Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Если бы вы проснулись в СССР
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 19:34    +1 -2   Ответить с цитированием  

Мало минусов, еще кидайте, ну где же стадный инстинкт, солидарность и толерантность.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 19:43    +1 -3   Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Мало минусов, еще кидайте, ну где же стадный инстинкт, солидарность и толерантность.

Ещё холопы, ещё

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 20:26    +2    Ответить с цитированием  

Например Пантере по моему было 4 года когда СССР фактически прекратило своё существование (87 год).
Это все и объясняет.
Кто не жил осознанно при Совке, тот и упивается настольгией по тем паршивым серым временам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 21:18        Ответить с цитированием  

Я жила в тем времена осознавая всю сложность жизни в стране в которой родилась, имею ностальгию (как естественное чувство по прошлым годам), но не упиваюсь нежными воспоминаниями, как тут сказано, по тем временам. Меньше всего хочется лелеять тамошнюю гастрономию, пирожные и мороженые. Только если на фоне того, что стало ещё хуже. Но дело не в этом. Сюда пришли люди которые раздувают конфликты. Поэтому я и предложила тему на время прикрыть, она себя полностью исчерпала превратившись в межличностный ринг. Image016

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 22:20        Ответить с цитированием  

Эта тема для тех кто родился года до 65го. Все остальные могут вернуться в СССР писать в пеленки или в лучшем случае за своими двойками Smile
А таких людей (65 г. р. и старше) на форуме думаю единицы.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 00:00        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Эта тема для тех кто родился года до 65го. Все остальные могут вернуться в СССР писать в пеленки или в лучшем случае за своими двойками Smile
А таких людей (65 г. р. и старше) на форуме думаю единицы.

Снобизм путешественника во времени в СССР - это что-то новенькое! :-)
Я лично успел оформить трудовую книжку, до формального развала СССР и родился я сильно позже 65-го.
Дайте угадаю... СССР закончился со смертью Брежнева?

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 00:43        Ответить с цитированием  

Жалко. Затоптали интересную тему....
Неужели так неинтересно сравнительно недавнее прошлое и впечатления тогда живущих людей? Вот просто выслушать.... Не?
Или в реале всё тогда было в идеале?
А тогда почему же всё так быстро рухнуло? Confused

И почему опять кого-то подозревают в провокационных целях, кого-то стирают? Разве кто-то кого-то оскорбил возможно своими воспоминаниями? face_palm

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 01:45        Ответить с цитированием  

Да... странно....
Тема очень интересная. Например я, частенько ловлю себя на мысли, что мне очень бы хотелось оказаться в 20-30-хх гг. 20 века. Юность и молодость моих бабушек и дедушек. Вглядываюсь в их лица, вспоминаю свое детство только потому, что немного их застала - когда они (те, кто дожил) были уже достаточно преклонного возраста. Они скрывали своих, то есть наших, родственников... скрывали свое прошлое, семейные легенды.

Хелена, все развалилось... да.... потому что было все очень сложно. Но все думали только о еде, а не о том, как выправить крен нашего Титаника-СССР. Покушал досыта, да еще на десерт добыл мороженко с газировкой дитяткам - и усё... Мозг ведь так устроен. Наелся, сыт - и выполнена задача. Мозг немедленно отключается, отдыхает...

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 01:52        Ответить с цитированием  

Хелена,
сейчас глянула в подвал форумной странички. Рекламируют костюмчики из городка И***... Вот с чего решили, что нужно сегодня носить костюмчики с такими странными вставками????? Все дело в том, что на одежду тогда в СССР не обращали никакого внимания - все мысли были только на добычу пропитания направлены.... характерно, что никто не поминает МЯСКО, блюда и кушанья из мяска... белковую пищу то есть....
Вот все и развалилось! Общество, которое не может организовать производство разнообразных продуктов питания для своих граждан - обречено Image109

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 02:20    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Например Пантере по моему было 4 года когда СССР фактически прекратило своё существование (87 год).
Это все и объясняет.
Кто не жил осознанно при Совке, тот и упивается настольгией по тем паршивым серым временам.

В 1987 году умерла одна из моих бабушек... Перед смертью она сказала (не мне, а своим детям), что не то общество они выстроили. Даже перед смертью, она не говорила, кто был на самом деле ее отец... Когда и как он умер. Чтобы нам не навредить.... СССР уже "не работал", но сотрудники-то остались! Традиции фантастические доносы строчить, клеветать ради должности с пайком - остались!

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 11:46        Ответить с цитированием  

Галь. А что. то изменилось с тех пор? Вот сейчас и здесь людей, которые решили поделиться своим жизненным опытом об СССР, возможно, не очень удачным, затоптали и стёрли.... Или это просто любовь к добрым сказкам и американским фильмам с обязательным хэппиэндом так сказывается?
А ведь пирамида Маслоу, это то, над чем стоит задуматься. Она, кстати, в разных источниках звучит чуть по- разному. Например, ступень "любовь" звучит как "общение". И таки да, первая и основная- физиология. Еда. Поэтому, видимо, перед революцией были хлебные бунты, а сейчас заливат прилавки пальмовым маслом. И ровно те же люди, которые мечтают о конфетках, которые тают во рту ( нет пальмового масла), сейчас принимают эту пластиковую еду в совершенном благополучии, не задумываясь, почему теперь конфетка не тает во рту.
Жаль...
Не получилось воспоминаний от форумчан и гостей...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 12:22    +2    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Не получилось воспоминаний от форумчан и гостей...

Почему не получилось? Очень даже получилось. Все высказались в начале, искренне.
А потом эту искренность.... задушили на корню. Упреками о том, что вспомнили не то.
Впечатления, что тема была создана только для того чтобы убедиться в "низменных инстинктах" форумчан, потом ткнуть их мордой в это. Unknown
А заминусовали откровенную провокацию, про "половина страны в лагерях", "кругом алкаши с сифилисом". Потому что люди говорят за всех, а это не правильно. И народ не согласен, минусы это несогласие. Или вы это называете "жизненным опытом об СССР"? Все как зомби, алкаши, зэки.... У каждого свои воспоминания, конечно.... Confused

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 12:52        Ответить с цитированием  

Ну это на Ваш экспертный взгляд "все высказались". На форуме, мне казалось, больше форумчан. Может быть, они подбирали слова, сказать о своём опыте. Может быть, кто. то не добрался до темы. А некоторые, полагаю, просто читают, не желая говорить, так как врать не хотят, а за правду ровно те самые, которые говорят, что мы все разные, за эту разность во мнениях и заминусуют и сотрут.
Пирамиду Маслоу изучают во всех экономических университетах и на экономических факультетах. Сейчас её и социологи изучают. В некоторых школах в старших классах дают, в зависимости от программы.
Алексис, открывая эту тему, сослался на ФБ, где она уже раньше обсуждалась. Ну и провёл аналогии. В ироничной, на мой взгляд, форме. С каких пор ирония стала оскорблением? Да и почему вдруг? Объясните, с чем Вы не согласны, аргументируя.... Но нет, проще заминусовать..... И сделать всех одинаковыми.... Image109
А так легче жить. Unknown Видимо. Не знаю. Rose

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 14:19        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А потом эту искренность.... задушили на корню. Упреками о том, что вспомнили не то

А потом вообще всех, родившихся после 65-го года вежливо послали из этой темы, дескать мол нос не дорос.

Да, я тоже разделяю удивление тому, сколько страниц этой темы посвящены обсуждению еды, неужели, походы с гитарой не вспоминаются, к примеру? Судя по теме не вспоминаются. Хотя это было довольно популярное времяпрепровождение, судя по рассказам.

Последний раз редактировалось: Tashpix (6-11-2018, 14:28), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 6-11-2018, 14:22        Ответить с цитированием  

Helena, Вы эту тему сами не поняли, Вас в начале не было, пришли навоз разгребать и плакать над чужими воспоминаниями и укорять всех остальных, что заминусованные были не правильно поняты? Вы так и в теме про пальмовое масло увели всех от масла к тарифам на э\энергию, так и здесь подкинутые дрова в виде пирамиды маслоу и прочего уведут эту провальную тему в неизвестность. Всё хорошо начиналось, а кончилось (уже давно) полным провалом и говорить здесь уже не о чем, только отношения выяснять.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь