужаснулся "технике безопасности", применяемой работягами (были не "южные гости", а белорусы) - вентиль не пойми как еще на баллоне держится, у всех электроприборов нет ни одного целого соединения, все на изоленте, даже вилок нет... втыкали в розетку голые провода, обмотанные изолентой... и это при работе со взрывоопасным газом...

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 16:56        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Когда в свое время делали (из-за того, что в комнате потолочные плиты имеют сдвиг по отношению друг к другу, и полимерной плиткой не сделать, как в кухне и других комнатах), я ужаснулся "технике безопасности", применяемой работягами (были не "южные гости", а белорусы) - вентиль не пойми как еще на баллоне держится, у всех электроприборов нет ни одного целого соединения, все на изоленте, даже вилок нет... втыкали в розетку голые провода, обмотанные изолентой... и это при работе со взрывоопасным газом...

Так и есть, а как иначе когда там просто бешенная конкуренция и цены уже ниже плинтуса опускают. Тут как говорится - или качество вниз или цены вверх... А самое стремное, что даже если берешь в нормальной проверенной конторе с нормальными работягами, то где гарантия, что сосед не возьмет у шабашников.
Я в целом думаю, что версия вполне правдоподобная про потолки, но блин визит газовщиков накануне смущает.
Из практики "потолковых хлопков" например вот:

даже пожестче разворотило.

В целом как мы видим все восстановили, но там был не первый этаж...

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 17:21        Ответить с цитированием  

В продолжении кейса выше: однако ж нехило так "я чихнула"...

Рванул 12-литровый газовый баллон, заправленный на АГЗС при отрицательной температуре воздуха.
...
Взрыв повлек за собой полное разрушение 27 стеновых панелей и 15 плит междуэтажных перекрытий первого и второго подъездов указанного дома, повреждение конструкций 87 квартир, двух магазинов, а также находящегося в них и около дома имущества граждан и организаций.

---

последствия, мягко говоря, впечатляют...

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 18:06        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
но блин визит газовщиков накануне смущает.

А то что рвануло в 6:30 утра не смущает? Т. е. потолок начали натягивать в 6 утра? Ну могут конечно - у нас люди простые. Но тем не менее как-то странно.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 19:48        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
exxxtreme писал(а):
но блин визит газовщиков накануне смущает.

А то что рвануло в 6:30 утра не смущает? Т. е. потолок начали натягивать в 6 утра? Ну могут конечно - у нас люди простые. Но тем не менее как-то странно.

Да, мне вот тоже это странноватым показалось.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 19:54    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):

Не, не смущает - рвануть может не когда работы ведутся, а просто стоящий баллон. Если б рвануло в момент работ, труп был бы точно, а его не было.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь