Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Конфликт в Коньково
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-11-2018, 20:25        Ответить с цитированием  

Михаил-Vitz писал(а):
и дела коньково это просто аховые...

Да ладно вам... Г-н Менделеев 3 года назад назвал это нормальным демократическим процессом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-11-2018, 20:56        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Активные жители высказывают свои проблемы депутатам. В том числе и сами форумчане. Например, Ирина, Гусеница.

"Высказывают свои проблемы"? Это как?
Я этого точно не делала и не представляю, какой смысл от "высказывания проблемы" депутатам.
Психоаналитикам, высказывать такое, вероятно, смысл есть, но депутатам - нет.

На данный момент, я приходила на собрания Совета депутатов три раза.

Все три раза хотела не дать депутат принять неправильное (на мой взгляд) решение, все три раза этого не удалось. Напомню, первый раз это было когда все деньги на год депутаты решили спустить на помойки, т. к. их Жилищник попросил; второй раз - не дать одобрить работу этого самого Жилищника на годовом отчете; третий - не дать утвердить сомнительной нужности объект на ООПТ.

И все три раза - в пролете: деньги на помойки дали, а теперь получилось то, что я озвучивала в момент принятия решения и что подтвердили на последней встрече с главой управы; работу жилищника оценили на отлично, ну и с кафе на ООПТ, Вы тоже знаете, что вышло.

Так что ни о каком взаимодействии речи нет.
Там принимаются решения, которые никак не связаны со мнением жителей.
Только с решением провластных структур.
Не смотря на аргументы.
Без вариантов.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-11-2018, 20:58        Ответить с цитированием  

Михаил-Vitz писал(а):
но зметьте, никто из здешних людей никогда не признает своей ошибки при выборе кандидатов,

Звучит, как всегда, безосновательно.
Поскольку тут форум района, где 97 % никак голосовать за депутатов Коньково не могли, т. к. живут в другом районе.
Но, разве это имеет для Вас значение?

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-11-2018, 23:11    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
"Высказывают свои проблемы"? Это как? Я этого точно не делала и не представляю, какой смысл от "высказывания проблемы" депутатам. Психоаналитикам, высказывать такое, вероятно, смысл есть, но депутатам - нет.

Ирина. Вы даже не можете представить себе этого, но в районе есть ещё "активные жители" (именно жители района). И они (мы) контактируют с депутатами, и высказывают свои проблемы.
Однако если такой человек, как Вы, следуя Вашему же посылу, пойдёт к психоаналитику решать проблему, например, освещения детской площадки, то, полагаю, психоаналитик Вам наверняка поможет. Вы очень всегда убедительны. Но вот жильцы наших домов по таким вопросам общаются с депутатами. И по поводу других особенно тёмных проходов в нашем 7-м микрорайоне. Это из последнего. И рассчитывают на помощь. Депутатов.
А вот если Вы считаете, что это не Ваши проблемы, тогда понятно.... Тот кто живёт в районе постоянно, считает его своим, и проблемы района тоже получаются "свои".
Это что бы было понятно, почему прозвучало в моём посте про наших жителей со своими проблемами. Image028

И про кафе. Я не видела на записи, что бы кафе утвердили. Да и вопрос просто какой-то тяжёлый.
Вы с Гусеницей совсем небезрезультатно боретесь за права ООПТ, заставляя чиновников подробнее изучать законы. Но ведь на это надо время. Что бы в сознании жителей города укрепилось и вжилось это понимание зоны ООПТ. Ведь большинство граждан, полагаю и среди депутатов даже наших, считают это чем-то вроде парка. А тогда и кафе, и спорт с искусственным покрытием площадок, и ещё много чего. Отсюда и взаимное недопонимание..... Со временем будет лучше. Image109 Всё дело в нашем сознании, и.... образовании.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 23-11-2018, 23:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вы даже не можете представить себе этого, но в районе есть ещё "активные жители" (именно жители района). И они (мы) контактируют с депутатами, и высказывают свои проблемы.

Тут и представлять нечего, я это вижу и знаю.
Но Вы конкретно меня в пример привели!
Так что я имею право на уточнение.
И, суть от этого не меняется: рассказать о своих проблемах кому-либо - это рассказывать о своих проблемах.
Не решать их.

К слову, к депутатам района Коньково, тоже и так же, как ко всем иным, люди, жители ходили и ходят.
Причем реально, ко всем.
Не смотря на то, что там внутри творится.
Были бы уши....
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь