Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

И что теперь делать? Ходить и всем травиться?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина 2309
Стажер

Появился: 08.12.2012

Сообщение Добавлено: 11-07-2018, 18:25     -1   Ответить с цитированием  

Собака с начала лета стала вести себя странно. Не хочет идти на прогулку, отказывается входить в лес (а раньше она лес обожала), если все - таки зашли мы в лес, то ходит не по своим любимым дорожкам, а старается уйти в чащу.

Я решила проверить ее здоровье и сдала кровь на биохимию - 30 показателей и общий клинический анализ крови - 19 показателей. По результатам анализов у собаки интоксикация и аллергия. А классических симптомов отравления и аллергии не было, можно хозяину и не заметить.

Собака у меня обученная и ничего не подбирает и не берет у посторонних. Еда у нее - это мясо, вымытое, кипятком ошпаренное и порезанное. Даем сырое, но если его потушить, то можно его есть самим. Рис и гречка производство Россия, хорошо промытые и проваренные, немного соли, если добавить масло и сахар, то можно есть самим – очень вкусно.

Спрашивается: «Где она могла отравиться?». Я стала искать и нашла, что все лесопарки Москвы обработали против клещей. И что теперь делать? Ходить и всем травиться? В лес ходят для здоровья мы с нашими собаками, пенсионеры, много детей, спортсмены и т. д. Симптомы не заметны, но если этим дышать каждый день и все лето проблемы со здоровьем точно будут, а врачи не будут знать, от чего лечить. А на следующий год они еще раз повторят обработку и еще раз. Да мы тут все инвалидами станем!

Я не знаю был энцефалит в Москве или нет, но из-за одного случая травить всех и людей и животных – это вредительство! И статья в уголовном кодексе есть – причинение вреда здоровью.

В общем, это надо останавливать, а то они из года в год всю Москву отравой поливать будут!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хм
Гость

Сообщение Добавлено: 14-07-2018, 09:18        Ответить с цитированием  

Но ведь клещей травят из года в год и травили последние лет 15 ежегодно, за это время все вымерли бы давно.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-07-2018, 09:57    +1    Ответить с цитированием  

Нет. На ООПТ, а наш лес ООПТ - не травят.
И уже давно.
На городских территориях, тоже, думаю, не травят.
Хотели, но не стали.
Вред больший, причем всем.

Если что и обрабатывают из года в год, так это водные глади и территорию вокруг водоемов, т. е. энтомологическое обслуживание проводят на предмет малярийных комаров и их личинок. Это точно и 100%.
Наш Большой Тропаревский пруд в Зоне отдыха, тоже обрабатывается.

Сроки выполнения таких работ: с 16.04.2018 года по 30.09.2018 года
В нашем районе (теплый Стан), обрабатывается, в общей сложности 5 га.

Года два назад, для этих целей использовали препарат «Ларвиоль» (либо аналог или эквивалент) с расходом 3 (три) килограмма на один гектар обрабатываемой поверхности. Думаю и сейчас, его же.

Михаловна я
Гость

Сообщение Добавлено: 16-07-2018, 10:08        Ответить с цитированием  

Ой как Вы неправы, не там вы причину болезни ищите, и парк и аллеи в, егда обрабатывали от клещей, и сейчас обрабатывают. Используют ципертрин или циперметрин, для людей, животных он токсичен только первые три часа после обработки, так что никто не может отравиться даже при регулярных прогулках. У нас на даче очень много клещей, свой участок и прилигающую территорию обрабатываю ципертрином, у нас кока, собака, соседская кошка и дачные собаки, все живы и здоровы.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-07-2018, 00:24        Ответить с цитированием  

Я вообще ничего не ищу.
И знаю, что говорю.
Сравнивать земли дачных участков и ООПТ, не стоит.
не одно это и то же.
В соответствии с законом г. Москвы №48 «Об особо охраняемых природных территориях» проведение акарицидной (противоклещевой) обработки на особо охраняемых природных территориях Москвы запрещено.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь