Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Увековечивание памяти о ВОВ в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адольф
Стажер

Появился: 12.08.2009

Сообщение Добавлено: 19-09-2018, 17:57        Ответить с цитированием  

В конце прошлого года в Совете ветеранов ЮЗАО было организационное собрание о возобновлении (или активизации) комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества. По району Теплый Стан наш председатель предложил мне её возглавить. Поскольку я уже имел небольшой опыт по созданию книги памяти погибших экипажей гражданской авиации Московского региона, покоившихся на Донском (новом) кладбище, то согласился. В этом году объездил на своём авто весь наш район и зафиксировал на фото всё что относится к этой теме, плюс и кое что другое. Кроме этого воспользовался открытыми данными из интернета, в т. ч. и сайтом Тёплый Стан. Сегодня в окружном Совете ветеранов передал свои наработки. (Работал не за деньги, а чисто из-за интереса.
Теперь стоит задача отпечатать это хотя бы минимальным тиражом, для распространения по школам, где имеются музеи боевой славы и по участкам Совета ветеранов (11). На мой взгляд получилось не плохо.
Сейчас, правда, не получается вставить страницы этого труда, т. к. не проходят русские буквы и пр., но, если сделаю дубль, то получится. А пока вот такая информация.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-09-2018, 18:07        Ответить с цитированием  

Очень интересная деятельность.
Посмотрела бы.
Адольф- это реальное Ваше имя? В качестве ника в этой теме я воспринять не могу, уж извините.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-09-2018, 20:13        Ответить с цитированием  

Хелена, этот вопрос уже задавали!
Вот тут ответ: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=59627#59627

И, Адольф, поздравляю Вас со званием "Супердедушка", в этом году, наш район, на этом конкурсе именно Вы представляли и выиграли его, на сколько я знаю.
Спасибо!

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-09-2018, 22:55        Ответить с цитированием  

Спасибо, почитала Unknown
там это посты 2009 года. Сколько же сейчас лет! Супер! Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 00:08        Ответить с цитированием  

Адольф писал(а):
В конце прошлого года в Совете ветеранов ЮЗАО было организационное собрание о возобновлении (или активизации) комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества. По району Теплый Стан наш председатель предложил мне её возглавить. Поскольку я уже имел небольшой опыт по созданию книги памяти погибших экипажей гражданской авиации Московского региона, покоившихся на Донском (новом) кладбище, то согласился. В этом году объездил на своём авто весь наш район и зафиксировал на фото всё что относится к этой теме, плюс и кое что другое. Кроме этого воспользовался открытыми данными из интернета, в т. ч. и сайтом Тёплый Стан. Сегодня в окружном Совете ветеранов передал свои наработки. (Работал не за деньги, а чисто из-за интереса.
Теперь стоит задача отпечатать это хотя бы минимальным тиражом, для распространения по школам, где имеются музеи боевой славы и по участкам Совета ветеранов (11). На мой взгляд получилось не плохо.
Сейчас, правда, не получается вставить страницы этого труда, т. к. не проходят русские буквы и пр., но, если сделаю дубль, то получится. А пока вот такая информация.

Вам удалось найти и расспросить тех, кто строил в начале войны оборонительные сооружения в нашем лесу?

Адольф
Стажер

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 07:36        Ответить с цитированием  

"Вам удалось найти и расспросить тех, кто строил в начале войны оборонительные сооружения в нашем лесу?"

Нет. Честно говоря, я и не ставил перед собой такой задачи. Хотя в инете я встретил подробную схему всех сохранившихся участков обороны по состоянию на 2006-2009гг на территории лесопарковой зоны. Проделали эту работу группа под руководством Вадима Семко и Владимира Аброськина. Эту схему полностью я тоже вставил.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 08:16        Ответить с цитированием  

Очень жаль.
Потому что память - о людях и об их судьбах.
О чем же тогда ваша работа?

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 08:49        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вам удалось найти и расспросить тех, кто строил в начале войны оборонительные сооружения в нашем лесу?

Если в начале войны они строили сооружения, то им тогда было минимум лет 20. Это значит, сейчас им должно быть 98-100 лет. Много таких людей способны что-то вспомнить и вообще живы ли они? Даже если тогда им было по 15 лет, все равно сейчас за 90.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 09:29        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Алексис писал(а):

Если в начале войны они строили сооружения, то им тогда было минимум лет 20. Это значит, сейчас им должно быть 98-100 лет. Много таких людей способны что-то вспомнить и вообще живы ли они? Даже если тогда им было по 15 лет, все равно сейчас за 90.

И что? О чем тогда память?
О сооружениях?

Адольф
Стажер

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 10:40    +1    Ответить с цитированием  

Ну, зря Вы так. Мне, жителю района Тёплый Стан намного интереснее знать, что находится у меня под носом, а не где то в Мытищах или даже в самом центре, потому что я здесь живу и хожу по улицам, которые названы в честь известных людей. Но о чём они (названия) говорят? Я нашёл эту информацию и хотел поделиться с другими. То же и по объектам памяти о ВОВ. Не просто фото, а история создания...
Конечно, у каждого свой взгляд на эти вопросы, и с этим не поспоришь. Но, передавать память о нашем прошлом молодому поколению надо. И лучше, если эта память светлая, славная, добрая.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2018, 11:32    +1    Ответить с цитированием  

Адольф писал(а):
Ну, зря Вы так. Мне, жителю района Тёплый Стан намного интереснее знать, что находится у меня под носом, а не где то в Мытищах или даже в самом центре, потому что я здесь живу и хожу по улицам, которые названы в честь известных людей. Но о чём они (названия) говорят? Я нашёл эту информацию и хотел поделиться с другими. То же и по объектам памяти о ВОВ. Не просто фото, а история создания...
Конечно, у каждого свой взгляд на эти вопросы, и с этим не поспоришь. Но, передавать память о нашем прошлом молодому поколению надо. И лучше, если эта память светлая, славная, добрая.

Я не очень понимаю, что означает "светлая" и "добрая" память о страшных военных временах. И что за "славная" память может быть о войне в районе, где не было боевых действий.
Расскажите, что вы исследовали и что узнали, а то действительно не ясно, о чем вообще речь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь