Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Доверие отечественной медицине
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете себя и близких
Полностью доверяю (Советска медицина лучшая в мире)!  
4%
 4%  [ 1 ]
Приходится, постоянно перепроверяю, ищу врачей которые ходь что-то могут  
61%
 61%  [ 13 ]
Я сам себе врач! (Лечусь травками и др. средствами из интернета)  
9%
 9%  [ 2 ]
Я как кобзон  
4%
 4%  [ 1 ]
Стойко жду смерти  
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 16:42        Ответить с цитированием  

Знаете... я бы с удовольствиемъ оказался с личностями, которые ставят минусы, где нить в тайге... с минимумомъ средств для существования... и посмотрел бы, как они будут требовать бахилы у врача, до которого два дня на вездеходе... =) где участковый один на 300 квадратных километров... вот жил бы тамъ с вами и улыбался от счастья... =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 16:46        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
врач приехал к ребенку? ага... врач не знает, что с нимъ, потому терять время на надевание бахил и мытье рук считает нецелесообразнымъ...

Простите, у ребёнка критическое состояние и с ним будет что-то ужастное если врач потратить 2 минуты на элементарную гигиену?

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 18:19        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Простите, у ребёнка критическое состояние и с ним будет что-то ужастное если врач потратить 2 минуты на элементарную гигиену?

а потомъ выяснится, что эти две минуты стали фатальными для этого ребенка... да... за-то все по правиламъ...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:00        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Знаете... я бы с удовольствиемъ оказался с личностями, которые ставят минусы, где нить в тайге... с минимумомъ средств для существования... и посмотрел бы, как они будут требовать бахилы у врача, до которого два дня на вездеходе... =) где участковый один на 300 квадратных километров... вот жил бы тамъ с вами и улыбался от счастья... =)

Полный компот.....

В тайге, в труднопроходимом месте одни проблнмв, у горожан в густонаселённом городе совершенно другие проблемы. А Вы всё в один котёл... Я надеюсь, что Вы не руководитель, и от Вас не зависит принятие тех или иных решений.
В тайге в полной изоляции жила семья Лыковых. Прятались там чуть ли не от советской власти. Жили, долго. Обнаружили их в 80-х годах. Как только обнаружили, потянулись к ним журналисты, исследователи. Довольно скоро бОльшая часть обнаруженных Лыковых умерли. От чего? От вирусов. Принесённых людьми. Погуглите. Это интересно. Одна бабуля до сих пор вроде бы жива. Не уверена.
Ну так вот меры предосторожности, к коим относится и бахиллы, и мытые руки, и одноразовые перчатки, и одноразовые шприцы, и ампулы одноразовые, и маски, и направлены на предохранение от инфекций и вирусов. Больному ребёнку очень легко присадить ещё инфекцию, например, грязными руками при осмотре. Что в конечном итоге может усугубить ситуацию. Я уже не говорю о том, что фонендоскоп должен быть тёплым. От холодного, с улицы, младенец зайдётся в крике, тогда не прослушать. Все эти, и многие другие правила разработаны самими медиками на основе опыта, собственного опыта. Призваны для того, что бы избежать усугубления ситуаций при осмотре больных людей. Их, эти правила, изучают в медвузах, и они обязательны к исполнению врачами.
К сожалению, мы живём в очень перенаселённом городе. Мытьё рук, вот простое мытьё рук, помогает не распространять вирусы и бактерии.
Странно, что это приходится объяснять.
Конечно, если ребёнок уже синеет и закатывает глазки, врач сразу же приступает к реанимацонным мероприятиям. Здесь уже не до чего.
Но в такой ситуации и мамочка не вспомнила бы о бахиллах.
А вот оставить двухмесячного без осмотра. И уйти..... ндя....

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:48        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ivan писал(а):

а потомъ выяснится, что эти две минуты стали фатальными для этого ребенка... да... за-то все по правиламъ...

Как выяснилось не фатальные. А вот зараза которую мог принести врачь для двухмесячного ребёнка могли сильно негативно повлиять. Тем более его организм ослабленный.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:54        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):

И это пишет человек испугавшийся даже идти в театр.. Может из-за того что я не ставил минусы? Confused
А если минус поставлю страх пропадёт?

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 7-09-2018, 00:50        Ответить с цитированием  

100500 face_palm

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2018, 17:22        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
горожан в густонаселённом городе совершенно другие проблемы.

точно... другие... это бахилы и отсутствие мозгов...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2018, 17:24        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
И это пишет человек испугавшийся даже идти в театр..

я не БОЮСЬ идти в театр... я не ХОЧУ идти в театр... темъ более с Вами...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2018, 17:27    +1    Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
А вот зараза которую мог принести врачь для двухмесячного ребёнка могли сильно негативно повлиять.

зараза - это его мамаша, у которой бахилы в голове...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2018, 19:08        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):
горожан в густонаселённом городе совершенно другие проблемы.

точно... другие... это бахилы и отсутствие мозгов...

Ага. Мозги все в глубокой тайге. Дерзайте!

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2018, 22:40        Ответить с цитированием  

Бездомный в муках умер у больницы после отказа в медпомощи
Источник

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2018, 18:01        Ответить с цитированием  

А Вы говорите, что врачи плохие.

Этот рентгеновский снимок вчера мне прислала коллега оториноларинголог, он же ЛОР, он же исторически сложившийся "ухо, горло, нос" работающая в одной окружной больнице хорошо известного мне города.

С первого взгляда и не поймешь что на снимке. Точнее, понятно что на нем голова, если выражаться простым языком и не вдаваясь в терминологию, но что там за нестандартные тени???

Так вот ответ прост - это заколки для волос! Да, обычные женские заколки, 2 заколки и 1 "крабик", всего три штуки! И первое что меня, как врача заинтересовало - что они делают на голове в момент рентгенографии? При том, что они реально мешают постановке точного диагноза.

Ответ как всегда апокалиптический - дама не захотела их снимать потому что забыла расческу в палате и не хочет за ней идти настаивая на выполнении снимка "потому что болит". Хочется добавить "Расческа, Карл.."

Конечно она грозит расправой, если ей не сделают снимок с заколками, конечно психует и грозится снять на камеру как ей отказывают проводить исследование. Никто и не отказывает, это же и понятно, игра слов, просто объясняем, что нужной информации с этого снимка не получить. В итоге снимок сделан. Его Вы видите на экране.

Так и живем, в "век плохих врачей дававших кому-то какую-то клятву и в век хороших пациентов, которые знают как их лечить".

© Павел Королев

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2018, 20:24        Ответить с цитированием  

Врачи в Воронеже по ошибке ампутировали пенсионерке не ту ногу
Источник
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 8-11-2018, 21:24        Ответить с цитированием  

В том же Воронеже:

25.10.2018, 11:42
| Происшествия

Воронежские следователи начали проверку по заявлению воронежца, который утверждает, что во время операции врачи забыли в его животе марлю. По данным регионального СУ СК, срочную операцию мужчине в одной из городских больниц провели 30 октября прошлого года. У больного диагностировали язву желудка и двенадцатиперстной кишки. В начале ноября воронежца выписали из больницы, однако он не стал чувствовать себя лучше, наоборот, его состояние здоровья ухудшилось. В течение года мужчина болел, каждый месяц у него повышалась температура, ему приходилось пить антибиотики.

В текущем октябре воронежец вновь обратился в больницу, теперь в другую. Там ему поставили диагноз «абсцесс послеоперационного рубца» и провели вскрытие абсцесса. После операции, 15 октября, во время очередной перевязки, из живота мужчины достали марлевую салфетку.

Воронежец сообщил о произошедшем правоохранителям. Мужчина считает, что инородное тело могло попасть в его организм только при операции годичной давности. Сейчас специалисты проводят доследственную проверку по заявлению мужчины. Эксперты изъяли медицинскую документацию, будет проведена судебно-медицинская экспертиза межрегионального уровня. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Читайте также: Под Воронежем врачи грубо нарушали закон при лечении детей-инвалидов
,,.........................................................................................................................................................

Жуть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: