Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самопроизвольное включение
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 10-06-2018, 11:38        Ответить с цитированием  

Не знаю, что и сказать по этому поводу, но - сам по себе включается телевизор и приставка.. К пультам не притрагивались.. Может, у кого-нибудь было такое? paper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-06-2018, 13:17        Ответить с цитированием  

У меня недавно приобретенная android-приставка IconBIT вообще не терпит быть выключенной.
Включается сама, через 2-3 минуты после выключения.
Пытался разобраться, но так и не смог.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
semerka
Старейшина форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 10-06-2018, 13:57        Ответить с цитированием  

ТВ-приставку на новой квартире тоже пару раз обнаруживал включенной, хотя я её точно выключал (первый раз я ещё не был в этом уверен, но на второй совершенно точно). Да пускай домовой смотрит, мне не жалко Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 10-06-2018, 13:57        Ответить с цитированием  

Ну вот и как это объяснить? Я, человек с двумя высшими. не могу...((((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 11-06-2018, 16:28        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
ТВ-приставку на новой квартире тоже пару раз обнаруживал включенной, хотя я её точно выключал (первый раз я ещё не был в этом уверен, но на второй совершенно точно). Да пускай домовой смотрит, мне не жалко Laughing

У меня приставка для эфирного цифрового ТВ каждое утро оказывалась включенной, хотя на ночь я и ТВ и приставку выключал с пультов. Причина была в том, что в приставке предусмотрена функция автоматического обновления программ. Она включается по умолчанию ночью (в 4:00) и обновления должно приходить с 52 канала ДМВ. У нас в стране такой возможности нет (ИМХО!), и приставка оставалась включенной, ожидая обновления. После того как я отключил через меню эту функцию, ночные включения прекратились.
Но иногда все-таки приставка самопроизвольно включалась. Причина – баг в программе, приставка всегда при подключении к сети включается автоматически, в т. ч. и после кратковременного пропадания напряжения в сети.
Приставка модели DC1502HD. Для нее на официальном сайте фирмы есть новая прошивка. Посмотрю, что будет после ее заливки.

В сети я читал, что и некоторые ТВ имеют функцию автоматического обновления, причем включение ТВ ночью сопровождается непонятными звуками (срабатывание реле?), что очень беспокоило хозяев.

Кроме того, всякие неприятности могут быть от импульсных помех из сети. Реакция на них разная в разных устройствах.

Цитата:
Коммутационные импульсные помехи чаще всего представляют собой одиночные импульсы, имеющие амплитуду до нескольких киловольт. В сети 220 В нормой считаются помехи с амплитудой до 4,5 кВ.
На промышленных объектах частота помех с амплитудой до 300 В равна в среднем 20 в час, в жилых домах — 0,5 помех в час. Импульсные помехи с амплитудой от 1 до 10 кВ, которые являются наиболее опасными, составляют примерно 0,1% от общего числа. Следовательно, если в жилом доме мощные импульсные помехи воздействуют на электронное оборудование до 4 раз в год, то на промышленных объектах это может происходить примерно 3 раза в неделю.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь