Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теракт в Керчи
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-10-2018, 22:09        Ответить с цитированием  

Вы не сердитесь.
Себя в пример я предпочитаю вообще не ставить. Не известно, что кого ждёт "за поворотом" под названием "завтра".
Мама в секте Иеговы? А почему? Почему вообще туда попадают? А всё просто- там продукты дают. Под разными предлогами. А семья жила так, что..... ой. Любая пачка гречки к месту. Вот маму и сорвало туда. Но эту тему не хочу обсуждать, т к штаб-квартира этих сраных иеговистов в Америке. И сейчас начнётся траля-ля про "американский след"., а не про дикую нищету в нашей стране, который год продолжающуюся, среди "нищих работающих" и катастрофического богатение, не лучше- выбогачивание супер богатых, которые совсем оборзели, пилят страну как хотят. Пойди, расскажи парням в 18 лет, что, мол не обращай внимание, всё пройдёт, и ты своё место найдёшь.....
Это месть озлобленного молодого человека всему обществу. А уж кто виноват- колумбайн, брат 2 (не думаю, что он вообще смотрел брата), это второстепенное.
В этом возрасте увлечение должно быть у человека, знакомства, общение. А где? Везде нужны деньги. И если у родителей хватает денег на то, что бы быть хорошими и добросовестными, и быть везде с ребёнком, поблагодарите за это судьбу и всё своё окружение, в первую очередь свою семью- своё гнездо. Не всем в жизни дана такая поддержка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2018, 22:29    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вы не сердитесь.
Себя в пример я предпочитаю вообще не ставить. Не известно, что кого ждёт "за поворотом" под названием "завтра".
Мама в секте Иеговы? А почему? Почему вообще туда попадают? А всё просто- там продукты дают. Под разными предлогами. А семья жила так, что..... ой. Любая пачка гречки к месту. Вот маму и сорвало туда. Но эту тему не хочу обсуждать, т к штаб-квартира этих сраных иеговистов в Америке. И сейчас начнётся траля-ля про "американский след"., а не про дикую нищету в нашей стране, который год продолжающуюся, среди "нищих работающих" и катастрофического богатение, не лучше- выбогачивание супер богатых, которые совсем оборзели, пилят страну как хотят. Пойди, расскажи парням в 18 лет, что, мол не обращай внимание, всё пройдёт, и ты своё место найдёшь.....
Это месть озлобленного молодого человека всему обществу. А уж кто виноват- колумбайн, брат 2 (не думаю, что он вообще смотрел брата), это второстепенное.
В этом возрасте увлечение должно быть у человека, знакомства, общение. А где? Везде нужны деньги. И если у родителей хватает денег на то, что бы быть хорошими и добросовестными, и быть везде с ребёнком, поблагодарите за это судьбу и всё своё окружение, в первую очередь свою семью- своё гнездо. Не всем в жизни дана такая поддержка.

В иегове продукты дают? Да вы что! У мамы знакомая попала в эту иегову, так она наоборот все из дома несла туда. Это был такой дурдом, пипец... Иконы пожгла (в буквальном смысле, в лесу сожгла, ей так сказали сделать), ездила на песнопения эти, сборы всякие, какие-то собирали деньги на что-то, драгоценности... В общем, сумашествие сплошное. Их там так обрабатывают! Точно знаю о чем говорю. Никакой "гумманитарной помощи" там нет.
А последний ваш абзац - хотите сказать денег нет и надо идти всех мочить? Виноват кто-то кроме него самого и еще его родителей? В возрасте 18 лет все мои знакомые (большинство) уже и учились и работали, ну или подрабатывали. А не ныли про "денег нет". face_palm Для общения денег нет, в кино девушку сводить а на патроны с оружием - так сразу нашлись)))
Это особенности психики. Не надо сюда приплетать зарплату мамы, нищету и прочее. Это его ни в коей мере не оправдывает. Как и его маму-иеговистку. Которая просмотрела сына. Из-за него теперь столько семей потеряли детей. Объясните теперь им, что он бедный-несчастный, у мамы нищая зарплата. Думаете, им станет от этого легче? Хотя, матери конечно тоже сейчас несладко, столько жизней ее сын забрал и сам ушел.... Не приведи бог....
И потом - Колумбайн-то как? Не вписывается в вашу теорию... Там не нищие же были, на машинках собственных и деньги были на увлечения и развлечения. Так нет, предпочли "уйти красиво". Так красиво, что дело их вон до сих пор живет.... Image012
PS. И еще, к моему посту выше. Я не говорю что я эталон. Не говорю что я вся такая идеальная мать и не делаю ошибок. Нет идеальных. Все мы несовершенны. Я имела в виду только то, что я ответственна за своего ребенка, то каким он вырастет. И я понимаю всю эту ответственность в полной мере. И не перекладываю ее на других, на жизнь или на обстоятельства.

Последний раз редактировалось: pantera83 (21-10-2018, 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2018, 22:29     -1   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Бесполезно обсуждать потому, что время было уже упущено. И это вина общества.

Общество состоит из людей, а люди - очень разные. Есть и такие, кто оправдывает жестокость и преступление против человечности. Ну вот те, кто считает, что нормально, когда вооруженный человек бьет дубинкой мирного демонстранта, когда полицейские грубо тащат в участок ребенка, который читал стихи на улице, когда в тюрьме издеваются над заключенными (а вы что, хотели бы, чтобы с ними на вы разговаривали?), что сталинских репрессии, в конце концов, это правильно.
И если на государственном уровне утверждается позиция этих людей, то следует ожидать, что найдется кто-то, кто совершит такое жуткое преступление. Потому что ведь на государственном уровне подали сигнал, что "не все так однозначно" - есть убийства, которые допустимы.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 00:10        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Helena писал(а):
Вы не сердитесь.

В иегове продукты дают? Да вы что! У мамы знакомая попала в эту иегову, так она наоборот все из дома несла туда. Это был такой дурдом, пипец... Иконы пожгла (в буквальном смысле, в лесу сожгла, ей так сказали сделать), ездила на песнопения эти, сборы всякие, какие-то собирали деньги на что-то, драгоценности... В общем, сумашествие сплошное. Их там так обрабатывают! Точно знаю о чем говорю. Никакой "гумманитарной помощи" там нет.
А последний ваш абзац - хотите сказать денег нет и надо идти всех мочить? Виноват кто-то кроме него самого и еще его родителей? В возрасте 18 лет все мои знакомые (большинство) уже и учились и работали, ну или подрабатывали. А не ныли про "денег нет". face_palm Для общения денег нет, в кино девушку сводить а на патроны с оружием - так сразу нашлись)))
Это особенности психики. Не надо сюда приплетать зарплату мамы, нищету и прочее. Это его ни в коей мере не оправдывает. Как и его маму-иеговистку. Которая просмотрела сына. Из-за него теперь столько семей потеряли детей. Объясните теперь им, что он бедный-несчастный, у мамы нищая зарплата. Думаете, им станет от этого легче? Хотя, матери конечно тоже сейчас несладко, столько жизней ее сын забрал и сам ушел.... Не приведи бог....
И потом - Колумбайн-то как? Не вписывается в вашу теорию... Там не нищие же были, на машинках собственных и деньги были на увлечения и развлечения. Так нет, предпочли "уйти красиво". Так красиво, что дело их вон до сих пор живет.... Image012
PS. И еще, к моему посту выше. Я не говорю что я эталон. Не говорю что я вся такая идеальная мать и не делаю ошибок. Нет идеальных. Все мы несовершенны. Я имела в виду только то, что я ответственна за своего ребенка, то каким он вырастет. И я понимаю всю эту ответственность в полной мере. И не перекладываю ее на других, на жизнь или на обстоятельства.

Для того, что бы завлечь, многое предпринимается. И продукты в первую очередь. Тем, у кого с этим совсем никак. И не только в Иеговы.
Если бы все жили как Вы и, судя по Вашим словам, были бы такими же матерями, которые и в беспомощности (некоторым не только некому помочь, но ещё и тяжко больные родители на руках) проявляют мужество, трудолюбие, и каждую свободную минутку если имеют, то ребёнку отдают, мы бы жили в другом обществе. Но и такая самоотверженность мамы не гарантия того, что ребёнок вырастет достойным гражданином страны нашей с Вами. Всяко бывает. Общество диктует свои правила. А какое у нас общество?
И есть совсем иные жители нашей страны. Попадают вот в безысходность, часто материальную, и детишки вокруг. С ними как? Я и пишу о том, что в доме у этого убийцы творилось.... надо анализировать. Да, сейчас это поздно, убийство совершилось. Но он что, один такой? Вы уверены? А я вот не уверена. А вот что бы выявить, нужна большая работа. И в первую очередь о причинах. Не на хуторе живём.18 лет- это человек в обществе. И что наше общество может предложить этим ребятам? И девочкам и мальчикам? Подумайте. Только попробуйте посмотреть шире, чем Москва. Но не настолько широко, что бы дальше наших границ. Америку давайте в этой беде забудем. Она наша, беда эта. Доморощенная. Если будем думать иначе- беда будет расти.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 01:19        Ответить с цитированием  

Мнение Марьяны Наумовой. Она четырёхкратная чемпионка Мира в жиме штанги лёжа среди девочек- подростков.

https://echo.msk.ru/blog/m_naumova/2298134-echo/

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 07:17        Ответить с цитированием  

Нет, Хелена, в сша, германии и других странах беды были аналогичные нашей. Подростки везде подростки, в любой стране мира. Беда не конкретно наша а общая, такое происходит везде. А вы все сужаете до нищеты мамы и пакета гречки. Если бы все было так просто! Unknown

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 07:56        Ответить с цитированием  

Эта трагедия наглядно показало показушность и ущербность системы безопасности в стране. И самое страшное, что она не подтолкнула этот вопрос от общества(( Смысл турникетов и металлоискателей, если в соседнюю дверь можно свободно занести всё что угодно!? Или как на жд вокзалах просто сделали идеальные условия для терактов искоственно создав столпотворения!
Пожарные выходы тоже снова закрыты.. Ничему мы не учимся и по этому будут повторы! С большем количеством жертв!

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 08:11     -1   Ответить с цитированием  

Может я конечно и не права, может быть... но..
но не понимаю я, как мог 18-ти летний парень изготовить бомбу и никто, совсем никто это не обратил на это внимание. т. е. мемчики сохраненные в 2015 году отслеживаются, а скаченную инструкцию по сооружению бомбы отследить невозможно? никого не заинтересовал подросток покупающий вооружение? многие свидетели говорили об очередях, помповое ружье так не стреляет.
ну ок, в жестокости виноват тырнет и игры, хорошо... но не работали рамки, никто не отследил скачивание инструкций, откуда столько денег на покупку боеприпасов?
мое, совершенно не экспертное мнение, не был он там один, не готовился он один...
рейтинг вседержителя падает, вел себя отвратно на каком-то там сборище, не помню что за сборище было. развалился в кресле и шуточки шутил...
жутко все это(((

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 08:56        Ответить с цитированием  

Насчет того, что не один готовился - тоже есть такое подозрение, что помог кто-то.
Насчет вседержателя - да при любом такие трагедии увы были и будут. Во всем мире так https://trinixy.ru/.....

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 10:50    +3 -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Нет, Хелена, в сша, германии и других странах беды были аналогичные нашей. Подростки везде подростки, в любой стране мира. Беда не конкретно наша а общая, такое происходит везде. А вы все сужаете до нищеты мамы и пакета гречки. Если бы все было так просто! Unknown

Вести экономику так, что бы не было тотальной нищеты и отсутствия рабочих мест, это ПРОСТО?!?
Вселенская помощь олигархату и загон граждан в жёсткие финансовые рамки, это просто? Да такая тошниловка, тем более Крым теперь показали "как надо осваивать", убьёт у многих подростков мораль.
Или Вы полагаете, что нищета поколений, получив пачку гречки, сразу превратится в здоровое в нравственном и моральном отношении общество? Достаточно подтравить аморальностью в обществе одно поколение, и дальше только по нарастающей. А нашими детьми не занимаются уже очень долго(в обществе). Услуги у нас теперь везде. А не педагоги. А семья, она в таких условиях никогда не переплюнет основной тренд общества. Можно как угодно убеждать подростка в прелестях страны и государства, а он откроет инет, посмотрев на нищету своего жилища, а там лизы писковы "лечат" всех из лондонов. Каждый деп свою подрастающую родню скорее в загранку на учёбу пихает. Их оттуда уже гонят взашей, а они опять туда. Своя страна нафиг не нужна. Газнефтьнашефсё.
В 90-е, полагаю, мечтали быть бандитами, сейчас- чиновниками и депутатами. Вот космонавтами на дырявых космических кораблях никто из подростков уже быть не хочет. На крайняк- футболистом, пусть и проигрывающим, но мильёнэром. Но и на чиновничье, и на футбол нужны немеряные деньги. А тут нищета....... Да что говорить, рай доктор прописал. Вот и имеем.

Случаются трагедии в других странах? К великому сожалению, каждая такая трагедия- это ужас, и он случается везде. Но как-то надо анализировать и искать пути помощи больному обществу. И сомневаюсь я, что в других странах будут пальцами на американский опыт тыкать. В своём доме надо решать свои проблемы по-домашнему. Глядя в глаза собственным детям. А не отводить тему в американские дали.
Я имею ввиду не помощников этого убийцы, когда говорю, что такие ещё есть. Я имею ввиду озлобленность наших детей-подростков. Таковые, наверняка, есть. Травля детей друг друга в классах, это тоже тренд нашего общества. И нищета этому способствует. А она ведь ещё растёт. Как, впрочем, и смертность. И увлечение детей группами самоубийц.
Лечить бы надо общество...... Больное оно......

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 12:28    +2 -2   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Общество состоит из людей, а люди - очень разные. Есть и такие, кто оправдывает жестокость и преступление против человечности. Ну вот те, кто считает, что нормально, когда вооруженный человек бьет дубинкой мирного демонстранта, когда полицейские грубо тащат в участок ребенка, который читал стихи на улице, когда в тюрьме издеваются над заключенными (а вы что, хотели бы, чтобы с ними на вы разговаривали?), что сталинских репрессии, в конце концов, это правильно. И если на государственном уровне утверждается позиция этих людей, то следует ожидать, что найдется кто-то, кто совершит такое жуткое преступление. Потому что ведь на государственном уровне подали сигнал, что "не все так однозначно" - есть убийства, которые допустимы.

Это все очередная демагогия, которая только уводит от реального анализа причин.
Вот в США полицейские не бьют мирных демонстрантов, не тащат в участок ребенка, читавшего стихи на улице, в тюрьмах не издеваются над заключенными, и не было в США сталинских репрессий.
Однако колумбайн произошел именно там, и таких колумбайнов там было с момента первого - десятки, если не сотни.
А реально всё это, повторюсь, связано с американским образом жизни, который уже сильно укоренился в РФ

Цитата:
Мы взяли чужие ценности и чужую систему, изуродовав ее до скотского состояния. В основе — либерально-рыночная мораль (все есть товар, все имеет цену), естественный отбор (культ жестокости в борьбе за жизненное пространство) и тотальное одиночество (никто никому не должен, но и ему не должны). Это сделали не убийцы-подростки, а взрослые. И не создали такой системе противовеса.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 13:22    +1    Ответить с цитированием  

Про мать Рослякова

Цитата:
При этом многие, кто знал семью ближе и виделся с мальчиком каждый день, рассказывали, что Влад проявлял жестокость по отношению к животным, у него не было друзей, а мать запрещала ему посещать различные детские мероприятия, секции и кружки. По некоторым данным, женщина состояла в секте «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, запрещена в РФ), а отец выпивал и избивал жену. Когда Влад был ребенком, родители развелись.

https://www.ntv.ru/novosti/2090644/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

То что запрещала ему посещать кружки и секции, ребенок не имел друзей - говорит о том что проблемы были в семье, с головой у мамы точно (уже одно то что человек попал в секту о многом говорит). Sad
И не надо про зарплаты, сейчас в любой школе есть бесплатные кружки на любой вкус. Нам на той неделе учительница целый лист прислала - и спорт, и танцы, и языки - только выбирай. И не надо говорить что только в Мск так - в других регионах тоже есть все это, специально спрашивала.
Марч, да тут не в том дело америка или еще что. Такое к сожалению может быть где угодно.
Просто любите своих детей, будьте рядом. Будьте им друзьями, будьте с ними на одной волне. И то - это не панацея.... Особенности психики никто не отменял.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 13:24    +3    Ответить с цитированием  

Пусть каждый ответит на вопрос - "убивать можно?"
Вот убийца очевидно считал, что можно. Точно так же, как многие сталинисты - при определенных обстоятельствах.
Все рассуждения, о том, как и что в ваших любимых США происходит, как раз и является уводом разговора в сторону, попыткой оправдать собственную жестокость.

И вообще, что за манера постоянно ссылаться на США? Что за дурацкая уверенность, что там все идеально, что там не лупят дубинками невиновных, что там рай на земле? Поразительно.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 15:28        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Пусть каждый ответит на вопрос - "убивать можно?"

Я всегда вспоминаю в таком случае рассказ моего хорошего знакомого

Цитата:
у нас в институте преподаватель по философии, женщина молоденькая, лет 30-ти, задаёт дурацкий вопрос: "Вот представьте, что человек изнасиловал и убил вашу любимую девушку и сестру. И ему смертную казнь суд дал. Кто бы смог привести приговор в исполнение? Поднимите руки"

а у нас группа была, одни мужики, причём все в основном после армии уже были.... у нас лес рук ессно.
Она такая: "Боже! какие же вы все жестокие...."

Тут у нас один чел был, Гриша, здоровый лось... встаёт и говорит: "А ты сама бы что, пожурила бы и отпустила??? а вот если бы он тебя трахнул и завалил - твои бы родные сказали ай-йа-яй???"

она такая: "Ну даже не знаю, что на это сказать...."

Гриша: "Ну вот и рот свой закрой, философ!"

Так что убийства они разные по сути.
В этой же теме речь про конкретное событие в Керчи.
Поэтому притягивать к нему заключенных в тюрьмах, мальчика со стихами и тем более сталинские репрессии - однозначно считаю демагогией!!!

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2018, 15:37        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Марч, да тут не в том дело америка или еще что. Такое к сожалению может быть где угодно.

Не могу представить себе такое в СССР.
Другой мир - другой образ жизни.
А сейчас всему миру навязывается американский образ жизнеустройства.
Даже Китай в какой-то степени под него прогнулся, поэтому и там были уже похожие случаи, хотя пока существенно реже, чем в США или даже в РФ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: